Что считается срывом?

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 24 дня

Что считается срывом?

Сообщение Поля » 19 июл 2015, 08:52

Буби-Козыриp:r:i:v

Аватара пользователя
Mike
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 9 месяцев 3 дня

Что считается срывом?

Сообщение Mike » 19 июл 2015, 09:01

Саныч писал(а): а недавно один "специалист" из 12-ти шагов намекнул на 3-ю(в чём я сильно сомневаюсь).
В 12-ти шагах вроде нет стадий :-):
А то получается, вроде как немножечко беременные.

Аватара пользователя
Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 15 дней

Re: Что считается срывом?

Сообщение Саныч » 19 июл 2015, 09:51

Mike  писал(а):
В 12-ти шагах вроде нет стадий :-):
А то получается, вроде как немножечко беременные.
Может и нет,но этот консультант из программы "Решение+"(русский аналог америкосовсой программы) мне так в разговоре сказал.

Аватара пользователя
Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 15 дней

Re: Что считается срывом?

Сообщение Саныч » 19 июл 2015, 09:53

Mike  писал(а): То, что ты описываешь: б/а пиво, капли в терапевтических дозах - это не срыв, но это предвестники срыва.
Предвестники того, что скоро надо будет ночью выписывать водку в интернет магазинах.
Предвестники у меня обычно не то,что я пью и как,а больше моральное состояние...

Аватара пользователя
Mike
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 9 месяцев 3 дня

Что считается срывом?

Сообщение Mike » 19 июл 2015, 22:07

Кстати, есть мнение, что медицинский спирт, который используется в корвалоле и прочих - делается из нефти, а не из свеклы или зерна.

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 7 дней

Re: Что считается срывом?

Сообщение Янчик » 19 июл 2015, 22:09

Mike  писал(а):
В 12-ти шагах вроде нет стадий :-):
А то получается, вроде как немножечко беременные.
В десяточку прямо.

Аватара пользователя
Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 15 дней

Re: Что считается срывом?

Сообщение Саныч » 19 июл 2015, 22:29

Mike  писал(а): Кстати, есть мнение, что медицинский спирт, который используется в корвалоле и прочих - делается из нефти, а не из свеклы или зерна.
Кстати, есть мнение,что С2H5OH он и остаётся С2H5OH и для организма не имеет значения из пшеницы он изготовлен,из нефти или из говна...

"Хочу обратить ваше внимание, что из картофеля и этилена, из винограда и древесины, из бананов и хлорэтила, получают одно и то же вещество с формулой CHOH. В Англии проводилось специальное сравнительное исследование токсичности для животных и человека пищевого спирта и спирта, применяющегося в промышленности. Разницы выявлено не было."(А.Мельников -"Алкоголизм").

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 5 дней

Что считается срывом?

Сообщение Тикондерога » 19 июл 2015, 22:43

Саныч, э-э-э, не фига, В России производится три вида этилового спирта (ЭС), Получаемый из пищевого сырья, гидролизный( при сбраживании сахаров. распада целлюлозы"сучок") и синтетический из этила( "из нефти") Хоть по хим формуле вроде один пень, но по степени очистки и растворенных нехороших примесей сильно различается по токсическому воздействию, так синтетика в 1,2 раз токсичней гидролизного и в 6 раз пищевого :sh_ok: А уж что намешают - это на совести производителя, контроля то почти никакого, так что ласты склеить- раз плюнуть. Пора форуму алкашей объединяться с форумом самогонщиков и ректификаторщиков :co_ol:

Аватара пользователя
Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 15 дней

Что считается срывом?

Сообщение Саныч » 19 июл 2015, 22:51

Тикондерога


Я привёл цитату врача-нарколога из его книги. Тут остаётся догадываться про"степень очистки" и прочее, и прочее.Ф.Углов например писал,что спирт из картофеля более токсичен,чем из пшеницы.
Я говорю сейчас про формулу,а чистота и разные там примеси ,это уже другой вопрос...

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 5 дней

Что считается срывом?

Сообщение Тикондерога » 19 июл 2015, 23:18

Саныч, я тоже не сам додумался :-) хотя есть у мене химическое образование :a_g_a: эти утверждения из работы "токсилогическая характеристика этилового спирта,алкогольных напитков и содержащихся в них примесей" автор - проффэссор В.П. Нужный ( фамилия обнадеживает!) их Национального научного центра наркологии Минздрава России. О как! В заботе о нас олкашах создан Национальный центр!!!!! Я я, сцуко, тока 5 минут назад узнал об его существовании :ne_vi_del: А может там люди день и ночь, не спят-не едят, об нас алкашах думу думают как жисть нашу пропащщую изменить и облегчить участь нашу горемычную :du_ma_et:

Аватара пользователя
Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 15 дней

Что считается срывом?

Сообщение Саныч » 19 июл 2015, 23:31

В.П. Нужный
А у нас в диспансере психиатр-нарколог с фамилией Пьянов...

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»