Людмила (Мила)

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Мила
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 3 дня

Людмила (Мила)

Сообщение Мила » 05 ноя 2012, 11:44

Всем привет дорогие мои...
Немного расскажу свою историю,первый раз алкоголь я выпила в 9 классе могу сказать этот процесс мне очень понравился и я поняла для себя вот оно то средство которое поможет мне жить и не о чём не думать...Как я уже сейчас понимаю это у меня наследственно я алкоголик 3 поколения в нашей семье может и больше но про других родственников я ни чего не знаю...
И так с 15 лет я стала попивать в 20 лет вышла за муж и мы продолжали пить с мужем,через год я поняла что он алкоголик и убежала от него с 3 месячным ребёнком на руках,самое страшное что тогда я даже не подозревала что я такой же алкоголик как и он....
Потом второй брак муж у меня не пил вообще а я продолжала пить как он меня терпел я даже не могу себе этого представить,говорил что любит ...Но как то повлиять на моё пьянство он не мог так как я себя не считала алкоголиком,что либо сделать со мной было не возможно...У меня была хорошея работа,выглядела я отлично и меня всё устраивало...
Потом я встретила третьего мужа и ушла от второго сама...Он тоже оказался не пьющем человеком но я как могла приучала его к алкоголю,так как одной мне было скучно пить....
К радости я его не споила он мог выпить но не когда не опохмелялся и потом мог не пить неделями...Когда он понял с кем он связался был в ужасе у меня уже алкоголизм прогрессировал во всю я могла пить неделями закрывшись от всех на даче,не ходила на работу придумывала всякие небылицы,брала больничный.....Но муж меня как то периодически сдерживал ,пытался мне объяснить что если я не остановлюсь он уйдёт....
Но я то себя алкоголиком не считала вообще мне казалась на тот момент жизни что со мной всё окей пью как все....Вот так в алкогольном опьянение прошла большая часть моей жизни....

На сегодняшний день я полностью признала что я алкоголик и не просто алкоголик а алк с большой буквы.....Что если я сама себе не помогу то не кто мне не поможет.....
Решения принято очень осознанно и без поворотно у меня теперь будет новая жизнь где нет места алкоголю.....
Буду трезветь здесь и с вами,тему открыла для того что бы вы меня поддержали я здесь буду описать каждый вечер свой проведённый трезвый день,как я смогла сегодня оставаться трезвой...
В добрый путь дорогие мои....Сегодня 2 день моей трезвой жизни.....................

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 7 дней

Re: Людмила (Мила)

Сообщение Admin » 05 ноя 2012, 11:52

Привет, Мила! :bra_vo: priv :-|-:
На сегодняшний день я полностью признала что я алкоголик и не просто алкоголик а алк с большой буквы.....
Это первый и самый главный шаг! Остальное приложится, было бы желание.
В добрый путь дорогие мои....Сегодня 2 день моей трезвой жизни.....................
Доброй тебе трезвости!

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 5 месяцев 10 дней

Re: Людмила (Мила)

Сообщение barmental » 05 ноя 2012, 11:53

Сегодня 2 день моей трезвой жизни
С чем и поздравляю :-)
тему открыла для того что бы вы меня поддержали
Какую поддержку хочешь?

Аватара пользователя
Мила
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 3 дня

Re: Людмила (Мила)

Сообщение Мила » 05 ноя 2012, 11:58

Admin писал(а): Привет, Мила! :bra_vo: priv :-|-:

Это первый и самый главный шаг! Остальное приложится, было бы желание.

Доброй тебе трезвости!
Спасибо Юра..... :ki_ss:

Аватара пользователя
Мила
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 3 дня

Re: Людмила (Мила)

Сообщение Мила » 05 ноя 2012, 12:02

barmental1971 писал(а):
Какую поддержку хочешь?
previed
Моральную...Если вдруг накроет и захочется выпить...

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 5 месяцев 10 дней

Re: Людмила (Мила)

Сообщение barmental » 05 ноя 2012, 12:06

Если вдруг накроет и захочется выпить...
Бухать я с тобой пожалуй не стану, но поговорить смогу :-)
Если серьезно, коли совсем припрет, может и в скайп постучать - он такой же как ник на форуме.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 7 дней

Re: Людмила (Мила)

Сообщение Admin » 05 ноя 2012, 12:07

Мила писал(а): previed
Моральную...Если вдруг накроет и захочется выпить...
Не проблема, ты тока приходи заранее, до выпивки, а то народ любит ПОСЛЕ в соплях поддержку просить, спасите-помогите, а чего толку челу помогать, когда уже стакан врезал, пей дальше на здоровье! :-) buddies

Аватара пользователя
Мила
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 3 дня

Re: Людмила (Мила)

Сообщение Мила » 05 ноя 2012, 12:21

Admin писал(а): Не проблема, ты тока приходи заранее, до выпивки, а то народ любит ПОСЛЕ в соплях поддержку просить, спасите-помогите, а чего толку челу помогать, когда уже стакан врезал, пей дальше на здоровье! :-) buddies
Юра если честно то я уже думаю,что меня не накроет это я так только для подстраховки написала....Я решила что с алкоголем я покончила на очень длительное время лет на 5 это точно а так как ВС решит так и будет....Я подстраховала себя со всех сторон что бы срыва не было теперь в пятницу каждое утро у меня будет ритуал с утра Колме ,если Колме будет оставлять тягу то на 5 лет кодировка по методу Довженко и работа над собой.....
Это последний раз когда я выпила.....Я больше пить не хочу да и не могу уже....
Если я выпью я умру а умирать то я точно не планирую......У меня жизнь только начинается.....
Да сколько можно разводить себя......

Аватара пользователя
Мила
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 3 дня

Re: Людмила (Мила)

Сообщение Мила » 05 ноя 2012, 12:25

barmental1971 писал(а): Если серьезно, коли совсем припрет, может и в скайп постучать - он такой же как ник на форуме.
Спасибо... :ki_ss:
Но я должна это всё сама пройти...
Я справлюсь я это знаю....

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 5 месяцев 10 дней

Re: Людмила (Мила)

Сообщение barmental » 05 ноя 2012, 12:26

Мила, если б ты знала сколько раз в жизни я бросал пить, планов строил громадье, но продолжал идти на дно опираясь на собственные силы. Я начал трезветь только когда поверил что мне поможет Бог. Сейчас я живу согласно фразе из АА - "у алкоголиков нет эффективной психологической защиты против первой рюмки. За редким исключением, ни сам алкоголик, ни кто-либо другой не могут обеспечить такую защиту. Она должна исходить от Высшей Силы."

Но чтобы ты не решила - можешь рассчитывать на мою поддержку

Аватара пользователя
Мила
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 3 дня

Re: Людмила (Мила)

Сообщение Мила » 05 ноя 2012, 12:36

barmental1971 писал(а): Мила, если б ты знала сколько раз в жизни я бросал пить, планов строил громадье, но продолжал идти на дно опираясь на собственные силы. Я начал трезветь только когда поверил что мне поможет Бог. Сейчас я живу согласно фразе из АА - "у алкоголиков нет эффективной психологической защиты против первой рюмки. За редким исключением, ни сам алкоголик, ни кто-либо другой не могут обеспечить такую защиту. Она должна исходить от Высшей Силы."

Но чтобы ты не решила - можешь рассчитывать на мою поддержку
Да я тоже бросаю не первый раз но раньше одни слова на отходняке я очень долго себя обманывала думала но ни чего страшного раз от запоев отказалась то можно пить 2 раза в неделю на выходных ни чего не случиться....А с час понимаю что случиться я деградирую у меня постоянные депрессняк от алкоголя я не могу так больше и главное что не хочу....
Насчёт ВС ты прав я полностью положилась на него я отдала свою жизнь в руки Божьи я каждый день молюсь нашей молитвой и мне это очень помогает....Только вот не могу пока на группы ходить не лежит у меня душа и всё тут....Может со временем всё измениться загадывать не буду.....
barmental1971 а как тебя зовут??

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 5 месяцев 10 дней

Re: Людмила (Мила)

Сообщение barmental » 05 ноя 2012, 12:40

barmental1971 а как тебя зовут??
Валера меня зовут :-):

Мила а ты где проживаешь, ну если не секрет?

Аватара пользователя
Мила
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 3 дня

Re: Людмила (Мила)

Сообщение Мила » 05 ноя 2012, 12:56

barmental1971 писал(а):

Мила а ты где проживаешь, ну если не секрет?
Валера я из Питера... А ты от куда? По всей вероятности мы с тобой одного года рождения.. smusc если в нике у тебя стоит год рождения...

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 5 месяцев 10 дней

Re: Людмила (Мила)

Сообщение barmental » 05 ноя 2012, 13:03

А ты от куда? По всей вероятности мы с тобой одного года рождения..
Я из под Саратова, город Балаково. В нике действительно стоит мой год рождения.

Аватара пользователя
Мила
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 3 дня

Re: Людмила (Мила)

Сообщение Мила » 05 ноя 2012, 13:09

barmental1971 писал(а): Я из под Саратова, город Балаково. В нике действительно стоит мой год рождения.
Валера ты ходишь на группы в реале и шаги делаешь?

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 5 месяцев 10 дней

Re: Людмила (Мила)

Сообщение barmental » 05 ноя 2012, 13:14

Валера ты ходишь на группы в реале и шаги делаешь?
Группа сама ко мне приходит :-) На работе у меня группа проходит, ну и так очень часто общаюсь с анонимным. По субботам вместе снимаем баню, куда нить ездим и прочая. Шаги - конечно делаю, на данном этапе это набор простых действий которые позволяют чувствовать себя комфортно на протяжении дня.

Аватара пользователя
Мила
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 3 дня

Re: Людмила (Мила)

Сообщение Мила » 05 ноя 2012, 13:22

barmental1971 писал(а): Группа сама ко мне приходит :-) Шаги - конечно делаю, на данном этапе это набор простых действий которые позволяют чувствовать себя комфортно на протяжении дня.
Группа на работе это класс.... priv
Расскажи что это за набор простых действий,что бы чувствовать себя комфортно на протяжении дня....Я тоже так хочу. :sh_ok:

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 5 месяцев 10 дней

Re: Людмила (Мила)

Сообщение barmental » 05 ноя 2012, 13:25

Расскажи что это за набор простых действий
С утра помолиться, в течение дня отслеживать где и какое дерьмо пытается вылезти, ну и перед сном минут 10 проанализировать весь день.

Альтависта
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 4 месяца 12 дней

Re: Людмила (Мила)

Сообщение Альтависта » 05 ноя 2012, 14:33

Привет Мила! :-|-: Я Света алкоголик.Вот по моему опыту я столько раз себе и другим давала обещаний не пить,читала всякие методики,проходила уколы и кодировки и ничего не помогало...Даже уже будучи в АА все равно продолжала. Пока не поробовала,не загадывая наперед, не пить только по одному денечку,только сегодня :-):

Аватара пользователя
Мила
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 3 дня

Re: Людмила (Мила)

Сообщение Мила » 05 ноя 2012, 15:26

Альтависта писал(а): Привет Мила! :-|-: Я Света алкоголик.Вот по моему опыту я столько раз себе и другим давала обещаний не пить,читала всякие методики,проходила уколы и кодировки и ничего не помогало...Даже уже будучи в АА все равно продолжала. Пока не поробовала,не загадывая наперед, не пить только по одному денечку,только сегодня :-):
Привет Света....
Я тоже с час по денёчку не буду пить .Только сегодня,что будет завтра я не знаю я свою жизнь первый раз в жизни перепоручила ВС ...

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»