Журнал пациента РЦ ДНГ

Наркологические клиники, бесплатные реабилитационные центры, группы взаимопомощи. Адреса, контакты, отзывы.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 26 дней

Re: Журнал пациента РЦ ДНГ

Сообщение Admin » 20 ноя 2012, 21:13

И не говори, Мила, безобразие и произвол! Копирайты видите-ли нарушили, блеать! olcash Я не узнаЮ дом, не узнаю, все изменения в худшую сторону, он почему-то вдруг неожиданно стал православным ребцентром, с какого спрашиваеца перепуга?? Его организовал американец папа Лу, Луис Бентл, ребцентр всегда использовал Миннесотскую модель, открытую, некоммерческую и широко применяемую на западе, с чего вдруг они закопирайтили общедоступные переводы с английского, хз! :-( Еще судами пугают, да пусть подают, пусть предъявят еще АА-шникам, что публикуют их "программу лечения"! :-) :-)

Аватара пользователя
Абстягин
Информация о пользователе

Re: Журнал пациента РЦ ДНГ

Сообщение Абстягин » 20 ноя 2012, 21:28

На территории ДНГ находится действующая православная часовня, куда приходят прихожане с близлежащих деревень.
В программу входят (по состоянию на 2010 г., сейчас думаю тоже) еженедельные лекции православного священнослужителя.
Посещение часовни во время молебна дело добровольное.
Но! При поступлении никто не спрашивает, какой веры придерживается алкаш. При мне проходил реабилитацию и католик, и мусульманин.

Аватара пользователя
Мила
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 23 дня

Re: Журнал пациента РЦ ДНГ

Сообщение Мила » 20 ноя 2012, 21:30

Admin писал(а): И не говори, Мила, безобразие и произвол! Копирайты видите-ли нарушили, блеать! olcash Я не узнаЮ дом, не узнаю, все изменения в худшую сторону, он почему-то вдруг неожиданно стал православным ребцентром, с какого спрашиваеца перепуга??
Юра я наслышана об этом центре очень много и знаю людей которые там лечились по мимо вас с Питом и от всех я слышала хорошие отзовы и главное после ДНГ люди не пьют,а для меня с час это очень важно...То что он стал православным меня это не парит,мне всё равно лишь бы не пить...Я верующий человек если это можно так сказать..И конечно не хожу на службы но в душе я верю,что то есть ,есть Бог...
Я вот только не могу понять ДНГ стал закрытой сектой,раз от народа скрывают информацию,вот в чём вопрос...После этого сударя я уже призадумалась всё брошу поеду туда а меня в рабство продадут а нет алкоголизма будут лечить.... ;;-)))

Я была в приюте у нас в городе они там людей готовят в НДГ там алкоголики уже запущенной 3 стадии,мне конечно стыдно это писать но я напишу,там люди уже допились да точки не возврата им уже ДНГ не поможет им уже в этой жизни обрести трезвость не поможет ни чего...
А кого ещё можно спасти они прячут информацию за семи замками...Зачем не понимаю...У них же благое дела,помочь алкашам... :ne_vi_del:

Аватара пользователя
Абстягин
Информация о пользователе

Re: Журнал пациента РЦ ДНГ

Сообщение Абстягин » 20 ноя 2012, 21:43

Мила, ты говоришь о приюте матери Терезы? Да, много пациентов оттуда. В прямом смысле этого слова бомжей.
И представляешь, не пьют люди, значит помогает. Так что я не был бы столь категоричен насчет 3 стадии и точки невозврата. Классическая наркология таких не лечит, но там люди реально не пьют, и это факт.

Аватара пользователя
Вит
Информация о пользователе

Re: Журнал пациента РЦ ДНГ

Сообщение Вит » 20 ноя 2012, 21:45

drumlinks писал(а): У меня собственно 2 вопроса.

2.Материалы РЦ ни в коем случае не предназначены для публикации в СМИ , и в интернете в том числе. Они являются собственностью Центра.
Владелец форума желает поправить тяжелое материальное положение Дома Надежды на Горе? Путем выплаты компенсации добровольно или через суд?
ООооо, пошли гнуться пальчики :-)

На этих "материалах" гриф стоит, что ли? А Интернет-это вообще не СМИ, что хочу, то и публикую. Что упало-то пропало, товарищи...надо бы вам на будущее подписку с поцыэнтов брать-дескать, под страхом тяжкой анальной кары обязуюсь не разглашать....бла-бла-бла

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 26 дней

Re: Журнал пациента РЦ ДНГ

Сообщение Admin » 20 ноя 2012, 21:50

Точку невозврата придумали врачи, представьте попадает чел на необитаемый остров, где ваще нихрена нету спиртного, и чего? Бросит бухать как миленький, ну поколбасит канешн с годик.

Антон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 5 месяцев 6 дней

Re: Журнал пациента РЦ ДНГ

Сообщение Антон » 20 ноя 2012, 21:51

Admin писал(а): Точку невозврата придумали врачи, представьте попадает чел на необитаемый остров, где ваще нихрена нету спиртного, и чего? Бросит бухать как миленький, ну поколбасит канешн с годик.
Неее, вино делать научится :-)

Аватара пользователя
Абстягин
Информация о пользователе

Re: Журнал пациента РЦ ДНГ

Сообщение Абстягин » 20 ноя 2012, 21:53

Admin писал(а): Точку невозврата придумали врачи, представьте попадает чел на необитаемый остров, где ваще нихрена нету спиртного, и чего? Бросит бухать как миленький, ну поколбасит канешн с годик.
Через пару недель накуярится, когда бражка из пальм и прочих кактусов созреет :-)

Аватара пользователя
Мила
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 23 дня

Re: Журнал пациента РЦ ДНГ

Сообщение Мила » 20 ноя 2012, 21:54

Пит писал(а): Мила, ты говоришь о приюте матери Терезы? Да, много пациентов оттуда. В прямом смысле этого слова бомжей.
И представляешь, не пьют люди, значит помогает. Так что я не был бы столь категоричен насчет 3 стадии и точки невозврата. Классическая наркология таких не лечит, но там люди реально не пьют, и это факт.
Да Пит о нём...Я была там на группе ,были там люди 3 дня как ДНГ уже на веселе были,как вышли от туда сразу стали бухать...Я не знаю почему,ведь на группе кто под шафе говорить нельзя но они почему то высказывались....
Ой не знаю Пит ,если бы я допилась до такого состояния как они,мне бы уже трезвость была бы точно не нужна...Там уже годами ни чего не исправишь,такой штамп на лице я алкоголик...Не приведи Господь до такого допиться....Но это мои мысли,может они по другому думают...

Аватара пользователя
drumlinks
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
19 лет 7 месяцев 29 дней

Re: Журнал пациента РЦ ДНГ

Сообщение drumlinks » 20 ноя 2012, 22:23

Ну , насчет того, что единственным условием поступления в ДНГ является желание бросить пить-это просто ...незнание.
Нужно пройти собеседование, на котором определяют- действительно ли человеку нужна реабилитация...или у него...ммм...не то , не алкоголизм явно.

Насчет того , что работа мешает заняться главной проблемой...это тоже от...неведения.

А насчет копирайта-увы и ах. Тем , кто поработал с РЖ и знает что-как на руки выдается - на здоровье! при выпуске.
И даже отчисленным или отказавшимся от продолжения курса.

Но этот же Журнал в неумелых руках может навредить (лекарство от яда отличается только дозировкой (с)))

А выложенный в Инете журнал недобросовестные люди могут использовать в коммерческих целях. Или созикам в руки попадет.
И таки опять -во вред людям.

Я доступно изложил ???

Мила-тебе РЖ ни к чему. Потому как к РЖ полагается терапевтическое сообщество, терапевтическая среда , подготовленный персонал.
Ходи 90х90 на кружок, читай базовую литературу, найди наставника, работай по шагам, помогай другим, займись служением. И будет тебе СЧАСТЬЕ!

ЧТО ОБЕЩАЕТ ПРОГРАММА

Что же произойдет, если полностью следовать пути, предлагаемому Двенадцати шагами? Стоит ли это усилий? О том, что можно ожидать после прохождения шагов с первого по девятый, в Большой книге А.А. говорится в форме двенадцати “обещаний”:

Если мы будем достаточно усердны на этой стадии нашего развития, мы будем удивлены результатами, не пройдя еще и половины пути. (1) Мы познаем новую свободу и новое счастье. (2) Мы не будем сожалеть о прошлом, как и не будем стараться забыть его. (3) Мы поймем, что означает душевный покой и (4) ощутим его на себе. (5) Не зависимо от того, как низко мы опустились, мы увидим, как наш опыт может помочь другим. (6) Чувство собственной ненужности и жалости к себе исчезнет. (7) Мы перестанем беспокоиться о своих эгоистических интересах и будем больше заботиться о наших друзьях. (8) Мы избавимся от своекорыстия. (9) Изменится наше общее отношение к жизни. (10) Мы освободимся от страха перед людьми и экономической ненадежностью. (11) Мы будем интуитивно чувствовать, как справиться с ситуациями, которые раньше ставили нас в тупик. (12) Мы вдруг осознаем, что Бог делает для нас то, что сами мы не смогли бы для себя сделать.

Первые четыре обещания касаются изменения ваших чувств. Первое обещание - “Мы познаем новую свободу и новое счастье” - относится к вашей способности освободиться от прошлого, вырваться из ловушки зависимости и обрести новую и счастливую жизнь.
Второе обещание - “Мы не будем сожалеть о прошлом, так же как и не будем стараться забыть о нем” - говорит о том, что воспоминания о прошлом перестанут причинять вам страдания. Вы сможете вспоминать о том, что произошло, и в то же время разрешите болезненные переживания. Рассказывая другим свою историю и делясь своими переживаниями стыда, вины и ноющей боли, вы получите облегчение. Вы сможете рассказывать свою историю, не испытывая болезненных ощущений. Вы примете свое прошлое как необходимую часть вашего существа и придете к глубокому убеждению, что так все и должно было быть.
В третьем обещании говорится: “Мы поймем, что означает душевный покой.” Душевный покой - это не значит, что вам всегда будет хорошо. Это не какое-то состояние интоксикации в трезвости. Душевный покой - это способность принимать как приятные, так и неприятные чувства, знать, что вы чувствуете, и принимать это, даже если это вам неприятно.Это способность осознавать, что вы - это не ваши чувства, что вы больше, чем ваши чувства, что вы - это дух или сознание, которое переживает чувства. В результате этого осознания вы перестанете быть рабом своих чувств. Вы перестанете расстраиваться, осознав, что человеку свойственны как приятные, так и неприятные эмоции. Вы смиритесь с фактом, что иногда вы можете делать ошибки.
Четвертое обещание - “Мы сами ощутим душевный покой” - непосредственный результат принятия себя. В вашей жизни будут периоды, когда вы будете ощущать душевный покой. Вы узнаете, что значит быть спокойным и расслабленным. Вы придете к глубокому осознанию, что все идет так, как должно идти. Вы будете способны принять то, что было, что есть и, исходя из этого, двигаться дальше.
Чтобы исполнились первые три обещания, вы должны научиться трем вещам. Первое, вы должны научиться идентифицировать, определять свои чувства и быть с ними в контакте. Второе, вы должны восстановить вашу историю употребления алкоголя или наркотиков и рассказывать ее другим людям до тех пор, пока вы не сможете делать это без ощущения вины, стыда и боли. И третье, вы должны научиться принимать и приятные, и неприятные чувства как естесственные жизненные проявления.
Следующие два обещания относятся к изменениям в поведении. Зависимость иммобилизует. Трезвость же через процесс самоактуализации позволяет вам вернуть способность действовать. “Актуализация” означает воплощение в действительность через действие. Вы должны понять, что недостаточно только чувствовать себя лучше. Вы должны научиться думать лучше и действовать лучше.
В пятом обещании говорится: “Независимо от того, как низко мы опустились”, независимо от того, насколько вы были больны или насколько разрушительна была ваша зависимость, “мы увидим, как наш опыт может помочь другим.” Вы сможете использовать ваш прошлый опыт на пользу другим людям. Вы больше не должны говорить себе: “Не ужасно ли, что я был охвачен этой страшной зависимостью?” Теперь вы можете говорить: “Не замечательно ли, как много я узнал, спасаясь от моей зависимости?” Вы поймете, что благодаря вашей зависимости вы стали гораздо более сильным и приспособленным, чем когда-либо могли стать, не будь этой зависимости. И эту силу вы можете теперь использовать на благо в трезвой жизни.
Шестое обещание говорит: “Чувство собственной ненужности и жалости к себе исчезнет.” Вы можете привнести вновь обретенную силу и уверенность в себе в свою трезвую жизнь. Вместо того, чтобы чувствовать себя ненужным, вы можете приносить пользу. Вместо жалости к себе вы можете испытывать чувство собственного достоинства. Другими словами, вы можете начать принимать себя таким, какой вы есть, и принимать то, как вы строите свою жизнь.
Седьмое обещание - “Мы перестанем беспокоиться о своих эгоистических интересах и будем больше заботиться о наших друзьях” - и восьмое - “Мы избавимся от своекорыстия” - связаны с изменениями в области отношений. Зависимость развивает эгоцентричность. Тогда весь ваш мир ограничивается вашей персоной. Седьмое обещание гарантирует вам, что вы избавитесь от своей вызванной зависимостью эгоцентричности и начнете интересоваться делами других людей. Ваши мотивы и потребности включат в себя благополучие других людей, так же как и ваше собственное. Вы будете способны плодотворно участвовать в делах других людей.
Чтобы эти обещания осуществились, вы должны обрести здоровое социальное сознание и понять, что развитие здоровых, основанных на любви и заботе отношений с другими людьми в ваших интересах. Вы должны заботиться не только о себе, вы должны также научиться заботиться и о других.
Последние четыре обещания касаются фундаментального изменения вашего взгляда на мир. В девятом обещании говорится: “Изменится наше общее отношение к жизни.” Вы начинаете иначе воспринимать себя. Вы больше не смотрите на себя как на беспомощного, неполноценного, имеющего низкую самооценку человека. У вас появляется самоуважение и чувство, что вы способны справиться с различными жизненными ситуациями. Самоуважение можно разложить на две составляющие: уверенность в себе (т.е. убежденность, что вы способны управлять своей жизнью) и чувство собственного достоинства (убеждение, что вы заслуживаете всего лучшего, что может предоставить жизнь).
В результате такого изменения отношения к жизни исчезнет страх, что вы постоянно будете втянуты в разрушительный порочный круг. Об этом говорится в десятом обещании: “Мы освободимся от страха перед людьми и экономической ненадежностью.”
Одиннадцатое обещание утверждает: “Мы будем интуитивно чувствовать, как справиться с ситуациями, которые раньше ставили нас в тупик.” Вы научитесь конструктивно подходить к жизни. Когда вы ведете саморазрушительный образ жизни, с вами неожиданно случаются различные неприятности, как будто без видимой причины. На самом деле, то, что вы делали вчера, вызывает разрушительные последствия сегодня. И когда вас настигает удар, вы спрашиваете: “Почему меня?”
В процессе выздоровления вы начинаете ответственно подходить к своей жизни. Вы будете стараться сегодня делать то, что завтра приведет к позитивным последствиям. Однажды, в процессе выздоровления, вы проснетесь утром, и с вами без видимой причины начнет случаться что-то хорошее. Когда продуктивный подход к решению проблем войдет у вас в привычку, вам не придется больше делать сознательных усилий. Вы будете интуитивно чувствовать, что нужно делать, это будет происходить автоматически.
И, наконец, в двенадцатом обещании говорится: “Мы осознаем, что Бог делает для нас то, что сами мы не смогли бы для себя сделать.” Путем установления связи с источником знаний и системой ценностей, более действенными, чем могло предложить вам ваше зависимое “я”, путем осознания более широкого и здорового взгляда на мир, вы обнаруживаете, что можете организовывать свою жизнь на основе принципов, которы более эффективны для вас. Вы обнаруживаете, что эта новая, высшая система ценностей может делать для вас то, что старая, ограниченная система ценностей вашего зависимого “я” никогда не могла бы для вас сделать.
Таким образом, “Обещания” гарантируют вам изменения в четырех областях: в мышлении, в области чувств, действий и отношений с другими людьми. Что касается мышления, в “Обещаниях” говорится, что вы научитесь ясно, логически и рационально размышлять о своем прошлом, о текущих ситуациях и о планах на будущее. Что касается чувств, вы научитесь быть в контакте со своими чувствами, выражать их словами и делиться с другими. То-есть, вы будете способны переживать катарсис и освобождаться от своих негативных чувств и эмоций. Вы будете способны непосредственно выражать свои чувства. Вам больше не придется запирать их внутри, где они причиняют постоянную боль. Что касается действий, “Обещания” говорят, что вы сможете избавиться от старых саморазрушительных привычек, ведущих к страданиям. Вы научитесь новому, более продуктивному образу действия, что обеспечит вам душевный покой как в текущий момент, так и в будущем. И, наконец, в плане взаимоотношений, вы научитесь общаться с другими людми здоровым и плодотворным образом. Таким образом, в результате следования принципам Двенадцати шагов ваши отношения на работе - так же, как и с друзьями, семьей и любимыми - существенно улучшаться.
“Вы думаете, что эти Обещания преувеличены?” - спрашивают анонимные авторы Большой книги А.А. - “Мы считаем, что нет. Мы видим, как они исполняются, иногда быстро, иногда медленно. Они всегда будут осуществляться, если делать то, что необходимо для их осуществления.” Обещания А.А. говорят о том, куда ваше путешествие в трезвости приведет вас. А Двенадцать шагов показывают, как, шаг за шагом, достичь этого.

(с) Теренс Т. Горски.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 26 дней

Re: Журнал пациента РЦ ДНГ

Сообщение Admin » 20 ноя 2012, 22:39

Я доступно изложил ???
Доступно. Но!
Но этот же Журнал в неумелых руках может навредить (лекарство от яда отличается только дозировкой (с)))
:sh_ok: :kli_ny: Это как, позвольте??? Чем там можно навредить? А если не навредит, а пить бросит?
А выложенный в Инете журнал недобросовестные люди могут использовать в коммерческих целях. Или созикам в руки попадет.
И таки опять -во вред людям.
ЫЫыыыы, созики - да, это страшное оружие! Тем более с журналом в руках. ;;-))) ;;-)))

Ну и че, ну будут лечить людей за деньги, тот же Маршак и иже с ним стопицот коммерческих ребцентров дерут некислое бабло за программу 12 шагов, я чета не припомню прецедента, штоб мировое сообщество АА на них в суд подавало.

Я, кстати, по выходу из ДНГ, нажрался тут-же не отходя от кассы на Московском вокзале, тогда там бабки "льдинку" продавали, ну и в последующем запое потерял сумку с журналом и прочими сувенирами ДНГ. Так шо мой журнальчег может быть где-то уже 12 лет в недобросовестных руках, знаю, знаю, расстрелять мну с конфискацией за енто дело. shoot

Антон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 5 месяцев 6 дней

Re: Журнал пациента РЦ ДНГ

Сообщение Антон » 20 ноя 2012, 22:42

но тем не менее убрали...

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 26 дней

Re: Журнал пациента РЦ ДНГ

Сообщение Admin » 20 ноя 2012, 22:44

Антон писал(а): но тем не менее убрали...
Погоди ты, исчо не вечер, может договоримся с правообладателями за умеренную плату... :-)

Антон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 5 месяцев 6 дней

Re: Журнал пациента РЦ ДНГ

Сообщение Антон » 20 ноя 2012, 22:48

да вот думаю: зря не скачал, пока возможность была :ny_tik:

Аватара пользователя
drumlinks
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
19 лет 7 месяцев 29 дней

Re: Журнал пациента РЦ ДНГ

Сообщение drumlinks » 20 ноя 2012, 22:54

А если навредит???
И даже скорее всего навредит. Потому что если не поможет-а без вышеперечисленных условий-среда, сообщество, терапевты не поможет наверняка-то это ж какая отмазка сложить руки и бухать дальше!


И Юр, сделай цитирование как нибудь поудобнее. Непривычно .

И , кстати, сколько с тебя взяли за реабилитацию на Горе? И с меня ни копейки. А какой-нить психолог-недоучка качнет материалы ДНГ и будет драть бабло с алкашей...А они будут умирать.

https://www.youtube.com/embed/ab0A77O0reE

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 26 дней

Re: Журнал пациента РЦ ДНГ

Сообщение Admin » 20 ноя 2012, 23:00

drumlinks писал(а): А если навредит???
И даже скорее всего навредит. Потому что если не поможет-а без вышеперечисленных условий-среда, сообщество, терапевты не поможет наверняка-то это ж какая отмазка сложить руки и бухать дальше!


И Юр, сделай цитирование как нибудь поудобнее. Непривычно .
Дык тоже самое можно про все методики сказать, а если пришел на группу и не зацепило и пошел дальше бухать? А если кодировку сорвал?

Цитирование стандартное для форума на движке phpBB, ты просто к IPB привык, вот и все. :hi_hi_hi:

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 26 дней

Re: Журнал пациента РЦ ДНГ

Сообщение Admin » 20 ноя 2012, 23:06

drumlinks писал(а): А какой-нить психолог-недоучка качнет материалы ДНГ и будет драть бабло с алкашей...А они будут умирать.
Я тебя умоляю, Вадим, вот сколько шарлатанов в рясах и с крестами "лечат" за бабло алкашей, так чего теперь, библию изъять из свободного обращения? А сколько коммерческих псевдо АА-шных ребцентров?
Не убедил в общем.

Аватара пользователя
drumlinks
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
19 лет 7 месяцев 29 дней

Re: Журнал пациента РЦ ДНГ

Сообщение drumlinks » 20 ноя 2012, 23:08

Это ответственность братков на группе и страдающего. Или кодировщика (кузнеца?? :mi_ga_et: )
А тут ответственность твоя как админа и моя как кайфолома :hi_hi_hi: .

Аватара пользователя
drumlinks
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
19 лет 7 месяцев 29 дней

Re: Журнал пациента РЦ ДНГ

Сообщение drumlinks » 20 ноя 2012, 23:13

Я тебя умоляю, Вадим, вот сколько шарлатанов в рясах и с крестами "лечат" за бабло алкашей, так чего теперь, библию изъять из свободного обращения? А сколько коммерческих псевдо АА-шных ребцентров?
Это не значит , что им надо уподобляться или помогать.
Мы люди серьёзные. И дело делаем серьёзное.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 26 дней

Re: Журнал пациента РЦ ДНГ

Сообщение Admin » 20 ноя 2012, 23:17

Ты бы лучше, Вадим, чем судами пугать, заходил бы к нам и общался с людями по вопросам лечебной программы ДНГ и прочего, мы же с Питом, как ты понимаешь, просто бывшие поциенты, тему раскрыть в полном объеме не сможем, или у вас там запрещено общение вне ребцентра? :ts_ss:

PS Может какие-нить материальчики подкинешь, ну, что-то же у вас есть в свободном обращении.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Лечение алкоголизма, обсуждение, отзывы»