ПОРТАЛ ПРАВОСЛАВИЕ.РУ

Страничка православных трезвенников.
Аватара пользователя
Julia_L
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 18 дней

ПОРТАЛ ПРАВОСЛАВИЕ.РУ

Сообщение Julia_L » 02 сен 2016, 11:29

диакон Димитрий, Дима, огромное спасибо!!! Не без Вашей помощи.
Елене привет!!!
Проведу по программе 12 шагов по БК АА.

Аватара пользователя
Анэт
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 месяцев 7 дней

ПОРТАЛ ПРАВОСЛАВИЕ.РУ

Сообщение Анэт » 02 сен 2016, 11:31

диакон Димитрий писал(а): Аня, присоединяйся к нашей молитве на скайпе
Не могу. У меня планшет сломался.Хотя на гарантии еще. Но не могу я с такой мордой опухшей на люди показываться.На компьютере скайпа нет. У меня брат компьютерщик. А я вообще в технике не разбираюсь. Даже выключатель или розетку починить не смогу.

Ник
Информация о пользователе

ПОРТАЛ ПРАВОСЛАВИЕ.РУ

Сообщение Ник » 02 сен 2016, 11:32

Анна123, Ань, у нас на скайпе лиц не видно, только звук, а скайп можно установить в инете, просто в поисковике набрать установить скап и действовать указаниям! все просто!

Ник
Информация о пользователе

ПОРТАЛ ПРАВОСЛАВИЕ.РУ

Сообщение Ник » 02 сен 2016, 11:33

Julia_L, передам обязательно!

Аватара пользователя
Анэт
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 месяцев 7 дней

ПОРТАЛ ПРАВОСЛАВИЕ.РУ

Сообщение Анэт » 02 сен 2016, 11:50

диакон Димитрий писал(а): Ань, у нас на скайпе лиц не видно, только звук,
Мне брат компьютер собрал из выкинутых зап. частей. Колонки отдельно Даже звуковой карты нет . В алиэкспресси за 70 руб. купила. Через юсб провод подключено.Карта звуковая.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

ПОРТАЛ ПРАВОСЛАВИЕ.РУ

Сообщение Лаэрт » 13 сен 2016, 11:52

Одними таблетками душу не вылечишь.
Больше десяти лет в Москве действует совершенно уникальная программа избавления от алкогольной зависимости, которая сегодня начинает распространяться по всей России – и не потому, что так решили чиновники, а потому, что все больше людей видят: это действительно работает.

Программу «Метанойя» разработали священник и врач, положив в ее основание принцип: таблетками душу не излечишь, главное – помочь людям, бросающим пить, заполнить Христовым светом пустоту изъеденной страстями души.

«Сегодня в нашем распоряжении есть множество препаратов – малотоксичных, великолепно блокирующих желание человека принять алкоголь, – помогающих уйти от болезни. То же самое касается больных наркоманией. Но самое главное – другое!» – уверен главный врач филиала № 2 Московского практического центра наркологии (Наркодиспансер № 11) Сергей Владимирович Долгий, стоявший у истоков создания уникальной программы

https://www.pravoslavie.ru/96985.html

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

ПОРТАЛ ПРАВОСЛАВИЕ.РУ

Сообщение Лаэрт » 15 сен 2016, 14:54


Аватара пользователя
Ravin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 6 месяцев 16 дней

ПОРТАЛ ПРАВОСЛАВИЕ.РУ

Сообщение Ravin » 15 сен 2016, 15:46

Лаэрт, спасибо за видео!!! :-):

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

ПОРТАЛ ПРАВОСЛАВИЕ.РУ

Сообщение Лаэрт » 16 сен 2016, 22:45


Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

ПОРТАЛ ПРАВОСЛАВИЕ.РУ

Сообщение Лаэрт » 27 сен 2016, 07:31

Всех с Праздником Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня!

Ник
Информация о пользователе

ПОРТАЛ ПРАВОСЛАВИЕ.РУ

Сообщение Ник » 27 сен 2016, 07:38

Лаэрт, спаси Христос, Паша! Крест Господень да ограждает нас во всей нашей жизни от всякого зла!

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 8 дней

ПОРТАЛ ПРАВОСЛАВИЕ.РУ

Сообщение Дэ Жэнь » 27 сен 2016, 08:46

Лаэртдиакон Димитрийp:r:i:v p:r:i:v С Праздником!

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

ПОРТАЛ ПРАВОСЛАВИЕ.РУ

Сообщение Лаэрт » 27 сен 2016, 08:47

Дядюшка Жэнь, Спаси Господи, Женя! :-|-:

Аватара пользователя
ЙожЫк
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 5 дней

ПОРТАЛ ПРАВОСЛАВИЕ.РУ

Сообщение ЙожЫк » 27 сен 2016, 08:51

с Праздником всех...... Воздвижение Честного и Животворящего Креста Господня.

Тропарь Воздвижения Честнаго и Животворящего Креста
глас 1
Спаси, Господи, люди Твоя/ и благослови достояние Твое,/ победы на сопротивныя даруя// и Твое сохраняя Крестом Твоим жительство.

Кондак Воздвижения Честнаго и Животворящего Креста
глас 4
Вознесыйся на Крест волею,/ тезоименитому Твоему новому жительству/ щедроты Твоя даруй, Христе Боже,/ возвесели нас силою Твоею,/ победы дая нам на сопостаты,/ пособие имущим Твое оружие мира,// непобедимую победу.

Величание
Величаем Тя,/ Живодавче Христе,/ и чтим Крест Твой святый,/ имже нас спасл еси// от работы вражия.

Аватара пользователя
Мелафон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 10 месяцев 23 дня

ПОРТАЛ ПРАВОСЛАВИЕ.РУ

Сообщение Мелафон » 27 сен 2016, 10:50

ЙожЫк писал(а): с Праздником всех...... Воздвижение Честного и Животворящего Креста Господня.
С праздником, православные, и просто добрые люди! :-|-:

Юля, привет! Я тя вижу :-) :-|-: p:r:i:v

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

ПОРТАЛ ПРАВОСЛАВИЕ.РУ

Сообщение Лаэрт » 03 окт 2016, 19:24

Псалом 136

На церковнославянском языке

Давиду Иеремием Давида, через Иеремию.

1 На реках Вавилонских, тамо седохом и плакахом, внегда помянути нам Сиона.
1 У рек Вавилонских там мы сели и заплакали, когда вспомнилось нам о Сионе.

2 На вербиих посреде eго обесихом органы наша.

2 На ивах посреди него повесили мы органы наши,

3 Яко тамо вопросиша ны пленшии нас о словесех песней и ведшии нас о пении: воспойте нам от песней Сионских.

3 ибо там спросили нас пленившие нас о словах песен и уведшие нас – о пении: "Пропойте нам из песен Сионских".

4 Како воспоем песнь Господню на земли чуждей?

4 Как споём мы песнь Господню на земле чужой?

5 Аще забуду тебе, Иерусалиме, забвена буди десница моя.
5 Если забуду тебя, Иерусалим, пусть забыта будет десница моя!

6 Прильпни язык мой гортани моему, аще не помяну тебе, аще не предложу Иерусалима, яко в начале веселия моего.

6 Пусть прилипнет язык мой к гортани моей, если не вспомню тебя, если не поставлю Иерусалима в самом начале веселья моего.

7 Помяни, Господи, сыны Едомския, в день Иерусалимль глаголющыя: истощайте, истощайте до оснований eг
о.
7 Вспомни, Господи, сынов Эдома в день Иерусалима, говорящих: "Разоряйте, разоряйте до оснований его".

8 Дщи Вавилоня окаянная, блажен иже воздаст тебе воздаяние твое, еже воздала еси нам.

8 Дочь Вавилона злосчастная, блажен, кто воздаст тебе возмездие твоё, которым ты воздала нам;

9 Блажен иже имет и разбиет младенцы твоя о камень.

9 блажен, кто схватит и разобьёт младенцев твоих о камень!




Наибольшего внимания стоят последние стихи псалма, те самые, где слышен нечеловеческий призыв к мести и уничтожению вавилонских младенцев. «Дочь Вавилона, опустошительница! Блажен, кто возьмёт и разобьёт младенцев твоих о камень».

Это ещё что за ненасытная кровожадность?! Что это за жестокость, и зачем она нам?

Так выглядит дело, если смотреть на плоть, то есть на букву Писания. Если смотреть на букву, душа смутится, ибо помышления плотские суть смерть, а помышления духовные — жизнь и мир (Рим. 8, 6).

Начнём с того, что «камень» — это одно из имён Спасителя. Вот, Я полагаю в Сионе камень краеугольный, избранный, драгоценный; и верующий в Него не постыдится (1 Пет. 2, 6). Это Пётр цитирует пророков, говоря о Христе.

Камень, который отвергли строители, соделался главою угла: это — от Господа, и есть дивно в очах наших (Пс. 117, 22–23). Этот псалом пророчествует о Христе, и пророчество это многократно повторяется в Евангелии.

Итак, отцы наши пили питие духовное из духовного последующего камня, камень же был Христос (1 Кор. 10, 4). А согласившись с тем, что камень — Христос, поищем объяснения для вавилонских младенцев.

Один монах, опытом постигший, что значит бороться с грехом, просил учеников вырывать из земли растения, на которые он им укажет. Молодые иноки без труда вырывали траву и молодой кустарник. Но было тяжелее с юными деревцами, и, наконец, совсем невозможно было вырвать из земли деревья укоренившиеся и окрепшие. Это было уроком относительно того, как нельзя позволять греху укореняться в душе. Нужно вырывать ростки — чем раньше, тем лучше. Потом будет всё тяжелей, а со временем и вряд ли возможно. Слабые ростки греха — это и есть вавилонские младенцы. Так проникаем в смысл Писания мы, если только Дух Божий живёт в нас (Рим. 8, 9)
.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

ПОРТАЛ ПРАВОСЛАВИЕ.РУ

Сообщение Лаэрт » 08 окт 2016, 20:48

Патриарх Сербский Павел

Десять способов любить:


Слушать, не перебивая (Притч.18:14)
Говорить, не обвиняя (Иак.1:19)
Давать, не жалея (Притч.21:26)
Обещать, не забывая (Притч.13:12)
Отвечать, не споря (Притч.17:1; 15:17)
Уступать, не претендуя (Еф.4:15)
Делать, не жалуясь (Флп.2:14)
Верить, не сомневаясь (1 Кор.13:7)
Прощать, не упрекая (Кол.3:13)
Непрестанно молиться (Еф.6:18; Кол.1:9)

Аватара пользователя
граф Бестужев

ПОРТАЛ ПРАВОСЛАВИЕ.РУ

Сообщение граф Бестужев » 28 окт 2016, 13:39

Привет всем.Хожу теперь в измайловскую Церковь,к православному психологу ,это,конечно,не АА.Говорим на одном языке,все недоговорки,неясности,противоречия,что на группах,проясняются.Нет ощущения,что я конченый изгой и место моё пожизненно в гетто АА.Вспомните притчу о блудном сыне"Пришед в себя.."Там я именно начинаю приходить в себя,в человека,как Божье творение,убирая то животное,что приобрёл и с алкоголизмом тоже.Надеюсь,в этом же храме обрести и духовника.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

ПОРТАЛ ПРАВОСЛАВИЕ.РУ

Сообщение Лаэрт » 13 ноя 2016, 07:31

Святой праведный Иоанн Кронштадский о современных бесноватых:

И теперь, впрочем, бешеных людей очень, очень много. Кому из нас не известен нынешний род бесноватых или бешеных пьяниц? Не удивляйтесь, что я называю пьяниц бесноватыми: они действительно таковы.

Кто не слышал и кто не знает, как они, - если они мужчины и женаты, - терзают и мучают - уж не говорю сами себя - своих жен и если есть на беду дети, то и детей своих; так, по действию бесовскому, они нередко или сами в петлю бросаются, или доводят до смерти жен своих и детей своими побоями и терзаниями; и чего-чего не терпит иная жалкая женщина от пьяного мужа или дети от пьяного отца!

Недостанет сил оплакать несчастий в том доме, где заведется пьяница: ад, истый ад делается в нем, каждый день слезы и стоны. Пьяница всякий день пьянствует и все тащит из дома, чтобы пропить. О ужасная страсть! Ужасное бешенство! Кто тут виноват? Конечно, сам пьяница, дошедший до этого демонского состояния через свою алчность к вину

. Всякого больного можно лечить, а пьяницу и лечить ничем нельзя, если он сам не захочет решительно бросить пьянство и не обратится всем сердцем к помощи Господа Иисуса Христа, Который один Своей благодатью может уврачевать эту ужасную, гибельную страсть. Мне приходилось видеть многих пьяниц; между ними я видел некоторых совершенно исцелившимися благодатью Христовой, к помощи которой они сами усердно прибегли; но многих и я видел, и вы видели погибшими ужасной кончиной, без покаяния, самоубийством или опивством.

Итак, говорю, что я видел многих пьяниц совершенно исцелившихся благодатью Христовой, которой они искренне искали и которую получили, а это дает мне повод сказать в назидание всем пьяницам: ищите усердно помощи у Спасителя и Он непременно спасет вас, прогонит из вас бесовское полчище!


https://www.pravoslavie.ru/1528.html

Аватара пользователя
граф Бестужев

ПОРТАЛ ПРАВОСЛАВИЕ.РУ

Сообщение граф Бестужев » 27 ноя 2016, 12:24

Завтра начало Рождественского поста.Всем православным желаю пройти его достойно.А,главное,после,не растерять то,что во время поста приобретаешь.Такое часто бывает.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Церковь и алкоголизм»