Денежный вопрос

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
соза я
Информация о пользователе

Re: Денежный вопрос

Сообщение соза я » 15 ноя 2012, 00:17

Прошу прощения за неуместный вопрос, не сразу заметила, что это у вас проблема со спиртным.

Аватара пользователя
Настасья
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 4 месяца 7 дней

Re: Денежный вопрос

Сообщение Настасья » 15 ноя 2012, 10:27

Я недавно целый день провела с женщиной из Ал-анон.(совместная поездка)Так вот,два зависимых сына у нее,уже взрослых,ни один не ходит в АА,НА.она сама выздоравливает от созависимости.Денег она перестала давать и ее не разжалобишь даже на кефир.Приходит сын и просит-ма,дай мне денег на проезд,вот надо по делам,а на проезд нету.
а она говорит-я мужчинам деньги не даю!почему у меня,у слабой,немолодой женщины есть деньги,а у тебя-молодого,здорогого парня-их нет?нет на проезд,так и не езжай!заработай!

и вот так абсолютно во всем!да,говорит,жалко иногда бывает,но только так как раньше уже не будет!ни на проезд,ни на пирожок с капустой,ни на сигареты!

я вот слушала ее и не знала восхищаться или жалеть ее сыновей в первый момент.а потом вспомнила себя.мне было так обидно,когда мне муж денег не оставлял совсем,когда знакомые отказывались занять(пусть совсем немножко) и вспомнила какие суммы я тратила на алкоголь ежедневно.а давали б денег я б еще больше тратила.а потом,почему мой муж,(когда я хныкала,что мне надо то купить или это,а ты денег не даешь?!)должен меня одевать и кормить если я уже две тысячи пятьсот раз пропивала нужные деньги.осталась босиком по своей вине,а его ненавижу,за то что так жестоко со мной!

Антон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 4 месяца 16 дней

Re: Денежный вопрос

Сообщение Антон » 15 ноя 2012, 11:15

Тут обсуждают родственный вопрос. А сегодня утром во дворе один незнакомый ханыга, явно с перепоя, попросил денег. Явно не на хлеб. Мне его почему-то жалко стало, вспомнил, как мне утром плохо бывало. Короче, дал ему денег. Правильно ли я поступил? То, что он перестанет пить в этой жизни- не думаю. Или не надо было давать?

Аватара пользователя
Абстягин
Информация о пользователе

Re: Денежный вопрос

Сообщение Абстягин » 15 ноя 2012, 11:37

Антон писал(а): Тут обсуждают родственный вопрос. А сегодня утром во дворе один незнакомый ханыга, явно с перепоя, попросил денег. Явно не на хлеб. Мне его почему-то жалко стало, вспомнил, как мне утром плохо бывало. Короче, дал ему денег. Правильно ли я поступил? То, что он перестанет пить в этой жизни- не думаю. Или не надо было давать?
Я почти всегда даю, когда есть.
Зависят от того как просят, есть окуевшие наглые бомжорожи, которые чуть ли не в карман лезут, таких лесом посылаю.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 6 дней

Re: Денежный вопрос

Сообщение Admin » 15 ноя 2012, 15:29

Антон писал(а): Тут обсуждают родственный вопрос. А сегодня утром во дворе один незнакомый ханыга, явно с перепоя, попросил денег. Явно не на хлеб. Мне его почему-то жалко стало, вспомнил, как мне утром плохо бывало. Короче, дал ему денег. Правильно ли я поступил? То, что он перестанет пить в этой жизни- не думаю. Или не надо было давать?
Если безнадега, то давай, я тоже даю, а если желаешь добра человеку - не давай, но он может помереть неопохмеленный. Такие дела, брат. :hi_hi_hi:

Лайни
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 10 месяцев 21 день

Re: Денежный вопрос

Сообщение Лайни » 15 ноя 2012, 18:37

Антон писал(а): Тут обсуждают родственный вопрос. А сегодня утром во дворе один незнакомый ханыга, явно с перепоя, попросил денег. Явно не на хлеб. Мне его почему-то жалко стало, вспомнил, как мне утром плохо бывало. Короче, дал ему денег. Правильно ли я поступил? То, что он перестанет пить в этой жизни- не думаю. Или не надо было давать?
Всегда даю.

В отличии от тетенек в переходе, дяденек в пробке перед светофором.
Сейчас вот подумала, что это странно - но вот так.

Аватара пользователя
Мила
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 2 дня

Re: Денежный вопрос

Сообщение Мила » 16 ноя 2012, 16:11

Антон писал(а): Или не надо было давать?
Я бы тоже дала,сама знаю как с утра может быть плохо,но я если не выпью не умру конечно а другие люди пьют так,что не опохмеляться если могут и кони двинуть....
Как это всё страшно дорогие мои алкаши....

Антон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 4 месяца 16 дней

Re: Денежный вопрос

Сообщение Антон » 16 ноя 2012, 16:41

Мозгом с утра я понимаю, что если не похмелюсь- то помучаюсь и все пройдет. Только пересиливает "да пошло оно все".

Аватара пользователя
ГрустнаяУлыбка
Информация о пользователе

Re: Денежный вопрос

Сообщение ГрустнаяУлыбка » 07 дек 2012, 08:49

Антон писал(а): Тут обсуждают родственный вопрос. А сегодня утром во дворе один незнакомый ханыга, явно с перепоя, попросил денег. Явно не на хлеб. Мне его почему-то жалко стало, вспомнил, как мне утром плохо бывало. Короче, дал ему денег. Правильно ли я поступил? То, что он перестанет пить в этой жизни- не думаю. Или не надо было давать?
Правильно!Ты может ему спас жизнь!А сколько случаев?!Ну когда богу душу отдавали при похмеле!Твоя мелочь спасла человеку жизнь или просто продлила!Как можно думать иначе???!
У меня был случай..Я отвозил на машине шикарную барышню после театра домой в зимний и холодный вечер!На моём пути среди дворовых переулков на дороге ползал несчастный..Ну я вначале посигналил бедолаги,ноль эмоций..Вижу человек не может просто отползти с дороги..Ну вышел из машины под серенаду гудков стоящего сзади чудака..подхожу к мужчине..поднимаю,а он весь грязный,а я весь такой в мехах красивый..Кароче оттащил,посадил на лавочку..Спрашиваю "Может тебе в больницу проводить?" Тот мне в ответ отнекивается и просит помочь,хватая меня за руках куртки!Диктует номер домашнего телефона.я звоню жене!она в ужасе прибегает за ним через 5 минут,благодарит!Сажусь обратно в машину,уже и сам грязный!"Звезда" моего маршрута в ужасе смотрит на меня ярым взглядом!Говорит "ты смотри как испачкался,зачем тебе нужно этого алкаша тащить?"..А мне пофиг было..Потом я с ней распрощался навсегда!
Просто подумал тогда..А вдруг я так окажусь и кто поможет???так что лучше сочувствовать..Но я так считаю.."Роли" могут поменяться всегда!

RM-596
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 2 месяца 27 дней

Re: Денежный вопрос

Сообщение RM-596 » 17 фев 2013, 23:58

Да сдай ты его на х... в наркологию,честно,не читал весь пост,но там помогут,меня сдавали,без потери рабочего места,а я являюсь действующим помошником машиниста тягового агрегета в карьере,таких ,как я многие,и я видел,просто человек может быть поймёт,что жизни есть другие альтернативы

Аватара пользователя
Мармалад
Информация о пользователе

Денежный вопрос

Сообщение Мармалад » 23 апр 2015, 15:52

Настасья писал(а): почему у меня,у слабой,немолодой женщины есть деньги,а у тебя-молодого,здорогого парня-их нет?нет на проезд,так и не езжай!заработай!
Крууто. Вот будет мой ЕУшник на сигареты просить- так же отвечу.

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 9 дней

Денежный вопрос

Сообщение Еffтюша » 23 апр 2015, 15:58

Мармалад писал(а): Вот будет мой ЕУшник на сигареты просить- так же отвечу.
и дашь потом? Я думаю, кто темку поднял, а это наша любопытная)))
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 9 дней

Денежный вопрос

Сообщение Еffтюша » 23 апр 2015, 15:59

Мармалад, кружку урежь, там есть графа- уменьшить до... а лучше- в аву, место на сайте денег стоит, а мы не из богатых, царь уж корону заложил
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Денежный вопрос

Сообщение Иванес » 23 апр 2015, 16:00

Admin  писал(а):
Если безнадега, то давай, я тоже даю, а если желаешь добра человеку - не давай, но он может помереть неопохмеленный. Такие дела, брат. :hi_hi_hi:
Правильно Админ! Неопохмеленный коньки мож отбросить, всегда дай, тибе что сотня или две...ни что что, а ему жисть или смерть!....Да по нему видно надо давать или нет....даже Я!!!!шел к продавщице и просил в долг....!!!!!
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Мармалад
Информация о пользователе

Денежный вопрос

Сообщение Мармалад » 23 апр 2015, 16:09

EffTYousha писал(а): там есть графа- уменьшить до...
sm_us_c Не найду никак sm_us_c толку не хватает.

Аватара пользователя
Мармалад
Информация о пользователе

Денежный вопрос

Сообщение Мармалад » 23 апр 2015, 16:18

Получилось?

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 9 дней

Денежный вопрос

Сообщение Еffтюша » 23 апр 2015, 16:20

Мармалад, угу, молодчага)))
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»