Пивной дневник

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Ответить
Синий
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 7 месяцев 19 дней

Пивной дневник

Сообщение Синий » 22 июл 2015, 13:26

Я Алексей, мне 25 лет. Я признал себя алкоголиком примерно в 2007 году, когда играл в панк группе. В моей голове в то время чётко сидела мысль "крутой музыкант=алкоголик". Тогда мне это очень нравилось - 18 лет, алкаш, бунтарь, рок-звезда) Пил очень много и всё подряд. Прозвище "Синий" - из тех времён.

Постепенно популярность пошла на спад из-за того, что репетиции стали превращаться в совершенно дикие пьянки, на которых мы даже не репетировали - просто бухали с гитарами в руках. Музыки стало мало, бухла - астрономически много, причём самого дешманского. Мне стало реально тяжело и я ушел из группы.

Но мысль о том, что я алкаш и должен соответствовать статусу меня не покинула. Учился в универе, по прежнему пил пиво почти каждый день, часто нажирался до беспамятства чем-нибудь покрепче.

После универа попал в армию. Тогда я думал "В армии больше делать нечего, кроме как бухать. Вот выйду и сразу перестану!" Пил больше всех, очень люто - и много косячил. Конечно же, все косяки - из-за алкоса.

После армии прошло примерно три года и сейчас я пивной алкоголик, классический завсегдатай местного паба. Раньше пил строго в пятницу и субботу. Теперь в воскресенье и по будням тоже. Начал пить в долг - персонал относится с пониманием, т.к. знает, что я никуда не денусь)

Из-за ушатанного за эти годы здоровья примерно после четвертого пива я уже изрядно пьян, дальше пью до беспамятства, домой иду на автопилоте.
За последний год автопилотных гуляний у меня сломан нос, выбиты зубы, рассечена голова. Чё, кого, где, как - просто ничего не помню.

Окончательно понял, что у меня реальные проблемы, когда не смог выйти на работу в прошлый четверг. Припёрся к двум часам, весь трясущийся, пришлось врать, что отравился шавермой)

Да и вообще отходняки последнее время дикие, это не похмелье и не бодун, это что-то реально жестокое. После пьянки прихожу в норму только на второй день, ближе к вечеру. Хотя я уже и забыл что такое "норма". 40% жизни - бухло, 60% - похмелье)

Короче, качусь в синюю яму, и если не остановлюсь, то, думаю, протяну ещё лет пять, не больше.

Сначала я пил потому что панк, потом - потому что студент, потом - солдат, а сейчас - потому что взрослый и официально могу.
Радует только то, что у меня просто не осталось сил поддерживать этот дурацкий образ алкаша)

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Пивной дневник

Сообщение Ден » 22 июл 2015, 13:30

Синий писал(а): Начал пить в долг - персонал относится с пониманием,
Синий писал(а): Из-за ушатанного за эти годы здоровья примерно после четвертого пива я уже изрядно пьян, дальше пью до беспамятства
Синий писал(а): Да и вообще отходняки последнее время дикие, это не похмелье и не бодун, это что-то реально жестокое.
Алексей, привет! :-|-: p:r:i:v
Как про меня писано. Я тоже пивной олкаш. Не пью полтора месяца, сегодня трезвый.
Ты по адресу, проходи, располагайся! :-|-:

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 10 дней

Пивной дневник

Сообщение Еffтюша » 22 июл 2015, 13:31

сразу скажу, тебе будет тяжелее, чем нам, запойникам. Опыта трезвой жизни у тебя, как дней на счётчике. Реально советую костыль, будет точно нельзя пить какое-то время, начнёшь сначала)))
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 5 дней

Пивной дневник

Сообщение Буби-Козыри » 22 июл 2015, 13:40

Синий, привет)
Не пей, раз уже не можешь.
Почитай темы Дюса и Стрейнджера, найдешь что то общее, я уверена.

Синий
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 7 месяцев 19 дней

Пивной дневник

Сообщение Синий » 22 июл 2015, 13:40

Ден, Привет.
Мне кажется это помогает. Пару недель назад считал себя самым конченным человеком в мире. Почитал форум - а тут куча похожих историй. На самом деле, пободрее стало.
Хочу сегодня долги в пабе раздать и в ближайшее время туда вообще не ходить.

EffTYousha, Ха-ха!
Вчера, после пяти пива, уже засыпая это осознал) Прям инсайт был: почти все люди, с которыми я общаюсь в данный момент - собутыльники.
А будучи трезвым я даже и не знаю, как с людьми общаться. Не умею просто)

Аватара пользователя
Medeya
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 9 дней

Пивной дневник

Сообщение Medeya » 22 июл 2015, 13:42

Синий писал(а): А будучи трезвым я даже и не знаю, как с людьми общаться. Не умею просто
Привет! АА-шники учат заново общаться и дружить "на трезвую", к примеру...

Аватара пользователя
когда я брошу
Информация о пользователе

Пивной дневник

Сообщение когда я брошу » 22 июл 2015, 13:44

Синий писал(а): Радует только то, что у меня просто не осталось сил поддерживать этот дурацкий образ алкаша)
:-): Хочешь совсем бросить или научиться пить культурно, в меру по праздникам?

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Пивной дневник

Сообщение Ден » 22 июл 2015, 13:44

Синий писал(а): Хочу сегодня долги в пабе раздать и в ближайшее время туда вообще не ходить.
Если раздавать долги - так лучше с утра, вечером полюбому встретишь кого-нить, с кем наипенишься. Нехай лучше до завтра долги подождут! :a_g_a:
Синий писал(а): пободрее стало.
Нам, олкашам, трезветь лучше в обществе с себе подобных! :-|-:

Синий
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 7 месяцев 19 дней

Пивной дневник

Сообщение Синий » 22 июл 2015, 13:45

Буби-Козыри, Тысячу раз сам себе говорил: "Ты же физически больше не можешь пить. Хорош!"
Но пил через силу и даже немного гордился тем, какой я мощный алкаш)

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 10 дней

Пивной дневник

Сообщение Еffтюша » 22 июл 2015, 13:45

Синий писал(а):  Ха-ха!
возглас одобрения у панков? или солдатов? :-) Давай, учись у нас общаться, мы тут уже малость просохшие)))
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 5 дней

Пивной дневник

Сообщение Буби-Козыри » 22 июл 2015, 13:46

Синий, не, я когда пью алкашкой себя не считаю))) только когда трезвею)))

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 24 дня

Пивной дневник

Сообщение Поля » 22 июл 2015, 13:47

Синий, привет.ну располагался,тут найдёшь и поддержку .

Аватара пользователя
когда я брошу
Информация о пользователе

Пивной дневник

Сообщение когда я брошу » 22 июл 2015, 13:47

Буби-Козыри писал(а): я когда пью алкашкой себя не считаю))) только когда трезвею)))
:-) Я тоже, более того мне постоянно приходиться пить что не считать себя алкашом.

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 5 дней

Пивной дневник

Сообщение Буби-Козыри » 22 июл 2015, 13:48

МиФка:-)
В этот момент ты не алкаш, ты горький пьяница))

Аватара пользователя
Синий Птиц
Информация о пользователе

Пивной дневник

Сообщение Синий Птиц » 22 июл 2015, 13:49

Здоров Синий, чё думаешь дальше то? Как бросать намерен? на какой максимальный срок ты переставал пить?
ты с Питера?
Просто для 25ти у тебя много приключений!

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 24 дня

Пивной дневник

Сообщение Поля » 22 июл 2015, 13:49

Пиво враг какой то, ну не вкусно же, не берёт ещё,как с него спится можно,не понятно.

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 24 дня

Пивной дневник

Сообщение Поля » 22 июл 2015, 13:49

МиФкаБуби-КозыриНоубодиp:r:i:v

Синий
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 7 месяцев 19 дней

Пивной дневник

Сообщение Синий » 22 июл 2015, 13:50

Medeya, В АА я пока не хочу. Надеюсь, что технологии уже дошли до того, что помогут мне перестать бухать он-лайн.

МиФка, Не, навсегда. Думаю, мне нужно научиться отказываться от первой кружки и общаться с людьми, будучи трезвым.

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 10 дней

Пивной дневник

Сообщение Еffтюша » 22 июл 2015, 13:51

Ноубоди писал(а): Просто для 25ти у тебя много приключений!
мдааа, прям рвут пальму первенства новенькие, а если ещё и фотку смазливую запилит...
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Пивной дневник

Сообщение Ден » 22 июл 2015, 13:51

polia писал(а): ну не вкусно же, не берёт ещё,как с него спится можно,не понятно.
Также, как и воткой - если вовремя не остановиться :nez-nayu:

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»