Безалкогольный алкоголь

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Ответить
Аватара пользователя
Katy
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 10 месяцев 14 дней

Безалкогольный алкоголь

Сообщение Katy » 03 авг 2015, 20:10

Всем привет! Опять прошу прощения, если подобная тема была, я не увидела. Вопрос в том, кто как относится к безалкогольным напиткам, к пиву например или вину? Пьете такие напитки вы или нет и почему? Лично мое мнение двоякое, может я еще чего не понимаю - с одной стороны, привычки и вкусы выработанные годами, ну например, мне в кайф всегда было, даже до проблем с алкоголем, выпить пива с рыбой какой-нибудь вкусной (я рыбная душа) или выпить бокал вина с мясом или шашлыками. Теперь я не понимаю, можно мне безалкогольное пиво или безалкогольное вино? Я прекрасно понимаю, что алкоголь мне нельзя, да я и не хочу больше его пить никогда, так как эта задница, которая была мне больше нафиг не нужна, с другой стороны я всегда любила именно вкус пива и вкус красного вина, и вот думаю, могу ли я себе позволить когда-никогда выпить эти безалкогольные напитки, или они вызовут тягу и мне же хуже?

Аватара пользователя
когда я брошу
Информация о пользователе

Безалкогольный алкоголь

Сообщение когда я брошу » 03 авг 2015, 20:16

Katy писал(а): опрос в том, кто как относится к безалкогольным напиткам, к пиву например или вину?
О, это ко мне.

Да пил ( почти все что есть на рынки из БА пива), почему потому что расслабляет. И есть некий кайф от него, наверно из за химии (слабая эйфория, спокойствие вялость) + любимый процесс.

Почему его лучше не пить, потому что это дорога к алкогольным напиткам.

В моем случаи не чего страшно, потому что я пью нормальный алкоголь.

Если решила бросать, держись подальше от этой химии, раз 5 прокатит, а потом потянет на обычное пиво вино, типа в малых дозах.

Не стоит у себя себя дразнить.

Аватара пользователя
Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 5 дней

Безалкогольный алкоголь

Сообщение Саныч » 03 авг 2015, 20:29

Бывает Б/А пивка попью ,бывает просто "вкуса хочется",но такое крайне редко.
Б/А напитки по моему это некий символизм,а также есть большой шанс после Б/А продолжить уже алкогольным пивом,или чем покрепче...

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 26 дней

Безалкогольный алкоголь

Сообщение Тикондерога » 03 авг 2015, 20:32

Я пью безалкогольную водку :-) Белая, прозрачная, даже бывает сильно или не очень газированная :a_g_a: МиФка, безалкогольное пиво, сам знаешь, прямой путь к резиновой Зине :ni_zia:

Аватара пользователя
Горькая Правда
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 10 месяцев 10 дней

Безалкогольный алкоголь

Сообщение Горькая Правда » 03 авг 2015, 20:33

МиФка писал(а): Почему его лучше не пить, потому что это дорога к алкогольным напиткам.
Ну не знаю, я пью БА пиво с большим удовольствием) обычно с креветками или кальмарами. Когда нахожусь в пьющей компании, никого не раздражаю своим чаем или кофе, через час никто уже не вспоминает, что пью БА. Да и сам процесс очень люблю, могу литр пива выпить и даже больше, мне в кайф. Но уж если я захочу снова забухать, то БА тут ни при чем, это будет обычный срыв (т-т-т).

Аватара пользователя
Katy
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 10 месяцев 14 дней

Безалкогольный алкоголь

Сообщение Katy » 03 авг 2015, 20:33

Саныч писал(а): Б/А напитки по моему это некий символизм,а также есть большой шанс после Б/А продолжить уже алкогольным пивом,или чем покрепче..
Вот в том то и вопрос - я не хочу больше употреблять алкоголь, т.е. пьянеть, а вот почувствовать именно вкус пива например, в сочетании с рыбой или вкус красного вина с мясом, возможно и захочется. Но опять таки речь только про безалкогольные напитки. Выпила компот в виде б/а вина, села за руль и поехала. Но вопрос все-таки к тем, кто уже долго не пьет, позволяют они себе что-либо подобное или нет. Или не стоит даже и пытаться, даже с железобетонным решением не пить?

Аватара пользователя
Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 5 дней

Безалкогольный алкоголь

Сообщение Саныч » 03 авг 2015, 20:34

Срыв не в бутылке,срыв в голове.

Аватара пользователя
Синий Птиц
Информация о пользователе

Безалкогольный алкоголь

Сообщение Синий Птиц » 03 авг 2015, 20:34

Ваще не пью ничего напоминающего алкоголь ибо ностальгия может утянуть ну его нафик!

Аватара пользователя
Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 5 дней

Безалкогольный алкоголь

Сообщение Саныч » 03 авг 2015, 20:38

Мне напоминает курение "не в затяг"...

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 26 дней

Безалкогольный алкоголь

Сообщение Тикондерога » 03 авг 2015, 20:39

Что то я сильно сомневаюсь, что кто то начинал свою алкогольную карьеру из-за высоких вкусовых качеств :-) Сдается мне , что если бы пиво не штырило, его бы и не пили.А безалкогольное- просто ностальгия, с надеждой.... а вдруг....как раньше....

Аватара пользователя
Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 5 дней

Безалкогольный алкоголь

Сообщение Саныч » 03 авг 2015, 20:40

Тикондерога,  точно :a_g_a:

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 27 дней

Безалкогольный алкоголь

Сообщение Admin » 03 авг 2015, 20:40

Katy писал(а): Опять прошу прощения, если подобная тема была, я не увидела.
Дык поиск же есть.

Пьете ли Вы безалкогольное пиво?

Безалкогольные напитки, кто что пьет?

Аватара пользователя
Горькая Правда
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 10 месяцев 10 дней

Re: Безалкогольный алкоголь

Сообщение Горькая Правда » 03 авг 2015, 20:44

Тикондерога  писал(а): Что то я сильно сомневаюсь, что кто то начинал свою алкогольную карьеру из-за высоких вкусовых качеств :-) Сдается мне , что если бы пиво не штырило, его бы и не пили.А безалкогольное- просто ностальгия, с надеждой.... а вдруг....как раньше....
Если я много лет пила пиво с креветками, не думаете, что это действительно вкусно??? Креветки с какао теперь щелкать?

Аватара пользователя
Katy
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 10 месяцев 14 дней

Безалкогольный алкоголь

Сообщение Katy » 03 авг 2015, 20:44

Admin писал(а): Дык поиск же есть.
Спасибо! Посмотрю!

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 12 дней

Безалкогольный алкоголь

Сообщение LessNik » 03 авг 2015, 20:44

Саныч писал(а): Срыв не в бутылке,срыв в голове.
А в голове пиво и вино, будь оно трижды БА, навсегда связано со спиртом! А соответственно с хим реакцией и действием спирта на организм. Так что это не обман, а замедленный взрыватель!
Резко против БА пив и вин.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 27 дней

Безалкогольный алкоголь

Сообщение Admin » 03 авг 2015, 20:47

Katy писал(а): я всегда любила именно вкус пива и вкус красного вина, и вот думаю, могу ли я себе позволить когда-никогда выпить эти безалкогольные напитки, или они вызовут тягу
Однозначно вызовут, очень много людей посрывалось из-за безакогольного пива, а вот от кваса и кефира еще никто, хотя там и есть небольшой процент алкоголя, парадоксально, правда? :-) :-)

Аватара пользователя
Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 5 дней

Безалкогольный алкоголь

Сообщение Саныч » 03 авг 2015, 20:49

Горькая Правда писал(а): Креветки с какао теперь щелкать?
Т.е без пива креветки не употребимы? :du_ma_et: ,а рыба без белого вина,а мясо без красного,а борщ без водки ага? :-):

Аватара пользователя
Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 5 дней

Безалкогольный алкоголь

Сообщение Саныч » 03 авг 2015, 20:50

Admin писал(а): а вот от кваса и кефира еще никто, хотя там и есть небольшой процент алкоголя
В квасе даже больше...

Аватара пользователя
Katy
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 10 месяцев 14 дней

Безалкогольный алкоголь

Сообщение Katy » 03 авг 2015, 20:51

Admin писал(а): а вот от кваса и кефира еще никто, хотя там и есть небольшой процент алкоголя, парадоксально, правда? :-) :-)
Да вот ничего нет в этом парадоксального, никто не бухал квас и кефир и не был после них в хлам. Поэтому, вопрос-то и задала, что от вина и пива мы были ТАКИМИ, какими больше не хотим!

Аватара пользователя
Горькая Правда
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 10 месяцев 10 дней

Re: Безалкогольный алкоголь

Сообщение Горькая Правда » 03 авг 2015, 20:52

Саныч  писал(а):
Т.е без пива креветки не употребимы? :du_ma_et: ,а рыба без белого вина,а мясо без красного,а борщ без водки ага? :-):
Ну если привычка многолетняя креветки с пивом употреблять? Это особое действо, в этом определенный кайф) Неужели непонятно?

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»