Отчего не болеет Кзерт (дневник)

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Закрыто
Аватара пользователя
Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 15 дней

Отчего не болеет Кзерт (дневник)

Сообщение Саныч » 22 июл 2015, 21:25

Почитай литературу сначала про неё Неумывакин, Малахов, аккуратней нада с ней...
А я советую почитать книгу ФалееваА.В. "АнтиМалахов. Система оздоровления: "За?", "Против?" ...И не заниматься "оздоровительным кретинизмом"...

Кзертp:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 5 дней

Отчего не болеет Кзерт (дневник)

Сообщение Тикондерога » 22 июл 2015, 21:25

Всем привет! Молчал я, крепился-крепился, но...Я по образованию инженер-технолог пищевик,образование получил в советские времена, поэтому в голове засело прочно. То что есть стремление к правильному образу жизни, это просто замечательно :co_ol: , но не читайте журналы типа ЗОЖ и телепередачи с огурцами в попе и заряженной водой.Организм саморегулирующая система, в которой все продумано и гармонично, если нет необходимости не надо лезть в божий промысел.Все конечно не охвачу, кому интересно. почитайте о биохимии пищеварения в Сети.Если нет хронических заболеваний пищеварения.эндокринной и выделительной систем, еште ВСЕ. Организм сам отрегулирует, что ему надо в данной момент. Никакие шлаки в клетках не накапливаются, потому, что до них не доходят. Клеткам до фонаря, что мы едим.Им нужна энергия и строительные материалы, а от чего они получат-от каши. рыбы или мяса-нет разницы.Разнообразие в питании нужно для пищеварения, витамины, как не странно, сами не участвуют в жизненных процессах, они природные катализаторы. Если едите рафинированные продукты, то дайте вещества, от которых они очищены с другими продуктами. Клетчатка нужна для перестальтики кищечника и способствует усвоению белков. Все теории раздельного питания и прочего- волюнтаризм. Желудок-это реактор, ему до фонаря последовательность приема пищи.Каждый отдел пищеварительной системы расщепляет и усваивает свои виды продуктов. Углеводы усваиваются уже во рту.Короче нужна умеренность, разнообразие,сбалансированность( чтобы скажем углеводы не преобладали над жирами) и физические нагрузки. По перекиси водорода. Если бы это была панацея, скока бы стоила? :-) Попадая в организм, тем более в мизерных количествах, моментально вступает в реакцию с пищеварительным соком, не оказывая воздействия.Вода с шунгитом и кремнием- что дает,ничего. Вода , конечно универсальный растворитель,но кремний крайне малорастворим. И чем насытим, кальцием? Проще мела развести и жахнуть...

Аватара пользователя
Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 15 дней

Отчего не болеет Кзерт (дневник)

Сообщение Саныч » 22 июл 2015, 21:26

Тикондерогаp:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v Почти коллега p:r:i:v

Аватара пользователя
Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 15 дней

Отчего не болеет Кзерт (дневник)

Сообщение Саныч » 22 июл 2015, 21:28

Тикондерога, Я тут на сайт сыроедов случайно залетел... :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:

Это "Свидетели Иеговы" в вопросе диетологии и физиологии.

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 5 дней

Отчего не болеет Кзерт (дневник)

Сообщение Тикондерога » 22 июл 2015, 21:30

Саныч, не, ну яблочком похрустеть мона :co_ol:

Аватара пользователя
Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 15 дней

Отчего не болеет Кзерт (дневник)

Сообщение Саныч » 22 июл 2015, 21:33

Тикондерога, Я про яблочки молчу...Долго рассказывать,это нужно почитать ...Одно слово "ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ КРЕТИНИЗМ"...

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 5 дней

Отчего не болеет Кзерт (дневник)

Сообщение Тикондерога » 22 июл 2015, 21:42

Я так понял, что уважаемый Кзерт, за сутки потерял ( не похудел) два кг. А жидкости выпил две кружки 0,5-0,6 л? Так вода и ушла.А надо минимум 2 л, не считая в пище, и это летом....

Аватара пользователя
Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 15 дней

Отчего не болеет Кзерт (дневник)

Сообщение Саныч » 22 июл 2015, 21:57

..Оптимальная потеря веса примерно 400гр в неделю...Голодание без участия врача должно проводиться не более 3-х дней подряд с грамотным выходом из него...



(У всех этих "целителей"Малахов, Поль Брэгг,Герберт Шелтон ,Ю.Андреев, Н.Семенова, Т.Свищева чисто эмпирический подход. Что это значит? Это значит, что они советуют другим то, что кому-то помогло. Может и вам поможет. А может и не поможет. А если навредит?

Взял исследователь блоху, положил ее на стол и хлопнул в ладоши.
Блоха подпрыгнула.
Исследователь задумался и сделал вывод: «Блоха слышит». Да, но где у нее орган слуха?
Он оторвал у нее ноги и еще раз хлопнул в ладоши.
Блоха не подпрыгнула.
Исследователь задумался и сделал вывод: «Орган слуха у блохи в ногах»)
Фалеев А.В.

Аватара пользователя
Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 15 дней

Отчего не болеет Кзерт (дневник)

Сообщение Саныч » 22 июл 2015, 22:00

Тикондерога
А жидкости выпил две кружки 0,5-0,6 л? Так вода и ушла.А надо минимум 2 л, не считая в пище, и это летом
Минимальная потребность в воде 30мл/кг в сутки.

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 5 дней

Отчего не болеет Кзерт (дневник)

Сообщение Тикондерога » 22 июл 2015, 22:03

Саныч, я тут провел иксперемент над собой.Решил похудеть. а поскольку мало двигался ( нога болела) решил не жрать! За месяц-12кг, орел!!!!Герой!!!! А тут замечаю- чей то у мене давление упало, да так, что резко встал- и бац, в обморок. Кой как добрался до кухни, пол ложки соли. минералки, кофеина всякого. тока к утру оклемался. И сказал- лучше толстый, но здоровый :-)

Аватара пользователя
Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 15 дней

Отчего не болеет Кзерт (дневник)

Сообщение Саныч » 22 июл 2015, 22:08

Тикондерога, При голодании в организме идёт неполное окисление жиров с выбросом большого кол-ва кетоновых(Амиачных) тел(моча,да и сам человек начинают пованивать),тем самым вызывая ацидоз,идёт самоотравление организма со всеми вытекающими...

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 5 дней

Отчего не болеет Кзерт (дневник)

Сообщение Тикондерога » 22 июл 2015, 22:24

Саныч, да я в курсе, если чо, то не больше, чем на 3 кг в месяц... Да че там питание, экология- вот где зёппа :a_g_a: дома панельные из гравия радиоактивного, асбест, радон в подвалах.Воздух- понятно. Вода....это вааще, практически нигде в городах не соответствует Железо, нехватка йода,сероводород....проще sh:o:ot

Аватара пользователя
Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 15 дней

Отчего не болеет Кзерт (дневник)

Сообщение Саныч » 22 июл 2015, 22:31

Тикондерога
дома панельные из гравия радиоактивного, асбест, радон в подвалах
я в кирпичном живу :-):

...Тут главное в крайности не впадать... У меня напарник типа "...Жизнь вообще вредная штука ,от неё умирают..".А я ему по А.Карру-"...Любимая отмазка всех наркоманов" :-)

Аватара пользователя
Dezz-Menn
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 14 дней

Отчего не болеет Кзерт (дневник)

Сообщение Dezz-Menn » 23 июл 2015, 02:13

Тикондерога писал(а): Организм саморегулирующая система, в которой все продумано и гармонично
И добавить не чего! :co_ol:

Аватара пользователя
Джемма
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 дней

Отчего не болеет Кзерт (дневник)

Сообщение Джемма » 23 июл 2015, 06:58

Тикондерога писал(а): .Воздух- понятно
ох-ох-ох уж этот воздух... :-|-: В спелеопалату хожу 2 раза в год,реальная польза есть.

Всем привет и доброго трезвого дня! p:r:i:v Здоровья душевного и телесного!
Вложения
,q;.gif
,q;.gif (212.05 КБ) 194 просмотра

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 23 дня

Отчего не болеет Кзерт (дневник)

Сообщение Сан Саныч » 23 июл 2015, 07:50

Тикондерога писал(а): по образованию инженер-технолог пищевик,образование получил в советские времена, поэтому в голове засело прочно.
В принципе, мог дальше и не читать я, главный то вопрос в том и заключается, что промышленность(пищевая, фармокология) зарабатывает огромные деньги, естессно, они выучат Вас так, как им надо и вопрос этот можно обсуждать годами, но есть примеры, когда медицина "забивает" на человека, а он выкарабкивается... Ниже приведу пример...
Перекись стоит дешево, потому, что платишь только , практически за упаковку, ее себестоимость - очень низкая, поэтому и блокируют её применение богатые толстосумы, а иначе, целые промышленности придется сворачивать.
Вот и пример:
Я всегда восхищалась людьми, которые сумели выстоять в тяжелые моменты своей жизни, которые побеждали себя и свои слабости, несмотря на то, что мир, казалось бы, готов был растоптать их, а беды и боль стереть в порошок. Есть люди, которые не побоялись бросить вызов судьбе, взяли ее под уздцы и победили!
С одним из таких людей я знакома в виртуальном пространстве. Несколько лет назад именно такой человек помогал мне справляться с проблемами в области здоровья. Тогда я не оценила того, что он для меня сделал, но сегодня отчетливо понимаю, что эта встреча была самым настоящим подарком судьбы


Знакомьтесь, это Василий, человек, победивший смерть, человек, сделавший себя благодаря своей несгибаемой воле и настойчивости. Человек удивительной выдержки и силы духа.
Несколько лет назад он дал мне прочитать свой дневник, который потряс меня до глубины души. Сегодня я попросила разрешения у Василия его опубликовать в своем блоге.
Я буду выкладывать частями отрывки из его дневника. Читайте, размышляйте, высказывайте свое мнение, задавайте Василию свои вопросы...

О Здоровье

Предисловие.

Писал всего 3 раза, 1,5 года назад. Хотелось еще написать и поделиться с людьми и как им помочь. Тем более, опыт все богаче, мыслей больше, и есть последователи и их положительный опыт.

Но практика показала, что я не такой уж хороший писатель (самокритика), и есть первоисточники, которым уже более 50 лет и они не устарели, выдержали более сотен изданий и опыта и мыслей там гораздо больше. НО САМОЕ ПЕЧАЛЬНОЕ, даже эти источники игнорируются людьми. ИМИ ИГНОРИРУЕТСЯ ВСЕ, что может изменить их привычную жизнь. Они не хотят менять свою жизнь ни на 1мм. Поэтому так все гоняются за таблетками БАДАми и т.п. Т.е, живи как жил, только выпей что-нибудь (даже так рекламируемые теперь народные средства - кора дуба от печени, грибок с березы от опухоли и т.п. - все это то же самое, что
и официальная медицина).

НИКТО НЕ ХОЧЕТ ПОНЯТЬ, ЧТО ОН СОБОЙ ПРЕДСТАВЛЯЕТ ИТОГ СВОИХ ПОСТУПКОВ всей жизни (ВСЕ БОЛЕЗНИ И БОЛЯЧКИ) и обрести здоровье можно только изменением своей жизни (поступков, мыслей, суждений).

ВСЕ МЫ ПРЕДСТАВЛЯЕМ собой (телом своим, финансами, семьей и т.п.) свои МЫСЛИ И СУЖДЕНИЯ. Именно они являются главным, они дают нам основу для нашей жизни - действие и результат. Хочешь быть другим - измени свои мысли, взгляды, суждения (что хорошо, плохо, важно или нет и т.п.) и действуй и ТЫ СТАНЕШЬ ДРУГИМ, таким каким будут твои мысли, суждение и в результате этого - твои действия, которые и создадут тебя
(переделают).
Август 2002г.

О себе.

47 лет подошли незаметно. Жил как реактивный истребитель. Работал по 18 часов в сутки, а бывало и больше. Работа и физическая, и нервная - все вместе. Сначала становился, как специалист, затем ставил свое предприятие и дело, вроде все получилось, но вот с чем я столкнулся, как только все получилось... Голова и тело уже ныли около 10 лет. Вечно
красные глаза, вечная усталость, постоянно себя взбадривал кофе и сигаретами, иногда спиртное, при росте 172 вес 98 кг, уже трудности с нагибанием и одеванием обуви. К врачам не ходил 25 лет, все простуды и недомогания переносил на ногах.

И после празднования 45 лет меня стало валить с ног буквально. Жуткие боли в голове, в ушах постоянный орущий звон, глаза навыкате. Живот и поясницу ломит, пища не усваивается и не выходит, нога стала хромать. Это весна 2000 г. Пришлось обратится к врачам, тут же нашли кучу разных микробов и гадостей. Надавали антибиотиков и иммунных препаратов, от которых через 15-20 дней стало еще хуже. Вспомнил
молодость, когда в стройотряде подхватил желтуху и печень перестала работать, два раза съездил на МинвВоды (вода, ванны, грязи) и все заработало.

Поехал в Железноводск. Кое-как пью воду, принимаю ванны, грязи, проходит неделя другая и все, как мертвому припарки. Попадаются в руки книги Малахова. Брэгга, Шелтона, Щадилова, Семеновой, Гогулан, начинает что-то в голове проясняться. Даже попробовал (но было очень страшно, на нервах, выдержу или нет) 1 день голодовки и клизма (правда, больше 200 гр. не вливалось никак, боли адские). Вышел, какой-то деготь, чему я был очень сильно удивлен.

Приехал домой, толку от лечения никакого, только польза в том, что на книги набрел. Попробовал далее раз в неделю голодать и диету овощную себе поставить (понятно, не без мяса и т.п., как же без него, я тогда такого себе не представлял), и такое стало из меня
выходить, кал ведрами черного цвета, как мазут. И решился я тут же на голодовку дней так 10, а получилось 30. Но сделал 2 ошибки. Первая - я еще курил и не бросил, второе доверился врачу, которая вроде бы имела опыт очищения у пациентов, она мне колола внутривенно всякие там солевые растворы, вроде бы для осаждения токсинов. Проходит после голодовки еще дней 25-30, но здоровым себя еще не чувствовал, хотя боли прошли, голова посветлела, хромота пропала, но кишечник и печень как надо не работали, пища не переваривалась, кал не формировался, боли в животе были всегда, никак не мог наладить диету. Хотелось сразу перестроится, но организм не хотел почему-то. Похудел, но за 3 месяца снова вес практически восстановился (95-96 кг). Так прошел 2000 год.

Наступил 2001 год. Вроде стало лучше, но не здоров, кишки и печень не работают, жирный как свинья, настроение поганое, жизненной энергии нет вообще, от реактивного самолета одна труба осталась. И тут мне скрючивает руки и шею, а также часть грудного отдела. Боли адские. Дают обезболивающие наркотические. Ходить практически не могу, кое-как лежу в постели, безболезненного положения нет. Массажистка и врач две недели колдовали, толку никакого. Магнитно-резонансная томография показала 12 протрузий и 2 грыжи в шее и верхнегрудном отделе (как мне объяснили, остеохондроз это выпячивание дисков до 1 мм, протрузии до 4 мм, грыжи более 4 мм). Остальную часть позвоночника я не
исследовал, но чувствуется там тоже самое. Рентгены и УЗИ показали новообразования и опухоли в голове, ЖКТ, печени. Мануалы колдовали 20 дней и 30 дней физиопроцедур все это привело к тому, что мог жить без наркотиков, но видимо боли просто притупились, но были всегда. Полная ишемия мышц спины, шеи и рук, они, бедняжки, каждый час подергивались по1 - 1,5 минуты в судорогах от кислородного голодания. Рукой не мог
поднять бритву, видел только пол под собой, страшная депрессия. Рыдания на крик с 17-00 до 18-00 и желания спрыгнуть с 7 этажа. Ел, как лошадь, растолстел до 100 кг.

Прошло 2 месяца, операцию мне делать бесполезно (это надо делать не на 1 позвонок, а на все 33. ВРАЧИ СКАЗАЛИ, ЧТО БУДУ ХОДИТЬ ТОЛЬКО ПОД СЕБЯ). Наткнулся в Интернете на Бубновского - лечение движением, узнал там, что и у нас в Самаре есть его сторонники, пошел в их спортзал, через крик и адскую боль начал делать упражнения, поначалу даже руками и ногами своими не мог двигать. 3 раза в неделю начал делать утром
гимнастику, как мог, на карачках, и холодный душ. Через месяц острые боли прошли. Остались боли положения и тупые. Через 3 месяца стали пропадать и боли положения, оставалось скованность и неполнота движений, а также слабость мышц из-за полной их атрофии в результате их кислородного голодания (спазм сосудов спины привел к этому), и
вроде все стало налаживаться, и настроение улучшилось, и депрессия стала проходить, но оказалось не все так просто...
Начал я вроде входить в нормальный ритм жизни, увеличил нагрузки и однажды, после легкой, но длительной нагрузки (не в спортзале, по работе) защемило в груди, что такое сердце до сих пор я не знал.
Защемило так, что боль адская , в глазах темно, сил нет и так 1,5 часа, пока пришла скорая, что- то закололи, подождали и уехали, но ничего не объяснили. Через 3 часа то же самое, опять скорая, опять закололи и в реанимацию на 3 дня - обширный проникающий инфаркт. Пролежал в больнице 20 дней, потом в санатории еще 21 день. Еле ходил, на 2 этаж
поднимался 20 минут. Врачи сказали - через 4 месяца на операцию шунтирования или еще что-то там. Мол, пока рано, надо окрепнуть (или скопытиться).

И понял я окончательно, что только я сам смогу себе помочь, никто мне не поможет. Чтение сотен книг десятка разных авторов (и до сих пор их читаю и перечитываю, зерна отыскиваю). Начало работы над диетой и очисткой организма. Ходьба, начал с 500 метров и каждый день прибавлял. Уходя из санатория, я в последние дни проходил 35 кМ (врачи
просто косели, я ходил с 7 утра до 21 ночи, перерыв только на обед и плюс час на отдых), на 4 этаж заходил за 2 минуты, голодал и не ел их пищу. Вышел из санатория, началась зима, ходил каждый день по холоду 2 часа (я сразу пошел работать, наплевал на больничный еще на 4 месяца), утром зарядка 1,5 часа, утром и вечером холодный душ, диета, голодовки, постоянный контроль над собой и поиск лучших вариантов в пище, голоде
и физических упражнениях. Так закончился 2001 год.

Начался 2002 г., я продолжал работать над собой. Отказался от ВТК (то есть от оформления инвалидности). Встал на лыжи во время голода, сил не было ни в руках, ни в спине, ни в ногах, еле двигался. Бабки 60 лет обходили меня на лыжне, шел со скоростью 2 км в час (труднее, чем пешком). Вес падал, улучшалась диета. Пошел в спортзал (там вся
администрация перепугалась, бегали за мной, не подпускали к снарядам, бывало, после каждого подхода принимал нитроглицерин). Сошел снег, начал снова ходить по 25 км по воскресеньям на 2 дне голода.
Совершенствовал диету. Также каждое утро зарядка 1 час, душ 2 раза холодный. 2 раза спортзал по 3 часа и воскресная нагрузка на свежем воздухе. В марте купил велосипед и начал по воскресеньям кататься по 50 км (уже на 3 дне голода). А в апреле купил байдарку и пошел с напарником на 1-5 мая в водный поход. Продолжал совершенствовать диету и свои кулинарные способности. Лысина моя сначала перестала шелушится, потом появилась приятная кожица, затем пушек, затем пушок почернел и стал жесткий, затем появился еще пушок, т.е. лысина на 10% теперь плотно заросла (а моя лысина это 70% головы). Ногти на ногах, которые в том году потемнели, помутнели и частично отвалились, стали расти новые - розовые, прозрачные и гибкие, я забыл что такое плохое настроение и усталость, раны (порезы при кулинарии) стали зарастать с дикой скоростью, то, что раньше (3-5 лет назад) заживало за 2-3 недели, да еще с болезненными ощущениями теперь заживало за 2 дня.

Продолжал делать все, в июне снова на байдарке на 5 дней еще одно путешествие и выезд на сенокошения, косил два раза по два дня, каждый раз это на 3 и 4 день голода. Выносливость стала дикая, здоровые сытые парни не держали темпа, а особенно жары, и больше отдыхали, предоставляя мне возможность править свою здоровье. Сейчас июль, байдарка в июле не получилась. В августе, впервые за 2 года, я буду отдыхать с семьей и
я добился кое каких результатов:

1. Приступов почти нет (если ранее 5-8 в день, теперь 1 в месяц и легкий)

2. Вес стал 82-83 кг и планирую до конца года довести до 75 кГ.

3. Сила растет (приседаю с 100 кГ 6 раз в 5 подходах, лежа, жму 65кг по 6 раз в 4 подходах, рву 55 кГ, толкаю 65 кГ. и т.п - отжимания, подтягивание, прыжки ), а зимой не мог поднять 5 кГ, болел позвоночник и щемило сердце, за тренировку поднимаю на тренажерах 12-14 тонн - средний вес 55-60 кГ и еще 150 движений со своим весом.

4. Волосы растут

5. Настроение и жизненный тонус, какого не было лет 10-15. Выгляжу на 37-38 лет (по заявлению женщин), у них, глядя на меня, слюнки текут.

6. ВСЯ ЖИЗНЬ ВПЕРЕДИ

7. Есть понимание, как надо над собой работать и к чему стремится.

8. Ошибок не избежал и не избегу новых, не ошибается тот, кто ничего не делает (вернее, эта его главная ошибка).

9. Прошел обследование на сердце. Врачи еле разыскали рубец и сообщили, что он на удивление тонкий и гибкий, и работает вместе с сердечной мышцей. Выдержал нагрузки 50дж, 100, 150, 200, 250, 300, и ишемия обнаружилась только при пульсе 140 и давлении 180 (зимой пульс 90 мне был не доступен). Как сказали врачи, не каждый здоровый выдержит такую нагрузку (а если бы, перед обследованием на юбилее сослуживца не
выпил бы бутылку водки и т.п., то может результаты были бы еще лучше).

И еще много чудесных превращений со мной произошло и происходит. Надеюсь, осенью освоить одиночные походы по 3 дня (пятница, суббота, воскресенье) на голоде 1 раз в месяц, включая и зиму (круглый год).
Теперь на удивления прекрасная терморегуляция, в холод не холодно, в жару не жарко (сердечники и другие люди от жары стонут сейчас, а мне в кайф 37 гр. по Цельсию.)

Кто хочет поделится своим опытом оздоровления и узнать мой поподробнее - буду рад.
Я не дипломированный специалист в медицине, биохимии, анатомии, философии и т.п., поэтому не берусь утверждать и учить, как надо жить и что делать, чтобы быть здоровым и счастливым. Люди настолько разные и по генетике и по духу, что одному на пользу - другому вред или даже смерть.

И вы сами никогда не принимайте на веру и не исполняйте, как дурак (дура), все то, что помогло другому. Во-первых, он сам еще не знает - помогло ему или нет (первые ощущения даже за интервал 1 год - еще не истина), а во-вторых, неизвестно, вам это поможет или нанесет вред.
Истинная поговорка - научи дурака богу молиться, он и лоб расшибет. Все надо пропускать только через себя, пробовать. Никаких революций, никаких оздоровлений за 10-20-30 дней. У вас вся жизнь впереди даже, если вам 100 лет,и вы еще успеете оздоровиться и насладится жизнью.

Только ЭВОЛЮЦИЯ, только плавно все менять, жили всю жизнь, гноили себя, а теперь хотите за 10-20-30 дней стать здоровыми? Не получится и не настраивайтесь, только длительное, постепенное преобразование в вашей жизни принесет настоящее здоровье и счастье.

Я могу только сказать, в каком направлении надо двигатся (на своем опыте), а как надо - это ваша проблема. Пробуйте применить опыт других людей. Получается - хорошо, не получается, не останавливайтесь, значит, вам надо что-то немного изменить или добавить или еще больше ограничить, но не резко, а плавно, прислушивайтесь к своему организму.
А теперь, чего делать нельзя (что можно - это обратная сторона, чего нельзя), это истины, которые не требуют для их понимания специального образования, надо просто быть разумным человеком:

1. НЕ ЖРАТЬ ДЕРЬМО

2. НЕ ДЫШАТЬ ГАДОСТЬЮ

3. НЕ ПИТЬ ЯД

4. НЕ ОСТАВЛЯТЬ БЕЗ РАБОТЫ МЫШЕЧНУЮ, КРОВЕНОСНУЮ и СКЕЛЕТНУЮ
СИСТЕМУ (т.е,. ТЕЛО)

5. НЕ ДУМАТЬ ПЛОХО

6. НЕ ОСТАВЛЯТЬ БЕЗ РАБОТЫ МОЗГ И ДУШУ

7. НЕ ЗАБЫВАТЬ ПРО ОТДЫХ

Эти истины не требуют никаких доказательств, а вот способ, как избежать их или свести их вред к минимуму, это уже опыт каждого, и как в жизни у кого-то получается отлично, у кого то хуже, а кто-то себе лоб расшибет, да так больным и помрет.

Можно утверждать на 100%, что мы все нарушаем эти истины, и мало того, даже наслаждаемся ими, пока есть силы. Эти гадости на самом деле очень приятны (если к ним привыкнуть) и доставляют наслаждение. Банка пива на 2 литра, солененькие орешки, пачка сигарет, сесть в кресло перед телеком и с кайфом смотреть футбол - многие считают это истинным наслаждением.

И почему-то вдруг обнаруживается (есть, правда, такие, которые болеют с детства и постоянно), что что-то не так, как-то и тело стало другое, и эмоции не те, и настроение не то, и болит где-то и что-то. А проявляется это ближе к 50 годам, у кого-то и раньше в 40-45 лет, и первая ошибка, причем у всех, - ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ МЫ СТАРЕЕМ, ТАК У
ВСЕХ.

Посмотрите вокруг себя. У кого это у всех, у всех, кто нарушал истины - да, но других - то рядом нет, подтверждения, что у кого -то может быть и по другому, вы не получаете, так как все в округе (да и по стране и миру) такие же правонарушители. А с правонарушителями борьба одна - НАКАЗАНИЕ. Вот вы все его и получаете.

Но вы этого не понимаете, и начинается круговорот: ВРАЧИ -ЛЕКАРСТВО - ОПЕРАЦИИ. Кому то на время даже помогает, а кому-то не очень, а кто-то даже мрет от этого (не вынес дозы лекарств или операции). Люди, которые не переносят лекарств или боятся операций, или им это не помогло на протяжении длительного времени, начинают пить травки, носить на руках браслетики а на шее камушки, ходить к бабушкам и знахарям, загонять в кровь озон и всякие там добавки, чистить клизмами кишки, спазмировать маслом печень, пить мочу и чуть ли не жрать кал. А все потому, что они продолжают жить и нарушать 7 правил.
ПОЗНАЙТЕ СЕБЯ, найдите свои естественные потребности и ограничители, никаких догм типа того: не есть мяса ( на самом деле, вы не знаете, что такое мясо, то дерьмо, которое вы едите, это не мясо), не пить шампанское и т.п.
УЧИТЕСЬ ЖИТЬ И ЖИЗНЬ ВАС ОДАРИТ СКАЗОЧНЫМ СЧАТЬЕМ И ЗДОРОВЬЕМ!
НЕ ВСЕ, ЧТО ВАМ НРАВИТСЯ И ПРИЯТНО, - ПОЛЕЗНО, ЭТО ПРИВЫЧКА.
Сегодня вам не нравятся червяки, глядя на них, у вас возникает рвотный рефлекс, но 100% можно сделать так, что через 6-8 месяцев у вас при их виде потекут вкусные слюнки, а от вида свиной отбивной вас будет воротить. Все это говорит о том, что нами управляют ПРИВЫЧКИ, нами же и взрощенные, и все вокруг имеют эти привычки, поэтому нам и кажется, что так и надо. На самом деле вы можете воспитать у себя ЛЮБЫЕ привычки, как полезные так и вредные и получать от них колоссальное удовольствие. Только от одних вы скопытитесь лет так к 60-70, а с помощью других проживете счастливо и без болезней лет так за 100.

Многие люди боятся что либо изменить - а как я буду получать тогда наслаждение, а в чем тогда смысл жизни, а дело в том, что они даже и не понимают и не знают ,от чего еще можно получать удовольствие и наслаждение.

ЗАПОМНИТЕ, только от вас все это зависит, и если вы видите возможности получать наслаждение в этой жизни посредством привычек, навязанных обществом, в котором живете, ЭТО ВАШИ ПРОБЛЕМЫ и вас, как правонарушителя, жизнь накажет в любом случае.
10 Пентаклей

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 23 дня

Отчего не болеет Кзерт (дневник)

Сообщение Сан Саныч » 23 июл 2015, 08:16

Тикондерога писал(а): за сутки потерял ( не похудел) два кг. Так вода и ушла.
Я где-то писал, вроде, что первые 3 дня идет очистка ЖКТ и сброс воды, голодание для оздоровления и для начального толчка для перехода к ЗОЖ, а похудение - как бонус...
10 Пентаклей

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 5 дней

Отчего не болеет Кзерт (дневник)

Сообщение Тикондерога » 23 июл 2015, 08:26

Кзерт, доброго дня и здоровья! Я написал, что я технолог, для того, чтобы было понятно, что я информацию черпаю не из просторов Интернета. Меня учили когда действовали ГОСТы и рецепт тушенки состоял их трех компонентов- мясо, соль,специи. Я пояснил, что перекись, имея окислительные и щелочные свойства, мгновенно вступает в реакцию с соляной кислотой желудочного сока и бикабонатами, образуя соли и прочее, состав которых меняется постоянно. Вы правильно заметили, о соли( нельзя много), о сахаре, свежих овощах и фруктах, нынешних колбасах и пр. Но Вы же мясо и птицу покупаете в магазинах, а там она уже обработана промышленным способом, с использованием химии. Я молчу про промышленные способы выращивания животных- гормоны и антибиотики. О хранении готовой пищи- 2-3 часа, это перестраховка. Сроки устанавливают , чтобы предотвратить микробиологические проблемы , рост патогенных бактерий.На химический состав пищи, это практически не действует, ну, может уж совсем нежные вещи- кремы, суфле, пюре.Вы знаете, что знаменитая кишечная палочка, которой любят пугать, присутствует ВЕЗДЕ. Но пока ее число не превысит допустимое ( титр Колли), она не опасна.Не читайте мемуаров и воспоминаний, все это субъективно, если беспокоитесь о здоровье, почитайте серьезные книги по биохимии, микробиологии, медицине.

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 5 дней

Отчего не болеет Кзерт (дневник)

Сообщение Тикондерога » 23 июл 2015, 08:39

Желудочно-кишечный тракт- сложная система, непрерывный конвейер. Разные продукты расшепляются и всасываются на разных участках. И не без помощи микрофлоры( полезной) с ее помощью происходит набухание, сбраживание, расщепление пищи.Если нет медицинских показаний, не надо туда лезть слабительными, клизьмами. Вымоете слизистую и микрофлору- вот это будет проблема!Если хочется, устанавливайте разгрузочный день, овощной. Клетчатка как метелка все прочистит.

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 23 дня

Отчего не болеет Кзерт (дневник)

Сообщение Сан Саныч » 23 июл 2015, 08:41

Тикондерога писал(а): Но Вы же мясо и птицу покупаете в магазинах, а там она уже обработана промышленным способом, с использованием химии.
Курицу - да, мясо -баранину беру тушками - из деревни, а вообще сокращать это буду.
Тикондерога писал(а): если беспокоитесь о здоровье, почитайте серьезные книги
Ну, во-первых, их не интересно читать, во-вторых не забываем, что кому-то нужно заработать денег, а в-третьих - реальные и истории сильно вдохновляют(меня по крайней мере), стимул-то должен быть...
10 Пентаклей

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Личные дневники.»