Любимые молитвы

Страничка православных трезвенников.
cooler
Информация о пользователе

Любимые молитвы

Сообщение cooler » 02 июл 2015, 21:16

Молитва святого Игнатия
"Возьми меня, Господи, возьми всю свободу мою, всю память мою, ум и всю волю мою - все, что я есть и чем располагаю. Ты даровал мне все это, Господи, и я все это вновь Тебе возвращаю. Все принадлежит Тебе: распорядись этим по воле Твоей. Дай мне лишь милость и любовь твою, и этого мне достаточно. Жизнь и смерть свою целиком слагаю я в руки Твои".


Молитва святого Франциска Ассизского

Господи, сделай руки мои проявлением Твоего мира,
и туда, где ненависть, дай мне принести Любовь,
и туда, где обида, дай мне принести Прощение,
и туда, где рознь, дай мне принести Единство,
и туда, где заблуждение, дай мне принести Истину,
и туда, где сомнение, дай мне принести Веру,
и туда, где отчаяние, дай мне принести Надежду,
и туда, где мрак, дай мне принести Свет,
и туда, где горе, дай мне принести Радость.
Помоги мне, Господи,
не столько искать утешения, сколько утешать,
не столько искать понимания, сколько понимать,
не столько искать любви, сколько любить.
Ибо кто отдает - тот получает,
кто забывает себя - вновь себя обретает,
кто прощает - тому прощается,
кто умирает - тот возрождается в Вечной жизни.
Помоги же мне, Господи,
сделай руки мои проявлением Твоего мира.

Аватара пользователя
Джемма
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 1 день

Любимые молитвы

Сообщение Джемма » 03 июл 2015, 07:44

coolerp:r:i:v

молитва :co_ol: дома спишу.
Хорошо,что есть на мониторе-открыла и вразумляйся :-|-:

Аватара пользователя
Julia_L
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 9 дней

Любимые молитвы

Сообщение Julia_L » 03 июл 2015, 08:25

Молитва ЗА ЛЮБОВЬ БОЖИЮ
Милосердный, милостивый, человеколюбивый и благий Боже! Благодарю Тебя, Человеколюбче, из глубины моего сердца за великую Твою, неизреченную, отеческую любовь, которою Ты, любвеобильный Боже и Отче, всегда любил меня. Ты печешься о мне, слышишь молитву мою, исчисляешь слезы мои, видишь воздыхания, знаешь всю скорбь мою. Ты даровал мне Твоего возлюбленного Сына чрез вочеловечение Его, чрез святое Евангелие Его научил и утешил меня, чрез пример Его показал мне путь и правило святой жизни, чрез страдание и смерть Его искупил меня от вечной смерти, чрез Его вознесение на небо отверз мне рай и уготовал место на небесах. Ты просветил меня Святым Духом Твоим, освятил, утешил, укрепил, научил меня и даровал мне отраду и чрез Него удостоверил меня в чадстве Божием и вечном наследии. Ты не только явил мне великии благодеяния, но и дал мне Себя Самого с Твоим возлюбленным Сыном и Святым Духом. Как могу я довольно возблагодарить Тебя за эту великую любовь? Даруй мне такое сердце, чтобы я никогда не забывал о любви Твоей. Не попусти ей никогда угаснуть в сердце моем. Воспламени сердце мое, просвети ум мой, освяти волю мою, возрадуй память мою и соедини меня с Собою на веки!
Проведу по программе 12 шагов по БК АА.

Аватара пользователя
ЙожЫк
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 27 дней

Любимые молитвы

Сообщение ЙожЫк » 03 июл 2015, 09:00

Псалом 50-й, покаянный
Помилуй мя, Боже, по велицей милости Твоей, и по множеству щедрот Твоих очисти беззаконие мое. Наипаче омый мя от беззакония моего, и от греха моего очисти мя. Яко беззаконие мое аз знаю, и грех мой предо мною есть выну. Тебе Единому согреших, и лукавое пред Тобою сотворих; яко да оправдишися во словесех Твоих, и победиши, внегда судити Ти. Се бо в беззакониих зачат есмь, и во гресех роди мя мати моя. Се бо истину возлюбил еси, безвестная и тайная премудрости Твоея явил ми еси. Окропиши мя иссопом, и очищуся; омыеши мя, и паче снега убелюся. Слуху моему даси радость и веселие; возрадуются кости смиренныя. Отврати лице Твое от грех моих, и вся беззакония моя очисти. Сердце чисто созижди во мне, Боже, и дух прав обнови во утробе моей. Не отвержи мене от лица Твоего, и Духа Твоего Святаго не отыми от мене. Воздаждь ми радость спасения Твоего, и Духом Владычним утверди мя. Научу беззаконныя путем Твоим, и нечестивии к Тебе обратятся. Избави мя от кровей, Боже, Боже спасения моего; возрадуется язык мой правде Твоей. Господи, устне мои отверзеши, и уста моя возвестят хвалу Твою. Яко аще бы восхотел еси жертвы, дал бых убо всесожжения не благоволиши. Жертва Богу дух сокрушен; сердце сокрушенно и смиренно Бог не уничижит. Ублажи, Господи, благоволением Твоим Сиона, и да созиждутся стены Иерусалимския. Тогда благоволиши жертву правды, возношение и всесожегаемая тогда возложат на олтарь Твой тельцы.
***************************************
Молитва святого Иоанна Златоуста

(24 молитвы, по числу часов дня и ночи)
Господи, не лиши мене небесных Твоих благ. Господи, избави мя вечных мук. Господи, умом ли или помышлением, словом или делом согреших, прости мя. Господи, избави мя всякого неведения и забвения, и малодушия, и окамененнаго нечувствия. Господи, избави мя от всякаго искушения. Господи, просвети мое сердце, еже помрачи лукавое похотение. Господи, аз яко человек согреших, Ты же яко Бог щедр помилуй мя, видя немощь души моея. Господи, посли благодать Твою в помощь мне, да прославлю имя Твое святое. Господи Иисусе Христе, напиши мя раба Твоего в книзе животней, и даруй ми конец благий. Господи Боже мой, аще и ничтоже благо сотворих пред Тобою, но даждь ми по благодати Твоей положити начало благое. Господи, окропи в сердце моем росу благодати Твоея. Господи небесе и земли, помяни мя грешнаго раба Твоего, студнаго и нечистаго, во Царствии Твоем. Аминь.
Господи, в покаянии приими мя. Господи, не остави мене. Господи, не введи мене в напасть. Господи, даждь ми мысль благу. Господи, даждь ми слезы, и память смертную, и умиление. Господи, даждь ми помысл исповедания грехов моих. Господи, даждь ми смирение, целомудрие и послушание. Господи, даждь ми терпение, великодушие и кротость. Господи, всели в мя корень благих, страх Твой в сердце мое. Господи, сподоби мя любити Тя от всея души моея и помышления, и творити во всем волю Твою. Господи, покрый мя от человек некоторых, и бесов, и страстей, и от всякия иныя неподобныя вещи. Господи, веси, яко твориши, якоже Ты волиши, да будет воля Твоя и во мне грешнем, яко благословен еси во веки. Аминь.

и Иисусова молитва:
Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешнаго

Аватара пользователя
ната
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 4 месяца 17 дней

Любимые молитвы

Сообщение ната » 03 июл 2015, 10:00

cooler, Спасибо! :-|-:

Аватара пользователя
Джемма
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 1 день

Любимые молитвы

Сообщение Джемма » 03 июл 2015, 10:04

Julia_LЙожЫкp:r:i:v

спасибо!

Аватара пользователя
ната
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 4 месяца 17 дней

Любимые молитвы

Сообщение ната » 03 июл 2015, 10:04

«О блаженная мати Матроно, душею на небеси пред Престолом Божиим предстоящи, телом же на земли почивающи, и данною ти свыше благодатию различныя чудеса источающи. Призри ныне милостивным твоим оком на ны, молитва блаженной матроне московскойгрешныя, в скорбех, болезнех и греховных искушениих дни своя иждивающия, утеши ны, отчаянныя, исцели недуги наши лютыя, от Бога нам по грехом нашим попущаемыя, избави нас от многих бед и обстояний, умоли Господа нашего Иисуса Христа простити нам вся наша согрешения, беззакония и грехопадения, имиже мы от юности нашея даже до настоящаго дне и часа согрешихом, да твоими молитвами получивше благодать и велию милость, прославим в Троице Единаго Бога, Отца, и Сына, и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь.»



Изображение

Аватара пользователя
ната
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 4 месяца 17 дней

Любимые молитвы

Сообщение ната » 03 июл 2015, 10:06

ЙожЫкJulia_L, СПАСИБО! :-|-:

Аватара пользователя
Джемма
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 1 день

Любимые молитвы

Сообщение Джемма » 03 июл 2015, 10:06

ната:-):

Матушка Матрона,моли Бога о нас грешных! :a_g_a:

Аватара пользователя
ната
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 4 месяца 17 дней

Любимые молитвы

Сообщение ната » 03 июл 2015, 10:09

Инна* писал(а): , p:r:i:v  

Матушка Матрона,моли Бога о нас грешных
Аминь!

Ник
Информация о пользователе

Любимые молитвы

Сообщение Ник » 03 июл 2015, 10:12

Привет всем, дорогие мои! какая хорошая темка, Саша спасибо!

Ник
Информация о пользователе

Любимые молитвы

Сообщение Ник » 03 июл 2015, 10:17

Изображение

Ник
Информация о пользователе

Любимые молитвы

Сообщение Ник » 03 июл 2015, 10:17

Изображение

Ник
Информация о пользователе

Любимые молитвы

Сообщение Ник » 03 июл 2015, 10:20

Изображение

Аватара пользователя
Джемма
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 1 день

Любимые молитвы

Сообщение Джемма » 03 июл 2015, 10:22

диакон Димитрийp:r:i:v :-|-:

спасибо! :a_g_a:

Аватара пользователя
ЙожЫк
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 27 дней

Любимые молитвы

Сообщение ЙожЫк » 03 июл 2015, 10:24

диакон Димитрий, Отец Дмитрий! День... добрый!

есть у меня молитва дома Оптинских старцев! отдельно, заламинированная! )))
но не читал её! посараюсь исправить упущение данное!

Ник
Информация о пользователе

Любимые молитвы

Сообщение Ник » 03 июл 2015, 10:26

ЙожЫк, p:r:i:v  старцы Оптинские, они же практически наши современники, по этому составляли эту молитву для нас!

Ник
Информация о пользователе

Любимые молитвы

Сообщение Ник » 03 июл 2015, 10:26

Инна*p:r:i:v :-|-:

неразумный
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев

Re: Любимые молитвы

Сообщение неразумный » 03 июл 2015, 10:48

Богу Нашему Живому Отцу и Сыну и Святому Духу и Пресвятой Деве Марие Слава!!!
Святому Царю Николаю искупителю России и всей Царской семье Слава!!!
Архистратигу Михаилу и с Небесными Силами Слава!!
Всем Святым слава!!!
Аминь.

cooler
Информация о пользователе

Любимые молитвы

Сообщение cooler » 03 июл 2015, 11:16

Всем привет! p:r:i:v p:r:i:v
Молитву оптинских старцев читаю каждый день,она ежечасно актуальна и заменяет мне молитвы аа.
А Богородице Дево у нас звучит так (Ave Maria)-
Радуйся, Мария, благодати полная!
Господь с Тобою;
благословенна Ты между женами,
и благословен плод чрева Твоего Иисус.
Святая Мария, Матерь Божия, молись о нас, грешных,
ныне и в час смерти нашей. Аминь.
Когда не ленюсь читаю на четках (Святой Розарий) На каждые 10 раз вспоминаются тайны Евангельские,т .е 50 раз - 5 тайн,это очень действенная и сильнейшая молитва.С сегодняшнего дня и начну читать.
Всем спасибо.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Церковь и алкоголизм»