Пропили Колме месяц можно ли делать перерыв

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Солнечная
Информация о пользователе

Пропили Колме месяц можно ли делать перерыв

Сообщение Солнечная » 21 июл 2015, 12:21

Мой муж пьет препарат Колме на протяжении 1 месяца, пить вроде не тянет. Мы планируем поехать отдыхать, боюсь что там сорвется и не захочет принимать препарат. Можно ли ему в тихую его подливать, действие Колме еще сохраниться в организме?

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 7 дней

Пропили Колме месяц можно ли делать перерыв

Сообщение Стец » 21 июл 2015, 17:34

Колме действует только 12 часов. Пролонгированного эффекта нет.
Подливать ни в коем случае нельзя. Это, во-первых, очень опасно, а, во-вторых, не понятно, чего вы хотите добиться? Чтобы просто не пил все? Это слишком примитивно.
Для того, чтобы бросить пить, больной должен признать себя больным, понять, что ему нужно меняться, начинать эту работу над собой и никогда не останавливаться. Если кто-то решил, что первое время лучше подстраховать препаратами - можно использовать сенсибилизацию.
Если же человек не считает себя больным, он все равно будет пить. Даже не смотря на реакции от препаратов. Хотя нужно понимать, что алкоголики не глупые люди и очень быстро все понимают. Так что вы просто получите запой на фоне жалости к себе, которую сами и спровоцировали.
Займитесь тем. чем вам должно заниматься - собой. Вам нужно разобраться в том, как это вы превратили для себя своего мужа в домашнее животное, судьбу которого вы считаете подконтрольной своим желаниям? И как это вы ухитряетесь жить с домашним животным в качестве жены?
Это те вопросы, которые вы должны ставить.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»