ПОРТАЛ ПРАВОСЛАВИЕ.РУ

Страничка православных трезвенников.
Аватара пользователя
ЙожЫк
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 месяцев 2 дня

ПОРТАЛ ПРАВОСЛАВИЕ.РУ

Сообщение ЙожЫк » 21 авг 2016, 05:59

Мы постоянно куда-то спешим, мы не умеем наслаждаться жизнью, которую нам даровал Господь. Мы постоянно находимся в погоне, постоянно ждем чего-то нового, отличающегося от того, что есть у нас сегодня. И возникает вопрос: а когда мы будем радоваться сегодняшнему дню? Когда им насладимся? Ведь то, что тут и сейчас, в твоих руках, так быстро исчезает. Время летит. Я говорю, и время пролетает, проходит. Настоящее постоянно ускользает от нас, мы постоянно живем в другом времени - между прошлым и будущим - и не замечаем настоящее... Мы живем не этим часом, а завтрашним или послезавтрашним днем, думаем о том, что произойдет через месяц, какими мы будем. И туда, в будущее, мы заглядываем не созидательно и творчески, а с чувством тревоги. Постоянное ожидание чего-то и размышления об этом делают нас больными, и мы теряем способность радоваться.

Архимандрит Андрей (Конанос)

Аватара пользователя
граф Бестужев

ПОРТАЛ ПРАВОСЛАВИЕ.РУ

Сообщение граф Бестужев » 23 авг 2016, 20:55

А мне так жаль,что прекратил своё вещание телеканал"Союз".Я обожал слушать лекции Алексея Ильича Осипова и передачи с участием протоиерея Дмитрия Смирнова.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 8 дней

ПОРТАЛ ПРАВОСЛАВИЕ.РУ

Сообщение Муха » 23 авг 2016, 21:25

Ропот
Закон Божий с протоиереем Андреем Ткачевым. Беседа 22-я


А что ты жаловался? Тебе плохо живется? – Купи козу. Есть такой еврейский анекдот. Пришел к раввину «страдалец», жалуется: «Господи, помилуй. Хатка маленькая, куча детей, старуха-мама на руках, дышать нечем, жить негде…» – «А ты козу купи», – говорит раввин. – «Какую козу?» – «Настоящую! Которая бекает, которую доить можно…» – «И куда мне эту козу притаранить?» – «Да прямо к себе в хату и притарань. Потом посмотришь, что будет». «Страдалец» купил козу, живет. Всё, как было, так и осталось: мама старая, дети, дышать нечем, жить негде, да еще коза бекает, доиться хочет. Опять «страдалец» идет к раввину: «Я с ума сойду от такой жизни! Повешусь!.. Что делать?» – «Продай козу». Продал и прибегает снова к раввину: «Какая же красота! Как без козы хорошо!»

https://www.pravoslavie.ru/96285.html
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 8 дней

ПОРТАЛ ПРАВОСЛАВИЕ.РУ

Сообщение Муха » 23 авг 2016, 21:28

Почему тебя интересует другой? Живи своей связью с Богом!

Архимандрит Андрей (Конанос)

Однажды один парень сказал мне:

— В это время как раз собираются все, как же я вернусь домой? Отец говорит, чтобы я шел гулять в 9, но в 9 все мои друзья спят. Они проснутся в 11 вечера, примут душ, соберутся и в 12 выйдут. А отец говорит мне, чтобы я возвращался домой в 11 с половиной. Но в 11 с половиной мои друзья даже еще не вышли!

О чем же хочет сказать нам всё это? Оно хочет разрушить уверенность, имеющуюся у нас, уверенность, убежденность, которую нам хочется иметь, программу. А Христос говорит:

— У Меня нет программы. Я совершил непредначертанные вещи, в смысле изумления, отсутствия схемы, а не в смысле отсутствия заботы, любви и порядка в Моей жизни. Не было дней, когда Я сказал бы, что сегодня принимаю людей, а завтра нет, что сейчас Я пойду в такой-то дом, что сегодня мы посещаем порядочных, а завтра грешных…

Жизнь не вмещается в схему, ни Бог не вмещается, ни Его дела

Простота — вот что Бог внесет в твою жизнь. Ты не можешь втиснуть жизнь в схему, она не вмещается в схему, ни Бог не вмещается, ни Его дела, ни способ, каким Он управляет нашей жизнью.

Выйди же из привычного комфорта. Нет ничего надежного. Жизнь таит в себе неожиданности. Сам Бог есть неожиданность. Научись и сам входить в Его атмосферу, если хочешь стяжать Его этос. А если не хочешь, делай что хочешь, и, может, когда тебе будет лет 80, 90 — сколько даст тебе Бог жить, — ты выучишь этот урок.

https://www.pravoslavie.ru/96340.html
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 26 дней

ПОРТАЛ ПРАВОСЛАВИЕ.РУ

Сообщение yuricgor » 24 авг 2016, 00:59

Муха писал(а): Почему тебя интересует другой? Живи своей связью с Богом!

Архимандрит Андрей (Конанос)
:co_ol: Спасибо, Люда за цитату!
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

ПОРТАЛ ПРАВОСЛАВИЕ.РУ

Сообщение Лаэрт » 24 авг 2016, 07:18

Муха,  Люда, Спаси Господи! :-|-:

Аватара пользователя
граф Бестужев

ПОРТАЛ ПРАВОСЛАВИЕ.РУ

Сообщение граф Бестужев » 25 авг 2016, 20:02

Немного о том что сегодня было.Поехали мы с женой на могилу к её маме(моей тёще),хотя она ездит туда регулярно,раза два в месяц,но всё равно,подмести там надо,цветуёчки новые поставить,сорнячки повыдергать.Ну,убрались,достаёт она из сумки несколько конфет и кладёт на могилу.Хотел я спросить"Зачем?"Но,думаю,только отношения стали налаживаться,попридержу ка я язык.Ну,ладно,в конце концов,человеку так видится отдание памяти.Греха я здесь не вижу.Скорее одёрнуть в данной ситуации человека,сказать,что это нелепо...недопустимо.Тем более рядом могила младенца,который умер,прожив всего четыре дня,а на могиле плюшевые мишки в ряд..тут горе такое.Может они его всю жизнь ждали и больше детей не будет.Пусть хоть всю могилу игрушками засыпят.Когда на могиле оставляют стакан с водкой,то тут другое дело.Попахивает кощунством,хоть и неумышленным.На обратной дороге,она мне рассказывает,что её попросили оставить кому то записки о здравии в семи храмах.Я спрашиваю"А почему в семи?И кто тебе сей алгоритм действий подсказал."Говорит,мол,типа вернее будет.Я ей"А в 27-ми ещё вернее."Я говорю"Танё,дорогая,то же не банк.Чем больше вложишь,тем больше процент."Одного вполне достаточно.Или говорят мне,что при такой то надобности надо молиться иконе"Казанская Божия Матерь".Я спрашиваю,а если я "Тихвинской"по ошибке помолюсь,то чего..ничего не выйдет?У нас что,Богородица разделилась?Может я не прав?Как думаете?

Ник
Информация о пользователе

ПОРТАЛ ПРАВОСЛАВИЕ.РУ

Сообщение Ник » 25 авг 2016, 20:28

да, нет, Саш, я здесь тоже придерживаюсь такого же мнения, Богородица одна, а икон явленныз много, а вообще, все от нас зависит, Царство Небесное оно ведь внутри нас, как молишься, как живешь, какой образ жизни какое отношение к вещам, к людям, все это как раз и сказывается на нашей жизни, а не то, в скольких храмах заказал и кому именно помолился, попахивает язычеством.

Аватара пользователя
граф Бестужев

ПОРТАЛ ПРАВОСЛАВИЕ.РУ

Сообщение граф Бестужев » 25 авг 2016, 20:50

диакон Димитрий писал(а): попахивает язычеством.
Да,да.Я не знаю,как было до революции,но сейчас подобные вещи приобретают нехороший размах.Люди,многие,идут в Церковь за чудом.Не за тем,что б себя изменить,не за осмыслением своего положения,а как в лавку чудес.Я понимаю,конечно хочется,никаких усилий не прилагая,зайти в храм,сделать ряд действий и немедленно получить желаемый результат.Прямо магия какая то.А результата вдруг нет.Поскольку зачастую просьбы,мягко говоря,необычные.И тогда...да ну вашу Церковь,ничего там невозможно добиться.Попы корыстны,бабки фанатички и далее по списку.

Ник
Информация о пользователе

ПОРТАЛ ПРАВОСЛАВИЕ.РУ

Сообщение Ник » 25 авг 2016, 20:52

так и бывает, люди хотят Бога под себя подстроить, подмять!

Аватара пользователя
граф Бестужев

ПОРТАЛ ПРАВОСЛАВИЕ.РУ

Сообщение граф Бестужев » 25 авг 2016, 21:07

Я,как то читал ,что говорил то ли Василий Великий,то ли Афанасий,сейчас уже не вспомню,но кто то из Отцов Церкви.Что сделали вы,что смогут потомки.Он сказал,что мы,первые монашествующие,исполнили заповеди Господни,следующие за нами исполнят половину,а последние ничего иметь не будут,но если устоят в вере,больше нас назовуться.Я,думаю,это про нас,отец Дмитрий.Про наше время,я имею ввиду.Очень ободряющие слова.Только в вере надо устоять.

Ник
Информация о пользователе

ПОРТАЛ ПРАВОСЛАВИЕ.РУ

Сообщение Ник » 25 авг 2016, 22:33

да, остаться в лоне Церкви Христовой надо!

Аватара пользователя
граф Бестужев

ПОРТАЛ ПРАВОСЛАВИЕ.РУ

Сообщение граф Бестужев » 26 авг 2016, 10:14

Ещё раз про св.Христофора Псеглавца.Вчера жене стал про него рассказывать,в тырнете иконы показал,как он раньше изображался,а у старообрядцев и сейчас так,она,конечно,удивлена была очень.Ну обсуждали,говорили,а она мне"Саш,а помнишь мне такой же сон снился про тебя?"Я"Не помню."Она"Ну как же.Снится мне,что наш Оскар(наша немецкая овчарка)куда то убежал.Мы с тобой выбежали из подъезда а вокруг не город,почему то,а каменистый берег моря.Ты убежал далеко,я тебя никак не догоню.Кричу,что бы ты подождал.Ты оборачиваешься а у тебя...голова Оскара."Странно,наверное,но мне очень хочется такую икону,только как Христофор раньше изображался.С пёсьей головой.Может кто и напишет,только в церкви не освятят.если только у старообрядцев.

Аватара пользователя
ЙожЫк
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 месяцев 2 дня

ПОРТАЛ ПРАВОСЛАВИЕ.РУ

Сообщение ЙожЫк » 28 авг 2016, 05:38

С Праздником!
УСПЕНИЕ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ

Аватара пользователя
гость кулер

Re: ПОРТАЛ ПРАВОСЛАВИЕ.РУ

Сообщение гость кулер » 01 сен 2016, 14:30

диакон Димитрий  писал(а): да, нет, Саш, я здесь тоже придерживаюсь такого же мнения, Богородица одна, а икон явленныз много, а вообще, все от нас зависит, Царство Небесное оно ведь внутри нас, как молишься, как живешь, какой образ жизни какое отношение к вещам, к людям, все это как раз и сказывается на нашей жизни, а не то, в скольких храмах заказал и кому именно помолился, попахивает язычеством.
Дима, привет! Вот как радостно читать подобное от православных,да ещё и служителей. Общаюсь иногда на форуме https://www.evangelie.ru/forum/ так вот там такого не слышу, все больше про формальное..про то, что признано, а что нет..Какое то мнение о православии не правильное сложилось бы, если бы не знал тебя и таких как ты :-|-:

Ник
Информация о пользователе

ПОРТАЛ ПРАВОСЛАВИЕ.РУ

Сообщение Ник » 01 сен 2016, 23:03

гость кулер, привет, Сашуля! Пропал совсем, к нам на молитву не щаходишь, вспоминаю как ты заходил к нам, было здорово! Нас много теперь, имен много, но на молитве до 15 человек бывает, не более, мы теперь международные, у нас из разных стран люди намолитве, так здорово ! Не каждый там остпетс с нами, но есть те, которые с первых дней, как свои, родные! Приходи, ждем тебя!
Спаси Господь за добрые слова!

Аватара пользователя
гость кулер

Re: ПОРТАЛ ПРАВОСЛАВИЕ.РУ

Сообщение гость кулер » 02 сен 2016, 09:36

диакон Димитрий  писал(а): гость кулер, привет, Сашуля! Пропал совсем, к нам на молитву не щаходишь, вспоминаю как ты заходил к нам, было здорово! Нас много теперь, имен много, но на молитве до 15 человек бывает, не более, мы теперь международные, у нас из разных стран люди намолитве, так здорово ! Не каждый там остпетс с нами, но есть те, которые с первых дней, как свои, родные! Приходи, ждем тебя!
Спаси Господь за добрые слова!
Дима, привет! Как попасть к вам, во сколько собираетесь ? Трудные времена были, да и сейчас, но Слава Богу заканчиваются,хотя кто знает, что ждет дальше каждого из нас? Главное, довериться Богу всем, кто ты есть и что имеешь..
Ваня, молодец, что пишет здесь, читаю. :-|-:

Аватара пользователя
граф Бестужев

ПОРТАЛ ПРАВОСЛАВИЕ.РУ

Сообщение граф Бестужев » 02 сен 2016, 10:31

Отец Дмитрий,на молитву редко захожу,так как сейчас практически переехал к жене.А там компы заняты,жена работает на нём,дочка,с,видимо будущим зятем тоже сидят за своим.Только когда на 15-й парковой ночую,тогда могу.А так,у меня всё нормально.Гораздо лучше,чем можно было бы ожидать.О.Дмитрий,а,вообще,мне духовник нужен.Позарез.

Ник
Информация о пользователе

ПОРТАЛ ПРАВОСЛАВИЕ.РУ

Сообщение Ник » 02 сен 2016, 10:42

граф Бестужев, Привет, Саша! Очень, я рад за тебя, дай Бог тебе здоровья и разуменья! Все получится, когда Господь укрепляет!
Духовник, дело хорошее, ты вот и у отца Феофана был, но, далековато он, да? в Москве, конечно сложнее найти духовника, но можно постараться, помолиться об этом надо непременно!

Ник
Информация о пользователе

ПОРТАЛ ПРАВОСЛАВИЕ.РУ

Сообщение Ник » 02 сен 2016, 10:43

гость кулер, Саша, в скайпе , как и были мы там, у тебя тот же аккаунт или другой будет? Мы в 21 час по Москве собираемся каждый вечер! Приходи! я добавлю тебя!

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Церковь и алкоголизм»