Алкоголик мой муж или нет?

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Юлия Ж
Информация о пользователе

Алкоголик мой муж или нет?

Сообщение Юлия Ж » 01 июн 2015, 23:51

добрый вечер всем. заранее извинюсь если мои вопросы будут не к месту, но я в отчаянии, мне нужна помощь. сама я не алкоголик,, я созависимая живу с алкоголиком( как мне кажется), но моя половинка так естественно не считает. поэтому я хочу спросить... может кто то сможет помочь мне определить для себя,(глупо наверное), но.... все же. У меня вопрос- алкоголик мой муж или нет? и если да? то что мне делать?. в данный момент муж спит на диване снова выпил, пьет с утра, на работу не пошел( но он сам себе начальник, может позволить себе такой отдых) но проблема в том, что вот такой вот "отдых" с каждым разом становиться все длиннее и чаще. У меня двое деток сыну 7 лет и дочке 2. 5. и мне очень страшно за себя и за них( нет нет вы не подумайте физически он нас не трогает)живем вместе 18 лет. я не знаю почему он пьет и почему так много и часто.. я спрашивала, мне отвечает что сам не знает... зимой ездил на кодирование продержался 3 недели, до этого пил не просыхая ни на день все январские каникулы даже чуть больше. Это самый первый такой длительный запой. до этого пил дня по 3-4.

Аватара пользователя
Shizgara
Информация о пользователе

Последний срыв, который изменил мою жизнь.

Сообщение Shizgara » 01 июн 2015, 23:57

Юлия Ж писал(а): алкоголик мой муж или нет?
Алкоголик однозначно! Что делать? Перестать над ним кудахтать. Это его проблема, а никак не твоя

Аватара пользователя
Юлия Ж
Информация о пользователе

Последний срыв, который изменил мою жизнь.

Сообщение Юлия Ж » 02 июн 2015, 22:59

да вроде не кудахтаю уже давно.. просто живем под одной крышей, все равно контакт есть. деваться не куда( и жить так надоело, устала

Аватара пользователя
Shizgara
Информация о пользователе

Последний срыв, который изменил мою жизнь.

Сообщение Shizgara » 02 июн 2015, 23:21

Юлия Ж писал(а): и жить так надоело, устала
Ну, тут решение принимать только тебе. Продолжать так жить или прекращать.
Ибо он бросит пить только, когда дойдет до определенной точки. И это должно быть его решение, а никак не под твоим нажимом или шантажом. Потому что в этом случае успеха не будет. Только сам!

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Алкоголик мой муж или нет?

Сообщение Лаэрт » 03 июн 2015, 06:01

Доброго времени суток, Юлия! p:r:i:v
Юлия Ж писал(а): . У меня вопрос- алкоголик мой муж или нет
Юлия Ж писал(а): спит на диване снова выпил, пьет с утра, на работу не пошел
Юлия Ж писал(а): я не знаю почему он пьет и почему так много и часто..
Юлия Ж писал(а): до этого пил не просыхая ни на день все январские каникулы
Тут в сообщении развёрнутый ответ. Конечно алкоголик.
Юлия Ж писал(а): и если да? то что мне делать?
На самом деле, вариантов немного.
Я как бы с другой стороны , сам алкоголик, а жена не знала, что со мной делать.
Точно знаю чего НЕ делать: не обслуживать запои, игнорировать его, пьяного.
И набраться терпения: возможно, ваш муж сам примет решение, что он алкоголик и начнет что-то с этим делать.

Аватара пользователя
Сэра
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 11 месяцев 30 дней

Алкоголик мой муж или нет?

Сообщение Сэра » 03 июн 2015, 08:56

Юлия Жp:r:i:v
Почему у тебя сомнения в том, алкоголик ли твой муж?
Если он пьёт и не может остановиться, если он уходит в запои, прогуливает работу... Какие уж тут сомнения?
Почему он пьёт?! Да потому что алкаш! Других объяснений не ищи. :ne_vi_del:
Я тоже созиха. h:iy:aeh
Советую тебе почитать литературу, что на сайте размещена. Я всё подряд читала, без разбора. Быстренько нашла ответы на свои вопросы. Жить стало легче.
Электронные книги об алкоголизме, созависимости, психологии

Аватара пользователя
Юлия Ж
Информация о пользователе

Алкоголик мой муж или нет?

Сообщение Юлия Ж » 03 июн 2015, 09:16

Спасибо за ответы ребята. да этот форум-сайт очень помогает не только тем кто пьет. Однозначно. почитала книгу, нашла ответы на многие опросы и про созависимость тоже прочла, только маловато информации именно на эту тему.( остался вопрос как объяснять детям что с папой? в моем случае сыну, который уже вопросы задает... как то папа устал не прокатывает и врать не хочется сыну... и пока я тут сижу общаюсь и читаю, мой муж в больнице под капельницами. я его к этому не подталкивала ну по крайней мере напрямую. ушел на работу а оттуда позвонил приятелю и попросил его помочь найти ему докторов и остался в больнице. сегодня вернется... как вести себя с ним большой вопрос... с одной стороны- вроде шаг сделал, с другой... устала настолько что даже радости нет от этого события, как то пусто на душе( и не знаю как и что будет дальше, доверия нет... где найти силы понять и принять тоже, как реагировать, о чем говорить, не знаю. Знаю только что он принял решение какое то и сам это сделал. вот как то так

Аватара пользователя
Shizgara
Информация о пользователе

Алкоголик мой муж или нет?

Сообщение Shizgara » 03 июн 2015, 09:20

Юлия Ж писал(а): как вести себя с ним большой вопрос
Ну, уж однозначно не чморить его и не мучить молчанкой. Но и не лезть с разговорами, если сам не попросит.
Обычно себя вести. Занимайся своими делами и постарайся обращаться с ним, как со здоровым человеком

Аватара пользователя
Юлия Ж
Информация о пользователе

Алкоголик мой муж или нет?

Сообщение Юлия Ж » 03 июн 2015, 09:21

А сомнения просто потому, что уже сама начинаешь думать может быть ты правда все себе придумала и ты идиотка, ведь он каждый раз доказывает что цу него все под контролем и что он может и не пить и что я себе все придумала и у меня просто такая фишка цепляться к алкоголю и сваливать все проблемы и разногласия на его состояние. И я поневоле в себе копаюсь, сижу думаю что да, может я чего то не так говорю-делаю) при последнем скандале я уже предложила ему, чтобы вместе поехать к специалисту и пусть мне человек с образованием скажет что я дура и себе все придумала, что мой муж никакой не алкоголик, а просто иногда выпивает как все.... только при условии что он расскажет правду и при мне о количестве и частоте употребления спиртного)... а мне взамен предложили самой отправится к психиатру)

Аватара пользователя
Юлия Ж
Информация о пользователе

Алкоголик мой муж или нет?

Сообщение Юлия Ж » 03 июн 2015, 09:25

да понятно , конечно чморить я не собираюсь) зачем? не вижу смысла в этом абсолютно никакого. все гадкие слова давно уже сказаны с обоих сторон. а пилить как то не в моих правилах в принципе. делами я занимаюсь всегда, приходится не расслабляться, все таки двое деток, им не объяснишь свое состояние а заботиться о них надо, так что деваться некуда. :ne_vi_del:

Аватара пользователя
Пан атаман
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 5 месяцев 15 дней

Алкоголик мой муж или нет?

Сообщение Пан атаман » 03 июн 2015, 09:30

Юлия Ж, привет.
У тебя просто классическая ситуация, война и мир толстого. Почитай форум, такие истории сплошь и рядом, начни общаться с себе подобными - полегчает, даю слово.
Теперь о грустном - ты не сможешь сделать НИЧЕГО. Теоретически, можно уговорить его почитать книгу Стеца или дать посмотреть лекции Жданова, но вероятность успеха мизерна, практически нулевая. Твой муж должен допиться до определенной стадии и уж потом сделать выбор. Но далеко не факт, что этот выбор будет в пользу тебя и детей. Возможно, что даже на какое то время он уйдет в ремиссию, но ты должна знать - бывших алкашей не бывает. В любой момент срыв и космос. Возможно, для тебя это шокирующая информация, но предупрежден - значит вооружен.

Аватара пользователя
Юлия Ж
Информация о пользователе

Алкоголик мой муж или нет?

Сообщение Юлия Ж » 03 июн 2015, 09:34

Игнорировать его пьяного не очень получается, он прицеплючий как зараза в таком состоянии( когда пытаюсь игнорировать, ну например за компом сижу в наушниках. и так повторяется весь вечер и каждый раз когда он пьет, начинает высказывать свое недовольство в агрессивной и грубой форме, что на него внимание не обращают и т.д. короче провоцирует скандал, когда поскандалим, доведет меня до яростного состояния или до слез успокаивается и рассказывает мне какая я все таки неадекватная женщина, а он вовсе и не пьяный, а так ..побаловался, в общем весело жить с алкоголиком скажу я вам(((((((((((( :-(

Аватара пользователя
Юлия Ж
Информация о пользователе

Алкоголик мой муж или нет?

Сообщение Юлия Ж » 03 июн 2015, 09:38

Да я поняла что ничего не могу сделать :-( просто не приняла этот факт еще, теплится какая то надежда что все наладится и человек захочет ЖИТЬ , а не кормить своего паразита. Но я уже думаю и о том, чтобы как то свою жизнь с детьми защитить и устроить в случае, если без него останемся. реальность смотрит прям в лицо.....

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 5 дней

Алкоголик мой муж или нет?

Сообщение Буби-Козыри » 03 июн 2015, 09:40

Юлия Ж, ты больше не должна кормить его вампира.
Придет пьяный, собираешь детей и гулять. Делать что угодно, но не давать ему диктовать правила. Ломай шаблон.

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 5 дней

Алкоголик мой муж или нет?

Сообщение Буби-Козыри » 03 июн 2015, 09:42

на любую керню отвечай: "да, да, ты прав". Без истерики, с налетом грусти на лице и тяжким вздохом)))

Аватара пользователя
Пан атаман
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 5 месяцев 15 дней

Алкоголик мой муж или нет?

Сообщение Пан атаман » 03 июн 2015, 09:44

Юлия Ж писал(а): свою жизнь с детьми защитить и устроить в случае, если без него останемся
вот это правильно. сколько лет твоему мужу?
сейчас алкоголизм помолодел, многие наши еще до сорока кондратия обнимают, особенно мужчины. поэтому просчитывай все варианты.

Аватара пользователя
Юлия Ж
Информация о пользователе

Re: Алкоголик мой муж или нет?

Сообщение Юлия Ж » 03 июн 2015, 09:47

Юлия Ж  писал(а): Да я поняла что ничего не могу сделать :-( просто не приняла этот факт еще, теплится какая то надежда что все наладится и человек захочет ЖИТЬ , а не кормить своего паразита. Но я уже думаю и о том, чтобы как то свою жизнь с детьми защитить и устроить в случае, если без него останемся. реальность смотрит прям в лицо.....
__________________
Нельзя агитировать за трезвость – покажите ее привлекательность :co_ol:

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 5 дней

Алкоголик мой муж или нет?

Сообщение Буби-Козыри » 03 июн 2015, 09:47

Можно здорово задеть его самолюбие показав, что ты на него уже не рассчитываешь, и не надеешься.
У каждого алкаша свой мотиватор, но мало кто кайфует от роли полного ничтожества))

Аватара пользователя
Юлия Ж
Информация о пользователе

Алкоголик мой муж или нет?

Сообщение Юлия Ж » 03 июн 2015, 09:53

Ему в этом году исполняется 38 лет. пьет уже лет 7. сначала понемногу начинал, потом все чаще, все больше и все дольше, сейчас вот до капельниц дожили.... пьет много, напитки смешивает, может начать с виски перейти на джин тоник, пивка добавить, водочкой шлифануть, ну и с утра как глазки откроет чего если вдруг осталось налить и выпить.. последний раз за 30 минут, пока детей в сад отводила успел до заплетающегося языка дойти, а встал с виду нормальный помог детей собрать.
_________________________________________________________

Нельзя агитировать за трезвость – покажите ее привлекательность :co_ol:

Аватара пользователя
Юлия Ж
Информация о пользователе

Алкоголик мой муж или нет?

Сообщение Юлия Ж » 03 июн 2015, 09:56

если честно в своей ярости я доходила и до словесного унижения его достоинства, как человеческого так и мужского. Но все строго по факту ничего не выдумывала, все так и есть в реальности, как мужчина он сейчас не айс... далеко не айс.... очень далеко.......

_________________________________________________________

Нельзя агитировать за трезвость – покажите ее привлекательность :co_ol:

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»