Кто виноват и что делать?

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Lana
Информация о пользователе

Кто виноват и что делать?

Сообщение Lana » 27 дек 2015, 18:25

Маркова, спасибо за поддержку. Шампанское он пьет, т.к. с водки уходит в жесткий запой до отключки, а с шампуня может и работать, но может перейти и на водку, но это теперь только его проблемы, я уже если честно ни на что не надеюсь, думаю как забрать вещи и подать на развод, вот только депрессия и тоска не понятно почему периодически возвращаются...

Аватара пользователя
Алефтина
Информация о пользователе

Кто виноват и что делать?

Сообщение Алефтина » 27 дек 2015, 20:34

Lana писал(а): Вот так мы тратим на алкоголь время и жизнь..
Прочитала всю тему "запоем") я- тоже из созиков, спасибо этому форуму, на многое в себе самой впервые открылись глаза. Может быть, созависимым тоже необходимо дойти до определенного дна, чтобы суметь оттолкнуться и начинатэь уже всплывать к нормальной жизни?

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 20 дней

Кто виноват и что делать?

Сообщение LessNik » 27 дек 2015, 20:43

Алефтина писал(а): Может быть, созависимым тоже необходимо дойти до определенного дна, чтобы суметь оттолкнуться и начинатэь уже всплывать к нормальной жизни?
:a_g_a:

Lana
Информация о пользователе

Кто виноват и что делать?

Сообщение Lana » 27 дек 2015, 21:19

Алефтина, мне особенно помогли лекции Зайцева

Но все равно временами накатывает тоска, наверно, после 40 нужна стабильность, а начинать всё заново нужно столько сил и веры, поэтому и депрессия...
Вот я опять на форуме...

Аватара пользователя
Алефтина
Информация о пользователе

Кто виноват и что делать?

Сообщение Алефтина » 27 дек 2015, 22:11

Lana писал(а): мне особенно помогли лекции Зайцева
Спасибо, Лана, посмотрю обязательно.

Lana
Информация о пользователе

Кто виноват и что делать?

Сообщение Lana » 07 янв 2016, 14:47

Всех с праздником, с Рождеством! Здоровья, счастья, добра, трезвости.
Сегодня видела сон, длинный, сначала спокойный, мама снилась, куда-то мы с ней ехали, а потом как во сне бывает БМуж, сидит, лицо в тени, почти не видно, и откуда сверху, что наступит конец жажды, утолит эту жажду не насыщаемую и я понимаю, что это за конец жажды, стало мне его жалко до слез, спрашиваю, но тогда он попадет на небо...нет - одержимая бе.. эта жажда...

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 5 дней

Кто виноват и что делать?

Сообщение Admin » 07 янв 2016, 14:53

Lana писал(а): Всех с праздником, с Рождеством! Здоровья, счастья, добра, трезвости.
:-|-: :-|-: p:r:i:v С Рождеством!

Lana
Информация о пользователе

Кто виноват и что делать?

Сообщение Lana » 10 янв 2016, 18:43

Окончательный вывоз вещей не состоялся, гараж завалило снегом, праздники никто не чистит...
Съездила на квартиру, Поговорила со свекровью (добрая женщина), посмотрела на своё родное гнездышко, где всё обустроено, попыталась собрать вещи, их столько! 1/5 в мешки поскладывала, а еще осталось...
И понимание нужны грабли (как с первым), чтобы как страшный сон вспоминать и полное облегчение и никаких сожалений..
А здесь.. я даже не попыталась хоть что-то сделать, полечить хоть как-то, понять наверняка, что бесполезно всё...

Lana
Информация о пользователе

Кто виноват и что делать?

Сообщение Lana » 03 мар 2016, 13:48

Всем привет, давно не писала на форуме, хоть и регулярно сюда заглядывала.
Много за это время произошло событий, вещи вывезла, собираемся подавать на развод, всё решено и обдумано и вот очередной созосрыв...

особенно печально, что я решила возвращаться ко второму мужу, а у БМ появилась новая соза... а меня накрывает перед окончательным шагом...Мозгами всё понимаю, а чувства... что это ревность? Вроде бы радоваться должна, что спокойно разведусь, однако....

Аватара пользователя
remsol
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 21 день

Кто виноват и что делать?

Сообщение remsol » 03 мар 2016, 13:50

Lana писал(а): Радует только, что сын насмотревшись на все эти ужасы принял решение не пить алкоголь вообще и спокойно с этим справляется.
Вот в этом всём возможно и была закопана истина-чтобы сын НЕ ПИЛ :-):

Lana
Информация о пользователе

Re: Кто виноват и что делать?

Сообщение Lana » 03 мар 2016, 14:00

Может проблема в том, что ужасы забываются, а хорошее помню, и глупое, а не поторопилась ли я? может надо было бы попытаться что то сделать(ну типа еще чуть помучиться, дойти до своего дна, чтобы не было сожалений...)

Но со мной вместе мучился и мой сын, со стороны всё это наблюдать жесть...
Вообщем больная я на голову, и одна надежда на форум...

Lana
Информация о пользователе

Кто виноват и что делать?

Сообщение Lana » 03 мар 2016, 14:02

Помогите, а то вместо спокойной подачи документов на развод будут мои рыдания и ...типа люблю, вернись, я всё прощу.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 14 дней

Кто виноват и что делать?

Сообщение ППГарин » 03 мар 2016, 14:03

Lana:-|-: p:r:i:v найди группы Аланон - там могут помочь :-|-:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
remsol
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 21 день

Кто виноват и что делать?

Сообщение remsol » 03 мар 2016, 14:07

Lana писал(а): Может проблема в том, что ужасы забываются, а хорошее помню, и глупое, а не поторопилась ли я?
Когда начинаются сомнения (а у меня они постоянно начинаются!),то я вместо одной дороги уже вижу 120! Ошибки делают ВСЕ! Я не видел,по крайней мере,людей,которые не ошибались.Я молюсь. И прошу у Отца Небесного дать мне здравомыслие и помочь мне в том или ином вопросе. Люди могут ошибаться-Бог не ошибается!

Lana
Информация о пользователе

Re: Кто виноват и что делать?

Сообщение Lana » 03 мар 2016, 14:09

Некогда, да и неделя до подачи заявления, поэтому надежда на форум, особенно тех, кто прошел через эту ломку, кто поддался на уговоры и чем это закончилось...
Перечитываю многие темы, помогает на время, а потом опять рецидив...

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 14 дней

Кто виноват и что делать?

Сообщение ППГарин » 03 мар 2016, 14:13

Lana писал(а): Перечитываю многие темы, помогает на время, а потом опять рецидив...
так ты ж сама гоаоришь что без толку :ne_vi_del: :ne_vi_del: иди на группу - там помогут....некогда - значит еще несильно прищемило хвост :nez-nayu:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Lana
Информация о пользователе

Кто виноват и что делать?

Сообщение Lana » 03 мар 2016, 14:18

Там, где живу групп просто нет, была одна вяло текущая, но завещала долго жить...

Аватара пользователя
Lea
Информация о пользователе

Кто виноват и что делать?

Сообщение Lea » 03 мар 2016, 15:11

Lana, привет! Есть группы в скайпе. Ты сама должна быть убеждена, что развод, единственный правильный выход на данный момент. Созреть до развода. Никие истории тут помочь не могут, так как о каждом человеке есть свой Божественный промысел и личная ответственность самого человека в каждой ситуации, имхо.

Lana
Информация о пользователе

Кто виноват и что делать?

Сообщение Lana » 03 мар 2016, 15:29

Lea писал(а): ы сама должна быть убеждена, что развод, единственный правильный выход на данный момент. Созреть до развода.
Хоть я и убеждена, что развод единственно правильный выход, но получается, что до него не созрела, требуется ускоренное созревание-за неделю, хорошо, что он сегодня не смог в ЗАГС идти...а то я за свою реакцию не отвечала бы...

Но мне опять постоянно хочется плакать, держусь, сижу на форуме, включила громко музыку, скоро надо бежать на работу...Это всё не нормально, это болезнь...

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 14 дней

Кто виноват и что делать?

Сообщение ППГарин » 03 мар 2016, 15:30

Lana
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»