вопрос священнику

Страничка православных трезвенников.
Ник
Информация о пользователе

"Блажени плачущии:яко тии утешатся"

Сообщение Ник » 09 июл 2015, 10:26

Инна*, если честно, вопрос не понял! если вечером будете на молитве онлайн, задайте его! или напишите понятнее! простите!

Аватара пользователя
Джемма
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 7 дней

"Блажени плачущии:яко тии утешатся"

Сообщение Джемма » 09 июл 2015, 11:09

диакон Димитрий

Вечность-начало есть,нет конца...вечное.
"Помни последняя своя..."-неприятно думать о смерти. :-|-:

Ник
Информация о пользователе

"Блажени плачущии:яко тии утешатся"

Сообщение Ник » 09 июл 2015, 11:16

Инна*, как апостол говорит, "Кому смерть, а кому преобретенье!" смерти бояться не надо, надо бояться умереть без покаяния, умереть в грехе, в нашем случае в запое или в пьяном виде, вот это страшно!

Аватара пользователя
ИгорьST
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 11 дней

Re: "Блажени плачущии:яко тии утешатся"

Сообщение ИгорьST » 09 июл 2015, 11:23

Инна*  писал(а): диакон Димитрий

Вечность-начало есть,нет конца...вечное.
"Помни последняя своя..."-неприятно думать о смерти. :-|-:
Вы транквилизаторы кушаете,стесняюсь спросить?
Kто оседлал тигра, слезть уже не может

Аватара пользователя
Джемма
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 7 дней

"Блажени плачущии:яко тии утешатся"

Сообщение Джемма » 09 июл 2015, 11:25

ИгорьST писал(а): Вы транквилизаторы
а Вы? Я не стесняюсь спросить p:r:i:v

Аватара пользователя
Джемма
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 7 дней

"Блажени плачущии:яко тии утешатся"

Сообщение Джемма » 09 июл 2015, 11:37

ИгорьSTp:r:i:v p:r:i:v

Вопросов больше нет? Жаль... k:s:u

Аватара пользователя
ИгорьST
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 11 дней

"Блажени плачущии:яко тии утешатся"

Сообщение ИгорьST » 09 июл 2015, 11:41

Инна*
Вопросов нет)
Вещайте,ваше творчество несёт позитив,для меня,по крайней мере))
Это дорогого стоит)
Kто оседлал тигра, слезть уже не может

Аватара пользователя
ната
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 4 месяца 23 дня

"Блажени плачущии:яко тии утешатся"

Сообщение ната » 09 июл 2015, 11:41

"Отведи грех, и болезни отойдут, ибо они нам даются за грехи." Серафим Саровский.

Аватара пользователя
Джемма
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 7 дней

"Блажени плачущии:яко тии утешатся"

Сообщение Джемма » 09 июл 2015, 11:52

ИгорьST писал(а): Вещайте,ваше творчество
премного благодарна,буду вешать,если несет позитив re:ve:ra:ns

Аватара пользователя
Angel_A
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 3 дня

"Блажени плачущии:яко тии утешатся"

Сообщение Angel_A » 09 июл 2015, 12:32

ната писал(а): Отведи грех, и болезни отойдут, ибо они нам даются за грехи." Серафим Саровский.
Мне нравится книга доктора Синельникова про болезни, как они связаны с нашими грехами o:ho:hoh

Аватара пользователя
Джемма
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 7 дней

"Блажени плачущии:яко тии утешатся"

Сообщение Джемма » 09 июл 2015, 18:36

Angel_A писал(а): доктора Синельникова
посмотрела в инете,заинтересовала...надо купить :a_g_a:

Аватара пользователя
Мих

Re: вопрос священнику

Сообщение Мих » 19 мар 2016, 09:39

День добрый. Пять лет назад погиб мой младший брат. Я, тогда был врачом, анестезиолог - реаниматолог, умирал 2е недели у меня в отделении.. С ума я сошел, года на 3... спился, ..... много всего было, я и брат, не крещенные, метался по церквям, плакал, орал, буянил, хотел с кем то поговорить.. Пришел на прием к местному священнику, рассказав обо всем, от него услышал - "если брат твой,крещен не был, для бога и вечной жизни, он потерян, его "Я" стерто, для бога его не существует".... Так ли это? Что делать, (если да)? Считаю себя виновным в его смерти, родители не крещенные, я, то же нехристь.. Хочу в посмертии быть с братом и семьей, (детей крестил), ваше мнение - что делать, какие перспективы, прав ли , тот священник?.. С уважением Михаил

Ник
Информация о пользователе

вопрос священнику

Сообщение Ник » 19 мар 2016, 13:58

Мих, Доброго Вам времени! Вам предстоит жить теперь за двоих, раз так желаете быть с братом после смерти, проживите свою жизнь за него, как в песне, за того парня, так и Вам за брата! Еще, почитайте житие Блаженной Ксении Петербуржской, она так жила всю жизнь за своего мужа! я не говорю, чтобы Вы стали юродивым, но уж точно Вам надо поменять образ жизни и креститься обязательно, всю последующую жизнь молиться о себе и о брате, о его спасении! Для Бога нет потерянных душ людских, душа по своей сути христианка, а если уж так произошло, что он был не крещен и скончался, так тем паче, от Вас многое зависит его спасение!
Поменяйте себя, спссите свою душу и Господь точно спасет и душу всех Ваших родных и тысячи вокруг!

Аватара пользователя
Андрей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 месяцев 19 дней

вопрос священнику

Сообщение Андрей » 19 мар 2016, 14:22

диакон Димитрий, посоветуйте почитать что - нибудь хорошее из Вашей области, чтобы легко читалось.

Аватара пользователя
((Андрей))
Информация о пользователе

вопрос священнику

Сообщение ((Андрей)) » 19 мар 2016, 17:46

Ооо мою старую тему кто-то поднял)))

Ник
Информация о пользователе

вопрос священнику

Сообщение Ник » 19 мар 2016, 20:38

Андрей82, доброго вечера! почитайте Лето Господне, Отец Арсений, для начала достаточно!

Аватара пользователя
Андрей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 месяцев 19 дней

Re: вопрос священнику

Сообщение Андрей » 19 мар 2016, 22:09

((Андрей))  писал(а): Ооо мою старую тему кто-то поднял)))
Ты пить бросил, сын божий?

Аватара пользователя
Андрей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 месяцев 19 дней

вопрос священнику

Сообщение Андрей » 19 мар 2016, 22:11

диакон Димитрий, спасибо, Дима.
Будем верить в светлое воскресенье.

Аватара пользователя
Гость

Re: вопрос священнику

Сообщение Гость » 14 авг 2016, 11:22

Здравствуйте батюшка. Хочу как то выкарабкаться из этого безумия. Все родственники алкаши (были) из разряда бичей. Воспитывалась в детдоме. Никак не могла понять, за что мне это. Придумала себе мир идеальных людей, очень тяжело разочаровываюсь в этом. Жизнь вообще потеряла всякий смысл- работу не люблю, город в котором живу, тоже не люблю. И мне постоянно кажется, что я должна была жить по другому, если бы у меня были нормальные родители. Что я живу не своей жизнью. У меня тяжелый характер, нет понимая ч ребенком, хотя она уже взрослая и у нее своя семья. Мне очень не хватает любви. Хотя муж и говорит, что любит меня, но мне кажется он просто пользуется мной. Он болен (несчастный случай) у него вич. Хот он не пьет и тем более не кололся никогда. И вот эти мысли, что у меня нелюбимая работа, такой вот муж и нет понимая с ребенком (она хорошо воспитанна и много добилась в жизни, с моей помощью - хороший институт и.т.д., но она не считает, что это я не смотря не на что дала ей все это, ее папа пил (я развелась с ним). И вот от того что всю жизнь боролась, от того что боюсь заразится, да от всего наступило чувство хронической пустоты и усталости. Спиртное делает меня веселее а потом потеря памяти и как дьявол вселяется, я проклинаю своего муж, делаю ему смерти убегаю из дома. Видно бог меня бережет, что возвращаюсь живой домой. Я не знаю, что мне делать? Я не хочу пить я уже давно ненавижу себя. Но как справится с этой душевной болью?

Ник
Информация о пользователе

вопрос священнику

Сообщение Ник » 14 авг 2016, 13:22

доброго Вам дня! Видно, что душа Ваша ищет покоя, любви и утешения, все этого не хватает, наверное из—за отстутсвия общения с Богом, с источником Жизни, Любви и Утешителем! Сейчас, написав мне, Вы уже, как бы начали свою исповедь, по этому советую сходить, на исповедь к свщеннику в храм! Человек, как храм, как сосуд, который пос оянно наполняется чем то по жизни, живешь зло наполнишься злом и все,что с жтим связано, будешь жить с Богом, наполнишься любовью и смирением, в душе будет покой. Так вот сосуд Вашей души, просто сохнет и трещит по швам, от того, что хочется душе Богобщения, хочется благодати Духа Святого! Идитн в храм, принимайте Причастие после исповеди и наполнится Ваше тело и душа, радостью!

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Церковь и алкоголизм»