Кто виноват и что делать?

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

Кто виноват и что делать?

Сообщение Натулек » 06 дек 2015, 16:17

Тина:-|-: :ki_ss: Еще и хрен отвертишься от меня:)))) Буду каждое утро спрашивать тебя - Крепка ли ты в трезвости? Как Калдор:))))
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Аватара пользователя
Тина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 28 дней

Re: Кто виноват и что делать?

Сообщение Тина » 06 дек 2015, 16:19

Натулек  писал(а): Тина:-|-: :ki_ss: Еще и хрен отвертишься от меня:)))) Буду каждое утро спрашивать тебя - Крепка ли ты в трезвости? Как Калдор:))))
ох,Наташенька,совсем некрепка. Очень сильно тянет выпить иногда, прям до слёз!

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

Кто виноват и что делать?

Сообщение Натулек » 07 дек 2015, 06:13

Тина, подожди еще, срок маленький....потом будет полегче. Все со временем придет.
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Аватара пользователя
Мармалад
Информация о пользователе

Кто виноват и что делать?

Сообщение Мармалад » 07 дек 2015, 08:40

Lana,  ты сопоставь всё, ГОТОВА ли от него уйти. Будет ли ТЕБЕ лучше без него. В первую очередь нужно о себе думать, а уже потом о нём и о ребёнке.
Я уйти не смогла. Хотя у меня даже судебный иск о разводе подготовлен после его приступа агрессии. Мы так и живём.... я не мешаю ему пить- он не мешает мне жить. Идиллия)))

Lana
Информация о пользователе

Кто виноват и что делать?

Сообщение Lana » 12 дек 2015, 10:41

Неделя, как я с сыном съехала в свою квартиру, сегодня утром подключила интернет.
Что сказать - у меня депрессия, каждый день лью слезы, еще не привыкла к новой квартире, нет множества нужных мне моих вещей, пришлось съездить за ними на квартиру мужа.
Он там белый и пушистый: я все решу, люблю тебя, не разрушай семью и бла, бла, бла.... Как в это хочется верить...но ведь это все вранье на 2-4 месяца....

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 13 дней

Кто виноват и что делать?

Сообщение LessNik » 12 дек 2015, 10:44

Lana писал(а): но ведь это все вранье на 2-4 месяца....
Ну вот эти 2-4 месяца и пожить порознь) Никого это не убило, чё он как маленький то?)))))

Lana
Информация о пользователе

Кто виноват и что делать?

Сообщение Lana » 12 дек 2015, 10:49

LessNik, а как я узнаю про его запой? Не буду же я каждый день или раз в неделю звонить проверять в каком он состоянии? А он точно этим хвастать не будет...

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 28 дней

Кто виноват и что делать?

Сообщение Admin » 12 дек 2015, 11:00

Lana, у тебя сейчас абстинентный синдром, как у алкашей на алко, тебе нужно научиться жить своей жизнью и для себя, а не исполнять гиперважную миссию спасения алкоголика, вот чем еще можно объяснить, когда созик, уйдя от одного алкоголика, находит со временем себе точно такого-же! В общем отселиться от олкаша это одно, а вот вырваться из болота созависимости другое, чем тебе и нужно сейчас заняться.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 13 дней

Кто виноват и что делать?

Сообщение LessNik » 12 дек 2015, 11:00

Lana, Да по лицу видно будет) Когда человек не бухает он по другому выглядит)) :nez-nayu:

Lana
Информация о пользователе

Кто виноват и что делать?

Сообщение Lana » 12 дек 2015, 11:13

Это очень напоминает любовь, вспоминается всё хорошее, хотя может быть мои слезы -это слезы по несбывшемся надеждам, не рожденному ребенку...
Просто отношения не дошли еще до полной безысходности и ненависти, как это было в первом браке, там мое решение развестись дало облегчение и освобождение.
А может быть дело в возрасте - 28 лет - вся жизнь впереди, еще всё будет - любящий муж, а главное ДОЧКА. А в 43 - кризис середины жизни - детей больше не будет(буду ждать внуков), счастливой семьи тоже.... вообщем чувствую приближающуюся старость.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 13 дней

Кто виноват и что делать?

Сообщение LessNik » 12 дек 2015, 11:25

Lana писал(а): А в 43 - кризис середины жизни
В 25ть кризис ждут лет в 30ть) Когда стукнуло 33, то вроде кризис в 40 должен быть) Если 43 это середина, то этж круто!!! До 86 лет далеко :nez-nayu:
А вообще в любом возрасте страшно что то начинать) Но и крест на себе ставить и сидеть ждать старости эт не комильфо помойму :mi_ga_et:

Lana
Информация о пользователе

Кто виноват и что делать?

Сообщение Lana » 12 дек 2015, 11:47

LessNik, если в 30 лет проблемы так и не решены(нет счастливой семьи), то человек в 40 лет опять задумывается как жить дальше, у меня был развод и новый брак как последняя попытка создания семьи и рождения второго ребенка, и вот опять я у разбитого корыта, кризис не разрешен, он у меня уже третий год тянется, время упущено окончательно, начинать с нуля уже поздно, и не хочется, и нет сил...
Рамки кризисов условны, +-3-5 лет, поэтому его называют кризисом середины жизни(40-45лет), человек чувствует, что жизнь конечна.
Самое страшное, что третья попытка оказалась самой неудачной и короткой, а год назад казалось счастье рядом: любимый, заботливый муж, скоро родится дочка, достаток, путешествия по миру...Сознание отказывается это принимать и хочется вернуть время на год назад...

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 28 дней

Кто виноват и что делать?

Сообщение Admin » 12 дек 2015, 11:54

Lana, 43 года это не приговор! :-) :-)
Я в 40 женился в третий раз, а в 42 дочка родилась, завязывай хандрить, все еще у тебя впереди! :bra_vo: :bra_vo:
Lana писал(а): А в 43 - кризис середины жизни - детей больше не будет
Чейта не будет? :ni_zia: :ni_zia: Было бы желание!

Lana
Информация о пользователе

Кто виноват и что делать?

Сообщение Lana » 12 дек 2015, 12:56

Admin, спасибо за поддержку, но для мужчин возраст 40 лет не возраст, у них и в 50 могут быть здоровые дети.
А для женщин 40 лет уже критически, а 43-44 - уже со всем поздно...
Ладно буду ждать внуков....

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 28 дней

Кто виноват и что делать?

Сообщение Admin » 12 дек 2015, 12:59

Я к тому, что главное не унывать и не сидеть ровно на попе, что-то делать, щастье может быть в любом возрасте. :-):

Lana
Информация о пользователе

Кто виноват и что делать?

Сообщение Lana » 12 дек 2015, 13:28

Это точно, счастье внутри нас. А для 60-летних, 40-летние - это очень даже молодые.
Просто ни один развод я так не рыдала, я вообще давно не плакала...когда мама умерла, 22 года назад, и 12 лет назад, когда умерла моя кошка...
Я только начинаю кому-то об этом(разрыве) говорить(таких людей мало) и сразу в слезы, думаю об этом и опять слезы, пью успокоительное - не помогает, вчера на ночь выпила снотворное - сегодня утром оглушенное состояние, пишу здесь на сайте...не хочу больше плакать.
Надо начинать новую жизнь... Радует, что есть своя двухкомнатная квартира...

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 13 дней

Кто виноват и что делать?

Сообщение LessNik » 12 дек 2015, 13:43

Lana, Все таки я считаю, что с бедой надо "переспать". Ну и менять отношение к проблеме) Нас всех волнует то, что цепляет, но лет через ... развод не будет казаться такой уж катастрофой) А может и раньше. ИМХО

Lana
Информация о пользователе

Кто виноват и что делать?

Сообщение Lana » 12 дек 2015, 13:54

LessNik, просто я не ожидала от себя таких чувств- рыдать всю неделю...успокаиваюсь, убеждаю себя, что это единственный выход из ситуации - не надо продлевать агонию и ждать следующих запоев.
А потом опять жалость к себе, слезы и желание поверить, что он сам бросит пить(лечиться у врачей он не собирается, АА не рассматривает в принципе) и депрессия...

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 13 дней

Кто виноват и что делать?

Сообщение LessNik » 12 дек 2015, 14:03

Lana, Всё что написала это как раз страх перед неизвестностью. Плюс накрутка, что мол возраст, лучше уже не будет... Депресняк короче)
Тут реально жить отдельно и внушать себе, что жить ты должна, просто обязана жить для себя! Не в смысле центр вселенной, а в смысле, что отвечать можешь только за себя, менять только себя, а окружающих оставь, у них своя жизнь! :-):

Lana
Информация о пользователе

Кто виноват и что делать?

Сообщение Lana » 12 дек 2015, 14:11

LessNik писал(а): это как раз страх перед неизвестностью
и перед одиночеством...
Когда сижу дома то депрессия усиливается, поэтому поеду по магазинам, зайду к кому-нибудь в гости, главное -не рыдать...

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»