Изображение

Журнал пациента РЦ ДНГ

Наркологические клиники, бесплатные реабилитационные центры, группы взаимопомощи. Адреса, контакты, отзывы.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
drumlinks
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
19 лет 8 месяцев 8 дней

Re: Журнал пациента РЦ ДНГ

Сообщение drumlinks » 23 ноя 2012, 13:22

Admin писал(а): Ты бы лучше, Вадим, чем судами пугать, заходил бы к нам и общался с людями по вопросам лечебной программы ДНГ и прочего, мы же с Питом, как ты понимаешь, просто бывшие поциенты, тему раскрыть в полном объеме не сможем, или у вас там запрещено общение вне ребцентра? :ts_ss:

PS Может какие-нить материальчики подкинешь, ну, что-то же у вас есть в свободном обращении.
Я вообще то не уполномочен общаться по вопросам лечебной программы ДНГ.
Для этого есть специально обученные люди.
А вся открытая информация-на официальном сайте
https://www.houseofhope.ru/
Выпускникам ДНГ (т.е. досточтенному Админу и не менее уважаемому Питу (а что счетчик то короткий?)) доступно немного больше
https://vk.com/club2020944

Стучите и вам откроют (с) :a_g_a:

Аватара пользователя
Абстягин
Информация о пользователе

Re: Журнал пациента РЦ ДНГ

Сообщение Абстягин » 23 ноя 2012, 16:28

drumlinks писал(а):

Выпускникам ДНГ (т.е. досточтенному Админу и не менее уважаемому Питу (а что счетчик то короткий?))
Наверное, это достойно отдельной темы - почему выпускники ДНГ продолжают пить дальше, я долго думал об этом.
Видимо, я отношусь к тем 33%, про которые Вы говорили что продолжат пить. Наверное, в то время еще не допился, хотя уже всё было очень-очень плохо.
Два с лишним года после выпуска я пил страшно, и до сих пор не могу поверить, что остался жив.
Сейчас другого пути кроме трезвости я просто не вижу.

Если не затруднит, ответьте на пару вопросов:
1. Вы лично говорили на одном из занятий (хорошо запомнил слова), что через год треть группы не будет в живых.
Это страшилка такая была или есть достоверная статистика по выпускникам ДНГ?

2. Многие консультанты, в т.ч. и ведущие, придерживаются такой позиции - что трезвость других людей, протрезвевших вне АА, и даже не употребляющих много лет - неправильная.
Вы тоже так считаете?

Аватара пользователя
drumlinks
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
19 лет 8 месяцев 8 дней

Re: Журнал пациента РЦ ДНГ

Сообщение drumlinks » 23 ноя 2012, 18:36

Пит писал(а):
Наверное, это достойно отдельной темы - почему выпускники ДНГ продолжают пить дальше, я долго думал об этом.
Видимо, я отношусь к тем 33%, про которые Вы говорили что продолжат пить. Наверное, в то время еще не допился, хотя уже всё было очень-очень плохо.
Два с лишним года после выпуска я пил страшно, и до сих пор не могу поверить, что остался жив.
Сейчас другого пути кроме трезвости я просто не вижу.

Если не затруднит, ответьте на пару вопросов:
1. Вы лично говорили на одном из занятий (хорошо запомнил слова), что через год треть группы не будет в живых.
Это страшилка такая была или есть достоверная статистика по выпускникам ДНГ?

2. Многие консультанты, в т.ч. и ведущие, придерживаются такой позиции - что трезвость других людей, протрезвевших вне АА, и даже не употребляющих много лет - неправильная.
Вы тоже так считаете?
1.Не в течении года..В течении ближайших лет. Мне в свое время так сказали. Я очень недоверчивый алкоголик и я наблюдал и проверял. Вроде сходится. Во всяком случае мой выпуск и еще несколько, которые я отследил статистику подтвердили. Такая у нас болезнь. :ze_le_ny:
2.Нет не считаю.
2.1.Я таких людей не знаю лично -только по слухам, а я -алкоголик недоверчивый.
2.2.Если этот опыт есть-он не воспроизводим. АА- не только путь достижения трезвости , но и её передачи. :-|-:

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Лечение алкоголизма, обсуждение, отзывы»