Кто виноват и что делать?

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 19 дней

Кто виноват и что делать?

Сообщение LessNik » 12 дек 2015, 14:14

Lana, Эххххх) Вот никто не ценит одиночества)))) Но мне, видимо, просто не понять) Мне уютно с собой всегда :nez-nayu:

Lana
Информация о пользователе

Кто виноват и что делать?

Сообщение Lana » 12 дек 2015, 20:39

LessNik, я тоже люблю одиночество, только временное, когда работаю.
Но жить одной в квартире как-то не очень, я никогда не жила одна(сначала мама и брат, потом муж, бабушка, сын), скажу больше, раньше я даже боялась ночью одна оставаться.

Lana
Информация о пользователе

Кто виноват и что делать?

Сообщение Lana » 13 дек 2015, 10:40

Утро и опять появляется тоска и депрессия....

Lana
Информация о пользователе

Кто виноват и что делать?

Сообщение Lana » 13 дек 2015, 21:26

Надоела разговорами своим подружкам, перечитала массу алкогольных форумов, множество жен алкоголиков пытаются сначала вылечить их, потом разойтись, потом опять спасти и т.д.
Стало легче...
Только жалко потраченных на это выходных...работу придется делать сегодня ночью..
Вот так мы тратим на алкоголь время и жизнь..
Надо быстрее забирать вещи, подавать на развод и не терять время...

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 4 дня

Кто виноват и что делать?

Сообщение Sableson » 13 дек 2015, 21:30

Lana писал(а): что он сам бросит пить
не бросит
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

Кто виноват и что делать?

Сообщение Admin » 13 дек 2015, 21:33

Lana писал(а): Но жить одной в квартире как-то не очень
Кота заведи. {cat:kiss

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 4 дня

Кто виноват и что делать?

Сообщение Sableson » 13 дек 2015, 21:34

Lana писал(а): То есть если надо терпеть, то можно терпеть?
если алкоголик поставил какую то цель то он всеми силами к ней идет .потом достигнув или нет он начинает пить ....сколько раз у меня было такое просто не сосчитать..... алкоголики очень одержимый народ,за бутылкой по морозу 20 км не один нормальный не пойдет,да и в делах если что то захочет ,вот с личного завязал и дал слово исправить все положение в материальном плане и пахал по 18 часов в день и так полгода а потом то что заработал пропивал месяц
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Lana
Информация о пользователе

Кто виноват и что делать?

Сообщение Lana » 13 дек 2015, 21:58

Sableson писал(а): не бросит
Это точно.

Lana
Информация о пользователе

Кто виноват и что делать?

Сообщение Lana » 13 дек 2015, 22:03

Sableson, а как Вы добиваетесь трезвости?

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 19 дней

Кто виноват и что делать?

Сообщение LessNik » 13 дек 2015, 23:55

Lana писал(а): как Вы добиваетесь трезвости?
Очень ёмкий вопрос) Но по существу все алкаши меняют кардинально образ жизни, а заодно и приоритеты и философию и мысли даже) :nez-nayu:
Lana писал(а): Надо быстрее забирать вещи, подавать на развод и не терять время...
Это советовали ещё летом) Так что не надо больше проверять, сомневаться, пора действовать! :-):

Lana
Информация о пользователе

Кто виноват и что делать?

Сообщение Lana » 14 дек 2015, 00:30

LessNik, так я уже как неделю съехала, летом некуда было съезжать.
А теперь есть квартира, брачный договор, ипотека, осталось забрать остальные вещи и подать на развод, да еще осталось ему об этом сказать...
одна проблема возникла - это слезы и депрессия, не буду же я ему рыдая о разводе сообщать...надо перестать хныкать, поэтому я здесь и пишу...
Хотелось бы совет от бывших жен услышать, как они справились?

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 19 дней

Кто виноват и что делать?

Сообщение LessNik » 14 дек 2015, 00:40

Lana, Как вариант, чтоб успокоиться перед разговором, разозлиться! Можно даже на себя) Адреналин выделится и "обезболит мозг" ненадолго :nez-nayu: Ну а вообще, чтоб поменьше плакать, тут только успокоительные. Сборы трав, глицин пресловутый, валерьянка) Кофе и крепкий чай отставить) Гулять больше, ванна тёплая расслабляет психику))) Главное не отпускать на самотёк и поработать над собой :-|-:
Вобщем главное не падать духом и не считать себя уникальной- типа у меня жизнь закончилась :mi_ga_et: Есть тут и постарше дамы которые как раз начали только жить по настоящему :-):

Lana
Информация о пользователе

Кто виноват и что делать?

Сообщение Lana » 14 дек 2015, 00:52

LessNik, я и так пью ново-пассит и периодически снотворное, но мне больше общение помогает, только об этой ситуации знает пока 4 человека, и я понимаю, что донимать их разговорами уже нельзя, сын просто не учился эту неделю - меня слушал, убеждал, показывал пьяные фото - я успокаивалась, а на следующий день у меня опять тоска и депрессия, да еще слезы...
Вообщем я перестала с ним разговаривать, а то и у него лишний стресс и сессию завалит...
Я сама от себя такого не ожидала...

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 19 дней

Кто виноват и что делать?

Сообщение LessNik » 14 дек 2015, 01:22

Lana, Могу только пообещать, что со временем острота проблемы сгладится и многое перестанет волновать :-): Сейчас да, эмоции через край) Но плыть по течению тоже не вариант, можно в крутой депресняк влететь) Тут как с запоем - надо разрывать круг, то есть прекратить гонять одни и те же мысли :mi_ga_et:
Может поможет статья? https://mtrpl.ru/depression/?fb_action_ ... s=og.likes
Кстати, 10й пункт - помочь тому, кому ещё хуже) Точнее просто помочь! Сходить в приют для собак и помочь кормить или выгуливать например :nez-nayu:

Lana
Информация о пользователе

Кто виноват и что делать?

Сообщение Lana » 14 дек 2015, 01:46

LessNik, спасибо, за поддержку и статью, уже прочитала, вроде известные вещи, но очень позитивно поданы.

Lana
Информация о пользователе

Кто виноват и что делать?

Сообщение Lana » 16 дек 2015, 14:01

Ездила сегодня за вещами, специально подгадала, что бы на работе был, но оттуда позвонила(такая договоренность была, чтобы замки не поменял), так сразу прискакал, типа болею...
Основное "лекарство" - шампанское, уже какой день "лечится".
Мне так спокойно стало, я рыдала, думала вдруг одумается, будет лечится от алко (или хотя бы видимость делать), что тогда мне делать.
А он перешел на ежедневное потребление небольших доз(по 1-2 бут. шамп.), как наверное и было до меня.
Сказала раз не лечится, то я заберу все вещи, а с ним буду разговаривать через год трезвости... Не верит, улыбается, думает как новый год встречать вместе будем...

Lana
Информация о пользователе

Кто виноват и что делать?

Сообщение Lana » 20 дек 2015, 18:18

Всем привет. Сегодня с сыном ездила собирать вещи к БМ. Ежедневное употребление шампанского после работы перешло к запойному употреблению шампанского вместо работы.
Может быть собирать вещи и легче, когда он пьяный(представляю, что было бы, если бы был трезвым...).
Но всё равно тоскливо и тяжело, не удержалась сварила ему компот из сухофруктов (хотя и сама с сыном его тоже пила...
Печально, хороший человек променял семью, любовь, счастье, здоровье, материальное благополучие на блево..ну с алкоголем, но это его выбор.
На расстоянии от него весь этот кошмар забывается быстрее...

Lana
Информация о пользователе

Кто виноват и что делать?

Сообщение Lana » 27 дек 2015, 17:36

Все готовятся к встрече нового года, многие уже празднуют, форум затих...
У меня в конце года много работы , а еще обустройство на новом месте, все вещи пока не забрала, т.к. у него тоже много работы...
Силы на исходе, приближающийся праздник пока не радует, хорошо что будут длинные выходные...

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 4 дня

Кто виноват и что делать?

Сообщение Sableson » 27 дек 2015, 17:43

Lana писал(а): форум затих...
он на выходные всегда затихает :-):
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Мисс Осень
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 15 дней

Кто виноват и что делать?

Сообщение Мисс Осень » 27 дек 2015, 17:58

Фу...как можно пить шампанское? Я даже во времена употребления его не любила...газировоное вино..гадость жуткая. Lana, вгрустнулось мне чегой-то читая вас...Искренне надеюсь что муж одумается, а вы этого дождетесь. За это я своему мужу благодарна. Хотя если бы ушел в свое время, наверное обиду бы держала. Но он оказался стойким оловянным солдатиком))

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»