вопрос про легкие формы абстинентного синдрома!

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Котэ
Информация о пользователе

вопрос про легкие формы абстинентного синдрома!

Сообщение Котэ » 18 июн 2015, 08:36

Случайно зашла на этот форум в поисках ответа на мой вопрос, перерыла весь Интернет :(((я уже просто не знаю, как сформулировать свой вопрос, чтобы узнать, что это...
может, вообще не по адресу
вкратце: алкоголь употребляю, по моему мнению, умеренно. Это может быть пиво после работы вечером, вино, шампанское, коньяк - праздники, могут быть выходные.
сразу оговорюсь ибо начиталась на форумах всякого:
Никаких запоев, напиваний до отключки или даже просто до состояния нестояния, литра водки в сутки, пития с утра до вечера у меня не было и нет. С утра алкоголь вообще не пила никогда. Мне просто в голову не приходило это делать
в молодости (лет 7 назад) могла выпить даже больше. чем сейчас. Сейчас максимум литр-полтора пива за вечер, не больше. больше не лезет.

недавно произошел такой случай: попили с мужем вечером пива с рыбой. утром просыпаюсь, как всегда кофе пару кружек (без кофе у меня утро не начинается)...и меня накрыла дикая тахикардия. С утра в постели еще вспотела, но только с утра
естессно, начала искать в Интернете. что это может быть, проблемы с сердцем...и наткнулась на такое понятие. как абстинентный синдром :((((

я уже больше недели не могу жить спокойно...прочитала. что он бывает на ранних стадиях так называемого абстинентного синдрома :(((
он обязательно бывает после запоев или может быть от обычных доз алкоголя? обязательно ли при нем желание выпить с утра?

кроме тахикардии и легкой слабости (это может быть из-за нервов же, я очень сильно испугалась тахикардии) больше никаких симптомомв нет.
Тахикардия была дня 4...к вечеру она проходила. Ночью не беспокоила вообще. спала я отлично.

я с ума схожу. накрутила себя страшно

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 11 дней

вопрос про легкие формы абстинентного синдрома!

Сообщение Стец » 18 июн 2015, 09:31

Да, это абстинентный синдром. В вашем случае он выражался в том, что низкое содержание калия в крови и поражение сердечной мышцы вызывали эту тахикардию. В таких случаях нужно принимать препараты калия, это может улучшить ситуацию.
Дело в том, что зависимость понятие психиатрическое, а не токсикологическое. Не важно, сколько и что человек пьет. Важно, может ли он не пить. Вы же не считаете, что если на шею надеть тонкую и красивую цепь, прикованную с столбу, вы не можете считаться несвободной на основании того, что ошейник украшен стразиками.
В вашем случае вы уже дошли до того, что вызывали поражение внутренних органов алкоголем, но пытаетесь найти оправдания, ссылаясь на то, что не пьете водку литрами. Это не логично.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»