Пьеса "На Дне" или моя Самая Большая Любовь, которую ненавиж

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Ульяна
Информация о пользователе

Пьеса "На Дне" или моя Самая Большая Любовь, которую ненавиж

Сообщение Ульяна » 26 июл 2015, 19:10

Привет, алкоголикам и Большой привет бывшим алкоголикам. Я алкашня. Не знаю, запойный это называется или нет. Если запойный, то запой у меня уже около 2-х лет. Просто в течение дня бухаю пиво, и много пива. Крепкое не пью, т.к. быстро выключает – пару часов и можно идти спать, а проснешься с больной головой. А с пива всегда немного навеселе и утром можно быть огурцом. Хотя не знаю, как это возможно после 4-6 литров пива за день... видимо организм привык.
Мой обычный день за последние пару месяцев (в среднем): проснулась, по-работала (или сходила по делам), часов с 15-17 пью пиво и дальше продолжаю что-то делать: работать, убираться, какие-то дела и заботы решать. Я самой себе противна, но соскочить не могу. Пью я одна. Друзья, которые по факту оказались бывшими собутыльниками, мне не нужны. Я могу и сама пить – без них. Так не надо слушать сопли и истории всякие, контроль над уровнем алкоголя в крови (никто не подливает и не говорит «что-то ты медленно пьешь»). Личная жизнь – последний гражданский муж ушел от меня несколько лет назад (причины не назвал, но полагаю - алкоголь, другого не вижу). Мой муж – бутылка пива – стирать, убирать, готовить не надо, всегда настроение подбодрит, в постели, конечно, не поможет, но на стороне всегда можно найти.
Что вы говорите? Бросить не пробовала? Ага, 2 дня бессонницы. День еще нормально проходит, к вечеру дикое желание сходить за пивком и плевать на все. Ночь не сплю, просто лежу с закрытыми глазами, а в мозгу черви копошатся в виде различных воспоминаний из разных отрезков жизни, вырубает минут на 15-20 – дремота, снотворное не помогает. Следующий день – невыспавшись чувствую себя овощем – день что-то делаю, бессонница продолжается. День 3-й – все еще «овощ», т.к. 3-е суток не спала, приходит понимание того, что бутылочка пива вечером усыпит. Нифига. Как от энергетика просыпается чувство жизни. Спать уже не хочу, одной мало, пойду еще за полторашкой. Так все возвращается на замкнутый круг.

Как, блин, из всего этого вырваться без депрессии, которая ведет к алкоголю (замкнутый круг) или озлобленности.

Я обычный, добрый, достаточно разумный, мудрый и понимающий человек – была. Сейчас я себя и человеком назвать не могу. Вся моя жизнь: я и бутылка пива – любовь всей моей жизни. Даа, зачем мне цели какие-то, стремления к чему-то, когда можно бухнуть и не забивать себе голову всякой ерундой?
Я не могу уже так больше, я на Дне. Противна вся моя никчемная жизнь, хорошо, хоть никто из посторонних не страдает от этого. Я сама себе противна из-за отсутствия силы воли.
Раньше считала, что лень, тунеядство - враги нормальной социальной жизни. Но и они и рядом не лежали с алко!

Расскажите, как вы боролись с алкоголем? Мне очень нужна поддержка, т.к. родственников почти нет, а друзьям сказать стыдно (хотя они, скорее всего, знают, но в лицо не говорят). На текущий момент нет никого, кто бы мог меня поддержать в этой проблеме (только бутылка пива)

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 6 дней

Пьеса "На Дне" или моя Самая Большая Любовь, которую ненавиж

Сообщение Admin » 26 июл 2015, 19:17

Ульяна писал(а): Большой привет бывшим алкоголикам
Ульяна, привет и добро пожаловать на форум! :-|-: p:r:i:v Только бывших алкоголиков не бывает, есть трезвые (в ремиссии) алкоголики и действующие алкоголики!
Ульяна писал(а): Не знаю, запойный это называется или нет. Если запойный, то запой у меня уже около 2-х лет.
Ты не запойница, ты пивная ежедневница, но хрен редьки не слаще.
Ульяна писал(а): Что вы говорите? Бросить не пробовала? Ага, 2 дня бессонницы.
Да, это нормально, даже может делирий быть, то есть белко, но это все нужно просто перетерпеть, с медикаментозной поддержкой, конечно, а ты как думала, это шутки штоле?
Ульяна писал(а): Расскажите, как вы боролись с алкоголем?
Бороться с алкоголем - не совсем верное выражение, вообще бороться ни с кем и ни с чем не нужно, борьба подразумевает поражение, нужно наоборот, полюбить себя, открыть себя заново в трезвости, научиться жить без анестезии, поменять мышление и окружение, в общем измениться полностью.
Мне в этом плане очень помогли группы АА, чего и другим рекомендую.

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 23 дня

Пьеса "На Дне" или моя Самая Большая Любовь, которую ненавиж

Сообщение Поля » 26 июл 2015, 19:20

Привет,все ,что пишешь знакомо,только у меня ещё и родственники страдали,благодаря мне,то же не нужно друзей было,сейчас просто не нужны.Хочу сказать,вот дно, твоё говоришь,ты на него ногами встань,осмотрись по сторонам и как прыгни в верх и на дно больше ни ногой ,ни глазом,не мыслью.я Поля p:r:i:v

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 15 дней

Пьеса "На Дне" или моя Самая Большая Любовь, которую ненавиж

Сообщение Глафира » 26 июл 2015, 19:23

Ульяна писал(а): Противна вся моя никчемная жизнь, хорошо, хоть никто из посторонних не страдает от этого.
Ульяна писал(а): Я сама себе противна из-за отсутствия силы воли.
Ульяна писал(а): Расскажите, как вы боролись с алкоголем?
Во-первых, у тебя много хороших качеств, я уверена, которые просто сейчас не видны из-за алко....
Для тебя не видны.....Потому как алко вызывает депрессняк...Ну, ты заметила надеюсь, что раньше тебе нужна была компания, а щас ты "вещь в себе"??

Как бороться???? А никак..... o:ho:hoh o:ho:hoh С "ним" бороться не стоит, всё равно победит, просто тупо исключить, т.е. не пить.... o:ho:hoh o:ho:hoh
Тяжело, да, особенно ежедневникам, но форум в помощь, и постарайся не исчезать, люди здесь хорошие, добрые и понимающие... :-): :-):

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 23 дня

Пьеса "На Дне" или моя Самая Большая Любовь, которую ненавиж

Сообщение Поля » 26 июл 2015, 19:24

Ульяна, ты не работаешь?

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 23 дня

Пьеса "На Дне" или моя Самая Большая Любовь, которую ненавиж

Сообщение Поля » 26 июл 2015, 19:26

И вот про меня бросала я не раз и не два три как минимум h:i:hih:igif ,помог кодировка,психолог, и очень решительные действия.

Аватара пользователя
nerv
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 22 дня

Пьеса "На Дне" или моя Самая Большая Любовь, которую ненавиж

Сообщение nerv » 26 июл 2015, 19:26

Ульяна, Привет! p:r:i:v Твой Случай запущенный, но решаемый!
Не переживай, и к тебе вернется трезвая радость :-)

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 7 дней

Пьеса "На Дне" или моя Самая Большая Любовь, которую ненавиж

Сообщение Дэ Жэнь » 26 июл 2015, 19:27

Возненавидь пиво, как это сделал я

Аватара пользователя
Синий Птиц
Информация о пользователе

Пьеса "На Дне" или моя Самая Большая Любовь, которую ненавиж

Сообщение Синий Птиц » 26 июл 2015, 19:30

Привет! хорошо, что крепкого не пьешь!

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 23 дня

Пьеса "На Дне" или моя Самая Большая Любовь, которую ненавиж

Сообщение Поля » 26 июл 2015, 19:32

Пиво со временем может перейти в более крепкие напитки.

Аватара пользователя
Ульяна
Информация о пользователе

Пьеса "На Дне" или моя Самая Большая Любовь, которую ненавиж

Сообщение Ульяна » 26 июл 2015, 19:36

Admin писал(а): Только бывших алкоголиков не бывает, есть трезвые (в ремиссии) алкоголики и действующие алкоголики!
Не могу согласится. Людей, которые перебороли свою зависимость не могу назвать алкоголиками. Да вот какое-то время назад бухал, а сейчас пару лет даже смотреть не могу на рюмку - не алкаш (ну или бывший алкаш). Алкоголик - довольно обидное назначение. Тут как преступник, который отсидел свое и свободен, т.е. он бывший преступник. Так же и завязавшие алкаши, мне кажется... нет?

Аватара пользователя
Пан атаман
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 5 месяцев 14 дней

Пьеса "На Дне" или моя Самая Большая Любовь, которую ненавиж

Сообщение Пан атаман » 26 июл 2015, 19:36

Ульяна, привет!

Прочитай книгу Стеценко Как не пить (ссылка в правом верхнрем углу). Там есть ответы на все твои вопросы.
Вливайся и борись вместе с нами, добро пожаловать!

Аватара пользователя
Синий Птиц
Информация о пользователе

Пьеса "На Дне" или моя Самая Большая Любовь, которую ненавиж

Сообщение Синий Птиц » 26 июл 2015, 19:38

polia писал(а): Пиво со временем может перейти в более крепкие напитки.
или прекратится... я верю в людей

Аватара пользователя
Ульяна
Информация о пользователе

Пьеса "На Дне" или моя Самая Большая Любовь, которую ненавиж

Сообщение Ульяна » 26 июл 2015, 19:42

polia писал(а): Пиво со временем может перейти в более крепкие напитки.
Нее, мне нравится легкая эйфория... С крепкого быстро напиваюсь и спать. Еще и с утра фигово. Эмпирические данные: бутылки водки на троих мало, две - нормально, но надо продолжение. На середине 3-й уже все - я не ощущаю себя человеком. Поэтому и бухаю пиво. С крепкого можно за час провалиться в забытиё

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 15 дней

Пьеса "На Дне" или моя Самая Большая Любовь, которую ненавиж

Сообщение Глафира » 26 июл 2015, 19:47

Ульяна писал(а): Так же и завязавшие алкаши, мне кажется... нет?

Нет.... :-( Понимаешь, есть определённый код в мозгу, ответственный за количество.......
У нас этот код сбит, вот такая генетическая несправедливость..... :-( :-(

Ты же сталкивалась с людьми, которые могут выпить бокал-два и всё?????
Так вот, мы не такие...... :-( :-(

Потому это противопоказано ваще, т.е. нет тормозов.....Считай, что мы машины без тормозов, и какой выход????
Лучше не ездить на таких машинах, во избежание.... :-( :-(

Когда ты это поймёшь - станет более понятна твоя жизнь и поступки, а потом сама решай.... o:ho:hoh o:ho:hoh

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 15 дней

Пьеса "На Дне" или моя Самая Большая Любовь, которую ненавиж

Сообщение Глафира » 26 июл 2015, 19:50

Ульяна писал(а): Эмпирические данные: бутылки водки на троих мало, две - нормально, но надо продолжение. На середине 3-й уже все - я не ощущаю себя человеком. Поэтому и бухаю пиво. С крепкого можно за час провалиться в забытиё

"но надо продолжение" - ключевая фраза.... o:ho:hoh o:ho:hoh
И ты не одинока в этом.... :ps_ih: :ps_ih:

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 22 дня

Пьеса "На Дне" или моя Самая Большая Любовь, которую ненавиж

Сообщение Сан Саныч » 26 июл 2015, 19:50

Ульяна писал(а): Не могу согласится.
Захочешь перестать пить - поймешь это. o:l:ca:sh
10 Пентаклей

Аватара пользователя
Пан атаман
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 5 месяцев 14 дней

Пьеса "На Дне" или моя Самая Большая Любовь, которую ненавиж

Сообщение Пан атаман » 26 июл 2015, 19:50

Ульяна писал(а): Нее, мне нравится легкая эйфория...
балдеешь?

Аватара пользователя
Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 14 дней

Пьеса "На Дне" или моя Самая Большая Любовь, которую ненавиж

Сообщение Саныч » 26 июл 2015, 19:54

Ульянаp:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v

Аватара пользователя
Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 14 дней

Пьеса "На Дне" или моя Самая Большая Любовь, которую ненавиж

Сообщение Саныч » 26 июл 2015, 19:54

Пан атаманКзертГлафираpoliaSPOTTERp:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»