Как бороться с вечерней апатией

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Сашок
Информация о пользователе

Как бороться с вечерней апатией

Сообщение Сашок » 23 июл 2015, 15:22

Олег Викторович, здравствуйте!
Замечаю за собой, что нуждаюсь в допинге, который дает алкоголь. Живу в своем доме, дел всегда полно. Классика жанра - вернулся вечером с работы, устал, а тут ещё дома куча забот-хлопот... и полилось пиво. И не скучно, и дела делаются легко, "с огоньком". На трезвую голову эта же работа дается с матюками "через немогу", а иногда просто нет сил заставить себя делать что-либо (при этом в голове мыслишка крутится - завтра пивка возьму, и всё за час переделаю). Это одна из причин моего употребления. Как с этим бороться?

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 10 дней

Как бороться с вечерней апатией

Сообщение Стец » 23 июл 2015, 18:26

Никак. Не надо бороться. Если для того, чтобы не пить, придется жить в беспорядке, пользоваться одноразовой посудой, а носки каждый раз вынимать из машинки и мокрыми надевать на ноги - значит пусть так и будет.
Через год-полтора трезвости организм адаптируется и все придет в какую-то норму. Есть люди, которые приходя с работы ложатся спать. После того, как поспят полчасика -часик, просыпаются и что-то делают. Тоже вариант. Но, главное, это то, что трезвый.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»