Медитация

Наша цель - остаться трезвыми самим и помочь другим алкоголикам обрести трезвость.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 6 месяцев 7 дней

Медитация

Сообщение barmental » 05 ноя 2012, 11:33

11-й шаг гласит: Sought through prayer and meditation to improve our conscious contact with God as we understood Him, praying only for knowledge of His will for us and the power to carry that out.
Мой корявый перевод: Стремились путем молитвы и медитации улучшить наш сознательный контакт с Богом как мы его понимали, молясь лишь о знании Его воли для нас и даровании силы для этого.

На данный момент пытаюсь осмыслить и заняться медитацией, разобраться что это за хрень, и с чем ее едят. Недавно увлекся Экхартом Толле https://www.tolle.ru/ Немного получается отключать поток мысле и не более того.

У кого есть какой опыт на данную тему?

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

Re: Медитация

Сообщение Admin » 05 ноя 2012, 11:43

barmental1971 писал(а): 11-й шаг гласит: Sought through prayer and meditation to improve our conscious contact with God as we understood Him, praying only for knowledge of His will for us and the power to carry that out.
Мой корявый перевод: Стремились путем молитвы и медитации улучшить наш сознательный контакт с Богом как мы его понимали, молясь лишь о знании Его воли для нас и даровании силы для этого.
Вот как гугль переводит: Переводчег Гугль
Медитации пардонте там нету! :-)

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 6 месяцев 7 дней

Re: Медитация

Сообщение barmental » 05 ноя 2012, 11:50

Юр, медитацию можно применить в разном контексте - и размышление и какие то медитативные техники. Вот я пока размышляю - мои алкогольные мозги заводят меня хрен его знает куда. На поверку оказалось, что самая моя большая ошибка в жизни - отождествляться себя любимого со своими мыслями. Сейчас тренируюсь отключать потом мыслей и наслаждаться этим.

Аватара пользователя
Абстягин
Информация о пользователе

Re: Медитация

Сообщение Абстягин » 05 ноя 2012, 12:01

Любая молитва и есть медитация. Самоввод в легкое трансовое состояние, изменение сознания без химвеществ.

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 6 месяцев 7 дней

Re: Медитация

Сообщение barmental » 05 ноя 2012, 12:08

При попытке молитвы я ощущаю сильный протест со стороны собственного разума - он начинает такую хрень гнать, и трудно остановить. Вот и практикую контроль над мыслями, не знаю к чему это приведет, но пока нравится.

Альтависта
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 5 месяцев 9 дней

Re: Медитация

Сообщение Альтависта » 05 ноя 2012, 14:49

Медитиация для меня - это ежедневные размышления над прожитым днем, над тем хорошим или не очень,что со мной произошло в течение дня.В осносном это происходит вечером, когда провожу самоанализ.Тогдаже случается (нечасто ) и дилог с моей ВС. Пока очень трудно понять какой голос во мне говорит правильно.Потому как их может звучать несколько.Может один из них голос моей болезни?Он же хитрый,властный,сбивающий с толку :-): Утром медитация во время молитвы и когда зачитываю ежедневные размышления на сегодня.Читаю их уже второй год,но и как в БК, что-то новое открывается,наверное то,что мне нужно увидеть именно сегодня.Как-то так у меня...

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 6 месяцев 7 дней

Re: Медитация

Сообщение barmental » 08 ноя 2012, 10:16

Щаз работаю и вот эту хрень слушаю

Аватара пользователя
Настасья
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 5 месяцев 5 дней

Re: Медитация

Сообщение Настасья » 08 ноя 2012, 10:50

Валера,такая классная штучка(хрень по-вашему).а слова какие!очень понравилось,хочу себе в журнальчик стащить.удивительно,но так после нее мне классно стало в душе и плакать захотелось(наверное от переизбытка)

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 6 месяцев 7 дней

Re: Медитация

Сообщение barmental » 08 ноя 2012, 11:14

хрень по-вашему
Все херня кроме пчел, но если разобраться, то и пчелы - херня

Кстати, алкоголики к друг другу на "ты"

Аватара пользователя
Настасья
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 5 месяцев 5 дней

Re: Медитация

Сообщение Настасья » 08 ноя 2012, 11:52

barmental1971 писал(а): алкоголики к друг другу на "ты"
да это я так...бывает у меня.

Аватара пользователя
Вит
Информация о пользователе

Re: Медитация

Сообщение Вит » 08 ноя 2012, 12:00

barmental1971 писал(а): Щаз работаю и вот эту хрень слушаю
А просто поработать не пробовал? :-)

Лайни
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 11 месяцев 19 дней

Re: Медитация

Сообщение Лайни » 08 ноя 2012, 15:32

barmental1971 писал(а): 11-й шаг гласит: Sought through prayer and meditation to improve our conscious contact with God as we understood Him, praying only for knowledge of His will for us and the power to carry that out.
Для меня 11 шаг , Стремились путем молитвы и размышления улучшить свой сознательный контакт с Богом, как мы Его понимали, молясь лишь о знании Его воли в отношении нас, и силе для её исполнения - анализ "послевкусия" по предыдущему дню + позитивный настрой на текущий + молитва о душевном покое.
Для меня самое удобное время - утро, когда я только проснулась.
То. что я в этот момент помню по предыдущему дню, то и анализирую, соответственно - принимаю к дальнейшему использованию, либо стараюсь скорректировать.
То, что я не вспомнила - то мне и не нужно.
Никаких дополнительных практик по данному шагу не пробовала.
barmental1971 писал(а): На данный момент пытаюсь осмыслить и заняться медитацией, разобраться что это за хрень, и с чем ее едят. Недавно увлекся Экхартом Толле https://www.tolle.ru/ Немного получается отключать поток мысле и не более того.

У кого есть какой опыт на данную тему?
Медитация как таковая (в смысле отключения сознания, применения различных техник) меня не интересует, поделиться нечем.

Аватара пользователя
Марика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 2 месяца 5 дней

Re: Медитация

Сообщение Марика » 24 фев 2013, 21:48

Медитативные практики, кто наберется терепения и начнёт их осваивать, безусловно играют огромную роль на пути к реабилитации.
В моем случае, я пришла к ним будучи еще в обътиях змия. Т.е. во время моих "трезвых недель" я активно практиковала различные практики, не йога. Именно отключение мыслительных процессов, созерцание света, концентрация на энергиях и много всего прочего. Собственно это и привело меня к некой "аллергии" на напиток дьявола. У меня просто пропало удовлетворение от его принятия. Но привычка оставалась привычкой.
Но кто начинает практики, понимают, что они просто не совместимы с "отравой души".

Аватара пользователя
Весна
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
18 лет 7 месяцев 26 дней

Медитация

Сообщение Весна » 13 мар 2017, 00:13

Молитва - это круто! Молитва + вера - великая штука. Даже не знаю уже, как можно жить, надеясь только на себя или на кого-то (земное создание). Духовный мир - он такой высокий, глубокий и безграничный. Там столько помощи можно найти.

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 6 месяцев 7 дней

Медитация

Сообщение barmental » 13 мар 2017, 21:01

Прибился по варианту медитации читая 22-й псалом. Интересный текст, произношу про себя и представляю что это происходит со мной. Вставляет не по детски.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 4 дня

Медитация

Сообщение Sableson » 13 мар 2017, 21:54

Валера твою тему откопали в архивах ,сколько ж пыли на ней было как с времен Атлантов пришла. :-):
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 6 месяцев 7 дней

Медитация

Сообщение barmental » 13 мар 2017, 22:03

Хорошо тебе Паша, ты еще атлантов застал...

Ну если серьезно, более или менее до медитации добрался только сейчас.

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 12 дней

Медитация

Сообщение Buddistka » 13 мар 2017, 22:07

Я тоже начиталась Толле и стала практиковать медитацию. Без музыки, без мантр, без визуализации. Просто слушаю тишину и дыхание с закрытыми глазами. Сначала трудно выключить думание, потом легче. Мысли если и появляются, то ты просто их не "думаешь". Пришли, ушли. Это акт созерцания мира. Стала легче засыпать, иногда сразу. Что для меня безумное счастье. И вообще перестали тревожить вопросы религии и атеизма и всего этого словоблудия. Пришел покой.

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 6 месяцев 7 дней

Медитация

Сообщение barmental » 13 мар 2017, 22:09

Buddistka, Молодца, даже завидую слегка...

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 4 дня

Медитация

Сообщение Sableson » 13 мар 2017, 22:15

barmental писал(а): ты еще атлантов застал...
:sh_ok: а что снесли чтоль на Фонтанке помню стояли 6 штук ,хотя давно было может и снесли :-) надо Питерских спросить.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Анонимные Алкоголики»