Кодировка и страх 2

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Katy
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 9 месяцев 24 дня

Кодировка и страх 2

Сообщение Katy » 27 июл 2015, 20:52

Сегодня сходила на первую группу АА и приняла решение, что кодироваться не буду! Посмотрела, как выздоравливают люди, которые в группе, посмотрела и на новичков и на тех, кто уже по несколько лет не пьет и решила дать себе шанс начать новую жизнь без этой химозы и страхов! И пусть родные не примут и не поймут, главное, это мое решение и желание.

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 2 месяца 13 дней

Кодировка и страх 2

Сообщение Стец » 27 июл 2015, 22:57

Господа! В этой ветке отвечаю только я. Такие правила. Обсуждения можно вести в других ветках.
*
Что касается вашего решения - я уважаю любое решение, если оно принято искренне. :-):
Другое дело, что давайте постепенно отходить от категоричности. В АА есть правило: "Бросай на сегодня". Да и вообще все решения нужно принимать "на сегодня". Планы можно строить хоть на 100 лет. А вот решения на 1 день.
Трезвость это путь. Важно двигаться, можно не спеша, так даже лучше, не споткнемся, Важно не останавливаться.
Начинайте ходить, найдите наставника, начинайте читать и говорить.
Если в какой-то день вы поймете, что с препаратом вам сейчас лучше - противоречия нет.
Если такого дня не будет - значит его и не должно было быть. :-):
*
И - самое главное - поздравляю с первой группой! Это уже большое дело - дойти, сесть и сказать, что я алкоголик! :-|-:

Аватара пользователя
Katy
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 9 месяцев 24 дня

Кодировка и страх 2

Сообщение Katy » 28 июл 2015, 06:21

Спасибо огромное за поддержку и советы!

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»