Лессные заморочки.

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Синий Птиц
Информация о пользователе

Лессные заморочки.

Сообщение Синий Птиц » 17 июл 2015, 11:20

Буби-Козыри писал(а): Просто не понимала зачем так жить?
А, я видно недопонял! Я в таком состоянии перманентно нахожусь, с алкоголем это не связано... скорее алкоголь от этого состояния!

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 21 день

Лессные заморочки.

Сообщение Сан Саныч » 17 июл 2015, 11:21

EffTYousha писал(а): выгнал старика умирать от голода, то с тобой так же поступят твои дети.
Ну, и вывод: не надейся на детей и не чувствуй себя стариком
20 Пентаклей

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 8 дней

Лессные заморочки.

Сообщение Еffтюша » 17 июл 2015, 11:34

Кзерт писал(а): не надейся на детей
да нет, я не о себе лично)))
Кзерт писал(а): не чувствуй себя стариком
:-) :-) :-) это хорошо.
На мой взгляд, умение сострадать присуще более развитым социумам. Не зря же времена инквизиции откинули человечество на много веков назад в развитии. Тут ещё и нацизм можно вспомнить, старых, больных и отсталых- в топку!
И ещё, общественный транспорт нас испортил как и квартирный вопрос. Все забыли что в автобус должно входить ровно столько пассажиров , сколько там предусмотрено мест. Тогда и бабушек не хотелось бы уничтожать))
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 20 дней

Re: Лессные заморочки.

Сообщение LessNik » 17 июл 2015, 11:35

Кзерт  писал(а):
А, например?
Логично уволить человека за прогулы не разобравшись в причинах. А причины могут быть ооочень жизненные. Например у многодетной мамы умирает отец, она мчится посредь ночи к нему, потом как в тумане проживает несколько дней не сообщив на работу... А потом несколько месяцев семья голодает, потому что в трудовой запись классная... Достойный пример?

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 20 дней

Лессные заморочки.

Сообщение LessNik » 17 июл 2015, 11:41

Кзерт писал(а): И вот, Лессник спрашивал меня о цели, а цель, то одна – получать ежесекундно удовольствие от жизни и жить как можно дольше.
Вот и Лессник чуть раньше написал:"А ты Зачем жить?)))) Ну, как вариант, побыть счастливым на трезвую голову) А то забыл уж как это бывает)))"

:ko_re:sha:

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 20 дней

Лессные заморочки.

Сообщение LessNik » 17 июл 2015, 11:44

EffTYousha писал(а): если ты выгнал старика умирать от голода, то с тобой так же поступят твои дети.
А если это норма поведения? Я про индейцев конкретно) Ну положено у них по уставу так! :-):

И вообще этот опус родился в троллейбусе, когда бабулька с двумя сумками картошки выгнала с места инвалида. Парень реально с костылём, а бодрая старушка гордо сидела и ещё бубнила про неуважение к старшим.

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 8 дней

Лессные заморочки.

Сообщение Еffтюша » 17 июл 2015, 11:49

LessNik писал(а): А если это норма поведения? Я про индейцев конкретно)
я там отписалась. Кстати, давно, ещё в юности, смотрела какой-то японский фильм, там показывался путь сына, тащившего отца на живую могилу. Жуткий фильм. Подчинение всех действий жизненной необходимости. Кста, при необходимости освободится от семени, герой драл собаку. А что такого? не страшнее, чем чела умирать оставить в снегу.
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 20 дней

Лессные заморочки.

Сообщение LessNik » 17 июл 2015, 11:58

EffTYousha, "Легенда о Нараяме"))) Я его вспомнил, когда писал. И ещё "Человек по имени Конь" оттуда про индейцев)

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 21 день

Лессные заморочки.

Сообщение Сан Саныч » 17 июл 2015, 12:02

LessNik писал(а): Достойный пример?
Да..., но такое событие бывает 1 раз в жизни, да и если работник на хорошем счету, с увольнением долго будут тянуть... и разберутся, или простят.
Вот я всегда , практически, действую по логике - редко это противоречит устоям общества, и если приходится выбирать - выбираю все-равно правильность, логику - ибо это прогресс, движение вперед, а догмы общества порой являются только тормозом развития.
20 Пентаклей

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 21 день

Лессные заморочки.

Сообщение Сан Саныч » 17 июл 2015, 12:04

LessNik писал(а): Человек по имени Конь"
Аааа, блин это ж имя такое, не догадалсиии h:i:hih:igif h:i:hih:igif h:i:hih:igif
20 Пентаклей

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 20 дней

Re: Лессные заморочки.

Сообщение LessNik » 17 июл 2015, 12:06

Кзерт  писал(а):
Да..., но такое событие бывает 1 раз в жизни, да и если работник на хорошем счету, с увольнением долго будут тянуть... и разберутся, или простят.
Вот я всегда , практически, действую по логике - редко это противоречит устоям общества, и если приходится выбирать - выбираю все-равно правильность, логику - ибо это прогресс, движение вперед, а догмы общества порой являются только тормозом развития.
Я для примера единичный случай и высосал из пальца)))))
Логика это вестчь! Но и она даёт сбои)
И, совсем уж редко, бывает жестокой.

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 8 дней

Лессные заморочки.

Сообщение Еffтюша » 17 июл 2015, 12:07

LessNik писал(а): высосал из пальца)))))
:sh_ok: ты осторожней там с органами и частями тела...мы ж тут переживаем
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 20 дней

Лессные заморочки.

Сообщение LessNik » 17 июл 2015, 12:09

EffTYousha, Да ладно вам)))) Я ещё тот сказочник)))) :mi_ga_et:

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 20 дней

Лессные заморочки.

Сообщение LessNik » 17 июл 2015, 12:11

На родник люблю ходить. Такие мысли в голову лезут! Вот например:

Спирт классный растворитель. Попадая внутрь он не только липидный слой растворяет, но и… обезжиривает душу. И нервы у алконавтов как глаза у улитки – реагируют даже на ветер. И приходится психике ставить могучие блоки, чтоб че нить там не перегорело в мозгу. Пошел запредельный сигнал и бамс! Блок! Ни капли эмоций дальше. Может потому легко и непринуждённо могут кинуть на бабло, раздеть, избить и в то же время искренне порыдать над задавленным котёнком?

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 20 дней

Лессные заморочки.

Сообщение LessNik » 17 июл 2015, 20:27

Ну не успеваю я записывать! Внутренний монолог такой обширный был, а буковками... :ny_tik:

Почитал dantesа, выписал точки срыва в блокнотик. Уважаю Фибоначчи и всё что связано с «золотым сечением». Природа рациональна и не станет впустую применять эти законы для строительства раковин моллюсков или расположения семачек в подсолнухе) Так что есть в цифровом ряде срывов рациональное.

Только надо учитывать и распределение Гаусса) Ибо все мы разные! А значит нет конкретной даты, обязателен припуск)

К чему это я? К тому, что зная опасные периоды, надо поставить на них сторожкИ. Ну как рыбак на донку вешает колокольчик. В случае неправильного возбуждения, определённых симптомов, чтоб звонил)

Причём сидеть пялиться на колокольчик, в ожидании поклёвки, нерационально. Скорее всего, устанешь, разочаруешься и смотаешь удочки раньше, чем тот, кто закинул донку, повесил колокольчик и спокойно идёт заниматься делами к костру. Колокольчик не должен напрягать. Висит себе и висит. Но и забывать про него нельзя!

И вообще душевное равновесие это главное. Меня очень карябала мысль, что я больной. Да ещё пожизненно. Приговор прям какой то. А вот поменял формулировку и нормально) Ибо теперь я заслуженный алкаш и никто сего звания не отберёт, а то, что у меня жесточайшая аллергия на алкоголь, так люди и не с таким живут))

Ну а самый главный вывод – Никогда не забывай о звании! Всегда слушай колокольчик! Проживай один день без алкоголя и наслаждайся хотя бы этим!
Просто? Да! Трудно? Безусловно! Но как же интерееесно))))))

Аватара пользователя
Синий Птиц
Информация о пользователе

Лессные заморочки.

Сообщение Синий Птиц » 17 июл 2015, 20:35

LessNik писал(а): Ну а самый главный вывод – Никогда не забывай о звании! Всегда слушай колокольчик! Проживай один день без алкоголя и наслаждайся хотя бы этим!
Просто? Да! Трудно? Безусловно! Но как же интерееесно))))))
Вот согласен я с выше написанным на 97%, 3% оставляю на то, что вот совсем не интересно мне быть 24 часа в сутки под напряжением, да еще и числа Фибоначчи ... и Гауса во всю эту историю втягивать! Особенной лажей это будет выглядеть, если конкретно я окажусь той самой погрешностью, на которое все это не действует!

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 20 дней

Лессные заморочки.

Сообщение LessNik » 17 июл 2015, 20:42

Ноубоди, припуском, Димка, При пус ком! h:i:hih:igif

Аватара пользователя
Синий Птиц
Информация о пользователе

Лессные заморочки.

Сообщение Синий Птиц » 17 июл 2015, 20:45

LessNik, Саш, поясни... я не допёр! :nez-nayu:

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 20 дней

Лессные заморочки.

Сообщение LessNik » 17 июл 2015, 20:50

Ноубоди, Дим) Не погрешность в теории, а припуском) Нормальным допущением) Ну типа и это тоже может случиться)
А на счёт "24 часа в сутки под напряжением" - "Колокольчик не должен напрягать. Висит себе и висит. Но и забывать про него нельзя!" Напряжение - прямой путь к срыву. это аксиома)

Аватара пользователя
Синий Птиц
Информация о пользователе

Лессные заморочки.

Сообщение Синий Птиц » 17 июл 2015, 20:58

Понял, ну извини дурака... не все ж с первого раза! И не всем!
quote="LessNik"] Висит себе и висит.[/quote]
Сегодня пол дня бегаю по аэропортам, в курилку одного из них вваливается компания пьяных молодых немцев... в руках стаканы с крепким! А я уставший - жуть! Вот смотрю на них и думаю... вот если б накатить сейчас, то и ноша моего 15 часового путешествия была бы легче... и сам я веселее! Еле сдержался... вот тебе и "висит"

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»