ББ-трезвость (манифест)

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
chewing monkey
Информация о пользователе

ББ-трезвость (манифест)

Сообщение chewing monkey » 13 ноя 2012, 11:37

Открываю новое трезвенническое движение ББ. Я расшифровал его как Бывшие Бухарики- вы как хотите, так и расшифровывайте, но ББ незыблемо. :men:

Цель
- освобождение мозгов от навязчивых, традиционных и бессмысленных народных ценностей и традиций (НГ, пятницы, рождения, похороны, "все пьют и я пью", в Законе же нет запрета на алко-наркоту", "алко помогает расслабиться"...), продажных современных медицинских взглядов по поводу проблемы (см. МКБ-10 https://www.mkb10.ru/?class=5&bloc=65)- которые ведут либо к алко-наркотической зависимости, либо к пожизненной ремиссии, которую не всякий моск выдержит.
- восстановление физиологии до состояния, когда не было необходимости в стимуляторе чувств и эмоций (алко-наркоте), на эндокринном уровне
-освобождение от потребности в мощном гормональном выбросе для получения сверх удовольствия, и как результат...
-излечение от алкоголизмаЪ. Вуа-ля! (бурные продолжительные аплодисменты со скандированием "Ленин... Партия... Комсомол")

В понимании ВВ-движения, алкоголизм характеризуется не питием вплоть до выпадения в аут с дальнейшим продолжением и отходняками, а наличием навязчивого желания окосеть либо по поводу либо без повода. Соответственно: есть такое желание- человек либо действующий алкоголик, либо- ремиссионер; нет такого желания- велкам в здоровую жизнь.

Шаги просты как песня:
-Признать что традиционные взгляды на выпивку заводят человека в тупик. Признать, что алкоголь- это обычный наркотик. Признать, что алком правит желание окосеть. Признать наличие этого желания у себя.
-Принятие твердого решения прекратить поддаваться своему желанию и твердо решить пройти путь к выздоровлению.
-Начать жить, как живут абсолютно непьющие граждане, которые не связывают ни одно событие и явление с окосением.

Кидайте помидоры

Лайни
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 11 месяцев 18 дней

Re: ББ-трезвость (манифест)

Сообщение Лайни » 13 ноя 2012, 11:40

chewing monkey писал(а): Кидайте помидоры
_flowers_ Эт первый пошел.
С почином!!!!!
И сразу встречное предложение - дискуссия в теме, помидоры - в подтему :). а то зароемся

Аватара пользователя
chewing monkey
Информация о пользователе

Re: ББ-трезвость (манифест)

Сообщение chewing monkey » 13 ноя 2012, 11:43

Лайни писал(а): _flowers_ Эт первый пошел.
С почином!!!!!
И сразу встречное предложение - дискуссия в теме, помидоры - в подтему :). а то зароемся
Лайни, кидай прям в тему- любой диалог будет только на пользу.

Аватара пользователя
Абстягин
Информация о пользователе

Re: ББ-трезвость (манифест)

Сообщение Абстягин » 13 ноя 2012, 11:49

Со всем вышеизложенным согласен.

Лайни
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 11 месяцев 18 дней

Re: ББ-трезвость (манифест)

Сообщение Лайни » 13 ноя 2012, 11:53

chewing monkey писал(а): В понимании ВВ-движения, алкоголизм характеризуется не питием вплоть до выпадения в аут с дальнейшим продолжением и отходняками, а наличием навязчивого желания окосеть либо по поводу либо без повода. Соответственно: есть такое желание- человек либо действующий алкоголик, либо- ремиссионер; нет такого желания- велкам в здоровую жизнь.

Шаги просты как песня:
-Признать что традиционные взгляды на выпивку заводят человека в тупик. Признать, что алкоголь- это обычный наркотик. Признать, что алком правит желание окосеть. Признать наличие этого желания у себя.
-Принятие твердого решения прекратить поддаваться своему желанию и твердо решить пройти путь к выздоровлению.
-Начать жить, как живут абсолютно непьющие граждане, которые не связывают ни одно событие и явление с окосением.
Здоровая жизнь звучит крайне заманчиво!
Вопрос:
В чем лично ты нашел неиссякаемый источник энергии для себя?

Аватара пользователя
chewing monkey
Информация о пользователе

Re: ББ-трезвость (манифест)

Сообщение chewing monkey » 13 ноя 2012, 11:55

В общем фигурально выражаясь: надо скинуть с себя ту грязь из общепринятых взглядов, которую люди сознательно цепляют на себя в процессе взросления, и больше не париться желанием выпить.

Лайни
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 11 месяцев 18 дней

Re: ББ-трезвость (манифест)

Сообщение Лайни » 13 ноя 2012, 11:57

chewing monkey писал(а): В общем фигурально выражаясь: надо скинуть с себя ту грязь из общепринятых взглядов, которую люди сознательно цепляют на себя в процессе взросления, и больше не париться желанием выпить.
Прошу подробностей.
В случае банальной грязи - ответ очевиден. солнце воздух и вода - лучше всякого труда.
Как быть с душевной грязью? Как распознать? Как мыть? Как сушить? Как удобрять?

Интересуют подробности.

Аватара пользователя
chewing monkey
Информация о пользователе

Re: ББ-трезвость (манифест)

Сообщение chewing monkey » 13 ноя 2012, 11:57

Лайни писал(а): Здоровая жизнь звучит крайне заманчиво!
Вопрос:
В чем лично ты нашел неиссякаемый источник энергии для себя?
В желании жить, творить, растить внуков, быть рядом с любимым человеком и пр. Все самое примитивное, что присуще любому здравомыслящему человеку.

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 6 месяцев 6 дней

Re: ББ-трезвость (манифест)

Сообщение barmental » 13 ноя 2012, 12:08

Мне в начале трезвости профессор Жданов помог, посмотрел его лекцию и немножко представление поменялось об алкоголе. Конечно там много фанатизма, но недавно нашел тому подтверждение.
Сам я ветврач, на днях привела бабушка собачку, забрал анализ крови и лаборант вскоре начала чесать репу - не пойму что творится с эритроцитами, они склеенные и пенистые. Оказалось что бабушка четыря дня поила собачонку водкой.

Лайни
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 11 месяцев 18 дней

Re: ББ-трезвость (манифест)

Сообщение Лайни » 13 ноя 2012, 12:08

chewing monkey писал(а):
В желании жить, творить, растить внуков, быть рядом с любимым человеком и пр. Все самое примитивное, что присуще любому здравомыслящему человеку.
Я понимаю, что с высоты десятилетней трезвости - выводы проще :).
Но просто так не отстану.
Меня заинтересовал манифест, прошу подробностей для меня. как ознакомившегося с ним полчаса назад.

Моментальную перезагрузку сделать моему мозгу гипотетически возможно - лоботомия.
Но, как поняла - ты не нейрохирург?

Расскажи пожалуйста о процессе. А то у меня пока ощущение, что ты сначала в коме пролечил весь организм. потом (здоровенький) вышел из комы - и ну желать: любить, сидеть, ощущать.
Расскажи, пожалуйста, свой опыт.

Аватара пользователя
chewing monkey
Информация о пользователе

Re: ББ-трезвость (манифест)

Сообщение chewing monkey » 13 ноя 2012, 12:09

Лайни писал(а): Прошу подробностей.
В случае банальной грязи - ответ очевиден. солнце воздух и вода - лучше всякого труда.
Как быть с душевной грязью? Как распознать? Как мыть? Как сушить? Как удобрять?

Интересуют подробности.
Не, плотская грязь это не грязь, это следы от соприкосновение с природой :-):, а настоящая грязь это именно в душе.
Как ощутить и отмыться- здесь наверно все индивидуально, в моем случае вера. Уверен, что и неверующие (и даже атеисты) способны найти все то, что мешает ощутить внутреннее спокойствие. Вот то, что мешает, и есть грязь. Как избавиться- захотеть этого самого спокойствия и постараться удалить это из себя.... Но главное- захотеть.
Что касается грязи из общенародных ценностей, это совсем просто: понять, что это всего лишь развод, придуманный либо для вышибания денег, либо для удержания народных мозгов в спокойствии. А дальше- либо продолжать вестись, либо воспротивиться и отвергнуть.

Аватара пользователя
chewing monkey
Информация о пользователе

Re: ББ-трезвость (манифест)

Сообщение chewing monkey » 13 ноя 2012, 12:13

barmental1971 писал(а): Мне в начале трезвости профессор Жданов помог, посмотрел его лекцию и немножко представление поменялось об алкоголе. Конечно там много фанатизма, но недавно нашел тому подтверждение.
Сам я ветврач, на днях привела бабушка собачку, забрал анализ крови и лаборант вскоре начала чесать репу - не пойму что творится с эритроцитами, они склеенные и пенистые. Оказалось что бабушка четыря дня поила собачонку водкой.
Жданова не читал и не слушал, но бабка стойко верит, что вотка, как "всенародное средство" от всех болезней. Наверно даже от сифилиса. Вот это страшная грязь.

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 6 месяцев 6 дней

Re: ББ-трезвость (манифест)

Сообщение barmental » 13 ноя 2012, 12:14

Как избавиться- захотеть этого самого спокойствия и постараться удалить это из себя....
Для меня через Бога, а ввиду того что я алкоголик, моя дорога к богу - программа 12 шагов. Не сочтите за рекламу
chewing monkey - а какова твоя вера?

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 6 месяцев 6 дней

Re: ББ-трезвость (манифест)

Сообщение barmental » 13 ноя 2012, 12:15

Наверно даже от сифилиса. Вот это страшная грязь.
Сифилис лечится банальным пенициллином и очень быстро.

Лайни
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 11 месяцев 18 дней

Re: ББ-трезвость (манифест)

Сообщение Лайни » 13 ноя 2012, 12:21

chewing monkey писал(а): Не, плотская грязь это не грязь, это следы от соприкосновение с природой :-):, а настоящая грязь это именно в душе.
Как ощутить и отмыться- здесь наверно все индивидуально, в моем случае вера. Уверен, что и неверующие (и даже атеисты) способны найти все то, что мешает ощутить внутреннее спокойствие. Вот то, что мешает, и есть грязь. Как избавиться- захотеть этого самого спокойствия и постараться удалить это из себя.... Но главное- захотеть.
Я захотела.
Что мне дальше делать?
Поменять одну зависимость на другую? Веру в бутылку на веру в дядьку на облаке? Или что имеется ввиду?
Я агностик. Пробую просто применить рекомендацию к себе...
chewing monkey писал(а): Что касается грязи из общенародных ценностей, это совсем просто: понять, что это всего лишь развод, придуманный либо для вышибания денег, либо для удержания народных мозгов в спокойствии. А дальше- либо продолжать вестись, либо воспротивиться и отвергнуть.
Имеешь ввиду - отличать мораль от нравственности, а себя от соседа? Т.е., попросту идентифицироваться? Или что?

Аватара пользователя
chewing monkey
Информация о пользователе

Re: ББ-трезвость (манифест)

Сообщение chewing monkey » 13 ноя 2012, 12:30

Лайни писал(а):
Процесс простой:
-основа всего было стойкое и твердое желание развязаться с алко-наркотой. Без этого ничего не получилось бы- крышу все-равно сорвало бы и я снова запил бы.
-после 4-й кодировки, с мыслью "я алкаш- мне пить нельзя" я стал пытаться понять трезвый мир, стал учиться переживать любое событие на трезвую голову. Я заставлял себя искать в событии приятные моменты и пытаться получить от них удовольствие (если не удовольствие, то хотя бы не тоску). Параллельно забивал голову все, чем только можно было забить, что конечно концентрировало внимание и отвлекало от вредных мыслей. Голова училась думать по-трезвому. Об отдыхе и расслаблении я конечно забыл, потому что эндокринная система была разбита вдребезги. Если бы не твердое желание, то запил бы однозначно. Не свихнуться помогла концентрация внимания. Помню, что удовольствие получал от удачных результатов каких-то выполненных проектов. Здесь была чуть-ли не эйфория. Гормончики стали потихонечку вбрасываться. Некоторое облегчение пришло где-то через годик- уже стало получаться немного расслабляться на сухую. Года через 4-5 начался процесс переоценки, и на этой стадии пришла интересная мысль о том, что пить-то совсем не обязательно, если нет физиологической потребности. Тогда было много перелопачено мыслей и когда я в этом полностью убедился стало офигеть как легко. Мне стало пабарабану, что кто-то пьет, что на столе стоит алкоголь- я просто перестал обращать на это внимание (не замечал ни пьющих, ни алкоголь). Ну а лет через 6-7 совсем созрел и понял, что шел верной дорогой. Сейчас состояние как у человека, который еще не знает, что эндокринную систему можно стимулировать наркотиком, так вот этот человек живет и не заморачивается кайфом.

Аватара пользователя
chewing monkey
Информация о пользователе

Re: ББ-трезвость (манифест)

Сообщение chewing monkey » 13 ноя 2012, 12:35

barmental1971 писал(а): Для меня через Бога, а ввиду того что я алкоголик, моя дорога к богу - программа 12 шагов. Не сочтите за рекламу
chewing monkey - а какова твоя вера?
Лайни, а рекламируй на здоровье. Собсна одно другому не мешает, а даже дополняет. Ремиссия это неотъемлемая часть выздоровления, как бы не хотелось без нее не обойтись. Главное не засиживаться в ней вечно, а начинать думать и оценивать.
По вере я христианин, без конфессий. Есть Первоисточник, есть голова- можно читать и думать.

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 6 месяцев 6 дней

Re: ББ-трезвость (манифест)

Сообщение barmental » 13 ноя 2012, 12:36

Параллельно забивал голову все, чем только можно было забить, что конечно концентрировало внимание и отвлекало от вредных мыслей.
По смене содержимого головы здорово помог Норман Пил - я осознал с какой кашей живу в голове. К примеру, сейчас я практически не смотрю телевизор - мне это просто не интересно
Мне стало пабарабану, что кто-то пьет, что на столе стоит алкоголь- я просто перестал обращать на это внимание (не замечал ни пьющих, ни алкоголь).
У меня сейчас на работе стоит водка, в холодильнике лежат наркотики, а мне насрать. Равнодушие появилось к концу второго года трезвости. Этак ты долго разбирался blum

Лайни
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 11 месяцев 18 дней

Re: ББ-трезвость (манифест)

Сообщение Лайни » 13 ноя 2012, 12:40

chewing monkey писал(а): Лайни, а рекламируй на здоровье. Собсна одно другому не мешает, а даже дополняет. Ремиссия это неотъемлемая часть выздоровления, как бы не хотелось без нее не обойтись. Главное не засиживаться в ней вечно, а начинать думать и оценивать.
По вере я христианин, без конфессий. Есть Первоисточник, есть голова- можно читать и думать.
С учетом того, что пост не мой. и я про АА слова тут не написала. ибо сабж про ББ :-) - не принимаю ответ :-)

Аватара пользователя
chewing monkey
Информация о пользователе

Re: ББ-трезвость (манифест)

Сообщение chewing monkey » 13 ноя 2012, 12:52

Лайни писал(а): Я захотела.
Что мне дальше делать?
Поменять одну зависимость на другую? Веру в бутылку на веру в дядьку на облаке? Или что имеется ввиду?
Нив коем случае не впадать в другую зависимость. Во вселенских масштабах "трезвость"- это свобода от одержимостей, и не только от алкогольной. Если человека изнутри что-то навязчиво толкает к каким-то действиям, вот с этим и надо бороться. Вселенская трезвость это абсолютная свобода от всех одержимостей, даже от такой, как желать челу зло.


Я агностик. Пробую просто применить рекомендацию к себе...
chewing monkey писал(а): Что касается грязи из общенародных ценностей, это совсем просто: понять, что это всего лишь развод, придуманный либо для вышибания денег, либо для удержания народных мозгов в спокойствии. А дальше- либо продолжать вестись, либо воспротивиться и отвергнуть.
Имеешь ввиду - отличать мораль от нравственности, а себя от соседа? Т.е., попросту идентифицироваться? Или что?[/quote]
Имею в виду взять от мира все то, что не приведет к различным одержимостям.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»