Стоит ли терпеть?

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Angel_A
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 3 дня

Стоит ли терпеть?

Сообщение Angel_A » 08 авг 2015, 00:39

Ноубоди писал(а): Не поверишь, коллегам проставлялся бывшим, сам ни ни))) домой еду сейчас)))
тыж вроде лететь на отдых собиралсо?или я чо путаю o:l:ca:sh а вапще молодец что "ни ни " дню рождению пережить на трезвую это подвиг :-) :-|-: :-|-: :-|-:

Аватара пользователя
vrun

Стоит ли терпеть?

Сообщение vrun » 08 авг 2015, 00:46

Angel_A, нет тут никого кроме нас! В самолете он, там нет связи!

FunnyAn
Информация о пользователе

Стоит ли терпеть?

Сообщение FunnyAn » 08 авг 2015, 05:08

Махаон, пьет уже давно. Когда познамолись по молодости пили вместе, потом я как то отошла от этого, а он продолжил, причем дозы увеличились вдвое. Пьет только пиво.
Я уже уходила от него, точнее пыталась, это было еще до ребенка, примчался за мной через пол часа, прости и все такое...ну я дура и поверила. Не пил три дня и все заново...
Он не нажирается до беспамятства, но дико не люблю пьяных, прям бесят они меня и муж в том числе, от запаха рыбы просто тошнит(( Уходить пока некуда, живем у него. Я в принципе уже решила наверное для себя, сюда пишу не знаю зачем, заручиться поддержкой чтоли или убедиться в правильности своего решения. Хочу уйти, не знаю правда куда...Любовь как кто то выше написал....ну я не знаю что это такое. За 10 лет чувств уже не осталось, есть только раздражение и злость, причем злиться нужно наверное на себя что не ушла раньше..

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 13 дней

Стоит ли терпеть?

Сообщение Глафира » 08 авг 2015, 05:39

Солей писал(а): сказала, чтобы поля помыл
Фигасе ты ему задания даёшь..... h:i:hih:igif h:i:hih:igif
И как далеко поля простираются????? Ещё, небось, вручную???... h:i:hih:igif h:i:hih:igif h:i:hih:igif

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 21 день

Стоит ли терпеть?

Сообщение Поля » 08 авг 2015, 06:00

Много узнала про Вруна.всем здрасте. p:r:i:v FunnyAn, ну вот я не соз.алкаш,уходить пишешь, ятчеловек рационлист,уходить можно если есть куда иели есть на что жить.Если эти вопросы не решины,решай их и смело уходи потом.

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 21 день

Стоит ли терпеть?

Сообщение Поля » 08 авг 2015, 06:01

10лет не срок для любви,притупится может все это да.

FunnyAn
Информация о пользователе

Стоит ли терпеть?

Сообщение FunnyAn » 08 авг 2015, 07:00

polia, уходить некуда, но жить есть на что. Была бы одна давно бы убежала на съемную квартиру, но ребенка дергать жалко, три года ей. Обеспечиваю себя сама, еще и мужу вечно денег занимаю, которые он естественно не отдает.
Девочки и мальчики, как ваши детки в таких семьях существуют? В каком возрасте они начинают понимают что с папой или мамой что то не то? Не хочу ребенку навредить. Ей пока комфортно, пока маленькая не понимает, ну пьет и пьет, спит сидя ну устал, мама орет это уже тоже норма, хотя последнее время я себя сдерживаю. БОльшим стрессом будет дергать ее в другую среду, квартиру. Наверное и буду ждать пока подрастет до своего понимания ситуации. Так то муж у нас тихий алкаш, просто моя жизнь рядом с ним превратилась в серость, день сурка каждый день. Мне 32, а такое ощущение что я пенсионерка уже. Сама конечно загнала себя в это, сейчас стараюсь вылезти, но рядом с этим человеком надежда на то что жизнь моя изменится как то вянет на корню. Ною и ною я тут)) Просто поплакаться некому, маму берегу от переживаний, вот тут и отрываюсь)

Аватара пользователя
ИгорьST
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 11 дней

Re: Стоит ли терпеть?

Сообщение ИгорьST » 08 авг 2015, 09:01

Солей  писал(а):
Можно иначе! Надо только хотеть, чтобы было иначе!
Вы алкаши или созы? p:u:n:i:sh
Соза воспитывать надо.
В духе. le^ee^eee
Штоб чекушки носил.
Kто оседлал тигра, слезть уже не может

Аватара пользователя
ТётяИнтроверт
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 24 дня

Стоит ли терпеть?

Сообщение ТётяИнтроверт » 08 авг 2015, 09:28

Ну что я могу сказать.Сама алкаш.Уходите.Не страшно,что "дернете" ребенка,ей же всего 3,она и не вспомнит.Но это не жизнь,я думаю.

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 21 день

Re: Стоит ли терпеть?

Сообщение Поля » 08 авг 2015, 09:28

ИгорьST  писал(а):

Вы алкаши или созы? p:u:n:i:sh
Соза воспитывать надо.
В духе. le^ee^eee
Штоб чекушки носил.
Вот удельная мысль {cat:kiss

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 21 день

Стоит ли терпеть?

Сообщение Поля » 08 авг 2015, 09:29

Дельная

Аватара пользователя
Солей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 16 дней

Стоит ли терпеть?

Сообщение Солей » 08 авг 2015, 10:33

FunnyAn писал(а): Девочки и мальчики, как ваши детки в таких семьях существуют?
Очень плохо детям в таких семьях! Они потом во взрослую жизнь выходят с кучей комплексов и поломанной психикой. Пока дочь еще маленькая, бери ее и беги поскорее от такого папаши. Я сама выросла в такой семье, где пили и скандалили. В результате в детстве был энурез, лицевой тик, это все на нервной почве. А твоя дочь может еще и перенять твое отношение с мужем. И в дальнейшем повторить твою судьбу, выйдя замуж за алкоголика. Или пить начнет. Нас в семье 2 сестры. У сестры тоже неврологические проблемы в детстве были. Она вышла замуж за алкаша и живет с ним уже 18 лет. А я вот сама на алкоголь подсела...т.ч. увы, но на данный момент, у твоей дочери не радостное будущее. Но ты можешь еще все исправить! Когда моему племяннику было года 4 (он не родной сын мужу матери), он сказал моей сестре: "Мама, а давай уйдем от папы? Она ответила, что им же раньше без папы было плохо, иногда и кушать нечего было. А 4-х летний ребенок ответил: "Мама, пусть лучше нам кушать будет нечего!" Лучше жить на съемной квартире,зато быть спокойной и счастливой.

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 2 дня

Стоит ли терпеть?

Сообщение Тикондерога » 08 авг 2015, 11:13

Всем привет!Во-во.Солей, полностью с тобой солидарен :a_g_a: Вообще считается, что основные черты характера и поведения закладываются до 5 лет. На уровне подсознания. FunnyAn, не хочешь мириться с такой жизнью- меняй ее, На мужа-алкача не надейся, ему такая жизнь нравится, он ничего менять не будет. Не будет, и ему твои крики- разборки-угрозы-уходы до фонаря, ведь у него есть лучший друг-АЛКО :-|-: Так что дело только за тобой....

Аватара пользователя
Солей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 16 дней

Стоит ли терпеть?

Сообщение Солей » 08 авг 2015, 11:19

Глафира писал(а): Фигасе ты ему задания даёшь.....
И как далеко поля простираются????? Ещё, небось, вручную???...
А то!Как же ж без заданий! Он меня фельдфебелем называет o:l:ca:sh Но полы, таки, вчера и не помыл...видимо, совсем страх потерял :nez-nayu: :-)

Аватара пользователя
Макс 1979
Информация о пользователе

Стоит ли терпеть?

Сообщение Макс 1979 » 08 авг 2015, 11:19

Привет девчонки
Выскажу свое мужское мнение
В момент, когда я начал конкретно косарезить (бухло+наркота) я сам предложил жене развестись и ушел из семьи
Ибо понимал, что им это на куй не нужно. Сыну было 3 года.
Уехал в другой город, нашел себе подобную подругу.
К сыну приезжал раз в месяц
Думал так смогу, но оказалось, что семейный ценности я еще не пропил, а любовь к ребенку пропить не смогу никогда
Через 1.5 года вернулся в семью
И хоть у меня еще есть проблемы с алко, но решать будем их вместе с моей горячо любимой и ненормальной со зависимой женушкой.
А ребенка все же должны воспитывать свои мама с папой. Хотя безусловно есть и исключения, но это уже совсем опущенные люди, которых надо лишать родительских прав.
А так...
Сломать семью легко- восстановить сложно
Да и не зря же говорили- и в радости и в горести...
Для меня как то так

FunnyAn
Информация о пользователе

Стоит ли терпеть?

Сообщение FunnyAn » 08 авг 2015, 11:25

Спасибо всем за комментарии. Сейчас жду распределение в муниципальный детский сад, если попадем то буду дальше думать. А то сейчас оплачиваю частный, как раз сумма на съем квартиры. Неделю его игнорила, сегодня с утра с дочкой вдвоем поехали в магазин(всегда ездим за покупками все вместе), а когда приехали муж торжественно объявил что пьянству бой. На день его может хватит. Вранье блин так надоело. Была бы моя квартира уже давно бы чемоданчик наверное собрала.

Аватара пользователя
Солей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 16 дней

Стоит ли терпеть?

Сообщение Солей » 08 авг 2015, 11:26

Макс 1979 писал(а): Сломать семью легко- восстановить сложно
Да и не зря же говорили- и в радости и в горести...
Для меня как то так
А если в такой семье одному -радость от бутылки, а другому-горе от такой "радости". Нет, в этом вопросе я категорична. Слишком хорошо на своей шкуре знаю, что это такое пьющие родители! И еще огромное чувство вины перед собственным сыном, что видел меня пьяной. Но зато у него и отец трезвенник и отчим, а значит, хороший пример для подражания!

Аватара пользователя
Солей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 16 дней

Стоит ли терпеть?

Сообщение Солей » 08 авг 2015, 11:30

FunnyAn писал(а): Вранье блин так надоело.
А он не врет! Он сейчас искренне верит, что пить не будет! Я вот тоже вчера и утром и днем была уверена, что не выпью, а вот поздно вечером появилась мыслишка подленькая в голове и, как я ее не прогоняла, но она все же развела меня на бутылку вина! sh:o:ot Предложи ему пойти к наркологу, закодироваться, сходить на группу АА. Может он еще не совсем безнадежен... :du_ma_et:

Аватара пользователя
Махаон
Информация о пользователе

Стоит ли терпеть?

Сообщение Махаон » 08 авг 2015, 11:43

FunnyAn, привет.Я поначалу была созиком мужу,в течении многих лет.Разводилась с ним и суд дал полгода примирения из-за дочери.Он вел себя идеально это время и наша жизнь озарилась ярким светом надежды.Ага,щас.Он тоже был тихим,но нудным по пьяне.И я вот думаю,что недаром мне встретился/или сама выбрала/такой,патамушта я в любом состоянии взрывная:терплю,терплю,потом каак выскочу,как выпрыгну... :-)
Ну так вот,дочь подросла и сама сказала,что,мол,мама,выбирай,или папу тащить или я уйду.
Такшта,сама смотри,выбор у тебя есть.В наше время не было подобных форумов общения,литературы и т.д.Вроде и не дура я,а как в тумане прожила те годы.Для дочери он как пустое место остался,вот что обидно мне.Ну,и я-алкоголик для полноты жизни,перманентный. :-)Меняю себя,трудно это очень,очень.*Надежды юношей питают.*
Будем жить

FunnyAn
Информация о пользователе

Стоит ли терпеть?

Сообщение FunnyAn » 08 авг 2015, 12:17

Солей, про АА еще не говорила, а кодироваться предлагала, он категорично отказался. Типа боится что неадекватом станет. В АА думаю тоже не пойдет. Он типа птица гордая и сила воли у него чумовая, сам справится. Гордится тем что бросил курить пол года назад и теперь когда я спрашиваю когда он пить бросит, он мне отвечает что скоро, вот мол курить же бросил! И пить брошу. И меня тут же куревом попрекает. Типа как курить бросишь так и я пить. А я из-за нервов и курю(ну или так думаю, знаю, это тоже зависимость). Да и не в моей привычке конечно дело, а в его нежелании. Он каждый год бросает пить в великий пост, раньше держался до самой пасхи, а в этом году еле месяц осилил и снова понеслось. Уходить от него еще боюсь, пыталась несколько раз, он чуть ли не силой домой тащит. С ним цивилизованно договориться не получится, только в тихую убегать((

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»