прошу помощи

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
АшатаН
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
20 лет 3 месяца 23 дня

прошу помощи

Сообщение АшатаН » 08 июл 2015, 23:40

Мутный КЭП писал(а): Тут многие ищут ответы на подобные вопросы.
кто ищет тот всегда найдёт,надеюсь на помощь.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 7 дней

прошу помощи

Сообщение Sableson » 09 июл 2015, 07:05

Тосик писал(а): А какая разница,сухость или трезвость,если уже 12 лет!!!
Разница Наташа огромная ....это как лужа и океан.....
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

АшатаН
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
20 лет 3 месяца 23 дня

прошу помощи

Сообщение АшатаН » 09 июл 2015, 07:39

Мутный КЭП писал(а): Тут многие ищут ответы на подобные вопросы.
кто ищет тот всегда найдёт,надеюсь на помощь.
Тосик писал(а): А какая разница,сухость или трезвость,если уже 12 лет!!!
Привет,спасибо за вопрос!А разница в том,что как была я дерьмом в пьяной жизни таким же дерьмом и остаюсь.

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 23 дня

прошу помощи

Сообщение Сан Саныч » 09 июл 2015, 08:31

Вот допустим, я напился: поломал мебель, избил соседа, выкинул в окно телевизор, в магазине вывалил на кассу корзинку с продуктами, ибо очередь, послал всех нах, шатался, шлялся, валялся, достал всех вокруг – вот это я дерьмо, и то , потом считаю, что это не я, а тот который во мне сидит.
Ну а если трезвый, так что же мне надо сделать чтобы считать себя дерьмом?
Даже преступники, убийцы, себя таковыми не считают, находят объяснения своим действиям.
Твое тело очистилось, а вот душа – нет. Для начала сходи в церковь – на исповедь – просто поговори со священником, расскажи, что тебя беспокоит и возможно придет понимание любви к людям, к себе, для чего и как дальше жить
10 Пентаклей

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 7 дней

прошу помощи

Сообщение Sableson » 09 июл 2015, 08:47

Кзерт, а вот в трезвости эти мысли не приходят кому не будь на какать....про себя например не на прямую....потом их может накопиться очень много и ......стакан.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

прошу помощи

Сообщение Лаэрт » 09 июл 2015, 08:47

АшатаН, Привет, я Павел, алкоголик.
Хожу на группу АА начиная с пятого дня трезвости по настоящее время.
У нас на группе есть мужчина, мой ровесник. Он рассказывал, что пять лет ходил просто на группы, пил чай, слушал, рассказывал... И вот на шестом году настало его ощущение никчемности. бытия, нехватки ощущений, бесчуствие. Он сорвался в запой, едва выжил, после 5 лет сухости запой был жестокий....
После наркологии, капельниц, едва отойдя вновь пришёл на группу, и решил начать с самого начала, нашёл наставника и начал делать программу 12 шагов по настоящему, засучив рукава. Сейчас он вполне счастливый и веселый человек, сам ведёт спонсируемых по программе. :-):

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

прошу помощи

Сообщение Лаэрт » 09 июл 2015, 08:49

sablesonКзерт, Паша, Саня, привет '!! :-|-: :-|-: p:r:i:v

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 23 дня

прошу помощи

Сообщение Сан Саныч » 09 июл 2015, 08:51

sableson писал(а): мысли не приходят кому не будь на какать.
...после встречи в Шацке - нет
10 Пентаклей

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 23 дня

прошу помощи

Сообщение Сан Саныч » 09 июл 2015, 08:52

Лаэрт, Привет, Паша! p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v
10 Пентаклей

АшатаН
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
20 лет 3 месяца 23 дня

прошу помощи

Сообщение АшатаН » 09 июл 2015, 09:40

Кзерт писал(а): Ну а если трезвый, так что же мне надо сделать чтобы считать себя дерьмом?
Александр ,привет p:r:i:v Или не сделать?Как в моём случае.Натворила по пьяне ,а ущерб возместила моральный,материальный,а прощение попросила кого облаяла,унизила,оскорбила?А перестала злиться по поводу и без,обсуждать людей, судить за их поступки,завидовать,гневаться ит.д.?Программа духовного роста,а я по ней не работаю вот и накапливается,поэтому и хреново.

АшатаН
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
20 лет 3 месяца 23 дня

прошу помощи

Сообщение АшатаН » 09 июл 2015, 09:45

Лаэрт писал(а): нашёл наставника и начал делать программу 12 шагов по настоящему, засучив рукава. Сейчас он вполне с
Привет,Павел p:r:i:v Вот и я ищу наставника,чтобы заняться наконец работай по программе,плющит меня от безделья.

Аватара пользователя
Юлия_А
Информация о пользователе

прошу помощи

Сообщение Юлия_А » 09 июл 2015, 09:47

АшатаНp:r:i:v ! Рада знакомству :-|-:
Что мешает по шагам работать? Я только из РЦ вернулась, там вполне аргументированно объяснили, что будет, если ничего не делать. "Трезвость на зубах" приводит в 90% случаев снова к запою и там уже не каждому повезет выбраться. Нам, девочкам, особенно тяжело это воскрешение дается. Ты какой помощи ждешь от нас здесь?
Рябята, кого не видела еще сегодня - p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

прошу помощи

Сообщение Лаэрт » 09 июл 2015, 09:58

Юлия_А, привет! p:r:i:v
Мне кажется, Наташа сама всё понимает и знает, что ей делать. От нас ей нужна лишь поддержка и тоже понимание. Так ведь?
Наставника можно найти или на живой группе, если она есть в доступности,, или на Палтолке можно посещать онлайн- группы и там познакомится и найти спонсора по скайпу. И начинать идти по программе. :-):

АшатаН
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
20 лет 3 месяца 23 дня

прошу помощи

Сообщение АшатаН » 09 июл 2015, 10:00

Юлия_А писал(а): Ты какой помощи ждешь от нас здесь?
Юля,привет p:r:i:v Хочу найти человек,который повёл бы меня по шагам,и конечно общение,может мой опыт тоже кому то пригодиться,отдавая получаешь!Я всего 2-ой день на форуме,а мне уже получше.Начинают мозги шевилиться :co_ol:

Аватара пользователя
Юлия_А
Информация о пользователе

прошу помощи

Сообщение Юлия_А » 09 июл 2015, 10:27

АшатаН, мне самой форум очень помог, я уже совсем дошла до ручки и жить не хотела - почитай мою историю. Опыт твой конечно пригодится, иной раз даже просто болтовня спасает от дурных мыслей. У меня тоже проблема спонсора найти "живого" - город маленький, так что буду скайп группы посещать, только инет налажу a:ll:a.
Здесь в любое время дня и ночи есть собеседники, только шапкой махни p:r:i:v :-):

АшатаН
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
20 лет 3 месяца 23 дня

прошу помощи

Сообщение АшатаН » 09 июл 2015, 10:40

Юлия_А писал(а): мне самой форум очень помог, я уже совсем дошла до ручки и жить не хотела - почитай мою историю.
Юлия спасибо большое за понимание! Я ещё не совсем хорошо ориентируюсь на сайте,подскажи где можно почитать твою историю?

Аватара пользователя
Юлия_А
Информация о пользователе

прошу помощи

Сообщение Юлия_А » 09 июл 2015, 10:56

АшатаН, "История "Ю" или Хроники хроника" в "активные темы" на форуме )) Там же по авторам смотри, много есть интересных историй, найдешь себе собеседника по душе, и не одного zh:al:le:et :-):

АшатаН
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
20 лет 3 месяца 23 дня

прошу помощи

Сообщение АшатаН » 09 июл 2015, 13:56

Юлия_А писал(а): много есть интересных историй,
Спасибо,Юля разобралась прочитала,а я вот свою историю пока наверно не готова написать.Ты да и многие здесь ребята молодцы! p:r:i:v

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 10 дней

прошу помощи

Сообщение Еffтюша » 09 июл 2015, 14:10

Кзерт писал(а): , Привет, Паша!
а мне привет!? Таки удобная твоя подушка!!!Правда, я на неё голову кладу))) Жене- благодарность!! Тебе- поздравление с 2 месяцами!! Лучше поздно!
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

АшатаН
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
20 лет 3 месяца 23 дня

прошу помощи

Сообщение АшатаН » 12 июл 2015, 10:04

Всем привет p:r:i:v С кем ещё не здоровалась!А давайте темку замутим!Например ,что меня сегодня тревожит ,волнует или наоборот радует?Меня например выводит из состояния душевного покоя болезнь моего сына(не буду о подробностях).Да же бывает накрывает чувство зависти-почему вокруг дети здоровы(ужас, я о себе)а у моего так приключилось,молюсь отпускает.Вот с вами поделюсь может тоже поможет.Переживаю о срыве очень хорошего человека,пьёт бедолага,много лет не пил,сорвался.Вот мое бессилие перед его алкоголизмом ни чем я ему помочь не могу,он не хочет принимать помощь, от сюда чувство вины.А радует,что жива,здорова,солнышко выглянуло.Сегодня большой православный праздник Петра и Павла.Всех Петь и Паш с праздником! p:r:i:v

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»