Кто виноват и что делать?

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Lana
Информация о пользователе

Кто виноват и что делать?

Сообщение Lana » 25 ноя 2015, 22:08

Запой, что движет алкоголиком? Неужели пока есть, что пить и силы пить он будет?
Не понимаю только одно почему в течение первого года знакомства таких запое не было? То есть если надо терпеть, то можно терпеть?
Алкоголики, поделитесь своим опытом, а если удалась это побороть, то каким образом?

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 1 день

Кто виноват и что делать?

Сообщение Тикондерога » 25 ноя 2015, 22:37

Lana, побороть не возможно, должно быть твердое осознание. А для этого надо хотеть не пить. Если человеку нравится бухать и нет понятия, что он алкаголик, больной человек- ничего не поможет. Если у него нет движения к этому, одни обещания по пьяне- беги :a_g_a: И не верь никому- алкаши изворотливые, лживые и циничные люди

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 12 дней

Кто виноват и что делать?

Сообщение ППГарин » 25 ноя 2015, 22:52

Привет Лана.Я алкоголик .Хронический.И дело не в том что терпеть или не терпеть.Я бухаю потому что это от меня не зависит - хочу я или нет.Хронический алкоголизм заболевание прогрессирующее.
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 12 дней

Кто виноват и что делать?

Сообщение ППГарин » 25 ноя 2015, 22:57

Когда в меня попадает спиртное мне уже ничего недорого - ни семья ни работа ни своя жизнь ни чужая.И я постоянно вру и манипулирую.Нельзя верить ни единому моему слову ни единому обещанию.Первая рюмка и механизм запущен.Останавливает только днище.Вот как то так.
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 12 дней

Re: Кто виноват и что делать?

Сообщение ППГарин » 25 ноя 2015, 22:58

Запой, что движет алкоголиком? Неужели пока есть, что пить и силы пить он будет?
Это и называется алкоголизм.
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Lana
Информация о пользователе

Кто виноват и что делать?

Сообщение Lana » 25 ноя 2015, 23:01

Тикондерога писал(а): Если человеку нравится бухать и нет понятия, что он алкаголик, больной человек- ничего не поможет. Если у него нет движения к этому, одни обещания по пьяне- беги
Самое печальное, что даже по пьяни он ничего и не обещает, а трезвый старается об этом не говорить.
Меня поражает , что первый год знакомства не было таких запоев. Один раз максимально два дня, когда был один дома(это я потом узнала).
А после свадьбы по 2-3 недели каждые 2-3 месяца. То есть получается раньше он контролировал длительность запоя, а теперь не считает нужным?

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 дня

Кто виноват и что делать?

Сообщение Sableson » 25 ноя 2015, 23:02

Lana писал(а): это побороть,
я ничего не борол...хватит наборолся за 30 лет ,болит все уже от борьбы этой.
Для начало я просто от безисходности пошел в последнюю инстанцию которую я еще не пробовал.точнее пробовал но не задержался первый раз. Пошел к анонимным . Потом как посоветовали не стал загадывать сколько я пить не буду а просто каждое утро я себе говорил я не пью 24 часа. и все потом я поверил этим людям которые смогли остановиться и непить продолжительное время .Просто поверил а почему они могут а я не смогу ,так прошло пару месяцев но я ничего не отвергал а все слушал что они говорят видимо жить хотелось ,потом начал изучать программу 12 шагов а там есть очень много разъяснений и инструментов как поступать и что делать если чё и так прошел год,теперь уже нет никаких мыслей о выпивке и желай тем паче ...а ситуации бывают разные .но я не кипишу как раньше а тщательно все рассматриваю и принимаю решение ....трезвое решение .. и это важно,еще я перестал себя обманывать во всем что не происходит ,не ищу отмазок и отговорок стараясь спихнуть это на кого то или на что то даже на жизнь,просто живу в этом мире какой он есть ,и довольствуюсь тем что есть не стремясь своротить горы,не напрягаю судьбу и она мне платит тем же .....и пока трезв
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Кто виноват и что делать?

Сообщение Ден » 25 ноя 2015, 23:03

Lana писал(а): То есть получается раньше он контролировал длительность запоя, а теперь не считает нужным?
Алкоголизм - прогрессирующее заболевание.
С каждым новым запоем выходить всё сложнее и сложнее a:l:i:k

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 дня

Кто виноват и что делать?

Сообщение Sableson » 25 ноя 2015, 23:06

Если рассмотреть запои в виде спирали то вы оказываетесь с каждым разом на том же месте только на виток ниже и так далее ничего не улучшается только дорога в пропасть ,периоды ремиссии сокращаются а периоды запоя увеличиваются таков закон алкоголизма если хотите. :nez-nayu:
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 дня

Кто виноват и что делать?

Сообщение Sableson » 25 ноя 2015, 23:08

Lana писал(а): Самое печальное, что даже по пьяни он ничего и не обещает
а может это и хорошо если не обещает значит уже признает что не может сам справиться ....
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Lana
Информация о пользователе

Кто виноват и что делать?

Сообщение Lana » 25 ноя 2015, 23:11

Ден писал(а): С каждым новым запоем выходить всё сложнее и сложнее
Но не так же резко увеличивается продолжительность запоя от 2 дней за полгода до 2 недель.
А еще он чувствует, когда мне некогда, много работы дома на компьютере и не могу уехать куда-нибудь.
И потом, когда вещи лучше собирать и уходить, когда пьет или когда выйдет?
Хорошо, что теперь хоть есть куда уходить, но пока нет времени, сил и денег, но терпеть 3 недели теперь я точно не буду.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 12 дней

Кто виноват и что делать?

Сообщение ППГарин » 25 ноя 2015, 23:18

Лана.Попробуй с ним поговорить.Спокойно.Если он признает что у него проблемы с алкоголем и он хочет выздоравливать то надо искать выход.Выход всегда есть.Только выздоравливать в первую очередь он должен захотеть для Себя а не для тебя.Если он будет считать что все в порядке пусть продолжает.Пусть потеряет работу.Заметут в ментовку и т.п.Да это покажется жестоким но может быть он только тогда поймет что ему пить нельзя.Только так.Не потакай ему.Мы алкоголики очень любим давить на жалость и высаживать на чув ство вины.Может быть лучше будет расстаться.
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Lana
Информация о пользователе

Кто виноват и что делать?

Сообщение Lana » 25 ноя 2015, 23:40

Да, поговорить перед разводом надо, это будет правильно. Только результат известен заранее, но сил так жить больше нет, я уже и так на снотворном...

Lana
Информация о пользователе

Кто виноват и что делать?

Сообщение Lana » 28 ноя 2015, 12:51

Уже 9 день положение в позе зю, и конца края этому не видно (крайний раз это было 21день).
Потихоньку собираю вещи и думаю, думаю, о жизни, о себе, об алкоголизме.
Как тяжело после 40 лет начинать всё заново, но так жить еще хуже...

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 18 дней

Кто виноват и что делать?

Сообщение LessNik » 28 ноя 2015, 13:07

Lana, А после 45ти совсем тяжело, а после 50ти практически невозможно))) 40 лет вполне нормально, чтоб начать всё заново :mi_ga_et:

Lana
Информация о пользователе

Кто виноват и что делать?

Сообщение Lana » 28 ноя 2015, 13:15

LessNik, спасибо за поддержку, но один переезд что значит, прошлым летом уже был - объединились, часть вещей у него дома, часть в его гараже, часть у моих родственников в коттедже за городом. Но тогда он помогал, мелочевку на его машине перевозили, а теперь все мне одной делать, и денег после платежа ипотеки почти не осталось...
Радует, что есть теперь моя собственная хоть и старенькая двушка, но там ипотека(без квартирантов очень тяжело ее будет гасить), ну и ремонт, конечно, необходим, а на него тоже деньги нужны(лет через 5, не раньше получится)...
И теперь опять переезд, говорят, что это как пожар...

Аватара пользователя
Корвет
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 месяцев 19 дней

Кто виноват и что делать?

Сообщение Корвет » 28 ноя 2015, 13:27

Lana, если решила,то действуй.а то как уже писали.мы алкоголики очень хитры и умеем давить на жалость.расходы большие на переезд и на новую жизнь.понимаю.если как ободряющее.потом в старасти на лекарствах сэкономишь.не потраченных на востоновление твоей нервной системы.моей сестре 43.года 3 назад я наконец выкинул её мужа дурика.и сейчас она очень даже счастлива.нашла себе мужика.сын вырос и женился.в общем вторая молодость.выше нос.всё у тебя получиться.
ЕУ и запойники друг друга не поймут

Lana
Информация о пользователе

Кто виноват и что делать?

Сообщение Lana » 28 ноя 2015, 13:40

корвет, спасибо, я сейчас делаю важный шаг, мне очень нужна поддержка, да два года назад я ошиблась(не хотела видеть симптомы алкоголизма), но теперь время исправить эту ошибку.
На своего мужа я не обижаюсь, если мой уход поможет начать путь выздоровления, то я за него порадуюсь.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 18 дней

Кто виноват и что делать?

Сообщение LessNik » 28 ноя 2015, 13:48

Lana писал(а): Радует, что есть теперь моя собственная хоть и старенькая двушка, но там ипотека(без квартирантов очень тяжело ее будет гасить), ну и ремонт, конечно, необходим, а на него тоже деньги нужны(лет через 5, не раньше получится)...
Зато это ПЕРСПЕКТИВА!!! А не этот замкнутый круг, да ещё в тупик ведущий :mi_ga_et:

Lana
Информация о пользователе

Кто виноват и что делать?

Сообщение Lana » 28 ноя 2015, 13:52

Уйти на съемную летом я не смогла, а в свою проще, благо он отказ от нее написал.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»