Ребят нужен совет

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Владимир-С
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 1 месяц 23 дня

Ребят нужен совет

Сообщение Владимир-С » 21 июл 2015, 14:30

Admin писал(а): Еще раз повторю, от алкоголизма волшебной таблетки нет, трезвость это образ жизни, смена взглядов, окружения, приоритетов, философии, итд, то есть работа над собой, без всего этого не пить можно, но в дальнейшем продолжение банкета обеспечено, к бабке не ходи.
Знаю одну женщину- отец и мать ее- интеллигентные алки, ушли давно, сама она еще в середине 80 годов (она старше меня существенно)- страдала запоями.

А потом взяла и сама бросила, совсем. Не пила около 25 лет ничего. Два года назад сорвалась (она живет в моем доме)- пила все лето- ей более 55 лет.

Отошла сама и вновь 2 года уже трезва.

я ее уважаю за силу духа. несмотря на ее срыв 2 летней давности

Аватара пользователя
Сэра
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
8 лет 20 дней

Ребят нужен совет

Сообщение Сэра » 21 июл 2015, 14:30

Солнечная, привет, сестра! p:r:i:v
У меня тоже муж - алкоголик. p:u:zi:r
Муха писал(а): все же человек сам принимает решения пить ему или нет
Всё верно. В сказки про волшебные таблетки не верь! :nez-nayu:

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 27 дней

Ребят нужен совет

Сообщение Admin » 21 июл 2015, 14:39

Солнечная писал(а): сам себе начальник захотел пришел на работу захотел не пришел
Это еще хуже, чем наемный, и деньги есть на выпивку и врачей, при таком раскладе бухать можно долго и щастливо, тут ведь как, чем быстрее человек допивается до дна, тем быстрее начинает телодвижения в сторону трезвости, бросают пить все алкоголики, но главное при этом успеть это сделать еще при жизни.

Аватара пользователя
Синий Птиц
Информация о пользователе

Ребят нужен совет

Сообщение Синий Птиц » 21 июл 2015, 14:42

Солнечная писал(а): говорит я сам себе начальник захотел пришел на работу захотел не пришел
значит не будет скоро бизнеса

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 14 дней

Ребят нужен совет

Сообщение Поля » 21 июл 2015, 14:44

Вот как всегда,закономерность уже ,кем работаешь-бизнес,пью так как временем и собой управленец.

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 14 дней

Ребят нужен совет

Сообщение Поля » 21 июл 2015, 14:46

Хоть один человек на форуме был, типа монтажника при гос.предприятии с окладом в 15 тыс.кредитом и двумя детьми.

Аватара пользователя
Синий Птиц
Информация о пользователе

Ребят нужен совет

Сообщение Синий Птиц » 21 июл 2015, 14:48

polia писал(а): пью так как временем и собой управленец
или тупо от скуки

Аватара пользователя
Солнечная
Информация о пользователе

Re: Ребят нужен совет

Сообщение Солнечная » 21 июл 2015, 15:04

Admin  писал(а):
Кто такое говорит или шарлатан в белом халате, либо просто не в теме, в любом случае от такого держаться подальше. Колме и дисульфирам это блокаторы ацетальдегидрогеназы, вкратце: при приеме небольших доз алкоголя происходит сильное отравление ацетальдегидом, продуктом распада алкоголя. Пока препарат в крови, пить не сможет, разумеется, как только выветриться - продолжит банкет. Налтрексон ваще не из той оперы, им лечат опиатозависимых наркоманов. Еще раз повторю, от алкоголизма волшебной таблетки нет, трезвость это образ жизни, смена взглядов, окружения, приоритетов, философии, итд, то есть работа над собой, без всего этого не пить можно, но в дальнейшем продолжение банкета обеспечено, к бабке не ходи.
вы знаете меня тоже насторожил то факт, что нарколог хотела прописать ему Колме и Налтриксон вместе. говорит будете принмать все бросит пить. я побоялась давать ему препараты вместе, поэтому сейчас пьет Колме только.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 1 день

Ребят нужен совет

Сообщение Муха » 21 июл 2015, 15:09

Солнечная писал(а): я побоялась давать ему препараты вместе
Я только младшему ребенку лекарства сама даю. Муж у вас взрослый уже, пусть сам о приеме лекарств думает. А вам совет, почитайте литературу о созависимости.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Asiris
Информация о пользователе

Ребят нужен совет

Сообщение Asiris » 21 июл 2015, 15:12

Бухай. наздоровие, здоровие то твоё..

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 27 дней

Ребят нужен совет

Сообщение Admin » 21 июл 2015, 15:14

Солнечная писал(а): нарколог хотела прописать ему Колме и Налтриксон вместе
Налтрексон всем практически впаривают, врачи получают неплохие откаты, чего бы не прописывать.
Опять-же повторюсь, не расчитывайте на химию, кардинально это не поможет, а о ребцентре не думали, группы АА посещать?

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев

Ребят нужен совет

Сообщение Еffтюша » 21 июл 2015, 15:38

polia писал(а): с окладом в 15 тыс.кредитом и двумя детьми.
это я))) детей нет, но нахлебников хватает))) ида, оклад в 12, 3 сама наворовываю
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 13 дней

Ребят нужен совет

Сообщение Сан Саныч » 21 июл 2015, 15:53

EffTYousha писал(а): наворовываю
Ну, вот спалилась, ведь начальство-то из наших....
20 Пентаклей

Аватара пользователя
Солнечная
Информация о пользователе

Re: Ребят нужен совет

Сообщение Солнечная » 21 июл 2015, 16:57

Admin  писал(а):
Налтрексон всем практически впаривают, врачи получают неплохие откаты, чего бы не прописывать.
Опять-же повторюсь, не расчитывайте на химию, кардинально это не поможет, а о ребцентре не думали, группы АА посещать?
Я пыталась его уговорить,но он не хочет.в последний свой запой 10 дней сам попрасился в наркушку,было очень ему плохо.я думаю испугался вот и не пьет пока месяц.ему 33 года ,не маленький уже вроде когда трезвый понимает,что нельзя пить.но все же срывается. Я сейчас думаю как бы наш отдых с ребенком обезопасить,может и получиися уговорить не пить.

Аватара пользователя
Солнечная
Информация о пользователе

Re: Ребят нужен совет

Сообщение Солнечная » 21 июл 2015, 17:00

Сэра  писал(а): Солнечная, привет, сестра! p:r:i:v
У меня тоже муж - алкоголик. p:u:zi:r

Всё верно. В сказки про волшебные таблетки не верь! :nez-nayu:
И как вы справляетесь?мой вообще когда перепьет; его сразу белочка посищает,полный неадекват.особенно за ребенка страшно не побежишь же сней ночью на улицу.вообще кошмар,как вспомню

Аватара пользователя
когда я брошу
Информация о пользователе

Ребят нужен совет

Сообщение когда я брошу » 21 июл 2015, 17:01

Солнечная писал(а): ему 33 года
:-) О как мне.
Солнечная писал(а): может и получиися уговорить не пить
:-) :-) :-)

:-): Один вопрос, а он сам хочет вас защитить от себя пьяного?

Аватара пользователя
Солнечная
Информация о пользователе

Re: Ребят нужен совет

Сообщение Солнечная » 21 июл 2015, 17:03

Владимир-С  писал(а):

Знаю одну женщину- отец и мать ее- интеллигентные алки, ушли давно, сама она еще в середине 80 годов (она старше меня существенно)- страдала запоями.

А потом взяла и сама бросила, совсем. Не пила около 25 лет ничего. Два года назад сорвалась (она живет в моем доме)- пила все лето- ей более 55 лет.

Отошла сама и вновь 2 года уже трезва.

я ее уважаю за силу духа. несмотря на ее срыв 2 летней давности
Тоже знаю таких людей у меня отец чам взял и бросил пить,уже 30 лет не пьет.смог сам и я его за это очень уважаю

Аватара пользователя
Солнечная
Информация о пользователе

Re: Ребят нужен совет

Сообщение Солнечная » 21 июл 2015, 17:09

МиФка  писал(а):
:-) О как мне.


:-) :-) :-)

:-): Один вопрос, а он сам хочет вас защитить от себя пьяного?
Знаете один раз он меня избил сильно,вот просто встал начал несьи какую то хрень и лупасить меня.на утро когда меня увидел,говорит ничего не помню,и даже если это я сделал значит ты сама виновата.его причина питья это нервы он так успокаивает.

Аватара пользователя
Сэра
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
8 лет 20 дней

Ребят нужен совет

Сообщение Сэра » 21 июл 2015, 17:10

Солнечная писал(а): И как вы справляетесь?мой вообще когда перепьет; его сразу белочка посищает,полный неадекват.особенно за ребенка страшно не побежишь же сней ночью на улицу.вообще кошмар,как вспомню
Мой ЕУшник (Ежедневно Употребляющий), в запои уходит крайне редко и выходит обычно сам, изредка при помощи друга-нарколога (уколы, капельницы, таблетки). Белок не было. Он не агрессивен, только хрень порой несёт всякую.
Я год почти потратила на работу с собой. Мужа не переделаешь. И ничего не изменить, пока алкаш не захочет сам.
Если чувак в подпитии опасен, я не вижу иного выхода, кроме разрыва отношений. Тем более, речь о ребенке идёт.
Солнечная, мы тут практически все на "ты", если ты не против. ))

Аватара пользователя
Солнечная
Информация о пользователе

Ребят нужен совет

Сообщение Солнечная » 21 июл 2015, 17:11

Я уже говорю ему ну если так хочешь выпить,ну пей только в меру.но у нас не получается,у него сразу запой

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»