Пьеса "На Дне" или моя Самая Большая Любовь, которую ненавиж

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Синий Птиц
Информация о пользователе

Пьеса "На Дне" или моя Самая Большая Любовь, которую ненавиж

Сообщение Синий Птиц » 26 июл 2015, 21:00

Ульяна писал(а): Жутко! Деже без денег на первом месте алко(( Конец истории в Ашане - купив пива я пошла в туалет и там в кабинке выпила 0,5 литра прежде, чем отправится домой.
Демон коварен и хитер!

Аватара пользователя
Гангстерито
Информация о пользователе

Пьеса "На Дне" или моя Самая Большая Любовь, которую ненавиж

Сообщение Гангстерито » 26 июл 2015, 21:05

Ульяна, Привет! Сам только вчера зарегистрировался. На мой взгляд, пьянство состоит из 2 х составляющих. Социальная и физиологическая. Социальная - это какая-то внутренняя нереализация себя, на фоне каких-то глубинных психологических конфликтов, которые необходимо вытащить из себя и решить (это из области психиатрии и психологии), а физиологическая - это гены. Тут всё ясно. Если в роду были алкаши, то вероятность стать бухариком > 0.5 однозначно. Поэтому люди и бухают. Что их поддавливает со всех сторон. Работа – плохая! Денег – мало! Окружение постоянно провоцирует на пьянку! Одним словом – беда!
Нужно попытаться понять, чем нравится заниматься в жизни, в том направлении и копать. Будет нормальная работа, появится душевный комфорт. Необходимо хорошенько проанализировать своё окружение, там наверняка найдутся энергетические вампиры, которые живут за счёт тебя. В моём случае - это 2 конкретных КЮ, которые любили халяву и посасывали чужие знания, мысли (энергию). Раз 100 меня выдёргивали из завязки. Им очень нравилось со мной пить. Я долгие годы их развлекал. Ловят добреньких! Никакие это не друзья – собутыльники. Теперь придётся послать их окончательно. Бухаю 27 лет. Высказал своё виденье проблемы. Давай не пить вместе! Держись!
А вы опять не переместились, заразы…

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 месяц 3 дня

Пьеса "На Дне" или моя Самая Большая Любовь, которую ненавиж

Сообщение Янчик » 26 июл 2015, 21:06

Ульяна, привет, тезка :-):
Трезвой жить возможно и даже иногда очень неплохо.

Аватара пользователя
maxv
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 29 дней

Пьеса "На Дне" или моя Самая Большая Любовь, которую ненавиж

Сообщение maxv » 26 июл 2015, 21:06

У меня в последние годы большая часть денег уходила на пропой, последние деньги уходили :sh_ok:

Ник
Информация о пользователе

Пьеса "На Дне" или моя Самая Большая Любовь, которую ненавиж

Сообщение Ник » 26 июл 2015, 21:11

Ульяна, все эти унылые картины и истории, заменятся новой жизнью, ты главное начни, ведь жить ты хочешь, а иначе не была бы здесь на форуме, а значит будет и Цель в жизни!

Аватара пользователя
Ульяна
Информация о пользователе

Пьеса "На Дне" или моя Самая Большая Любовь, которую ненавиж

Сообщение Ульяна » 26 июл 2015, 21:22

Большое спасибо за поддержку, Ваши мнения и комментарии! Своими действиями вы даете понять, что вы не одни и есть соратники по несчастью и просто люди, понимающие проблему! Поделиться с родственниками и друзьями стыдно, а с друзьями "да забей, нормально все у тебя, налей еще стаканчик" - вообще нет смысла.
Попытаюсь встать на ноги сама. Начало трезвой жизни назначено на 1 августа. Хоть завтра и пн и это отличный день. Вот только не надо говорить - пофиг числа, дни недели, надо сразу. Надеюсь с поддержкой новичков и ветеранов АА все получится. Если сорвусь, то кодировка. Других выходов не вижу.

Ник
Информация о пользователе

Пьеса "На Дне" или моя Самая Большая Любовь, которую ненавиж

Сообщение Ник » 26 июл 2015, 21:25

Ульяна, помоги Господи тебе!

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 18 дней

Пьеса "На Дне" или моя Самая Большая Любовь, которую ненавиж

Сообщение Dantes » 26 июл 2015, 21:33

Ульяна писал(а): Начало трезвой жизни назначено на 1 августа. Хоть завтра и пн и это отличный день. Вот только не надо говорить - пофиг числа, дни недели, надо сразу. Надеюсь с поддержкой новичков и ветеранов АА все получится. Если сорвусь, то кодировка. Других выходов не вижу.
Ульяна, Выбрав путь, двигайся по нему, не сворачивая с выбранного маршрута.
Ульяна, в добрый путь по тропе трезвости! p:r:i:v
Изображение

Аватара пользователя
Ульяна
Информация о пользователе

Пьеса "На Дне" или моя Самая Большая Любовь, которую ненавиж

Сообщение Ульяна » 26 июл 2015, 21:37

Георгий1975 писал(а): Ульяна, Привет! Сам только вчера зарегистрировался. На мой взгляд, пьянство состоит из 2 х составляющих. Социальная и физиологическая. Социальная - это какая-то внутренняя нереализация себя, на фоне каких-то глубинных психологических конфликтов, которые необходимо вытащить из себя и решить (это из области психиатрии и психологии), а физиологическая - это гены.
Привет, Георгий. Сваливать часть на генетику не стоит. Есть много показателей того, то дети не алкаши (хотя это может зависеть и от того, что дети насмотрелись на предков и сказали - табу). Да, родители были запойные - 2-3 раза в год запои по черному. Но считаю, что алкоголизм подвластен силы воли человека. Или нет? это болезнь, с которой одного желания справится мало?

Аватара пользователя
Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 11 дней

Пьеса "На Дне" или моя Самая Большая Любовь, которую ненавиж

Сообщение Саныч » 26 июл 2015, 21:39

Но считаю, что алкоголизм подвластен силы воли человека. Или нет?
:ne_ne_ne: воля ничто против подсознания...
это болезнь, с которой одного желания справится мало?
Одного желания в любом деле мало...

Аватара пользователя
Гангстерито
Информация о пользователе

Пьеса "На Дне" или моя Самая Большая Любовь, которую ненавиж

Сообщение Гангстерито » 26 июл 2015, 21:53

Ульяна, Процесс взаимосвязанный и одно от другого сложно отделить. Нужно лупить сразу по двум направлениям. Обезопасить себя от нехорошего окружения, если есть генетическая предрасположенность и не врать самому себе в отношении своих жизненных приоритетов. Заниматься любимым делом. Бывает, что у алкашей рождаются и растут прекрасные дети, а у правильных родителей вырастают притурки :a_g_a:
А вы опять не переместились, заразы…

Аватара пользователя
Ульяна
Информация о пользователе

Пьеса "На Дне" или моя Самая Большая Любовь, которую ненавиж

Сообщение Ульяна » 26 июл 2015, 22:10

Георгий1975 писал(а): . Обезопасить себя от нехорошего окружения, если есть генетическая предрасположенность и не врать самому себе в отношении своих жизненных приоритетов.
Ну от генетики никуда не деться. От друзей я убежала в другой город и вместо того, что бы пить с друзьями стала пить одна.
Все наши проблемы в нашей башке((

Аватара пользователя
Гангстерито
Информация о пользователе

Пьеса "На Дне" или моя Самая Большая Любовь, которую ненавиж

Сообщение Гангстерито » 26 июл 2015, 22:21

Ульяна, Всё верно! Я поэтому и написал, что:

Социальная - это какая-то внутренняя нереализация себя, на фоне каких-то глубинных психологических конфликтов, которые необходимо вытащить из себя и решить (это из области психиатрии и психологии).

Ульяна, мне кажется, что нужно попытаться пообщаться со специалистом (психиатром, специалистом в области гешталь-терапии). Говорят ведь, что все наши проблемы родом из детства :a_g_a: Мне самому необходимо это сделать :ps_ih:
А вы опять не переместились, заразы…

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 3 дня

Пьеса "На Дне" или моя Самая Большая Любовь, которую ненавиж

Сообщение Admin » 26 июл 2015, 22:23

Ульяна писал(а): считаю, что алкоголизм подвластен силы воли человека. Или нет? это болезнь, с которой одного желания справится мало?
Знаешь, Ульяна, сила воли только оттягивает человека от момента истины, американы говорят, что воля, здоровье, богатсво и интеллект непреодолимые препятствия на пути к трезвости, ну, и это понятно, когда есть деньги, всегда есть бухло и капельники и создается иллюзия, что и в этот раз выскочишь, пока здоровье серьезно не напрягает, пьешь себе в удовольствие, а когда пламенный мотор в одно прекрасное утро дает клина, поджелудочная скрючивает, тут поневоле задумаешься, ну и воля, сильные и волевые пытаются до конца контролировать алкоголь или другие наркотики, сколько таких умерло от нашей болезни, ну хоть Высоцкого вспомним, юбилей смерти вчера был, сколько спортсменов, достигших заоблачных высот, благодаря воле, оказались бессильны перед алкоголизмом, тебе это о чем-то говорит?
Скажем так, это болезнь, с которой сам человек на определенном этапе уже справиться не может без посторонней помощи.

Аватара пользователя
Ульяна
Информация о пользователе

Пьеса "На Дне" или моя Самая Большая Любовь, которую ненавиж

Сообщение Ульяна » 26 июл 2015, 22:24

ну нафиг 1 августа. С завтра не буду пить. Еще 6 дней отраву принимать - нее. Посмотрим. Спасибо, что Вы есть! Сама с собой - уговорю на все что угодно)) Есть один знакомый, сходил на тренинг по мотивации, вышел с него - написал всем друзьям смс типа "если не накачаю пресс за 2 мес., то буду должен тебе 2 тыс.руб." цитата не оригинальная, что-то в этом роде, сумма тоже приблизительная. Он сделал это! Не знаю к чему это вспомнила... может как один из личных примеров постановки и достижения цели какой-то. Круто, че? я вот бухать бросить не могу. Завидую.

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 18 дней

Пьеса "На Дне" или моя Самая Большая Любовь, которую ненавиж

Сообщение Dantes » 26 июл 2015, 22:34

Ульяна, для начала надо признать свое бессилие перед алкоголем.
Бессилие в данном случае является не капитуляцией, а победой.
-Сможет ли человек остановить несущийся на полной скорости локомотив?
- Нет, конечно. Локомотив раздавит его.
Так и с алкоголем. Не нужно с ним воевать. Держись от него на дистанции и будет победа, трезвость.
Изображение

Аватара пользователя
Ульяна
Информация о пользователе

Пьеса "На Дне" или моя Самая Большая Любовь, которую ненавиж

Сообщение Ульяна » 26 июл 2015, 22:42

Ульяна писал(а): Знаешь, Ульяна, сила воли только оттягивает человека от момента истины,
опять же не могу согласиться. Сила Воли - это наш плацдарм, с помощью которого можно достигнуть любого успеха. Главное Хотеть и Желать.
Да и пример представителей шоубиза - алкашей и наркоманов (творчество Цоя люблю) - не есть хорошо.
За последнее время мы отчетливо видим в новостях искажение фактов. Хочется услышать откровенных людей с реальными фактами своей жизни))

Аватара пользователя
Ульяна
Информация о пользователе

Пьеса "На Дне" или моя Самая Большая Любовь, которую ненавиж

Сообщение Ульяна » 26 июл 2015, 22:46

Ульяна писал(а): Ульяна, для начала надо признать свое бессилие перед алкоголем.
Бессилие в данном случае является не капитуляцией, а победой.
как? я понимаю, что алкаш, что пить - зло. Но завтра вечером пойду и куплю еще этого Зла, может. У меня нет стимула и цели в жизни, который бы остановил такое поведение и образ жизни((

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 22 дня

Пьеса "На Дне" или моя Самая Большая Любовь, которую ненавиж

Сообщение Мутный КЭП » 26 июл 2015, 22:51

Ульяна писал(а): Сила Воли - это наш плацдарм, с помощью которого можно достигнуть любого успеха.
Ульяна, привет p:r:i:v
Часто повторяющийся и характерный пример.
Ты пробовала силой воли остановить понос??
А сколько раз ты силой воли пыталась не пить?
Скажу так - воля тут ни причем, о чем скорее всего подтвердят все участники Форума,
кто всерьез осознал проблему.
Я не настаиваю, но просто считаю необходимым предупредить тебя,
чтобы уменьшить количество g:r/a:b'li g:r/a:b'li g:r/a:b'li

Аватара пользователя
Ульяна
Информация о пользователе

Пьеса "На Дне" или моя Самая Большая Любовь, которую ненавиж

Сообщение Ульяна » 26 июл 2015, 22:59

Ульяна писал(а): Ульяна, мне кажется, что нужно попытаться пообщаться со специалистом (психиатром, специалистом в области гешталь-терапии). Говорят ведь, что все наши проблемы родом из детства Мне самому необходимо это сделать
Ну не знаю... Предложение дельное. Но не думаю, что алкоголизм идет из детства. Там все нормально было (не считая раз в 2-3 гола запоев родителей). У меня плану: 1. Решение проблемы самой с помощью поддержки АА 2. кодирование 3. не знаю даже, повеситься можно - все запущенно. Вот тут и психологу можно сходить)) Хотя суицид тоже хор.вариант, когда первые два не работают

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»