Алкоголик мой муж или нет?

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Юлия Ж
Информация о пользователе

Алкоголик мой муж или нет?

Сообщение Юлия Ж » 08 июн 2015, 23:24

:co_ol: :co_ol: :co_ol: без комментариев
Максимус писал(а): Да блеать мужик должен работать сцуко, вы вот представьте когда за моей стенкой сейчас спит сцука мой брат старше меня на 8 лет , а вышло так что я 25 лет его кормлю , раньше была семья так еще и семью ....,

Аватара пользователя
adsad
Информация о пользователе

Алкоголик мой муж или нет?

Сообщение adsad » 08 июн 2015, 23:24

Максимус, созависимый мужчина :sh_ok:

Аватара пользователя
Юлия Ж
Информация о пользователе

Алкоголик мой муж или нет?

Сообщение Юлия Ж » 08 июн 2015, 23:25

adsad писал(а): Он же не запрещает Вам жить так как Вы хотите, или я ошибаюсь?
нет не запрещает, просто создает условия что жить так как я хочу не могу, а только по его правилам...

Аватара пользователя
adsad
Информация о пользователе

Алкоголик мой муж или нет?

Сообщение adsad » 08 июн 2015, 23:26

Юлия Ж писал(а): жить так как я хочу не могу
Как Вы хотите?

Аватара пользователя
Максимус
Информация о пользователе

Алкоголик мой муж или нет?

Сообщение Максимус » 08 июн 2015, 23:26

Юля в вашей теме вспомнил про своего брата :-) :-) :-) а если серьезно оставьте книжки на кухне, да в холодильнике...примерная реакция будет конечно же удивление , но протрезвев любопытсов должно взять вверх и он почитать все таки должен....моооооожет даже во время отходяка, но во время p:u:zi:r может да, а может нет
Адекватный мужик любящий свою семью должен сделать все чтобы спасти свой тонущий корабль ...

Аватара пользователя
Максимус
Информация о пользователе

Алкоголик мой муж или нет?

Сообщение Максимус » 08 июн 2015, 23:28

adsad писал(а): созависимый мужчина
я сам бухаю...кстати в семье есть бухают женщина, а мужик нет .... вы расскажите о себе товарищ адвокат ...

Аватара пользователя
Максимус
Информация о пользователе

Алкоголик мой муж или нет?

Сообщение Максимус » 08 июн 2015, 23:30

Юля, вверху кнопка КАК НЕ ПИТЬ

Аватара пользователя
Юлия Ж
Информация о пользователе

Алкоголик мой муж или нет?

Сообщение Юлия Ж » 08 июн 2015, 23:31

adsad писал(а): Как Вы хотите?
чтобы муж не пил, потому что я помню как мы жили, когда он не пил

Аватара пользователя
Юлия Ж
Информация о пользователе

Алкоголик мой муж или нет?

Сообщение Юлия Ж » 08 июн 2015, 23:33

Максимус писал(а): Юля, вверху кнопка КАК НЕ ПИТЬ
нашла)

Аватара пользователя
Максимус
Информация о пользователе

Алкоголик мой муж или нет?

Сообщение Максимус » 08 июн 2015, 23:34

Одну целую книжку все таки у толчка положите, вот там больше шансов на прочтение :-) :-) :-) :-) :-)

Аватара пользователя
adsad
Информация о пользователе

Алкоголик мой муж или нет?

Сообщение adsad » 08 июн 2015, 23:34

Максимус писал(а): вы расскажите о себе товарищ адвокат ...
Как-то не хочется, многое можно было бы написать о своем детстве, юности, красной нитью алкоголь, только не я выпивала. Это прошлое, оно сформировало мое настоящее, которое я пытаюсь поменять. Но все вспоминать и выносить на суд? форумчан - нет и вряд ли это надо.

Аватара пользователя
adsad
Информация о пользователе

Алкоголик мой муж или нет?

Сообщение adsad » 08 июн 2015, 23:39

Юлия Ж писал(а): чтобы муж не пил, потому что я помню как мы жили, когда он не пил
Значит пора стать изобретателем.. машины времени.)
Только без обид, я пытаюсь шутить.
Просто можно на голове постоять и одновременно просить, чтобы драгоценный бросил пить или каждый день тратить силы на то, чтобы придумать новый способ вразумить, а результат нулевой. Хотя всегда есть мысль, что вот может мне повезет.

Аватара пользователя
Максимус
Информация о пользователе

Алкоголик мой муж или нет?

Сообщение Максимус » 08 июн 2015, 23:44

adsad писал(а): Как-то не хочется, многое можно было бы написать о своем детстве, юности, красной нитью алкоголь, только не я выпивала. Это прошлое, оно сформировало мое настоящее, которое я пытаюсь поменять. Но все вспоминать и выносить на суд? форумчан - нет и вряд ли это надо.
Ваше право, один только вопрос сейчас вы выпиваете ?

Аватара пользователя
adsad
Информация о пользователе

Алкоголик мой муж или нет?

Сообщение adsad » 08 июн 2015, 23:56

Максимус, да, водичку)))
Алко не пью, такой зависимости у меня нет, есть другая зависимость -алкоголики, люблю - жить не могу и все такое.)))
Мало кто понимал почему я не выпиваю на НГ или другие праздники. Даже близкая подруга до сих пор на день рождения желает мне напиться, весело, да?)

Аватара пользователя
Максимус
Информация о пользователе

Алкоголик мой муж или нет?

Сообщение Максимус » 09 июн 2015, 00:09

adsad писал(а):  да, водичку)))
Алко не пью, такой зависимости у меня нет, есть другая зависимость -алкоголики, люблю - жить не могу и все такое.)))
Мало кто понимал почему я не выпиваю на НГ или другие праздники. Даже близкая подруга до сих пор на день рождения желает мне напиться, весело, да?)
Именно водИчку, а не водОчку ? :-) Вот совершенно недавно про это читал ..., может вам на фоне пьянчуги это помогает выглядеть выше за счет его ? Ведь алкаш который больше не пьет, вам будет не интересен, я правильно понимаю ? У меня 3 ночи....и печатаю в темноте и мозги в темноте ....
А может вы как тот Маугли выросший среди зверей (алкашей) так и не смогли жить среди людей поэтому снова тянетесь к зверям (алкашам)...т.е. вам понятна среда обитания зверей(алкашей) и вам здесь комфортно ...
Что-то я тут завернул зверей, алкашей ии т.д... fa::p fa::p fa::p

Аватара пользователя
adsad
Информация о пользователе

Алкоголик мой муж или нет?

Сообщение adsad » 09 июн 2015, 00:21

Максимус писал(а): может вам на фоне пьянчуги это помогает выглядеть выше за счет его ?
Да, жаль что я поняла это совсем недавно, т.е. смогла признаться в своих низменных проявлениях. Про Маугли -хорошо.) Самое прикольное, что мой гражданский муж сейчас не пьет. У меня паника, с одной стороны хорошо, с другой - где моя привычная жизнь и зона комфорта? Мои "страдания" и предлог не заниматься собой?

Аватара пользователя
Максимус
Информация о пользователе

Алкоголик мой муж или нет?

Сообщение Максимус » 09 июн 2015, 00:31

adsad писал(а): Да, жаль что я поняла это совсем недавно, т.е. смогла признаться в своих низменных проявлениях. Про Маугли -хорошо.) Самое прикольное, что мой гражданский муж сейчас не пьет. У меня паника, с одной стороны хорошо, с другой - где моя привычная жизнь и зона комфорта? Мои "страдания" и предлог не заниматься собой?
Вот именно исчезли страдания, предлог не заниматься собой. А сколько у него уже срок не пития ?

Аватара пользователя
adsad
Информация о пользователе

Алкоголик мой муж или нет?

Сообщение adsad » 09 июн 2015, 00:33

Мало, дня три, выходные провели отдельно. Я перестала пристально следить за его жизнью. Даже не созванивались в эти дни. Может и на форуме сижу только из-за этого, не привычно как-то. Только решила, что надо расставаться, полностью переключилась на себя, а тут.. вместо привычного ежедневного пития - трезвый, спокойный человек. Даже не знаю как общаться, что-то спрашивала, предлагала, поняла, что наигранно, не естественно и умолкла.

Аватара пользователя
Максимус
Информация о пользователе

Алкоголик мой муж или нет?

Сообщение Максимус » 09 июн 2015, 00:52

adsad писал(а): Мало, дня три, выходные провели отдельно. Я перестала пристально следить за его жизнью. Даже не созванивались в эти дни.
3 дня не пьет, срок ни о чем , перестали следить за его жизней это означает что неделю вы его игнорировали , а вместе вы наверное месяц :mi_ga_et: так чтоль ? А если бы другая картина изначально ваш молодой человек не пьет или пьет очень умеренно вам бы было слишком трудно ? Наверное да , ухаживать за затра@@ным щенком и выглядеть некоей доброй самаритянкой намного проще, чем ухаживать за питбулем где надо соответствовать ему чтобы он вас не сожрал при случае. В чем-то я с вами похож, я последний месяц как раз об этом размышляю .. Вы догадались в чем ? Подсказка была в том моем тексте про брата ...

Аватара пользователя
Мармалад
Информация о пользователе

Алкоголик мой муж или нет?

Сообщение Мармалад » 09 июн 2015, 08:53

Юлия Ж, фриланс--движение — понятие, активно использующееся активистами и сторонниками удалённой формы работы. Это может быть перепечатка текстов, продвижение сайтов и прочая лабуда, приносящая доход. Я, честно, не пробовала. Я только прохождением платных опросов калымлю, но там сущие копейки- чисто на телефон.

Что касается книжек- я распечатала мужу страничку (читать он не любит)- прочитал вскользь, сказал: "Знаю я всё это, но всё равно продолжаю" Поэтому вряд ли все эти книжицы могут должным образом на алкаша подействовать. Я сама сейчас плотно вчитываюсь в книжицы про созависимость- мучение, а не чтение. Везде об одном и том же разными словами. Меня не торкает.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»