Любимые молитвы

Страничка православных трезвенников.
cooler
Информация о пользователе

Любимые молитвы

Сообщение cooler » 18 окт 2017, 00:04

Иванес писал(а): часто от души повторяю..
У меня период какой то..ничего не читаю,не молюсь,в костел не хожу..но вот как то хреново так жить..чувствую и вижу как какая то гадина во мне просыпается..ну на фик..уж лучше обратно, в лоно цекви..уютно и спокойно там.

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 24 дня

Любимые молитвы

Сообщение Мутный КЭП » 18 окт 2017, 00:31

cooler писал(а): как какая то гадина во мне просыпается..
Бывает похожее.
У меня скорее не просыпается, а начинает шевелиться...

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 27 дней

Любимые молитвы

Сообщение yuricgor » 18 окт 2017, 05:10

Всем приветы! p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v
cooler писал(а): У меня период какой то..ничего не читаю,не молюсь,в костел не хожу..но вот как то хреново так жить..чувствую и вижу как какая то гадина во мне просыпается..ну на фик..уж лучше обратно, в лоно цекви..уютно и спокойно там.
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 27 дней

Любимые молитвы

Сообщение yuricgor » 18 окт 2017, 05:11

Всем приветы! p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v
cooler писал(а): У меня период какой то..ничего не читаю,не молюсь,в костел не хожу..но вот как то хреново так жить..чувствую и вижу как какая то гадина во мне просыпается..ну на фик..уж лучше обратно, в лоно цекви..уютно и спокойно там.

Мутный КЭП писал(а): Бывает похожее.
И у меня так бывает!
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
Джемма
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 8 дней

Любимые молитвы

Сообщение Джемма » 18 окт 2017, 08:56

cooler писал(а): У меня период какой то..ничего не читаю,не молюсь,в костел не хожу..но вот как то хреново так жить..чувствую и вижу как какая то гадина во мне просыпается..ну на фик..уж лучше обратно, в лоно цекви..уютно и спокойно там.

Аналогично! Точка в точку.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Любимые молитвы

Сообщение Иванес » 18 окт 2017, 09:49

У меня циклом, первая половина года усиление церковной жизни (с Рождественского поста), во второй половине (после Петровского) ослабление: в церковь не хожу, не причащаюсь, только исповедуюсь. И, что интересно, все алкосрывы были преимущественно летом, во второй период. Это лето, слава Богу прошёл чисто!
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
АНTOXA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 месяцев 6 дней

Любимые молитвы

Сообщение АНTOXA » 18 окт 2017, 11:22

это внутренние бесы которые борзеть начинают

Аватара пользователя
Джемма
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 8 дней

Любимые молитвы

Сообщение Джемма » 18 окт 2017, 12:04

АНTOXA писал(а): это внутренние бесы которые борзеть начинают

ага!

Говорят,Бог не по силам не даёт.Надо выбираться из рутины,идти в это тихое,уютное местечко,молчать и слушать....слушать и молчать.
Пока Он не постучал по голове,чтобы я поняла,что отклонилась от намеченного пути.

Аватара пользователя
АНTOXA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 месяцев 6 дней

Любимые молитвы

Сообщение АНTOXA » 18 окт 2017, 12:31

всё так Джемма
Джемма писал(а): идти в это тихое,уютное местечко
под названием Голгофа
по узенькой дорожке, с крестом на плечах, сквозь колючие ветки, падая и вставая, вновь падая и вновь вставая.
Джемма писал(а): молчать
периодически, чтобы набрать воздуха
прервав вопль "Боже мой! Боже мой! для чего Ты Меня оставил?"
Джемма писал(а): слушать
Его молчание
и ждать
Джемма писал(а): Пока Он не постучал по голове

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 14 дней

Любимые молитвы

Сообщение ППГарин » 18 окт 2017, 12:38

p:o:p
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Джемма
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 8 дней

Любимые молитвы

Сообщение Джемма » 18 окт 2017, 12:39

АНTOXA писал(а): Его молчание
и ждать

всё правильно,слеза заблестела в глазах. Верую!

cooler
Информация о пользователе

Любимые молитвы

Сообщение cooler » 18 окт 2017, 16:59

Всем привет! Видимо и такие периоды нужны, чтобы понять что именно тебе нужно.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Любимые молитвы

Сообщение Иванес » 18 окт 2017, 17:07

  18 окт 2017, 16:59  cooler  писал(а): Всем привет! Видимо и такие периоды нужны, чтобы понять что именно тебе нужно.
Во-во, у меня чё-то Бог молчит с Благовещения, хотя я и три раза покаялся и пытаюсь (с трудом) хоть как-то молится. Интересно, что когда квасишь, душа больше Бога просит, а когда трезв, - забывает.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

cooler
Информация о пользователе

Любимые молитвы

Сообщение cooler » 18 окт 2017, 20:06

Иванес писал(а): Интересно, что когда квасишь, душа больше Бога просит, а когда трезв, - забывает.

_________________
Вечные грабли..как котята слепые - нагадим и носом в...может не надо гадить и забывать?)
А чтобы не забывать и правила сгодятся?

Аватара пользователя
Джемма
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 8 дней

Любимые молитвы

Сообщение Джемма » 19 окт 2017, 07:09

cooler писал(а): А чтобы не забывать и правила сгодятся?

сгодятся правила На стену вчера прилепила "Только сегодня" Похоже ,надо начинать сначала.

Опыт есть "ничегонеделания и почивания на лаврах" Слава Богу трезва!


Пройдет время, и жизнь покажет, что все было только к лучшему.

cooler
Информация о пользователе

Любимые молитвы

Сообщение cooler » 19 окт 2017, 09:38

Джеммаp:r:i:v не..не с начала..лучше сразу с конца, как там в песне битлз - только любовь))

Аватара пользователя
Джемма
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 8 дней

Любимые молитвы

Сообщение Джемма » 19 окт 2017, 09:55

cooler

p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v

cooler писал(а): лучше сразу с конца, как там в песне битлз - только любовь))

All you need is love
Все, что тебе нужно - это любовь.
All you need is love
Все, что тебе нужно - это любовь.
All you need is love, love
Все, что тебе нужно - это любовь.
Love is all you need
Любовь - это все, что тебе нужно...


о,да :-ok-:

Аватара пользователя
Vne zakona
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 22 дня

Любимые молитвы

Сообщение Vne zakona » 20 окт 2017, 15:05

Молитва Святому мученику Бонифатию.
О, многострадальный и всехвальный мучениче Бонифатие, ко твоему заступлению ныне прибегаем, молений нас поющих тебе, виждь братию, сестры нана тяжким недугом пьянства одержимия, виждь того ради от матере своея Церкви Христовой и вечного спасения отпадающия.

О, Святый мучениче Христов, коснися их сердец, данною ти от Бога, благодатию. Скоро востави от падений греховных и ко спа-сительному воздержанию приведи их. Умоли Господа Бога, Его же ради страдал еси, да простит нам согрешения наше, не отвратит милости Своея от сынов Своих, но да укрепит нас в трезвении и целомудрии, да поможет Своею десницею трезвящимся спасительный обет свой до конца сохранити, но дни и нощи с ним бодрствующе, и добрыя ответ о нем оздати на страшем Судищи Твоем. Приими, угодниче Божий, молитвы матерей о чадах своих, слезы проливающих, жен честных, о мужах своих рыдающих, чад, сирых и убогих, от пьяниц оставленных, и всех нас, иконе твоей припадающих, и да приидет сей вопль наш, молитвами твоими, ко Престолу Всевышнего даровати всем по молитвам их: здравие и спасение душ и телес, наипаче же. Царство небесное.

Покрый и соблюди нас от лукавого волнения и всех кознец вражних, в страшный час исхода нашего, помози прейти непреткновенно воздушные мытарства и молитвами твоими избави вечного осуждения.

Умоли Господа даровати нам и Отечеству нашему любовь нелицемерную и непоколебимую, пред врагами Церкви Святых, видимыми и невидимыми, силу непобедимую, да покроет нас милость Божия в нескончаемые веки веков. Аминь.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Любимые молитвы

Сообщение Лаэрт » 20 окт 2017, 19:43

Псалом 50.

Поми́луй мя, Бо́же, по вели́цей ми́лости Твое́й, и по мно́жеству щедро́т Твои́х очи́сти беззако́ние мое́. Наипа́че омы́й мя от беззако́ния моего́, и от греха́ моего́ очи́сти мя. Я́ко беззако́ние мое́ аз зна́ю и грех мой предо мно́ю есть вы́ну. Тебе́ Еди́ному согреши́х, и лука́вое пред Тобо́ю сотвори́х, я́ко да оправди́шися во словесе́х Твои́х и победи́ши, внегда́ суди́ти Ти. Се бо в беззако́ниих зача́т есмь, и во гресе́х роди́ мя ма́ти моя́. Се бо и́стину возлюби́л еси́, безве́стная и та́йная прему́дрости Твоея́ яви́л ми еси́. Окропи́ши мя иссо́пом, и очи́щуся, омы́еши мя, и па́че сне́га убелю́ся. Слу́ху моему́ да́си ра́дость и весе́лие, возра́дуются ко́сти смире́нныя. Отврати́ лице́ Твое́ от грех мои́х, и вся беззако́ния моя́ очи́сти. Се́рдце чи́сто сози́жди во мне, Бо́же, и дух прав обнови́ во утро́бе мое́й. Не отве́ржи мене́ от лица́ Твоего́, и Ду́ха Твоего́ Свята́го не отыми́ от мене́. Возда́ждь ми ра́дость спасе́ния Твоего́, и Ду́хом Влады́чним утверди́ мя. Научу́ беззако́нныя путе́м Твои́м, и нечести́вии к Тебе́ обратя́тся. Изба́ви мя от крове́й, Бо́же, Бо́же спасе́ния моего́, возра́дуется язы́к мой пра́вде Твое́й. Го́споди, устне́ мои́ отве́рзеши, и уста́ моя́ возвестя́т хвалу́ Твою́. Я́ко а́ще бы восхоте́л еси́ же́ртвы, дал бых у́бо, всесожже́ния не благоволи́ши. Же́ртва Бо́гу дух сокруше́н, се́рдце сокруше́нно и смире́нно Бог не уничижи́т. Ублажи́, Го́споди, благоволе́нием Твои́м Сио́на, и да сози́ждутся сте́ны Иерусали́мския. тогда́ благоволи́ши же́ртву пра́вды, возноше́ние и всесожега́емая: тогда́ возложа́т на олта́рь Твой тельцы́.

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 27 дней

Любимые молитвы

Сообщение yuricgor » 31 окт 2017, 04:45

Боже, даруй мне душевный покой
Принять то, что я не в силах изменить,
Мужество изменить то, что могу,
И мудрость отличить одно от другого.
Проживая только один этот день;
Радуясь только одному этому мгновению;
Признавая, что трудности — это путь ведущий к покою;
Принимая, также как Он, этот греховный мир таким,
какой он есть, а не таким, каким бы я хотел его видеть;
Веря, что Он сделает все к лучшему,
если я препоручу себя Его воле;
Я могу быть вполне счастлив в этой жизни
и бесконечно счастлив с Ним
Навеки в будущем.

Аминь.
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Церковь и алкоголизм»