Кто собирается впервые пойти к Анонимным Алкоголикам?

Наша цель - остаться трезвыми самим и помочь другим алкоголикам обрести трезвость.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 26 дней

Кто собирается впервые пойти к Анонимным Алкоголикам?

Сообщение Sableson » 11 май 2016, 06:48

У нас где группы большие собрания идут по два часа с перерывом .... А у нас от 4 человек до 15-17 больше не помню чтобы приходило и 1 час .....
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Джемма
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 30 дней

Re: Кто собирается впервые пойти к Анонимным Алкоголикам?

Сообщение Джемма » 11 май 2016, 07:52

Sableson  писал(а): У нас где группы большие собрания идут по два часа с перерывом .... А у нас от 4 человек до 15-17 больше не помню чтобы приходило и 1 час .....
У нас в центре города, при мужском монастыре. Очень много наркоманов. Раньше нарики бесили,сейчас люблю их всех,хорошие ребятки :ko_re:sha:

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Кто собирается впервые пойти к Анонимным Алкоголикам?

Сообщение Лаэрт » 11 май 2016, 08:26

melisanda писал(а): Сегодня была на собрании АА в первый раз. О себе рассказать ничего не смогла,кроме имени. Если пойду завтра второй раз,уже нужно о себе рассказывать? Я просто всегда ужасно стесняюсь выступать перед толпой,боюсь слова застрянут в горле
Юля, поздравляю!
Когда начать о себе рассказывать - решай сама!
Я начал рассказывать , когда потребность появилась, поделиться тем, что внутри.
Мне больше негде было, я не был тогда ещё на форуме.
И тоже жутко стеснялся, боялся, косноязычил. :smu:sche_nie:
Сейчас меня надо торморзить колокольчиком, язык стал как помело - за 3 года ух, насобачился! :-)

Аватара пользователя
Джемма
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 30 дней

Кто собирается впервые пойти к Анонимным Алкоголикам?

Сообщение Джемма » 11 май 2016, 16:30

Лаэрт писал(а): язык стал как помело
Паша :-|-:

та же история,люблю о наболевшем говорить.Недаром сказано: "мы больны настолько,насколько не выговорены" :-ok-:

Аватара пользователя
melisanda
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 8 месяцев 27 дней

Кто собирается впервые пойти к Анонимным Алкоголикам?

Сообщение melisanda » 11 май 2016, 17:37

В следующий раз попробую пойти в пятницу. Почему некоторые говорили,что легче прийти в АА в первый раз,чем во второй?

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Кто собирается впервые пойти к Анонимным Алкоголикам?

Сообщение jiffkha » 11 май 2016, 18:05

melisanda, привет) После первого визита у меня появилась надежда, раз они могут, возможно и меня получится. А потом возникли бредовые мысли: "этого не может быть, это нанятые люди. чтобы заманить меня в секту"..."они говорили о Высшей Силе, о Боге... я не хочу молится, не верю в её силу я не верю в Него"...у меня голова разрывалась от подобных мыслей. Сумасшествие полное. Но на следующий день я пошел снова. Надежда на помощь боролось во мне со страхом. Мне сказали на первом собрании "читай книгу, возьми служение, будь честным и ходи на собрания каждый день". Я стал всё это делать. Только теперь, ко всему этому я могу добавить одно "найди человека которой прошел по шагам и готов отдавать программу - спонсора". Чем быстрее тем лучше. Шаги избавили меня от одержимости ума желанием выпить.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Mike
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 9 месяцев 22 дня

Кто собирается впервые пойти к Анонимным Алкоголикам?

Сообщение Mike » 11 май 2016, 18:45

melisanda писал(а): Почему некоторые говорили,что легче прийти в АА в первый раз,чем во второй?
На третье посещение мне начали говорить что "надо иметь наставника".
Но я отверг эти идеи, не приемлю и до сих пор.
Через 5 лет, я узнал, что в Америке первоначально дают временного наставника, чтобы просто подобъяснил правила.
На наши же доброжелатели мне так не смогли объяснить, пришлось разбираться в правилах самому.

Аватара пользователя
melisanda
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 8 месяцев 27 дней

Кто собирается впервые пойти к Анонимным Алкоголикам?

Сообщение melisanda » 11 май 2016, 19:59

Mike, а что должен делать этот наставник?

Аватара пользователя
Тина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 26 дней

Re: Кто собирается впервые пойти к Анонимным Алкоголикам?

Сообщение Тина » 11 май 2016, 21:02

melisanda  писал(а): Mike, а что должен делать этот наставник?
Вопрос не ко мне,но Майк не в сети.
Наставник передаёт опыт прохождения по шагам.

Аватара пользователя
Алкемон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 16 дней

Re: Жить трезвыми.

Сообщение Алкемон » 11 окт 2016, 09:48

Sableson  писал(а):

А у меня знакомый на Х-5 BMW ездиет и что алкаш конченый и не стыдится этого.
Стыдно что то что ты принял решение жить трезво?.....
Стыдно что ты трезвым сможешь сделать много хороших дел.....
Стыдно что ты раз в три месяца как твой сосед не будешь валятся в подъезде.....
Стыдно что тебя начнут уважать и считаться с твоим мнение ....
Стыдно что тебя просто начнут любить и уважать ....
Что еще стыдно может быть
А значит выпивать "как все" и сцать за углом дома не стыдно ,так же ВСЕ а ты один .... а ты начни выделись из стада овец и начни может не стыдно будет....страшно это да но он пройдет этот страх раствориться как утренний летний туман и засверкает солнце....
:co_ol:

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Кто собирается впервые пойти к Анонимным Алкоголикам?

Сообщение Лаэрт » 16 фев 2019, 13:59

Когда Билл создал Традиции, в 40-х годах, он создал их в развернутой, как принято говорить здесь, в длинной форме. Они тогда не назывались длинной формой, потому,
что на тот момент не было короткой формы. Это были Традиции, как он изначально их предполагал. После нескольких лет полной растерянности по этому поводу и
получения писем со всех сторон о том, что творится в Анонимных Алкоголиках, он, "со скрипом", согласился на укороченный вариант Третьей Традиции.
Это то, что известно в настоящий момент, как короткая форма Традиций, она была написана другими людьми. Это та форма, с которой большинство из нас знакомы. Я настоятельно рекомендую вам читать то, что было написано в оригинале, это несколько отличается от короткой формы. Например, когда Билл писал о том, что требуется,
чтобы быть членом Сообщества АА в Третьей Традиции, он указал, что членами Анонимных Алкоголиков могут быть все, кто страдает от алкоголизма.
А в короткой форме сказано, что единственным требованием является желание бросить пить. Есть огромнейшая разница между страданием от алкоголизма
и желанием бросить пить. Есть религии, которые запрещают употреблять алкоголь, они не алкоголики, есть диеты, которые предполагают отказ от спиртного, но люди,
которые их применяют не страдают от алкоголизма. Человек, который напился и его арестовали за пьяное вождение, может прийти к выводу, что употребление
алкоголя и вождение машины - не есть хорошая идея, и у него появляется желание больше не пить. Получается, что АА - прекрасная организация для тех, кто хочет не пить.
Теперь мы открыли двери тем, кому шаги не нужны, потому что они не страдают от алкоголизма, когда они бросают пить. Их проблемы решаются, когда они бросают пить.
Но я являюсь ежедневным членом Сообщества Анонимные Алкоголики потому, что я страдаю от алкоголизма и без всего того, что есть в Сообществе, я разрушу себя.
Это сильно отличается от желания не пить.

Аватара пользователя
Imbetsil
Информация о пользователе

Кто собирается впервые пойти к Анонимным Алкоголикам?

Сообщение Imbetsil » 16 фев 2019, 14:04

Лаэрт, ты единственный из аашников, кто внятно разговаривает :-)

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Кто собирается впервые пойти к Анонимным Алкоголикам?

Сообщение Лаэрт » 16 фев 2019, 14:18

Imbetsil, Привет p:r:i:v
Учусь фильтровать базар... :nez-nayu:
Я помню себя, когда был на первых собраниях. Сам народ на группе тогда очень приятно удивил: рассказывая о себе - я слышал свои собственные переживания, ощущения. Будто про меня мне рассказывают. Думаю, откуда они про меня всё так знают? :-)
Чуть позже понял, что прошли через то же, что и я, запои, стыд, потери, жуткие отходняки и так далее.
А то что ты называешь внятно разговариваешь. Меня напрягало, когда люди говорят шаблонами из аашной литературы, штамповаными фразами. От тысячекратного слушания одного и того же эти фразы обесцениваются, теряют смысл. Ну это, например, если тебя постоянно спрашивают: "Как ты? Как у тебя дела?" "Да нормально "
Какой смысл в этом диалоге?
И вот я чего не хочу слышать от других - того и сам избегаю говорить. Ну, как в моей подписи! :-):

Аватара пользователя
Imbetsil
Информация о пользователе

Кто собирается впервые пойти к Анонимным Алкоголикам?

Сообщение Imbetsil » 16 фев 2019, 14:29

Лаэрт, когда я ходил на АА там не говорили шаблонами. Но всё равно было нудно и потом неприятно даже. А ты не нудный. Живой))

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Кто собирается впервые пойти к Анонимным Алкоголикам?

Сообщение Лаэрт » 16 фев 2019, 14:38

Imbetsil писал(а): Но всё равно было нудно и потом неприятно даже.
А что именно вызывало неприятие, что там, постоянно жаловались на жизнь или без конца рассказывали, как бухали или что-то ещё? :du_ma_et:

Аватара пользователя
Imbetsil
Информация о пользователе

Кто собирается впервые пойти к Анонимным Алкоголикам?

Сообщение Imbetsil » 16 фев 2019, 14:42

Лаэрт, именно так. Бесконечно жаловались что начальник плохой и рассказывали как бухали с утра до ночи. Ещё про бога.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Кто собирается впервые пойти к Анонимным Алкоголикам?

Сообщение Лаэрт » 16 фев 2019, 14:45

Imbetsilfa::p
Я б тоже не смог ходить на такую группу..

Аватара пользователя
Евгений К
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 2 месяца 25 дней

Кто собирается впервые пойти к Анонимным Алкоголикам?

Сообщение Евгений К » 16 фев 2019, 19:17

Первый раз пошёл на собрание АА летом.Первый день после заплыва,состояние никакое.Сложилось мнение-шизанутые сектанты.На этой неделе был второй раз -буду ходить ,но с шагами подожду.

Аватара пользователя
Empress
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 дня

Кто собирается впервые пойти к Анонимным Алкоголикам?

Сообщение Empress » 16 фев 2019, 19:43

Я собираюсь.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Кто собирается впервые пойти к Анонимным Алкоголикам?

Сообщение Лаэрт » 20 мар 2021, 12:10

Семинар
ДЖО и ЧАРЛИ
«Большая книга оживает»

Сейчас мы прочитаем в Книге как нужно молиться...
*За работу! Страница 84, последний параграф*
Мы заканчиваем период углубленного размышления молитвой, чтобы новый день открыл нам, каким должен быть наш следующий шаг, и чтобы нам было дано все то, что необходимо для решения наших проблем. В особенности мы просим освободить нас от эгоизма и при этом помним, что не следует просить что-либо только для себя. Мы можем просить что-либо для себя, если это принесет пользу и другим. Мы никогда не молимся о том, чтобы осуществить свои эгоистические цели. Многие из нас потратили массу времени на это, но это никому не помогло. Нетрудно понять почему.
Раньше я использовал Бога, как мальчика на побегушках. Я посылал Его с поручением сделай то, сделай это. И это не работало. 11 Шаг говорит нам, что нам нужно молиться лишь о Божьей воле и о даровании силы для ее исполнения. Божья воля всегда лучше для меня, чем моя. Я сейчас трезвый только по милости и воле Бога. Мой злейший враг, который причинил мне вреда больше, чем все остальные люди вместе взятые – это я сам. И находясь в поисках и исполняя Божью волю, Его же силой я ограждаю себя от своей жизни.
11 Шаг говорит нам, что нам нужно молиться лишь о Божьей воле и о даровании силы для ее исполнения. Но мой эгоизм бунтует против такого заявления: «Как же Бог будет знать, что я хочу, если я ему не буду это говорить?». Но старики в АА, говорят, что Бога не интересует, что ты хочешь. Он дает, то что тебе нужно. И он знает, что тебе нужно намного лучше, чем ты сам знаешь, что тебе нужно. И это действительно правда. Однажды одна женщина спикер сказала, что если бы она составила в начале своей трезвости список того, что она хочет и Бог бы дал ей все из того, что она хочет, а не то что Он приготовил для нее, то она бы себя обворовала. Она сказала, что в начале трезвости она просто не представляла о том замечательном муже, которого ей приготовил Бог и о поездке из Америки в Украину, и многих-многих других вещах.
Абсолютно невероятные вещи начинают происходить в жизни, когда ты просто ищешь одного – Божьей воли. Такие эгоистичные люди как мы, которые в буквальном смысле разрушили свои жизни до основания, тем что добивали того, что мы хотим – нам не нужно рассказывать Богу, что мы хотим. Бог знает, что нам нужно. И он даст нам это если мы будем искать Его волю.
*За работу! – Страница 85, первый параграф*
Если это возможно, мы просим наших жен или наших подруг и друзей
присоединиться к нам в нашем утреннем углубленном размышлении.
Я – Бог – другие люди – одно целое. Совместная молитва укрепляет любые взаимоотношения.
*За работу! – Страница 85, первый параграф*
Если мы принадлежим к религии, требующей определенного утреннего ритуала,
мы должны соблюдать его. Если мы не принадлежим ни к какой религии, то сами выбираем и заучиваем некоторые молитвы, касающиеся принципов, которые мы обсуждали. Существует масса полезных книг. Рекомендации вы можете получить у священника или раввина. Постарайтесь понять, в чем правы верующие люди. Воспользуйтесь тем, что они предлагают.
В этом параграфе нам дается рекомендации по поводу расширения наших духовных горизонтов. Кроме того 12 Шагов АА – это не религия это просто набор духовных принципов.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Анонимные Алкоголики»