алкоголизм или нет

Наши хобби, таланты, увлечения!
Аватара пользователя
Гангстерито
Информация о пользователе

алкоголизм или нет

Сообщение Гангстерито » 27 июл 2015, 00:16

larisa77 писал(а): напилась - не помню. чушь всякую городила, столик по дороге опрокинула. еле доползла под утро до кровати.
Это называется косяк. У меня последние годы все пьянки так заканчиваются. Потом отлёживаешься и переживаешь. Так начинается алкоголизм. Боишься этих косяков – готовишься, и все равно проколы происходят. Не можешь себя контролировать.
А вы опять не переместились, заразы…

Аватара пользователя
nerv
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 23 дня

алкоголизм или нет

Сообщение nerv » 27 июл 2015, 00:16

Шельмов Торшеръ писал(а): когда говорят "напился- показал истинное лицо",
монстры мы, нам вот только дай напиться да кого нить сожрать живьем :-)

Аватара пользователя
Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 15 дней

Re: алкоголизм или нет

Сообщение Саныч » 27 июл 2015, 00:18

Шельмов Торшеръ  писал(а): всегда бесило, когда говорят "напился- показал истинное лицо", какое лицо истинное?
А некоторые его показывают даже не выпив.Я говорю в таких случаях что "Я-то просплюсь..."

larisa77
Информация о пользователе

алкоголизм или нет

Сообщение larisa77 » 27 июл 2015, 00:18

Долгая ночь перед боем…
Млеют сухие звезды.
Мне б закурить – да поздно…
Боеготовность номер…
Сужен зрачок безмолвный.
На циферблате ночи
Стрелки шепнут: «Довольно».
Я умираю скромно –
Можешь просить, что хочешь.
Ты не поможешь, впрочем,
В ночь перед самым боем.
Было терпкое "больно".
Да и любовь, не спорю.
Перед распятьем стоя,
Слез я своих не скрою
В долгую ночь перед боем…
Завтра взблеснут зарницы,
Я не пройду вдоль строя.
Мой порядковый номер –
На последней странице
Плана анализа боя.

даже и поделиться не с кем

larisa77
Информация о пользователе

алкоголизм или нет

Сообщение larisa77 » 27 июл 2015, 00:19

точно точно! это меня и беспокоит

Аватара пользователя
Angel_A
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 6 дней

алкоголизм или нет

Сообщение Angel_A » 27 июл 2015, 00:20

dantes
larisa77 писал(а): я пока только в одном не разобралась - я уже алкоголик, или еще нет, а если я понимаю, что это все симптомы и признаки, то куда мне бежать?
в этом можно вапще не разобраться до конца своих дней, я лично забила на разберательства "алкашка я или нет" я знаю точно, что у меня проблема с алкоголем, потеря количественного контроля и стойкое неконтролируемое желание выпить в выходные, праздники, сложно отказаться, из всего этого проблемы так же разные...Вощем зло алкоголь это точно, для себя я уяснила, хорошего оно мне не принесло ничего. Отказаться совсем от алкоголя и страшно и вапще как же жить то без допинга, скукота, мысли разные. Ты не думай о том чтоб не пить совсем, думай о том , что ты не пьёшь только сегодня, завтра только завтра..это помогает..общение на форуме помогает..

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 месяцев 22 дня

алкоголизм или нет

Сообщение Dantes » 27 июл 2015, 00:20

larisa77, если мой опыт Вам сможет быть полезным, поделюсь. :-):
В кармане всегда ношу таблетки "глицин" (снимает нервное напряжение, улучшает память). Понервничаю, 3-5 таблеток под язык до полного рассасывания.
Сладкий чай, шоколад обязательно. Чувствую усталость - в магазин за шоколадкой и ставлю чайник, на работе подшучивают за глаза ("любитель шоколада"), зато трезвый. Мозгу нужна пища - глюкоза.
Ну и общение на форуме. Здесь здорово, можно поделиться наболевшим и тебя поймут. :-):
Изображение

larisa77
Информация о пользователе

алкоголизм или нет

Сообщение larisa77 » 27 июл 2015, 00:23

спасибо, Ангел

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 7 месяцев 26 дней

алкоголизм или нет

Сообщение Мутный КЭП » 27 июл 2015, 00:26

larisa77 писал(а): а еще я пишу стихи
Это замечательно :-):
larisa77 писал(а): а муж говорит, что все творческие натуры - алкоголики и наркоманы. повод, опять-таки,задуматься
Ничего подобного.

А стихи хорошие (в последнем посте).
Только попробуй больше позитива,
а не русской безнадеги.
И жизнь повернется лицом.
P.S. На себе проверено.

larisa77
Информация о пользователе

алкоголизм или нет

Сообщение larisa77 » 27 июл 2015, 00:28

ок) я постараюсь

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 месяцев 22 дня

алкоголизм или нет

Сообщение Dantes » 27 июл 2015, 00:33

Angel_A писал(а): как же жить то без допинга, скукота, мысли разные
Что сказать... :du_ma_et:
В тот последний, 2012 год я уже не мог не с допингом, не без допинга. Ежедневное употребление в последний месяц стало круглосуточным... Машина разбита, 2 раза пьяный засыпал и в кювет...
С работы грозились уволить...Руки дрожжат, тонкую работу делать не могу... Лицо постоянно разбито, ничего не помню... С родными переругался со всеми.
Angel_A писал(а): скукота
Пусть лучше "скукота", чем такое "веселье" :-) :-) :-)
Изображение

Аватара пользователя
nerv
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 23 дня

алкоголизм или нет

Сообщение nerv » 27 июл 2015, 00:37

larisa77 писал(а): спасибо, Ангел
Танюша- Ангел у нас писайтель , я ее поклонник, только что-то последнее время совсем мало пишет! :nez-nayu:

larisa77
Информация о пользователе

алкоголизм или нет

Сообщение larisa77 » 27 июл 2015, 00:41

а я влетела в аварию, мужа с кафе забирала, сама дома выпила банку пива. показалось норм. итог - перекресток 90 градусов, сделала что смогла, встали ровнехонько между елкой и березой. машина по снегу шла - как по маслу. вжих! никто ничего не понял. скорость 120, как так вышло - бог знает один, на машине ни царапины (вытаскивали лебедкой, парни с эвакуатора удивлялись), на самих - ни синяка. мужу потом сказала - чтобы я еще раз за руль села в таком виде!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Angel_A
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 6 дней

алкоголизм или нет

Сообщение Angel_A » 27 июл 2015, 00:47

nerv писал(а): я ее поклонник, только что-то последнее время совсем мало пишет!
ну почему же очень зачастила в последнее время, ещё вот на подходе сублимирую энергию в творчество :-)

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 месяцев 22 дня

алкоголизм или нет

Сообщение Dantes » 27 июл 2015, 00:53

larisa77 писал(а): я влетела в аварию, мужа с кафе забирала, сама дома выпила банку пива. показалось норм. итог - перекресток 90 градусов, сделала что смогла, встали ровнехонько между елкой и березой. машина по снегу шла - как по маслу. вжих! никто ничего не понял. скорость 120, как так вышло - бог знает один, на машине ни царапины (вытаскивали лебедкой, парни с эвакуатора удивлялись), на самих - ни синяка. мужу потом сказала - чтобы я еще раз за руль села в таком виде!!!!!!!!!!!!
Мерно гудел мотор машины, из динамиков доносилась "Зимняя вишня". Он ехал по знакомой ему дороге, наслаждаясь музыкой, теплом печки и дорогой. Вот показалось кольцо дороги, то самое кольцо... Водитель остановился и вышел из машины, закурил. Это кольцо навеяло ему воспоминания двухлетней давности. Он посмотрел по сторонам, было это или не было... Или было, но не с ним...
Стояла промозглая осень 2012 года или может 2010? Нет, всё-таки 2012-го. Он давно уже потерял счет временам года. Каждый день он ходил на опостылевшую ему работу и в нетерпении ждал 17-00, чтобы снова возвратиться в свой привычный мир, маленький угарный мирок, где на короткое время забывались все беды и невзгоды. Больше всего его терзало то, что молодежь, пополнявшая коллектив отдела во многом обходила его, но хоть он и занимал высокую должность, но чувствовал, что интеллект падает... В последний год стали сильно дрожжать руки и привычная работа с паяльником превращалась в мучение. Не стало точности в движениях рук, стали появляться ошибки, провалы в памяти...
Зашел в магазин, взял несколько литров пива, планируя чуть- чуть расслабиться. Он искренне верил, что в этот раз лишь чуть-чуть и всё, завяжет навсегда. Снять усталость и головную боль. Сев в гараже в свою машину он открыл первую бутылку... Из динамиков лилась музыка, ему не хотелось никого видеть. Обида, едкие шутки сослуживцев о его профессионализме не покидали его.
"Ничего, ничего, завтра вы у меня все вот где будете!"- Он сжал кулак и поднял его. " Пахать будете, как я!" Горючее закончилось, но душа не могла успокоится... 3 час ночи. Идти домой, в пустоту или продолжить... Почти не раздумывая, он повернул ключ в замке зажигания и нажал на гашетку, мотор взревел. Машина выехала, свет фар вырвал из темноты стены гаражей. Впереди - ночной магазин, но до него надо доехать. В том, что он доедет он не сомневался, не впервой.
Доехав до ночного магазина, он "заправился". На какое-то время за спиной вновь выросли крылья, машина летела по ночному городу. Сейчас он не слуга, он король. король ночного города, ночной трассы. :-) Стремясь продлить ощущение полета, он врубил на полную музыку, группа Васюта "Сладкий сон" - "На белом, белом покрывале января..." Машина проехала поворот к дому и устремилась за город... Крылья, состояние полета. Стрелка спидометра стала подниматься, 90, 100, 120, 130... Это было похоже на безумие, безумие скромного человека, когда монстр, сидевший внутри, вырвался на свободу...
Он не помнил момента, когда его накрыло и голова тяжелым грузом легла на руль... Машина пролетела поворот на кольцевую, пролетела поперек бордюра и вписалась между двух вертикальных железобетонных опор... Двигатель внезапно заглох и водитель проснулся. Где я? Почему кончилась дорога? - прозвучало в воспаленном сознании. Выйдя из машины, он почувствовал, что от ливня за несколько секунд промокла одежда. Оба передних колеса были пробиты на выхлопа и диски искорежены... Бросать машину и брести домой, но ливень... Слезы отчаяния смешались на его лице с каплями дождя... Ему опять "повезло" или наоборот... Как он пролетел между столбами, видно кому-то там на небесах было угодно, чтоб он остался жив...
Завел машин и дал газу, но машина на измятых дисках могла двигаться тише пешехода...
Лишь к обеду, машина , гремя по асфальту подъехала к гаражу, он ехал целых 8 часов, расстояние в 3 километра, периодически просыпаясь, не понимая, почему диски гремят по асфальту...

Дантес, докурил сигарету и грустно улыбнувшись, бросил окурок на землю. Да, всё это действительно было, было с ним. Хорошо или плохо, что память хранит эти воспоминания? Помнить об этом нужно всегда, помнить, чтоб не повторять... Помнить, чтобы жить...
Изображение

Аватара пользователя
Angel_A
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 6 дней

алкоголизм или нет

Сообщение Angel_A » 27 июл 2015, 00:54

larisa77 писал(а): а я влетела в аварию, мужа с кафе забирала, сама дома выпила банку пива. показалось норм. итог - перекресток 90 градусов, сделала что смогла, встали ровнехонько между елкой и березой. машина по снегу шла - как по маслу. вжих! никто ничего не понял. скорость 120, как так вышло - бог знает один, на машине ни царапины (вытаскивали лебедкой, парни с эвакуатора удивлялись), на самих - ни синяка. мужу потом сказала - чтобы я еще раз за руль села в таком виде!!!!!!!!!!!!
Богу скажи спасибо, видимо угодна ты ему на этом свете, такие случайности ужасно заканчиваются чаще всего, ладно сама-как наказанье, а то ведь невинных людей на тот свет отправить можно и всё из-за алкоголя..это страшно!
Сама грешна садилась много раз пьяная за руль.. :ny_tik: Бог миловал от проишествий, но больше никогда в жизни так не рискну осознание, что творишь увы- после приходит :ny_tik:

larisa77
Информация о пользователе

алкоголизм или нет

Сообщение larisa77 » 27 июл 2015, 00:56

трындец

Аватара пользователя
Angel_A
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 6 дней

алкоголизм или нет

Сообщение Angel_A » 27 июл 2015, 02:13

dantes писал(а): Пусть лучше "скукота", чем такое "веселье"
это да уж... :-(

Тима
Информация о пользователе

Re: алкоголизм или нет

Сообщение Тима » 05 авг 2015, 16:43

Георгий1975  писал(а):

Это называется косяк. У меня последние годы все пьянки так заканчиваются. Потом отлёживаешься и переживаешь. Так начинается алкоголизм. Боишься этих косяков – готовишься, и все равно проколы происходят. Не можешь себя контролировать.
а у меня косяк был в последнее время бухим по соседям в гости ходить, типа мне весело, давайте вместе накатим)))потом такой стыд, шо капец...

Алколав
Информация о пользователе

Re: алкоголизм или нет

Сообщение Алколав » 07 окт 2015, 13:18

Привет всем! Только зарегестрировалась на сайте.. Становиться жить все страшнее, стала очень часто выпивать, часто даже похмеляться. Как вечер, так мысли о спиртном не отпускают((((

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Что мы делаем вместо пьянки!»