опять запой

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Алика

опять запой

Сообщение Алика » 19 ноя 2012, 18:26

Всем привет! у меня силы на исходе... очередной запой мужа. Сейчас пытается выйти, пока не получается. запой не первый - и - вижу - не последний. Каждый раз переживаю одно и тоже. Ужас, кошмар, погружаюсь в какую-то мерзкую чачу, задыхаюсь и хочу бежать. чтоб ветер щеки обжигал, чтоб не оглядываться на то, что за спиной... Читаю про созависимость, понимаю, что дура. Но не понимаю, в каком месте. После советов, которые прочитала, поняла, что единственный правильный выход - выскочить из дома - и бежать, бежать.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 3 дня

Re: опять запой

Сообщение Admin » 19 ноя 2012, 18:36

Алика писал(а): После советов, которые прочитала, поняла, что единственный правильный выход - выскочить из дома - и бежать, бежать.
Привет! Все правильно советуют, бежать от олкаша, теряя тапки!

Аватара пользователя
Алика

Re: опять запой

Сообщение Алика » 19 ноя 2012, 18:42

Вот ведь на самом деле как просто. Вышла и пошла. Лечиться самой пора. Надо же - от первого мужа ушла из-за алкоголизма. Второго нашла - с более суровыми запоями. Это не судьба - это сама дура

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 3 дня

Re: опять запой

Сообщение Admin » 19 ноя 2012, 18:49

Это нормально, созависимые как правило находят в последующих браках таких-же алкоголиков.
Вы зарегистрируйтесь на форуме, сообщения от гостей не сразу попадают на всеобщее обозрение, а проходят премодерацию.

Аватара пользователя
Гость

Re: опять запой

Сообщение Гость » 19 ноя 2012, 19:14

по-моему, я зарегистрировалась... не могу разобраться - совсем тупа-тупа стала))) спасибо Вам, собеседник.. мне есть о чем подумать. Картинка проясняется. Всего доброго)

Аватара пользователя
Мила
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 29 дней

Re: опять запой

Сообщение Мила » 19 ноя 2012, 21:33

Алика писал(а): Всем привет! у меня силы на исходе... очередной запой мужа. Сейчас пытается выйти, пока не получается. запой не первый - и - вижу - не последний. Каждый раз переживаю одно и тоже. Ужас, кошмар, погружаюсь в какую-то мерзкую чачу, задыхаюсь и хочу бежать. чтоб ветер щеки обжигал, чтоб не оглядываться на то, что за спиной... Читаю про созависимость, понимаю, что дура. Но не понимаю, в каком месте. После советов, которые прочитала, поняла, что единственный правильный выход - выскочить из дома - и бежать, бежать.
Добрый вечер...
Это моё мнения но я считаю что и для вас а самое главное для вашего мужа будет лучше если вы уйдёте от него...
Поясню по чему для мужа лучше,возможно он задумается наконец,может не сразу но до него дойдёт,что он променял свою жизнь на бутылку и сможет остановиться для себя..И в какой то момент он вам будет за этот уход благодарен....
Удачи вам...

Аватара пользователя
Гость

Re: опять запой

Сообщение Гость » 27 янв 2013, 12:55

у меня та же история, правда у меня парень пьет, трезвый человек человекм, а если напьется то начинает ловить белую горячку. работает, но кадлую неделю пьет, по 2-3 дня. Я уже не знаю что делать, мне 21 год, молодая, симпатичная, умная. уйти не могу, все время прощаю, когда приходит трезвый

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 3 дня

Re: опять запой

Сообщение Admin » 27 янв 2013, 13:05

Гость писал(а):мне 21 год, молодая, симпатичная, умная.
Так чего мешает уйти от алкаша и найти нормального парня? :du_ma_et: :ne_vi_del:

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 7 дней

Re: опять запой

Сообщение Муха » 27 янв 2013, 13:08

Гость писал(а): у меня та же история, правда у меня парень пьет, трезвый человек человекм, а если напьется то начинает ловить белую горячку. работает, но кадлую неделю пьет, по 2-3 дня. Я уже не знаю что делать, мне 21 год, молодая, симпатичная, умная. уйти не могу, все время прощаю, когда приходит трезвый
Пока прощаешь так и будет. Зачем ему что то менять. Он знает что его простят потом. Это замкнутый круг. Пока ты не решишь что то изменить в своей жизни - всё так и останется. Если любит задумается. А если нет - на кой он такой сдался. А то того и гляди сама на стакан с ним подсядешь от тоски.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Вит
Информация о пользователе

Re: опять запой

Сообщение Вит » 27 янв 2013, 13:10

Гость писал(а):Картинка проясняется.
Я вот нифига не понял-что проясняется-то?

Аватара пользователя
Гость

Re: опять запой

Сообщение Гость » 29 янв 2013, 03:31

Вот вы, уважаемые женщины, только и советуете, что уйти от алкаша, бежать без оглядки и т.д. Совсем не верное решение. Заблуждение опасное. Это легче всего убежать от человека. А если любишь? Помогать нужно ему. Я в прошлом тоже был алкоголиком. Причем самым настоящим-запойным. Пил месяцами, не ходил на работу и т.д. Спасибо моей жене. Помогла мне выкарабкаться из этой мерзости. Нет, я не кодировался. Я ходил к психотерапевту, ходил в церковь, вел с женою, с другими людьми беседы, читал книги на эту тему и т.д. Вы думаете: "Это не наш случай. В нашей семье все гораздо серьезнее и просто беседами и молитвами не поможешь". А вот можно. Стаж алкогольный у меня 10 лет, а вот смог же с Божьей помощью и с помощью своей супруги. Вот уже второй год не пью. Воообще не пью. И живу нормальной счастливой жизнью.

Аватара пользователя
Абстягин
Информация о пользователе

Re: опять запой

Сообщение Абстягин » 29 янв 2013, 03:39

Универсального рецепта нет. От многих факторов зависит. Возраст, наличие детей, финансовой самостоятельности и т.п.
Иногда любовь проходит, и остается только омерзение...

Антон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 5 месяцев 13 дней

Re: опять запой

Сообщение Антон » 29 янв 2013, 13:31

Гость писал(а):молитвами
Гость писал(а):с Божьей помощью
Очень часто это проскакивает у бросивших пить. Создается впечатление, что иначе никак ohohoh

Аватара пользователя
Мила
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 29 дней

Re: опять запой

Сообщение Мила » 29 янв 2013, 14:46

Антон писал(а):Очень часто это проскакивает у бросивших пить. Создается впечатление, что иначе никак ohohoh
Правильно Антон мыслишь мы одну зависимость меняем на другую я думаю по другому не как..Главное в секту не уйти,что бы без штанов не остаться...

Аватара пользователя
trevor_reznik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 8 месяцев 14 дней

опять запой

Сообщение trevor_reznik » 30 авг 2014, 21:58

выскочить из дома и бежать не выход.нужно чтобы либо алкоголик сбежал от тебя либо перевоспитать его

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»