Нарколог не хочет дать направление

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Евгений.В

Нарколог не хочет дать направление

Сообщение Евгений.В » 03 авг 2015, 10:54

Добрый день.У нас такая проблема.бабушка 72 года.привыкание к фенозипаму.в ход идут уже любые таблетки-лишь бы съесть.была попытка суицида.хотим положить ее в нарко-диспансер,чтоб ее хоть немного подлечили и может психологи как-то поработали,по направлению.но наш врач психиатр-нарколог отказывается выписывать направление,говоря что ее нужно отдать в интернат или дом престарелых.но это уже крайняя мера.подскажите,имеем ли мы законное право получить направление или это все на усмотрение врача?

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 4 дня

Нарколог не хочет дать направление

Сообщение Стец » 03 авг 2015, 16:31

Все на усмотрение врача. Вы можете обратится к вышестоящему руководству, если оно (руководство) решит, что нужно поступить именно так, врач может изменить решение, но только потому, что не хочет конфликта. А, вообще-то, никто не имеет права оказывать на врача давление. Хотя его можно сменить. Но, тот врач, к которому вы обратитесь после этого, может иметь такое-же мнение.
*
Если честно, то я согласен с ним, потому, что госпитализация в нарк. диспансер для пациентки в 72 года не совсем правильна. Там все забито наркоманами и алкоголиками, при этом доктора хорошо разбираются в токсикологии, но мало смыслят в терапии. Контингент молодой. Основные осложнения - гепатит С, судорожные припадки, делирий. А тут этого ничего и быть не может, зато могут быть инфаркты, инсульты и пр. которые те доктора могли и не видеть после института ни разу.
Какая-то психотерапия в таком возрасте не показана. Там же возрастные изменения.
Госпитализация предполагает улучшение, после которого больной может самостоятельно жить. А в сенильных деменциях улучшения не будет. Тут нужен только уход. Если не домашний. значит интернат.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»