ББ-трезвость (манифест)

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Лайни
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 11 месяцев 16 дней

Re: ББ-трезвость (манифест)

Сообщение Лайни » 15 ноя 2012, 21:40

chewing monkey писал(а): Объясняю суть, а то получится как у меня на первых порах: дисульфирам запивал пивом и удивлялся почему кайф ломанный.
Добавляй только ( хоть иногда), что суть объясняешь, будучи сам трезв уже десять лет. Это немаловажный фактор. Потому что то, сколько потом от кодировки восстанавливаться - все как-то скромно умалчивают. Мне и 1,5 месяца колме - боком нехилым вышли.
Я не яростный противник - поможет, и хорошо.
Я противник забывания сказать. насколько это фигово для здоровья.

Антон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 5 месяцев 11 дней

Re: ББ-трезвость (манифест)

Сообщение Антон » 15 ноя 2012, 21:44

Лайни писал(а): Добавляй только ( хоть иногда), что суть объясняешь, будучи сам трезв уже десять лет. Это немаловажный фактор. Потому что то, сколько потом от кодировки восстанавливаться - все как-то скромно умалчивают. Мне и 1,5 месяца колме - боком нехилым вышли.
Я не яростный противник - поможет, и хорошо.
Я противник забывания сказать. насколько это фигово для здоровья.
Подробнее? :du_ma_et:

Аватара пользователя
Абстягин
Информация о пользователе

Re: ББ-трезвость (манифест)

Сообщение Абстягин » 15 ноя 2012, 21:48

Лайни, можно подробнее про колме? Пью как раз 1,5 мес. уже каждый день. Врачи утверждают что можно и год пить без особых последствий.

Антон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 5 месяцев 11 дней

Re: ББ-трезвость (манифест)

Сообщение Антон » 15 ноя 2012, 21:52

Может и мне попить? Врач назначил или сам? Что это вообще?

Аватара пользователя
Абстягин
Информация о пользователе

Re: ББ-трезвость (манифест)

Сообщение Абстягин » 15 ноя 2012, 21:56

Антон писал(а): Может и мне попить? Врач назначил или сам? Что это вообще?
Нарколог в наркушке назначил. Суть в том, что физически на этот препарат выпить очень проблематично. Рвота и прочие прелести начинаются. Почитай тут еще, на оффсайте https://www.colme.ru/

Аватара пользователя
chewing monkey
Информация о пользователе

Re: ББ-трезвость (манифест)

Сообщение chewing monkey » 15 ноя 2012, 21:57

Лайни писал(а): ....
Я противник забывания сказать. насколько это фигово для здоровья.
Понятия не имею на сколько. Кодировался(химичился) NITом аж 4 раза и по сей день розов как поросенок.
Иногда где-то слышал сказки про угасающее либидо, но так и не понял какой смысел нести такую пургу.

Антон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 5 месяцев 11 дней

Re: ББ-трезвость (манифест)

Сообщение Антон » 15 ноя 2012, 22:21

Пит писал(а):
Нарколог в наркушке назначил. Суть в том, что физически на этот препарат выпить очень проблематично. Рвота и прочие прелести начинаются. Почитай тут еще, на оффсайте https://www.colme.ru/
Фигня какая-то. Прием-то добровольный. Ну захотел человек нажраться, перестал пить колме и все alik . Чот я не доганяю. Опять же от внутреннего желания зависит.

Аватара пользователя
Маруся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 10 месяцев 13 дней

Re: ББ-трезвость (манифест)

Сообщение Маруся » 16 ноя 2012, 00:01

Тогда и кодировка фигня-захотел нажраться, снял кодировку и в ж...пу! buddies
Бросить по убеждениям-це дило, а то на алку мильёны тратим, а потом мильярды на колме и ему подобную хрень.
Вот так и делают бизнес на таких идиотах как мы :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:

Аватара пользователя
Абстягин
Информация о пользователе

Re: ББ-трезвость (манифест)

Сообщение Абстягин » 16 ноя 2012, 00:04

Я на колме в месяц трачу меньше, чем в день пробухивал.

Аватара пользователя
Маруся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 10 месяцев 13 дней

Re: ББ-трезвость (манифест)

Сообщение Маруся » 16 ноя 2012, 00:06

А не тратить вообще слабо?

Антон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 5 месяцев 11 дней

Re: ББ-трезвость (манифест)

Сообщение Антон » 16 ноя 2012, 00:10

Так и я о том же. Только снимать идти надо, а может быть влом. На следующий день можно и одуматься

Аватара пользователя
Абстягин
Информация о пользователе

Re: ББ-трезвость (манифест)

Сообщение Абстягин » 16 ноя 2012, 00:19

Маруся писал(а): А не тратить вообще слабо?
Маруся, ты сама-то как? :-):
Летающих стаканов еще никто не отменял.
Скажу так, если бы не колме, я бы скорее всего счас тут не сидел и не писал, а мучился запоем.
В субботу и воскресенье сильная тяга была, очень.

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 23 дня

Re: ББ-трезвость (манифест)

Сообщение Дюс » 16 ноя 2012, 01:03

Всё интересно...80% правильно и я согласен со многим-но есть не стыковки -и они очевидны.
Если всё серьёзно и не шутки :-) Само название "Бывшие бухарики" :hi_hi_hi: не верно по сути-а если это что бы затроллить народу по боле в тему-то тогда я щурёнок-клюнувший на приманку ловко заброшенную автором из лодки в воды реки-интернета и автор собирает клюнувших троллингом. Тогда я понимаю....
Если серьёзно то:
"Бывших алкоголиков" -не бывает как и "бывших наркоманов" бывших игроманов" и т. д. априори
Логичнее сказать "Трезвые алкоголики" -как и в принципе форум и называется.
-только я ещё не вижу связи между страхом и тягой??? :sh_ok: :nez-nayu:
что "страх убивает тягу"-(например я не пью-боюсь -но тяга(хочется выпить)осталась-"просто нельзя"-в итоге депрессия)
скорее время убивает тягу "Человек такая скотина -которая ко всему привыкает и от всего отвыкает-нужно время(да же на восстановление гормоналки))" Если автор -сам говорит всё время про гормоналку. Вот время-убивает тягу! А не страх.

Если не путать и не обьединять понятия Тяга и Срыв-для меня это разные вещи.
Тяга для меня была -мысли об алкоголе ...желание(неосуществимое ) выпить...и т. д. -а нельзя-состояние как раз самое ипонутое вначеле трезвой жизни: :)-(:
желание выпить как раз осталось-а нельзя-страх!

Вот связь между страхом и срывом я вижу(сорвался -не успели-умер -логическая цепь завершена)
или..могу понять(боюсь -не пью-терплю-живой -время лечит) На начальных стадиях...
Потом после пару лет трезвости -просто пох на всё это -и всё!
а понять связку "Страх убивает тягу" -нет. не могу.

И про "выздоровление " -я писал уже -это неккоректно сказано-
многие люди(новички) понимают под выздоровлением "контролируемое употребление алко"-что в принципе НЕ РЕАЛЬНО!(шампанское раз в год не в счёт)
Алкоголик(не пьющий) -может вести полноценную жизнь c эмоциями-но это вовсе не означает -что он выздоровел !-это подмена понятий...-он просто живёт без депрессий и тяги к алкоголю не более...
так как -ему просто нельзя начинать пить(не важно кодировка ,сам, манифест, или ещё чего)
А если речь только про желание -то желание уходит само собой со временем(как и у автора манифеста(несколько лет) так и у меня) без манифеста и просто накакать на алкоголь...
Однокласснику я завидовал не в том смысле что "он может пить по пятницам" неправильно поняли(я не обьяснил вернее)
-мне эта пятница ни в п...*у не в красную армию-мне не интересно мало -мне надо недельку запоя с куражами и подыханием потом или каждодневка "на подсосе" как по Довлатову "Пью я каждый день -а иногда случаются и запои :hi_hi_hi: "(не дословно на память)
-я однокласснику завидовал- что он просто не спился -как я ;;-)))
Ещё один человек сказал: ПРОЩЕ НЕКУДА
"Пить мало смысла нет- 2-3 рюмки -это ниочём(неинтересно)-а пить много -тяжёлые последствия-ВОТ И ВСЁ! Всё ПРОСТО!
А желание выпить? ну что желание? Если аллегорией...ну например:

Стою на улице лет несколько назад -проезжает BMW X-6 (только появились :sh_ok: )провожаю взглядом "Классная машин-танчик :-|-: -мне б такую".....проходят секунды....... "Да не -не потяну никогда по деньгам...да гаишники сразу на угон продадут инфу..или грузинские гастролёры-выкинут на светофоре нах из неё-или опнут вообще из-за неё :du_ma_et:
-И ВСЁ-Желание сразу пропадает как и БМВ -свернувшая на перекрёстке и изчезнувшая из виду....Пшик....и нет и я забыл ...и пошёл дальше....я не сижу дома на кухне и не истерю "я хочу шестой бумер :is_te_ri_ka: "-так и с питьём !

Так же в супермаркете например остановил взгляд на текиле "OLMEGA GOLD"-думаю "Красиво! -с лимончиком бы её "
пол секунды проходит-"данунах через какое-то время под капельницией подыхать буш опять :ze_le_ny: - как пёс лишайный валятся пля" и я уже стою на кассе в очереди и смотрю на женские красивые щиколотки женщины впереди меня -выше икры -ещё выше бёдра-ещё :-|-: -короче я думаю уже о другом....
И это желание "типо выпить" -растворилось как кольцо дыма выпущенное из -зо рта после затяжки-оно рассеилось через секунды....покрутилось красиво -и рассеилось....и нет его...я неделями не вспоминаю и не замечаю дальше алкоголь-а если и вижу -то никак не думаю о нём да же -тогда просто бутылка текилы красивая была...квадратная ...
Вот такое у меня отношение сейчас к алкоголю....
Доктор я Здоров?

Аватара пользователя
chewing monkey
Информация о пользователе

Re: ББ-трезвость (манифест)

Сообщение chewing monkey » 16 ноя 2012, 08:21

Дюс, не буду цитировать, лучше еще немного троллинга... :-)

С точки зрения ББ-трезвости алкоголизму присуще не "слабость" перед алкоголем, а наличие одержимого желания опианеть. Из чего складывается это одержимое желание:
-из условного рефлекса, выработанного в процессе пьянок
-разбитой эндокринной системы, работающей на стимуляторя
-больных, народными взглядами-традициями, мозгов, которые предполагают допустимость и нормальность наркотического опьянения.

Теперь об излечимости. Чтобы избавиться от навязчивого желания необходимо "залечить" эти три фактора. Возможно?- конечно. Условный рефлекс имеет свойство рассасываться, если удалить раздражитель; гормональный фон восстанавливается (приходит сон, расслабуха, радость и пр.); а вот с мозгами сложнее, т.к. они имеют свойство впитывать в себя инфу как губка и расставаться с ней с очень большим трудом. Но даже при всем этом есть высокий шанс избавиться от нее, если проявить терпение, упорство и главное-здравомыслие. Кстати даже мысль о "неизлечимости", когда-то впитанная мозгом, измученным нарзаном, засаживается в нем так крепко, что полный пипец. При этом она может доставлять некоторые неудобства хозяину мозга, но он все-равно с ней боится расстаться. Результатом всего этого- очень не есть хорошо: человек как только начинает слышать об излечимости у него в голове что-то перещелкивает и он просто отказывается воспринимать новую информацию, муссируя в голове... "Бывших алкоголиков" -не бывает ... Алкоголик(не пьющий) -может вести полноценную жизнь c эмоциями-но это вовсе не означает -что он выздоровел !-это подмена понятий... Точно так же переключатель срабатывает, когда человек слышит о недопустимости любого наркотического опьянения, не являющегося физиологической потребностью человека. Здесь перемыкает так: "Все же пьют, но не все скатываются в запой..., не у всех генетическая предрасположенность... и пр."
:men:

Теперь о страхе, убивающем тягу...

Здесь без психического опыта не обойтись: представь, что ты познакомился с прекрасной самкой и вожделел ее. В самый ответственный момент сексуальной одержимости, но аккурат перед соитеем она тебе сообщает радостное известие "Милый, а у мене сифак"... Упало?... :sh_ok:
Вот точно так же страх работает и по остальным фронтам, в частности и при алко-одержимости. Здесь убивает желание конечно не сифак, но страх перед реанимацией.

Предлагаю еще один психический опыт: предложи жаждущему на опохмел два стаканчика: в одном спирт, в другом денатурат, но не говори что где находится. Пусть выбирает. Если нет раскаленной медной проволочки, то что есть где практически не определить.
Ты увидишь потрясающий процесс угасания одержимости и перевоплощения ее в обычное желание, с которым легко совладать. Здесь тоже поработал страх.

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 23 дня

Re: ББ-трезвость (манифест)

Сообщение Дюс » 16 ноя 2012, 10:11

Красиво всё пишешь :-): иногда плавно сьезжая с конкретики :a_g_a:
(я описал своё отношение к алко на данный момент-грубо говоря пофигистическое сейчас к нему отношение)Простой вопрос : "Так я здоров дохтор? ...
1.Условного рефлекса нет уже(я же не схватился за бутылку текилы как собака в кость ;;-))) -полсеки глянул и всё... мимолётно-я же не слепой-попалась на глаза увидел :hi_hi_hi: )
2.Эндокринка восстановилась уже со временем.
3. Или мне надо ёщё в супермаркете с плакатом стоять "Долой АкоголЪ -Как Официальный Наркотик!!!"(и потолкаться с охранниками?
:-) что бы не быть "больным народными традициями и взгядами"???(на праздники пью пепси и не загоняюсь традициями)

Я так понял этот троллинг бесконечен :a_g_a:
-можно я скажу мЫслю свою :smu:sche_nie:.... такскать-свой транспорантик вымученный ...

"МЫ НЕ ПЬЁМ- ЧТО БЫ ЖИТЬ(полноценно)!-А ВЫПИВ НЕ ЖИВЁМ :-( (а существуем или медленно умираем)"-остальное пыль...
и болтология...
Занавес...
Цветов не надо...

P.S. Изображение

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 1 день

Re: ББ-трезвость (манифест)

Сообщение Admin » 16 ноя 2012, 10:30

chewing monkey писал(а): С точки зрения ББ-трезвости алкоголизму присуще не "слабость" перед алкоголем, а наличие одержимого желания опианеть.
Слабость и бессилие есть две большие разницы. Разумееца в том смысле, который вкладывает в понятие бессилия программа АА.

Аватара пользователя
chewing monkey
Информация о пользователе

Re: ББ-трезвость (манифест)

Сообщение chewing monkey » 16 ноя 2012, 11:33

Дюс писал(а): Красиво всё пишешь :-): иногда плавно сьезжая с конкретики :a_g_a:
(я описал своё отношение к алко на данный момент-грубо говоря пофигистическое сейчас к нему отношение)Простой вопрос : "Так я здоров дохтор? ...
ББ-трезвость не ставит диагнозов. :-)
...
"МЫ НЕ ПЬЁМ- ЧТО БЫ ЖИТЬ(полноценно)!-А ВЫПИВ НЕ ЖИВЁМ :-( (а существуем или медленно умираем)"-остальное пыль...
...
...
Чтобы жить полноценно, только НЕ ПИТЬ- маловато будет.
Трезвость сама по себе пустота- ничто, отсутствие искажения пространства, свобода мышления- человек видит и ощущает мир, каков он есть на самом деле, человеком ничто изнутри не правит. А дальше твори и созидай для счастья. :hi_hi_hi:

Аватара пользователя
chewing monkey
Информация о пользователе

Re: ББ-трезвость (манифест)

Сообщение chewing monkey » 16 ноя 2012, 11:38

Admin писал(а): Слабость и бессилие есть две большие разницы. Разумееца в том смысле, который вкладывает в понятие бессилия программа АА.
Юр, ну одержимость по определению предполагает бессилие перед желанием. ... но не перед алко.
Перед алко все бессильны, потому как оно вгоняет чела в такое состояния, когда он не может на 100% контролировать свою речь, часто мысли, движения. Это наркотик и опьянение.

Лайни
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 11 месяцев 16 дней

Re: ББ-трезвость (манифест)

Сообщение Лайни » 16 ноя 2012, 17:27

Пит писал(а): Лайни, можно подробнее про колме? Пью как раз 1,5 мес. уже каждый день. Врачи утверждают что можно и год пить без особых последствий.
Я уже не очень хорошо помню детали, все-таки больше 4 лет прошло...
Что помню: тошнота, не могла есть, вся еда с каким-то с металлическим привкусом с горчинкой, правый бок тянул часто, практически моментально (за этот вот период) похудела на 8 кг, и что самое ужасное - я вообще ничем не могла поднять давление (оно у меня и так невысокое), т.е. бродила :) в вертолетике. Внимание рассеянное было, работоспособность снижена. Я не грешу только на колме, все таки я принимала его после прекращения тяжелейшего длительного ЕУ. Но у меня четко с этим препаратом сассоциировались тошнотики, гадостная еда и слабость ( при отмене наладилось все моментально).

Лайни
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 11 месяцев 16 дней

Re: ББ-трезвость (манифест)

Сообщение Лайни » 16 ноя 2012, 17:30

Пит. Если у тебя есть хоть малейшие сомнения, что в отсутствии колме ты выпьешь - продолжай пить колме. У меня уже жестко вопрос не стоял к тому моменту, а к компульсивной выпивке ( типа раз - и из горла уже пью) я вообще никогда не была склонна. Колме много лучше спиртного.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»