ББ-трезвость (манифест)

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 5 месяцев 10 дней

Re: ББ-трезвость (манифест)

Сообщение barmental » 13 ноя 2012, 16:08

Давай так, я выпивал или кололся от того что мне было плохо, а при отключении головы становилось чуть лучше. Ну и соответственно вопрос - а почему же мне плохо?. Отталкиваясь именно от этого - мне надо сделать что либо чтобы стало хорошо без алко.

Аватара пользователя
chewing monkey
Информация о пользователе

Re: ББ-трезвость (манифест)

Сообщение chewing monkey » 13 ноя 2012, 16:09

barmental1971 писал(а): Давай так, я выпивал или кололся от того что мне было плохо, а при отключении головы становилось чуть лучше. Ну и соответственно вопрос - а почему же мне плохо?. Отталкиваясь именно от этого - мне надо сделать что либо чтобы стало хорошо без алко.
Ты когда-нибудь углублялся в биохимические процессы алкогольной зависимости на уровне эндокринной системы?

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 5 месяцев 10 дней

Re: ББ-трезвость (манифест)

Сообщение barmental » 13 ноя 2012, 16:12

Ты когда-нибудь углублялся
Неа, давай расскажи вкратце.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 7 дней

Re: ББ-трезвость (манифест)

Сообщение Admin » 13 ноя 2012, 16:14

chewing monkey писал(а): Ты когда-нибудь углублялся в биохимические процессы алкогольной зависимости на уровне эндокринной системы?
Я углублялся. :men:

Антон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 4 месяца 17 дней

Re: ББ-трезвость (манифест)

Сообщение Антон » 13 ноя 2012, 16:23

А надо ли это, чтобы бросить пить?

Аватара пользователя
chewing monkey
Информация о пользователе

Re: ББ-трезвость (манифест)

Сообщение chewing monkey » 13 ноя 2012, 16:26

barmental1971 писал(а): Неа, давай расскажи вкратце.
В кратце так: все твои эмоции это чисто биохимический процесс, наверняка ты это знаешь. Хорошо ли тебе, тоскливо, расслабленно и пр.- это все выброс гормонов в кровь. Возможно когда-то ты выпил первый раз и стало слишком хорошо- ты получил мощный выброс "гормонов удовольствия". Возможно тебе понравился кайф и ты стал углубляться и подсел на такие выбросы. Из-за того, что эндокринная система не железобетонная, она взяла и сломалась. Вернее сказать привыкла к стимулятору, а без него стала выбрасывать в кровь всякую мутно-тоскливую гадость, вызывающую полный депресняк. Вот примерно что и имеют бросающие алкаши. В свое время я допился до такого состояния, что кайфа уже не ощущал, а просто начинал чувствовать себя человеком, и без алко-стимулятора я был похож на живой труп- без чувств и эмоций. Сплошное дерьмо по крови.
Со временем (в трезвости разумеется) система восстановилась и вернулась к прежнему состоянию, как до 1-го стакана- ровные чувства и ровные эмоции, иногда, по случаю, приятные всплески эйфории.

Аватара пользователя
chewing monkey
Информация о пользователе

Re: ББ-трезвость (манифест)

Сообщение chewing monkey » 13 ноя 2012, 16:27

Admin писал(а): Я углублялся. :men:
Пля, сколько ж я этого материала понавываливал на одном из форумов. :-)

Антон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 4 месяца 17 дней

Re: ББ-трезвость (манифест)

Сообщение Антон » 13 ноя 2012, 16:35

Тю :ps_ih:
Какое сложное название и как все понятно.

Аватара пользователя
chewing monkey
Информация о пользователе

Re: ББ-трезвость (манифест)

Сообщение chewing monkey » 13 ноя 2012, 16:40

Кстати часто выписывают антидепрессанты, чтобы на начальных порах хоть как-то оживить человека, но я не сторонник этой химии, по сути один стимулятор устраняем- другой, на его место, назначаем. Лучше выходить естественным путем, без химий. Потерпеть можно, если не насиловать моск мыслями о кайфе.

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 5 месяцев 10 дней

Re: ББ-трезвость (манифест)

Сообщение barmental » 13 ноя 2012, 16:49

Со временем (в трезвости разумеется) система восстановилась и вернулась к прежнему состоянию
Проблема в том, что я к прежнему состоянию не хочу, мне оно на фик не надо. У меня уже были серьезные конфликты с миром до первого употребления и алко лишь лег на благодатную почву.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 7 дней

Re: ББ-трезвость (манифест)

Сообщение Admin » 13 ноя 2012, 16:52

Антидепы фегня, транки эффективнее во сто раз, бензодиазепины, барбитураты и этиловый спирт действуют на один и тот-же рецептор, потому один заменяет другой в состоянии абстиненции.

Аватара пользователя
chewing monkey
Информация о пользователе

Re: ББ-трезвость (манифест)

Сообщение chewing monkey » 13 ноя 2012, 16:53

barmental1971 писал(а): Проблема в том, что я к прежнему состоянию не хочу, мне оно на фик не надо. У меня уже были серьезные конфликты с миром до первого употребления и алко лишь лег на благодатную почву.
Тогда нет предела для самосовершенствования. Главное удалить из себя все навязчивое и научиться спокойно относиться к миру. Здесь тоже просто- мир это люди с тараканами (люди отдельно- их тараканы отдельно), и относится к этому с пониманием. Иногда можно проявить сострадание к тому, что тараканы мешают жить самим же хозяевам.

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 5 месяцев 10 дней

Re: ББ-трезвость (манифест)

Сообщение barmental » 13 ноя 2012, 16:55

Главное удалить из себя все навязчивое и научиться спокойно относиться к миру
Брат, я пришел на анонимные, думая что без бухла я пацан нормальный - да ни хрена подобного. Я уже до школы хотел поменять папу, брата и бабушку, и чтобы удалить это - надо было очень глубоко копать.

Аватара пользователя
chewing monkey
Информация о пользователе

Re: ББ-трезвость (манифест)

Сообщение chewing monkey » 13 ноя 2012, 16:56

Admin писал(а): Антидепы фегня, транки эффективнее во сто раз, бензодиазепины, барбитураты и этиловый спирт действуют на один и тот-же рецептор, потому один заменяет другой в состоянии абстиненции.
Все есть крень. Не раз видел, как слезая с транков снова вываливаются в запой.
ИМХО канешна

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 5 месяцев 10 дней

Re: ББ-трезвость (манифест)

Сообщение barmental » 13 ноя 2012, 16:59

Не раз видел, как слезая с транков
Я одного анонимного который первый день в запое накормил пригоршней феназепама и положил спать у себя на работе - он проснулся, спокойный такой, радостный и пошел дальше бухать

Аватара пользователя
chewing monkey
Информация о пользователе

Re: ББ-трезвость (манифест)

Сообщение chewing monkey » 13 ноя 2012, 17:01

barmental1971 писал(а): Брат, я пришел на анонимные, думая что без бухла я пацан нормальный - да ни хрена подобного. Я уже до школы хотел поменять папу, брата и бабушку, и чтобы удалить это - надо было очень глубоко копать.
АлкоголизмЪ это прекрасная школа жизни. Выпадает не каждому, и здесь прекрасная возможность чтобы попытаться хоть как-то изменить себя. До алкоголизма я был полным гамном, с которым ты даже не стал бы разговаривать: злым, хитрым и самовлюбленным.
Так что как бы это по-идиотски не звучало- спасибо алкоголизму, у меня получилось хоть немного, но изменить себя в лучшую сторону.

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 5 месяцев 10 дней

Re: ББ-трезвость (манифест)

Сообщение barmental » 13 ноя 2012, 17:04

спасибо алкоголизму, у меня получилось хоть немного, но изменить себя в лучшую сторону
Ну наверное здесь я тебя поддержу, на сегодня случаются такие моменты, когда так и хочется сказать - "господи, вот это вот оставь, мне так нравится". И эти ощущения по сути впервые.
Иногда правда взгрустнется по типу, сцуко, ну почему же я 40 лет прожил с такой кашей в голове.

Аватара пользователя
chewing monkey
Информация о пользователе

Re: ББ-трезвость (манифест)

Сообщение chewing monkey » 13 ноя 2012, 17:08

barmental1971 писал(а): Ну наверное здесь я тебя поддержу, на сегодня случаются такие моменты, когда так и хочется сказать - "господи, вот это вот оставь, мне так нравится". И эти ощущения по сути впервые.
Иногда правда взгрустнется по типу, сцуко, ну почему же я 40 лет прожил с такой кашей в голове.
Не ты один столько жил с этим. Главное придти к тому, чтобы осознать мерзость в себе самом, а это уже дорогого стоит. Ну и конечно хотя бы попытаться избавиться от нее.

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 5 месяцев 10 дней

Re: ББ-трезвость (манифест)

Сообщение barmental » 13 ноя 2012, 17:10

Ну и конечно хотя бы попытаться избавиться от нее
Давнишняя мечта - вот проснусь и я нормальный, как все остальные люди. Мечта эта жива, она бередит мозг, хотя и четко осознаю что полностью избавиться от своих недостатков не получится, они будут постоянно поднимать голову.

Аватара пользователя
Елька
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 3 месяца 25 дней

Re: ББ-трезвость (манифест)

Сообщение Елька » 13 ноя 2012, 17:14

barmental1971 писал(а): Давнишняя мечта - вот проснусь и я нормальный, как все остальные люди. Мечта эта жива, она бередит мозг, хотя и четко осознаю что полностью избавиться от своих недостатков не получится, они будут постоянно поднимать голову.
:-) :-)

А у меня другая фишка. Думаю- вот проснусь я нормальной. Избавлюсь от недостатков. А вокруг стооооолько ненормальных! Как я буду жить? :-)

Ой, извините. Здравствуйте, мущщины!

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»