Людмила (Мила)

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
chewing monkey
Информация о пользователе

Re: Людмила (Мила)

Сообщение chewing monkey » 17 ноя 2012, 11:31

barmental1971 писал(а): Испугался что ли?
Шутишь что ли- бывшего алкаша уже ничем не испугаешь. А потом не очень люблю мусолить одно и то же.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 5 дней

Re: Людмила (Мила)

Сообщение Admin » 17 ноя 2012, 11:31

pugovka писал(а): ... лично меня пугает на каком-то животном уровне все религиозное. А в 12-ти шагах сквозит эта тема, что бы не говорили, все-таки...
Антон писал(а): Да уж, как только разговор заходит о религии- я его обрываю резко и бесповоротно. Зарекаться не буду, если сам дойду до этого (в чем сомневаюь) - пусть будет так. А сейчас категорически нет.
Братцы, я сам глубоко нерелигиозный человек, скорее агностик, чем атеист, программа АА духовна, но не религиозна, исторически конечно она создавалась как религиозная, но в современном (прошло 75 лет с момента основания) АА все достаточно демократично и нет дискриминации по религиозному признаку, есть группы при храмах, там да, четается "Отче наш" вместо душевного покоя, дык не ходите туда, есть стопицот смешанных и неправославных групп.
Не нужно понимать буквально понимать призывы АА препоручить свою жизнь богу, во-первых в современном варианте вместо бога говорится "высшая сила, как я ее понимаю", это может быть все, что угодно, например фонарный столб. :hi_hi_hi:

Аватара пользователя
chewing monkey
Информация о пользователе

Re: Людмила (Мила)

Сообщение chewing monkey » 17 ноя 2012, 11:33

Admin писал(а):

... "высшая сила, как я ее понимаю", это может быть все, что угодно, например фонарный столб. :hi_hi_hi:
Во-во, поэтому и страну просрали. :-)

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 5 месяцев 8 дней

Re: Людмила (Мила)

Сообщение barmental » 17 ноя 2012, 11:35

А потом не очень люблю мусолить одно и то же
Это ты зря, критика дает силы тому субъекту, который подвержен критике. Слова Матери Терезы - я не приму участи в антивоенной демонстрации, но с охотой пойду на демонстрацию за мир.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 5 дней

Re: Людмила (Мила)

Сообщение Admin » 17 ноя 2012, 11:35

Почитайте главу из Большой книги: А как быть агностикам

Я лично не следовал, как мне советовали на группах, программе, при чем говорили тупо следовать, шагать и читать мантры, нет, я брал от АА "рациональное зерно" и, как видите, в итоге гораздо эффективно.

Антон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 4 месяца 15 дней

Re: Людмила (Мила)

Сообщение Антон » 17 ноя 2012, 11:35

Какая высшая сила для меня "выше" собственного мозга? Я должен поверить в сверхъестественное? Во что?

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 5 дней

Re: Людмила (Мила)

Сообщение Admin » 17 ноя 2012, 11:40

Антон писал(а): Какая высшая сила для меня "выше" собственного мозга? Я должен поверить в сверхъестественное? Во что?
Да фик знает, в мать-природу, во вселенский разум, например, хз, это неважно, смысл успокоиться и препоручить свою жизнь кому-то или чему-то еще. :-):

Аватара пользователя
pugovka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 2 месяца 30 дней

Re: Людмила (Мила)

Сообщение pugovka » 17 ноя 2012, 11:41

barmental1971 писал(а): Ну ты знаешь, у меня фантазия конечно богатая, но изобретать инструмент трезвости не возьмусь - я лучше воспользуюсь уже созданным и рабочим. Этот инструмент прошел обкатку, промышленные испытания и привел к трезвости множество людей.

На группе трое изобретателей велосипедов в эту осень поехали в нарколожку, причем это были яростные противники программы которые чуть ли не с пеной у рта доказывали что она не действует. Один вроде протрезвел, двое продолжают бултыхаться, но все также изобретают.

Ну еще самый большой парадокс в АА - это люди которые не хотят делать программу, заявляя о том что она не работает. Ну вроде все просто - потрать немного времени, пройди по шагам и потом уже выноси адекватное суждение о работоспособности. Для алкоголика это не катит, не пробуя блюдо он с ходу заявляет что это гамно.
Да конечно так неправильно! 12 шагов прекрасно работают, и доказательством тому их популярность! Просто есть и другие способы, которые тоже работают, нового ничего не надо изобретать. Каждый свой путь выберет. Главное, чтобы польза была.

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 5 месяцев 8 дней

Re: Людмила (Мила)

Сообщение barmental » 17 ноя 2012, 11:42

Какая высшая сила для меня "выше" собственного мозга?
Ну у меня было точно также, вера только в интеллект. На поверку оказалось что благодаря собственному интеллекту я и бухаю. Меня отправляют в запой именно процесс интеллектуального думанья.

Аватара пользователя
chewing monkey
Информация о пользователе

Re: Людмила (Мила)

Сообщение chewing monkey » 17 ноя 2012, 11:46

barmental1971 писал(а): Это ты зря, критика дает силы тому субъекту, который подвержен критике. Слова Матери Терезы - я не приму участи в антивоенной демонстрации, но с охотой пойду на демонстрацию за мир.
Критика не может стоять на одном месте, иначе никаких сил не прибудет, но она тоже небесконечна. Если бы объект критики развивался, то и развивалась бы критика.
Все, я в бой- внучку привезли.

Аватара пользователя
pugovka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 2 месяца 30 дней

Re: Людмила (Мила)

Сообщение pugovka » 17 ноя 2012, 11:46

Антон писал(а): Какая высшая сила для меня "выше" собственного мозга? Я должен поверить в сверхъестественное? Во что?
Вот у меня в этом же загвоздка... Я аттеист, для меня высшей силы просто нет. А взывать к собственному мозгу как-то нелепо)))))

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 5 месяцев 8 дней

Re: Людмила (Мила)

Сообщение barmental » 17 ноя 2012, 11:49

Просто есть и другие способы, которые тоже работают
Давай так, что я реально испробовал - три кодировки, посещение психотерапевтов, моржевание, бабки шепталки, психология от Зигмунда Фрейда до НЛП, метод Шичко, дианетика с Л.Роном Хаббордом, волевые решения больше не пить, гимнастика по Норбекову, просто оздоровительная гимнастика, позитивное мышление Нормана Пила, посещение церкви, изучение оккультных наук, три раза женат гражданским браком в попытке выкорчевать корень алкоглоизма и кое что еще по мелочи.

Вот теперь сижу и думаю - хватит ли мне АА, или податься к брату в ББ?

Аватара пользователя
pugovka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 2 месяца 30 дней

Re: Людмила (Мила)

Сообщение pugovka » 17 ноя 2012, 11:51

Admin писал(а): Почитайте главу из Большой книги: А как быть агностикам

Я лично не следовал, как мне советовали на группах, программе, при чем говорили тупо следовать, шагать и читать мантры, нет, я брал от АА "рациональное зерно" и, как видите, в итоге гораздо эффективно.
Юр, я не думаю о высшей силе. Я думаю о моей любви к родным мне людям. Об их надеждах, стремлениях, об их покое. Для меня вот он - стержень, основа.

Аватара пользователя
pugovka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 2 месяца 30 дней

Re: Людмила (Мила)

Сообщение pugovka » 17 ноя 2012, 11:53

Admin писал(а): Да фик знает, в мать-природу, во вселенский разум, например, хз, это неважно, смысл успокоиться и препоручить свою жизнь кому-то или чему-то еще. :-):
Та ну! Юрий, енто самообман!)))))))))))) Но так правда легче жить, я уверенна!)))) Блин, я тоже так хочу! Не получается...((((

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 5 дней

Re: Людмила (Мила)

Сообщение Admin » 17 ноя 2012, 11:54

pugovka писал(а):
Вот у меня в этом же загвоздка... Я атеист, для меня высшей силы просто нет. А взывать к собственному мозгу как-то нелепо)))))
У меня лично в качестве ВС была группа АА, я ходил на группу и благодаря этим замечательным людям, благодаря неповторимой атмосфере, располагающей к трезвости, я и оставался трезвый, чем не высшая сила?
Я же говорю, читать мантры, тупо следовать шагам вовсе не обязательно, ходите на группы и будет вам щастье.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 5 дней

Re: Людмила (Мила)

Сообщение Admin » 17 ноя 2012, 11:55

pugovka писал(а):
Та ну! Юрий, енто самообман!)))))))))))) Но так правда легче жить, я уверенна!)))) Блин, я тоже так хочу! Не получается...((((
Естесссна самообман, но если так легче, чего бы не самообмануца? :-) :-)

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 5 месяцев 8 дней

Re: Людмила (Мила)

Сообщение barmental » 17 ноя 2012, 11:56

ходите на группы и будет вам щастье
В моем случае это не сработало, видать шибко заколдованный. Через полгода хождения на группы я скушал таблеточку феназепама, потом еще одну, потом пригоршню, затем закинулся кетамином и решил что надо подумать о программе. :-)

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 5 дней

Re: Людмила (Мила)

Сообщение Admin » 17 ноя 2012, 11:56

pugovka писал(а):
Юр, я не думаю о высшей силе. Я думаю о моей любви к родным мне людям. Об их надеждах, стремлениях, об их покое. Для меня вот он - стержень, основа.
Ну дык и цепляйся за это, разницы никакой, важен результат!

Аватара пользователя
pugovka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 2 месяца 30 дней

Re: Людмила (Мила)

Сообщение pugovka » 17 ноя 2012, 12:01

barmental1971 писал(а): Давай так, что я реально испробовал - три кодировки, посещение психотерапевтов, моржевание, бабки шепталки, психология от Зигмунда Фрейда до НЛП, метод Шичко, дианетика с Л.Роном Хаббордом, волевые решения больше не пить, гимнастика по Норбекову, просто оздоровительная гимнастика, позитивное мышление Нормана Пила, посещение церкви, изучение оккультных наук, три раза женат гражданским браком в попытке выкорчевать корень алкоглоизма и кое что еще по мелочи.

Вот теперь сижу и думаю - хватит ли мне АА, или податься к брату в ББ?
Валера, а что есть ББ? smusc

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 5 месяцев 8 дней

Re: Людмила (Мила)

Сообщение barmental » 17 ноя 2012, 12:04

Да тут создали цельную партию
ББ-трезвость (манифест)

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»