Денежный вопрос

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
соза я
Информация о пользователе

Денежный вопрос

Сообщение соза я » 05 ноя 2012, 12:06

AВыделено из темы Давайте знакомиться!!!
Хочу спросить у членов дружного коллектива алков. Объясните мне, как матери алка, раздражают ли вас уговоры или слезы близких. Нужно ли вообще близким говорить о своих переживаниях, или это только злит. Я стараюсь не говорить, не капать с этой стороны на мозги, но не всегда получается.

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 5 месяцев 9 дней

Re: ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ !!!!!

Сообщение barmental » 05 ноя 2012, 12:09

как матери алка, раздражают ли вас уговоры или слезы близких.
Как бальзам на душу - но продолжаешь бухать. Пока меня мать уговаривала и жалела - я спивался, как только сдала в милицию на сутки - протрезвел. Вот и пойми где добро а где зло.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 6 дней

Денежный вопрос

Сообщение Admin » 05 ноя 2012, 12:13

соза я писал(а): Хочу спросить у членов дружного коллектива алков. Объясните мне, как матери алка, раздражают ли вас уговоры или слезы близких. Нужно ли вообще близким говорить о своих переживаниях, или это только злит. Я стараюсь не говорить, не капать с этой стороны на мозги, но не всегда получается.
Конечно раздражает, вы поймите, алкоголик живет в своем мирке, теплом и уютном, а если рядом сердобольный созик, который напоит-накормит, проблемы решит и дерьмо после запоев разгребет - так ваще лафа, а когда начинают зудеть над ухом, рвутся шаблоны и это вызывает раздражение и злость, олкаша нужно оставить в покое и пусть себе пьет, пока не допьется - не остановится, бросают пить абсолютно все, и некоторым это удается еще при жизни. :-)
Это мы так шутим, контингент здесь особый, шуточки цЫничные, но они позволяют выжить.

соза я
Информация о пользователе

Re: ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ !!!!!

Сообщение соза я » 05 ноя 2012, 12:21

Сдать в милицию сына не получится, не за что. НЕ буянит, не скандалит, приходит, помогает, часто по своей инициативе: руки золотые. Делаем ремонт в квартире - всю эл. проводку заново проложил, поставил новый радиатор отопления, штукатурил, сверлил и т.д. Вообще, у нас достаточно близкие отношения всегда были и есть. Много рассказывает о своих делах. Но характер трудный - резкий и вспыльчивый. Как мне определить, какая стадия алкоголизма у него? Посоветуйте литературу, пожалуйста.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 6 дней

Re: ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ !!!!!

Сообщение Admin » 05 ноя 2012, 13:00

Стадии алкоголизма - это чисто условное деление, например вторая стадия может продолжаться лет 30, неважно это, если есть проблема, ее нужно решать.
Вы какую книжку хотите, общеобразовательную или спец, по наркологии? Наччните с этого, книжку написал врач-нарколог и алкоголик сам по-совместительству Как не пить

соза я
Информация о пользователе

Re: ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ !!!!!

Сообщение соза я » 05 ноя 2012, 13:46

Спасибо за ссылку, начала читать. Сын звонил сегодня уже раз пять. Сказала ему про сайт, пока приходить не хочет, говорит некогда, надо собрать очередной компьютер, писать программу, буду работать - не буду пить. Пообещала отвезти его к знакомым за материнской платой. Сам, слава богу, свою машину давно продал (мог сесть за руль пьяным, слез пролито было море), а свою ему не даю категорически - вдруг поедет пьяный. На днях попал в жуткую ситуацию. Поехал со своей девушкой к ее родным в какую-то деревню, по дороге поссорился и принципиально вышел из машины в 35 км. от районного города, нетрезвый. Звонит и говорит, я не знаю где я, на дороге указатель какой-то деревни. По карте посмотрела где это и уже выехала за ним на машине, тут звонит - возвращайся, показались огни районного города. Там взял такси и приехал домой. Истратил все деньги которые у него были, а я воспользовалась ситуацией - сказала денег не дам, живи как хочешь. Вот история, доходов-то у него сейчас нет. Вчера с карты снял последние 200 руб. Сегодня говорю опять - буду давать только еду. Как утерпеть не знаю, поэтому и захожу к вам, может хватит сил денег не давать.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 6 дней

Re: ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ !!!!!

Сообщение Admin » 05 ноя 2012, 13:53

Не беспокойтесь, он найдет способ выудить деньги, мозг алкоголика в абстиненции работает получше компьютера. Один браток рассказывал, как нужно было похмелиться, а денег не было и в долг уже никто не давал, так он завалился к теще и расплакался мол мамо, дайте денег - пойду кодироваться, и она дала, в обычной ситуации от нее снега зимой не допросишься. :-) :-)
Ожидайте в скором времени чего-нибудь подобного, хотя если у алкоголика еще крепки социальные связи, найти денег в долг не проблема.

соза я
Информация о пользователе

Re: ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ !!!!!

Сообщение соза я » 05 ноя 2012, 14:05

В долг взять ему не у кого, все "друзья"- местные алки сами за его счет всегда пьют, да и у него комплекс - просить денег у приятелей, тем более на выпивку не может. Все его считают "богачом" и он НИКОГДА ни у кого ничего не просил. Главный донор - это я. Твердости у меня, может и хватит, но я не понимаю как правильно себя вести, вся в сомнениях. Что, вообще денег не давать никогда, или только пока синдром?

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 6 дней

Re: ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ !!!!!

Сообщение Admin » 05 ноя 2012, 14:27

соза я писал(а): Что, вообще денег не давать никогда, или только пока синдром?
Вы поймите, мы за вас и членов вашей семьи решать не можем, вы же сами знаете ответ на этот вопрос, синдром этот может продолжаться всю его жизнь, или вы думаете, что от алкоголизма можно вылечиться?

Лайни
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 10 месяцев 21 день

Re: Денежный вопрос

Сообщение Лайни » 05 ноя 2012, 14:56

соза я писал(а): Хочу спросить у членов дружного коллектива алков. Нужно ли вообще близким говорить о своих переживаниях, или это только злит.
Нужно обязательно.
Не нудить - а спокойно и открыто говорить о чувствах и переживаниях.
соза я писал(а): Я стараюсь не говорить, не капать с этой стороны на мозги, но не всегда получается.
"Капать на мозги" - почему вы так пишете? Вы манипулируете. когда хотите рассказать о своих чувствах?
Или - вы просто доверяете, и хотите поделиться?

Это очень 2 разные вещи, ИМХО.

Еремея
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 5 месяцев 28 дней

Re: Денежный вопрос

Сообщение Еремея » 05 ноя 2012, 15:26

Молиться нужно: Пантелеймону-Целителю, Неупиваемой Чаше и Святому вонифатию о сыне. Для начала вообще с батюшкой поговорить жел-но.

Аватара пользователя
Чикитта
Информация о пользователе

Re: Денежный вопрос

Сообщение Чикитта » 05 ноя 2012, 16:53

Еремея, а где автор темы спросила кому молиться и молиться ли вообще?
соза я писал(а): Хочу спросить у членов дружного коллектива алков. Объясните мне, как матери алка, раздражают ли вас уговоры или слезы близких. Нужно ли вообще близким говорить о своих переживаниях, или это только злит. Я стараюсь не говорить, не капать с этой стороны на мозги, но не всегда получается.
Уговоры раздражали.
А о переживаниях говорить стоит, уверена... если отношения действительно близкие.
Говорить спокойно, без надрыва и , разумеется, слёз. Так скорее услышит.

соза я
Информация о пользователе

Re: Денежный вопрос

Сообщение соза я » 05 ноя 2012, 17:46

НУ вот, сын пришел за мат. помощью, я не дала, сказала -только еду бери. Муж не утерпел, дал немного. Ушел обиженный, долго мне пенял, что я не понимаю его положения. Считает, что я его унижаю - он просит очень немного: на телефон и кефир. Вот с завтрашнего дня спиртное принимать не будет. Сказал, что резко бросить выпивать не может, плохо бывает с головой. Немного слабого пива надо пить и бросать постепенно. Врет что-ли или правда могут быть серьезные последствия?

Аватара пользователя
Чикитта
Информация о пользователе

Re: Денежный вопрос

Сообщение Чикитта » 05 ноя 2012, 18:07

соза я писал(а): Врет что-ли или правда могут быть серьезные последствия?
У алголизма последствия да, бывают.)))) ... расслабьтесь, он справится. Кефир ему в помощь.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 6 дней

Re: Денежный вопрос

Сообщение Admin » 05 ноя 2012, 18:13

соза я писал(а): Врет что-ли или правда могут быть серьезные последствия?
:-) :-) Врет конечно! Ну, тяжко первое время без дозы то, но от этого еще ни один не умер.
Вот так думаешь, мне бы таких созиков! :-)

соза я
Информация о пользователе

Re: Денежный вопрос

Сообщение соза я » 05 ноя 2012, 19:12

Спасибо, вы мне очень помогаете советами, а то я все сомневаюсь, как правильно поступать. Решено, я, как и алки, буду держаться только один день и не давать денег. Со зла сказал сегодня, что зашла на сайт алкоголиков - занимаюсь чушью и наслушалась дурацких советов. Так что заманить на сайт не удалось.

соза я
Информация о пользователе

Re: Денежный вопрос

Сообщение соза я » 05 ноя 2012, 19:19

Админ, скажите, а ваши родители сейчас боятся ли за вашу трезвость?

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 6 дней

Re: Денежный вопрос

Сообщение Admin » 05 ноя 2012, 19:23

Заманивать не нужно, бесполезно это все, захочет бросить - сам прошерстит интернеты в поисках информации, пойдет к наркологу или в АА, ну поймите вы, невозможно лечить человека против его воли, он себя больным не считает, наоборот, у него анозогнозия, отрицание болезни. В общем, не дергайтесь, не поддавайтесь на шантаж, ну, по мере возможности.

Аватара пользователя
Elisheba
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
14 лет 8 месяцев 3 дня

Re: Денежный вопрос

Сообщение Elisheba » 14 ноя 2012, 12:42

а можно узнать сколько лет сыну что вы еду ему даете?

моему сыну 14, еду даю, а на комп сам летом заработал (обновил полностью и еще деньги остались)

соза я
Информация о пользователе

Re: Денежный вопрос

Сообщение соза я » 15 ноя 2012, 00:13

Я в другой теме писала. Сыну 31, не тунеядец, но работает над проектами. А это значит, что доход неплохой, но по окончании проекта. А вы что на сайте, кто-то в семье употребляет алкоголь?

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»