Людмила (Мила)

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Алк
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 20 дней

Людмила (Мила)

Сообщение Алк » 12 май 2013, 13:02

Пивная миска писал(а):жрешь траву и жри дальше

да, и я счастлив и здоров! И очень уважаю и ценю жизнь не только свою! а ты ешь только мясо и ничего кроме мяса! а траву, как ты выразилась и всё, что к ней относится - плоды, фрукты, овощи, орехи, злаки и т.д. - ты не ешь! только МЯСО и всё тут... посмотрим, тогда как взвоёшь!

Аватара пользователя
SLA-LA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 21 день

Людмила (Мила)

Сообщение SLA-LA » 12 май 2013, 13:03

Скрытый текстО вреде вегетарианства: как обезьяна стала человеком
Разговоры о том, что вегетарианский образ жизни полезен для здоровья, ведутся очень давно и традиционно пользуются большой популярностью. Сегодня в СМИ можно без труда найти массу публикаций, согласно которым, мясо представляет собой чуть ли ни яд.

Правда, иногда все-таки раздаются робкие голоса, заявляющие, что полный отказ от мяса может быть совсем не так безобиден для человеческого организма, как кажется. Однако голоса эти довольно тихие, да и свое слово они вставляют не часто.

Между тем, сама идея вегетарианства - довольно странная идея. Вегетарианцы, которые всеми силами стараются сохранить свое драгоценное здоровье, идут против самой природы. Ведь природа создала человека всеядным. Именно всеядным, а не травоядным.

Способность человека переваривать мясную пищу заложена в его генах и неотделима от самой сути человеческого существа. Попробуйте накормить мясом корову, или заставить тигра, или хотя бы обычную домашнюю кошку, жевать растительную жвачку. Попробуйте и посмотрите, что из этого получится. Очевидно, что несчастные животные просто умрут от голода при такой-то кормежке. Правда, тигр, скорее всего, ждать голодной смерти не будет, а элементарно вами и закусит.

Хищники не умеют переваривать большие объемы растительной пищи и долго обходиться без продуктов животного происхождения, травоядные животные, напротив, не способны поглощать мясо. Человек же всеяден. Почему так произошло?

Чтобы ответить на этот вопрос необходимо вернуться в те далекие времена, когда на Земле еще не существовало человека разумного. В ту пору на нашей планете проживали несколько видов антропоидов. Каждый из этих видов теоретически мог эволюционировать в человека разумного. Мог каждый, но эволюционировал только один. Чем же наши предки так отличались от всех своих земляков, что смогли сделать столь яркий эволюционный прорыв, когда все прочие просто вымерли?

Согласно современным представлениям, наши предки научились есть мясо. По-видимому, первой доступной для них мясной пищей были остатки от трапез крупных хищников. Популяция антропоидов, перешедшая на смешенную мясорастительную пищу мгновенно обрела огромное преимущество перед своими конкурентами-вегетарианцами. Мозг, получивший дополнительное количество белков, стал развиваться значительно быстрее. В итоге на Земле появился Homo Sapiens.

Суждения о том, что мясоедение является производным человеческой цивилизации, абсолютно ошибочно. Именно возможность употреблять в пищу продукты животного происхождения и явилось одним из ключевых моментов, позволивших нашим предкам стать людьми. Если вы обратите свой взор в сторону современных человекообразных обезьян, то без труда заметите, что все они - вегетарианцы. Но они - и не люди, только обезьяны.

Конечно, если вы откажитесь есть мясо, то назад в обезьяну не превратитесь, однако нанести серьезный ущерб собственному здоровью сможете. Подробнее об этом в следующей публикации.

Аватара пользователя
Алк
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 20 дней

Людмила (Мила)

Сообщение Алк » 12 май 2013, 13:05

Мерло писал(а):Может тебе легче станет если я скажу, что не ем мяса, только рыбу и птицу
это уже лучше) но всё же старайся не есть птицу,..и постепенно откажись от рыбы.

Аватара пользователя
SLA-LA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 21 день

Людмила (Мила)

Сообщение SLA-LA » 12 май 2013, 13:05

Алк
Шел бы ты со своими рецептами..... пить вино

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 2 дня

Людмила (Мила)

Сообщение Муха » 12 май 2013, 13:06

прынцесса писал(а):Мне казалось, что выпивать каждый день по чуть-чуть это лучше, чем напиваться до свинячьего визга
Мне тоже так раньше казалось. Только со временем и это проходит. И каджодневное плавно переходит в круглосуточное.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Алк
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 20 дней

Людмила (Мила)

Сообщение Алк » 12 май 2013, 13:08

Янчик писал(а):Может мы все-таки созданы природой как мясоеды? Ты не задумывался?

короче, всем смотреть МАТЧАСТЬ... не слушайте, зомбиящики и доморщенных врачей-зомбисистемы...


Аватара пользователя
SLA-LA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 21 день

Людмила (Мила)

Сообщение SLA-LA » 12 май 2013, 13:11

Ага..... щассс..... уши прочистим, глаза протрем и даффай переделываться в вегов! Алк, такое впечатление, что у тебя мозг присох с нехваткой витаминов.

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 29 дней

Людмила (Мила)

Сообщение Янчик » 12 май 2013, 13:11

Алк писал(а):короче, всем смотреть МАТЧАСТЬ... не слушайте, зомбиящики и доморщенных врачей-зомбисистемы...
А смысл зомбировать людей, в данном случае, можешь объяснить?

Аватара пользователя
Вит
Информация о пользователе

Людмила (Мила)

Сообщение Вит » 12 май 2013, 13:13

Ну вот, я же предупреждал.
Не нервируйте поцыэнта.

Аватара пользователя
Ms.Ksen
Информация о пользователе

Re: Людмила (Мила)

Сообщение Ms.Ksen » 12 май 2013, 13:20

SLA  писал(а): Ага..... щассс..... уши прочистим, глаза протрем и даффай переделываться в вегов! Алк, такое впечатление, что у тебя мозг присох с нехваткой витаминов.
:-) неееее, витаминов, похоже, переизбыток

Аватара пользователя
Olga
Информация о пользователе

Людмила (Мила)

Сообщение Olga » 12 май 2013, 13:35

прынцесса писал(а):Только постарайся не скатиться к ежедневному употреблению, из этого очень сложно выбраться. Мне казалось, что выпивать каждый день по чуть-чуть это лучше, чем напиваться до свинячьего визга два-три раза в неделю, теперь не могу без алкоголя и двух дней.
Теперь как думаешь, что лучше- как было или как есть?

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 29 дней

Людмила (Мила)

Сообщение Янчик » 12 май 2013, 13:37

Olga, извини что лезу, но к чему эти вопросы? Примериваешься?

Аватара пользователя
Мила
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 24 дня

Людмила (Мила)

Сообщение Мила » 12 май 2013, 13:55

Алк писал(а):да, и я счастлив и здоров! И очень уважаю и ценю жизнь не только свою!
Ну вы тут настрочили пока я квартиру драю. :-)
Алк не парься ты ешь травку это вкусно и полезно я мясо очень редко ем не очень у меня организм его требует я всё больше по рыбе.
Я теперь понимаю почему у тебя такая фигура классная по мимо того,что ты спорцмен ты ещё и мясо не ешь если бы я была мужчиной я бы к тебе прислушалась. pozdr1

Пойду пивка фужерчик выпью заслужила пол дома отдраила. :-)

Аватара пользователя
прынцесса
Информация о пользователе

Людмила (Мила)

Сообщение прынцесса » 12 май 2013, 14:05

Olga писал(а):Теперь как думаешь, что лучше- как было или как есть?
Думала, что будет лучше часто и понемногу :ze_le_ny:
Напарываться и куролесить это конечно очень плохо, сильное похмелье, позорные воспоминания. А так сижу пью потихонечку, не позорюсь, похмельем совсем не мучаюсь, но это ошибка думать что так легче. Я постоянно думаю об алкоголе, утром, днем, ночью. Я днем пить не стану, даже если очень-очень приглашают, но я знаю, что приду домой и возьму свое. Иногда бывает что не могу допить свой стандартный бутылек, а бывает что не могу остановиться, догоняюсь до отключки. То есть оно никуда не ушло это желание нажраться, оно затаилось. Сейчас думаю, что если бы тогда в 2007-м когда пила-гуляла 2-3 раза в неделю, была возможность пообщаться как сейчас с вами, точно не повернула бы в сторону ЕУ, может побухала бы весело еще с полгодика и завязала. А теперь трудно остановиться.

Аватара пользователя
Olga
Информация о пользователе

Людмила (Мила)

Сообщение Olga » 12 май 2013, 14:06

Янчик
ты меня подозреваешь? :-) Интересно мне, поэтому и спрашиваю. Люди же делают определенные выводы по прошествии времени, хочу чтобы Маша своими поделилась. У меня все знания только на форуме и приобретаются, больше неоткуда. А что, я нетактична?

Аватара пользователя
Ms.Ksen
Информация о пользователе

Людмила (Мила)

Сообщение Ms.Ksen » 12 май 2013, 14:07

прынцесса писал(а):А теперь трудно остановиться.
а ты попробуй. Знаешь, я ведь тоже на ЕУ была... Остановиться не трудно - страшно :nez-nayu: а сейчас вроде и ничего так...

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 29 дней

Людмила (Мила)

Сообщение Янчик » 12 май 2013, 14:12

Olga, не обижайся, но от подобных вопросов веет тягой :-): Я и сама начала такие примерно задавать за недельку до puzir Помню, Лео меня тоже так спросил, как я тебя. Примериваешься? (или что-то в этом роде).
Да не обращай внимания :ne_ne_ne: У кого что болит. Может у тебя и мыслей то нет, это я на себя примеряю просто.

Аватара пользователя
Olga
Информация о пользователе

Людмила (Мила)

Сообщение Olga » 12 май 2013, 14:26

Янчик
конечно есть, я вчера чуть не выпила, уже даже с подружкой договорилась. Правда я не считаю, себя неалкоголиком, потому что пила 2-3 раза на неделе и, как правило, пока очень хорошо не станет, а также могла выпивать одна (пиво же! :-) ). Никогда не опохмелялась, никогда не пила перед важными мероприятиями, не пила во время решения различных проблем, не было запоев, крепкие напитки не употребляла, но это не считаю показателем неалкоголизма. А насчет употребления думаю, каюсь, но, считая себя алкоголиком, хочу добавить ещё несколько правил к бывшим: никогда больше не пить пива, только хорошее вино, пить не чаще 2-3 раз в месяц, не напиваться, а главное- НИКОГДА, ни при каких обстоятельствах- НЕ ПИТЬ ОДНОЙ.
Конечно, я сама понимаю, что составляю себе свод правил, лишь бы выпить. На это у меня мозгов хватает *(осознать происходящее), а вот как выбросить это всё из моей головы- не хватает. А хочется, Янчик, сильно хочется вдруг проснуться, а тяги никакой :ne_vi_del:

Аватара пользователя
прынцесса
Информация о пользователе

Людмила (Мила)

Сообщение прынцесса » 12 май 2013, 14:28

Ms.Ksen писал(а):Остановиться не трудно - страшно
Ксен, правильное слово - страшно. Днем крутишься как то ничего, а вечерами страшно остаться наедине со своими мыслями, КАК жить понимаешь, а вот ЗАЧЕМ придумать не получается.

Аватара пользователя
Olga
Информация о пользователе

Людмила (Мила)

Сообщение Olga » 12 май 2013, 14:29

прынцесса писал(а):а вот ЗАЧЕМ придумать не получается.
Потому что раскарасавица и умница :ki_ss:

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»