Отчего не болеет Кзерт (дневник)

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Закрыто
Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 20 дней

Отчего не болеет Кзерт (дневник)

Сообщение Сан Саныч » 21 июл 2015, 13:46

Не хотелось, сначала, затрагивать тему о питании, т. к. многие знают, что для трезвости нужно быть сытым, но смотрю, срываются люди, не особо от этого зависит, поэтому, решил немного повести дневник для самодисциплины и возможно кому-то будет полезен опыт.
В последнее время, каждое утро смотрю на свой растущий живот и решаю поменьше есть и побольше двигаться, но нихрена не выходит….Происходят торги, на которых, я себя уговариваю(так ведь не пью) пожрать и полениться…. И позавчера настала критическая точка – весы показали 85 кг. (Рост 180).
Итак, Цель – очищение, оздоровление организма, переход на сбалансированное питание, отказ от вредных продуктов, никотина(курил 2 недели), увеличение физической активности.
Далее будет копипаст с моими пометками:
Про вредные продукты: Чем пища проще, тем она легче усваивается и перерабатывается, а самое главное, меньше отходов от переработки. Что бы вы не съели, все , что растворяется, будет впитано и разнесено по организму, а вот надо ли это и в таких количествах, или нет, неизвестно, и не дай Бог, если от 80-90% усвоенного надо избавиться, а организм не совсем совершенная система, он сразу от всего не избавится (вы же через 3-4 часа еще что-то съели). В ваших клетках накапливается дерьмо (отходы, неусвоенная и ненужная пища), от которого вы позже будете страдать через болезни, и
утратите способность усваивать то что надо.
Т.е., ПИЩА должна быть простой. Ее должно быть не много, и содержать она должна только то, что необходимо организму и не нанесет ему вред (даже не скоротечный, а с 30 летним запозданием). Вам решать, что есть, но есть ДЕРЬМО ВЫСШЕЙ СТЕПЕНИ, которое определила уже история как первостепенная отрава, которую есть нельзя никому и никогда (ни мясоедам, ни вегетарианцам , ни вполне
нормальным людям), ЭТО:
1. Соль (ограничиваю)
2. Сахар (не употребляю в чистом виде – заменитель – мед)
3. Кока-кола, чипсы. (не употребляю)
4. Мясные и рыбные консервы в любой упаковке - стеклянной, металлической, пластиковой. (не употребляю)
5. Все колбасы, сардельки, сосиски и т.п. - это тоже консервы - есть их нельзя никогда.(только 2 наименования колбасы – ем редко)
6. Овощные и фруктовые консервы в любой упаковке - стеклянной, металлической, пластиковой, и это компоты, варенья и джемы, которые пастеризованы и закатаны.(Ем только домашнего производства)

7. Молочные продукты, прошедшие промышленную обработку и пастеризацию.(Употребляю)

8. Белый хлеб, очищенные (рафинированные) крупы.(ограничиваю)

7. Любую пищу, приготовленную более чем 2 - 3 часа назад, а также пищу, приготовленную заводским или фабричным способом (даже овощные салаты в магазине).( Употребляю)

8. Жаренную пищу и пищу после длительной варки. (Употребляю)

Общий принцип определения непригодности пищи:
1. Рафинированная пища, т.е. очищенная от всего, и в концентрированном виде что-то одно Пример: сахар, белая мука, полированный рис.
2. Пища, содержащая химические добавки в виде красителей, вкусовых добавок и консервантов, это любая пища, приготовленная на промышленном предприятии. Особенно консервы (любые). Пример: любой современный лимонад, состав - вода, сахар, химический краситель, химическая вкусовая добавка - лучшей отравы не найти.
3. Пища, прошедшая глубокую промышленную обработку. Пример: маргарин, молоко и молочные продукты.
4. Пища, хранившиеся после приготовления более 2-3 часов (салаты даже менее 1 часа).

Вы будете думать, а как мне быть, что есть, где взять время для приготовления пищи и покупки для нее ингредиентов, а как я обойдусь без сосиски с бутербродом, колбаски утром, сардельки в обед и бифштекса вечером? На что я вам могу сказать: вы просто пока не умеете ни покупать продукты, ни готовить их, это все получается быстро и незаметно, а уж вкусовые привычки сместить совсем просто (правда, надо над собой поработать).

У меня создался образ, и я о нем рассказываю, как мы гадим себе и во что превращается наше тело годам так к 50 (а у кого то и раньше). Представьте себе английскую (я там не был ни разу, видел по телеку) площадку для игры в гольф, 300 лет ухоженную. Там и лужайки, и деревца растут, и водоёмчик небольшой есть - КРАСОТА. И живут там прекрасные насекомые и птички. Летают бабочки, стрекозки, красивые гусеницы и
червячки ползают, прыгают кузнечики. И повадился на эту площадку ездить самосвал каждый день и сваливать кучу дерьма. Проходит время - 10, 20, 30 лет, дерьма все больше. В этом дерме начинают заводится всякие там противности - вонючие мухи и жуки, противные слизняки и двухвостки, и начинают они оккупировать всю площадку и уничтожают приятных нам тварей (т.е. ,уменьшают их поле для жизни), а самосвал все
катается и катается.И идет человек к врачу (сам):"Помогите мне, плохо мне, там болит, здесь болит, а это воспалилось и опухло, а здесь вообще какие-то новообразования, а ноги уже и не гнутся". И помогают врачи, выписывают вертолет для опыления всей площадки ядами, чтобы подохло все, все и дохнет, и нет теперь той площадки, есть поле пустое, почти что мертвое, и жизнь там еле тлеет и пытается возродится, но проклятый самосвал никто не отменял и не отменяет, он как ездил так и ездит и дерьмо все привозит - каждый день.
Основная задача - уменьшить приток дерьма в организм, как можно меньше его вовнутрь, а с другой стороны, работать над телом своим, увеличивать его возможности, чтобы оно смогло очищаться даже от этого минимального дерьма (к сожалению, от него не спрячешься, можно только уменьшить количество).
Итак, схема будет такая: Сначала голод, для напутственного пинка, затем, затяжной выход на фруктах к 7 авг., либо каскады, как пойдет…. Ну, и физупражнения, конечно.
Вчера был день подготовки:
Завтрак: Стакан воды+5 капель Н-2 О-2
2 Завтрак: ГК (Горячая кружка – теплая вода + пол-чайной ложки меда + 5-8 капель лимона)
Обед: Каша ячневая с инжиром
Полдник: ГК
Ужин: Салат, гречка.
На ночь: ГК
21.07.15 г.
Утром вес 83 кг, сам охренел, 3 раза перевесился, постучал по весам, может, то - что дрова колол у тещи – устал зверски, но факт, вес слетел – 2 кг.
Сегодня пью только воду с перекисью, по желанию, выпил пока около 0,7 л.
20 Пентаклей

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 8 дней

Отчего не болеет Кзерт (дневник)

Сообщение Муха » 21 июл 2015, 13:58

Кзерт писал(а): возможно кому-то будет полезен опыт.
Будет, да. Меня записывай в подписчики.
Сашка привет p:r:i:v
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 8 дней

Отчего не болеет Кзерт (дневник)

Сообщение Муха » 21 июл 2015, 13:59

перекись для чего? :pisa_tel:
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 21 день

Отчего не болеет Кзерт (дневник)

Сообщение Поля » 21 июл 2015, 13:59

Пожалуйста ещё стол 2для диабетиков,всё полезно.

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 20 дней

Отчего не болеет Кзерт (дневник)

Сообщение Сан Саныч » 21 июл 2015, 13:59

Муха, Привет p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v
20 Пентаклей

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 20 дней

Отчего не болеет Кзерт (дневник)

Сообщение Сан Саныч » 21 июл 2015, 14:00

poliap:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v
20 Пентаклей

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 21 день

Отчего не болеет Кзерт (дневник)

Сообщение Поля » 21 июл 2015, 14:03

Кзертp:r:i:v

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 20 дней

Отчего не болеет Кзерт (дневник)

Сообщение Сан Саныч » 21 июл 2015, 14:06

Перекись обогащает кровь кислородом и убивает особо вредных микробов, пью каждый день утром на голодный желудок(и не менее 1 часа до еды), также можно ей лечить разные болезни...
20 Пентаклей

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 21 день

Отчего не болеет Кзерт (дневник)

Сообщение Поля » 21 июл 2015, 14:13

Кзерт, знаешь что подумала,даст Бог поедем с тобою,чем тебя кормить мне?пирожки не будешь,чего есть то? :-):

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 7 дней

Отчего не болеет Кзерт (дневник)

Сообщение Еffтюша » 21 июл 2015, 14:14

Кзерт писал(а): возможно кому-то будет полезен опыт.
Дождались! Поздравляю! Давай, валяй, учи нас! Надо ещё фотку твою с датой рождения, для наглядности, как можно выглядеть хорошо без затрат на косметологию)))
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 8 дней

Отчего не болеет Кзерт (дневник)

Сообщение Муха » 21 июл 2015, 14:17

Кзерт писал(а): Перекись обогащает кровь кислородом и убивает особо вредных микробов, пью каждый день утром на голодный желудок(и не менее 1 часа до еды)
т.е. утром на голодный желудок и на тренажер, и все получается))))
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 8 дней

Отчего не болеет Кзерт (дневник)

Сообщение Муха » 21 июл 2015, 14:23

polia писал(а): пирожки не будешь
пирожки буду я
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 7 дней

Отчего не болеет Кзерт (дневник)

Сообщение Еffтюша » 21 июл 2015, 14:26

polia писал(а): чем тебя кормить
))) он будет пирожки, но жарить их надо каждые три часа. Бери с собой примус.
Деффки, хорош флудить, серьёзная же тема.
Кзерт, завтра начну добавлять перекись в воду.
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 20 дней

Отчего не болеет Кзерт (дневник)

Сообщение Сан Саныч » 21 июл 2015, 14:32

EffTYousha писал(а): начну добавлять перекись в воду.
Почитай литературу сначала про неё Неумывакин, Малахов, аккуратней нада с ней...
20 Пентаклей

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 21 день

Отчего не болеет Кзерт (дневник)

Сообщение Поля » 21 июл 2015, 14:37

EffTYousha, перекиси не оппейся,мы про неё плохо знаем,помочь не сможем. :-): Все ухожу,Кзерт h:iy:aeh

Аватара пользователя
Джемма
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 7 дней

Отчего не болеет Кзерт (дневник)

Сообщение Джемма » 21 июл 2015, 14:54

EffTYousha писал(а): Надо ещё фотку твою с датой рождения
:-) :co_ol: Кзерт привет-хорошая тема о здоровье!Молодец вес 85,рост 180 :-ok-:
Знаю о перекиси,у нас многие её "капают" по утрам...вот только польза :du_ma_et:

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 20 дней

Отчего не болеет Кзерт (дневник)

Сообщение Сан Саныч » 21 июл 2015, 14:55

20 Пентаклей

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 20 дней

Отчего не болеет Кзерт (дневник)

Сообщение Сан Саныч » 21 июл 2015, 14:55

Инна*, Привет p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v
20 Пентаклей

Аватара пользователя
Джемма
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 7 дней

Отчего не болеет Кзерт (дневник)

Сообщение Джемма » 21 июл 2015, 14:56

Кзерт писал(а): Неумывакин, Малахов,
:-|-: p:r:i:v

все или не все,как только пить бросают-о здоровье начинают думать,о физическом в основном :-):

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 20 дней

Отчего не болеет Кзерт (дневник)

Сообщение Сан Саныч » 21 июл 2015, 15:00

Так, прально, жизнь - то другая теперь mi:ss_ss
20 Пентаклей

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Личные дневники.»