Новые методы лечения алкоголизма

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
chewing monkey
Информация о пользователе

Re: Новые методы лечения алкоголизма

Сообщение chewing monkey » 18 ноя 2012, 20:23

art писал(а): ...в моем случае алкоголик это проклятый диагноз и помнить все кошмары алкогольного дерьма я не хочу...
А я и не помню этого дерьма, а если что и проскакивает в мыслях, то кажется, что это было не со мной. Даже не помню что такое кайф.
И сейчас не тянет только потому, что алко это наркотик, в это я верю всей душой. У меня алко стоит в одном ряду с героином, крэком и пр. дурью, а на нее никогда не тянуло, даже при том, что я эту фигню никогда не пробовал. Просто тупо боюсь любых наркотиков. Если бы я так же верил в то, что алко это наркотик, никогда бы его не попробовал.

Кстати за годы трезвости получилось "сколотить" здоровую любящую семью, выпустить в жизнь детей, которые сразу нашли свое место, и получить мощный бонус в виде внучки, которая очень привязана к дедушке. Думать при этом о выпивке это полное извращение- тогда все рухнет, так что мне большего не надо- у меня уже все есть, и все самое лучшее. Не так все страшно в будущем, но чтобы оно состоялось начинать нужно сегодня- принимать решение и кардинально менять свои взгляды и жизнь.

Главная и единственная таблетка от алкоголизма только одна- твое твердое решение.

Антон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 5 месяцев 7 дней

Re: Новые методы лечения алкоголизма

Сообщение Антон » 18 ноя 2012, 20:40

chewing monkey писал(а): А я и не помню этого дерьма, а если что и проскакивает в мыслях, то кажется, что это было не со мной.
Да уж, накуролесишь, бывало, что и сказать стыдно и кажется, что это было давно и не со мной. Хотя было не далее, как вчера :-)
chewing monkey писал(а): за годы трезвости получилось "сколотить" здоровую любящую семью, выпустить в жизнь детей, которые сразу нашли свое место, и получить мощный бонус в виде внучки, которая очень привязана к дедушке.
Сколько же ты (Вы? :smu:sche_nie: ) не пьешь?
chewing monkey писал(а):
Главная и единственная таблетка от алкоголизма только одна- твое твердое решение.
За это отдельное спасибо.

Аватара пользователя
chewing monkey
Информация о пользователе

Re: Новые методы лечения алкоголизма

Сообщение chewing monkey » 18 ноя 2012, 20:59

Антон писал(а): ....
Сколько же ты (Вы? :smu:sche_nie: ) не пьешь?
....
Давай лучше на ты.
Не пью 9 лет, хотя твердое решение пришло гораздо раньше- 11 лет назад. Я именно тогда начал вылезать из ниоткуда и первый раз отходил свой трезвый кодированный срок. По окончании был уверен, что выздоровел и начал помаленьку выпивать, слетел где-то через полторы недели, но в тот момент уже не было сомнений- снова захимичился. Срыв был конструктивный, потому что сам понял, что пить мне больше нельзя. По окончании этого срока стали проскакивать мысли, типа может еще раз выпить и снова закодироваться, но все решилось по-другому: я увлекся Первоисточником и поверил в Бога. Дальше началось самоочищение. В общем не сорвался.
Лет через 5-6-7 пришло полное протрезвление и я понял, что баловался не с алкоголем, а с примитивной наркотой. С тех пор живу не напрягаясь.

Аватара пользователя
Мила
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 23 дня

Re: Новые методы лечения алкоголизма

Сообщение Мила » 18 ноя 2012, 20:59

chewing monkey писал(а):
Не так все страшно в будущем, но чтобы оно состоялось начинать нужно сегодня- принимать решение и кардинально менять свои взгляды и жизнь.
Золотые слова...
Почитаешь умных людей и сразу жить хочется...

Аватара пользователя
chewing monkey
Информация о пользователе

Re: Новые методы лечения алкоголизма

Сообщение chewing monkey » 18 ноя 2012, 21:08

Да и еще- не надо забывать, что настоящее наказание для алкаша ждет в старости, когда он чисто физически не сможет потреблять алкоголь. Наказание страшное- досада за то, что жизнь прошла мимо, и в памяти остался лишь алкогольный дурман.

Так что не надо тянуть- старость не за горами.

Аватара пользователя
Настасья
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 4 месяца 28 дней

Re: Новые методы лечения алкоголизма

Сообщение Настасья » 19 ноя 2012, 10:24

chewing monkey писал(а): что настоящее наказание для алкаша ждет в старости, когда он чисто физически не сможет потреблять алкоголь.
Знакома с ребятами некоторыми,которым до старости еще как-бы жить да жить,но вот почему-то организм бунтует при принятии алкоголя.То есть голова помнит и рассказывает,что надо купить и выпить,снять стресс и расслабиться,но даже от небольшого количества становится дурно,то есть давление,рвота и остальные прелести.А выпить страсть как хочется и помнится что должно-то быть по другому.вот так и мучаются,держатся-держатся несколько месяцев,потом пробуют,а вдруг в этот раз обойдется(не станет хреново сразу).и вроде понимают,что ни к чему это,но ....

Антон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 5 месяцев 7 дней

Re: Новые методы лечения алкоголизма

Сообщение Антон » 19 ноя 2012, 10:37

Мне почему-то сейчас кажется, что если я продержусь несколько месяцев, то охладею к алкоголю окончательно. Я ошибаюсь?

Аватара пользователя
Настасья
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 4 месяца 28 дней

Re: Новые методы лечения алкоголизма

Сообщение Настасья » 19 ноя 2012, 11:00

Антон писал(а):что если я продержусь несколько месяцев, то охладею к алкоголю окончательно. Я ошибаюсь?
Привет,Антош!
могу сказать по этому поводу как было у меня.кто-то мне сказал,что месяца три достаточно,чтобы "отвыкнуть" и привыкнуть к нормальной трезвой жизни.вроде как-бы да,не пила несколько месяцев и не хочется,вижу плюсы.изменения и т.д.но стоило поднять и опрокинуть первую рюмаху,как все закрутилось по новой.а не поднять и не опрокинуть я не могла.

я не знаю как будет у тебя.мне так хотелось выпить всегда.пока не щелкнуло в голове.

Антон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 5 месяцев 7 дней

Re: Новые методы лечения алкоголизма

Сообщение Антон » 19 ноя 2012, 11:03

Привет!
Значит будем придерживаться "не пить первую рюмку и не пить только сегодня".

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 27 дней

Re: Новые методы лечения алкоголизма

Сообщение Admin » 19 ноя 2012, 11:09

Антон писал(а): Привет!
Значит будем придерживаться "не пить первую рюмку и не пить только сегодня".
Да, это архиправильное решение и оно в свое время мне очень помогло! :a_g_a:

фанис
Информация о пользователе

Re: Новые методы лечения алкоголизма

Сообщение фанис » 08 дек 2014, 15:51

доброго времени суток,неподскажите мой приятель сделал вшивание на 5 лет ну прошло не много времени он уже хочет выпить ездил кврачу но врачь сказал что нельзя сделать раскадироку,так как большая доза припората,вот вапрос через какое время он может выпить?

декструктивный
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 7 дней

Новые методы лечения алкоголизма

Сообщение декструктивный » 08 дек 2014, 16:22

юра админ-мне у стомотолога сделали обезболивание ксеноном-его втискивают всем!бред!

Аватара пользователя
Antidotka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 23 дня

Новые методы лечения алкоголизма

Сообщение Antidotka » 09 дек 2014, 09:14

Моя подруга "заболела" этой "панацеей". Хочет сына наркомана вылечить. Что думЧТО ТАКОЕ ПСИХОФАРМАКОЛОГИЧЕСКАЯ ТЕРАПИЯ?
Психофармакологическая терапия предполагает использование нейролептиков, антидепрессантов, транквилизаторов, иммуномодуляторов и других препаратов, широко встречающихся в психиатрической и наркологической практике. Кроме этого, проводится инфузионная и общеукрепляющая терапия.

ЧТО ТАКОЕ ЦЕНТРАЛЬНАЯ ХОЛИНОЛИТИЧЕСКАЯ БЛОКАДА?
Центральная холинолитическая блокада, является стержневым методом купирования опийной абстиненции («ломки»), а если брать шире – это основной фармакотерапевтический метод снятия психофизической зависимости.

Суть ЦХЛБ заключается во ведении низкой дозы атропина (атропино-делириозная терапия). Под действием атропина, пациент погружается на несколько часов в сон. В результате он становится психологически более гибким, что повышает эффективность последующей психотерапии.

Данная процедура, также позволяет за несколько сеансов (от 2 до 6) снять проявления невротической симптоматики и вывести пациента из гнетущего состояния при лечении психологических расстройств.

ЭТО ОПАСНО?
В Центре было проведено более 100 тыс. сеансов ЦХЛБ. Дозировка препарата подбирается строго индивидуально. За поведением пациентов во сне наблюдают анестезиологи-реаниматологи, контролирующие процесс в течение нескольких часов. Процедура проводится в палате интенсивной терапии. 25-летняя практика ЦХЛБ в стенах Центра не выявила негативного влияния метода на организм и психику пациентов.

ДЛЯ ЧЕГО ЭТО НУЖНО?
Цель первого этапа – после резкой отмены наркотика быстро и безболезненно избавить пациента от физических страданий («ломки»), снять физическую зависимость, купировать непреодолимое влечение к наркотику, очистить организм от токсинов и продуктов распада, стабилизировать состояние здоровья, оперативно достичь психической адекватности больного.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРОЦЕДУРЫ
В дополнение к этому на первом этапе, пациенты по назначению проходят плазмаферез и гипербарическую оксигенацию, которая восполняет кислородную недостаточность. А также транскраниальную электростимуляцию, иглорефлексотерапию, лечебный массаж, мануальную терапию, лазеротерапию, витаминотерапию и иммуномодулирующую терапию. Кроме физиогенной детоксикации пациенты проходят грязелечение с применением белой глины и выпотевание в сауне. Все это вместе снимает проявления невротической симптоматики, укрепляет физическое здоровье пациента и нормализует обменные процессы

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»