Видео от д. Вовы всем форумчанам.

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 7 дней

Видео от д. Вовы всем форумчанам.

Сообщение Дэ Жэнь » 19 май 2021, 17:48

Не корысти ради писал(а):
18 май 2021, 17:04
летал как то,в конце посмотрите что заснял
по уровню спецэффектов приближаешься к Спилбергу :-)

Аватара пользователя
дядя Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 29 дней

Видео от д. Вовы всем форумчанам.

Сообщение дядя Вова » 19 май 2021, 17:50

Дэ Жэнь, это была она! которую убили....Спилберг скоро будет отдыхать и нервно курить в стороне :-) ( если в наушниках смотреть то можно опорожниться в конце)
Глупый пингвин робко прячет, умный смело достает! ... 

Аватара пользователя
Выдра
Информация о пользователе

Видео от д. Вовы всем форумчанам.

Сообщение Выдра » 19 май 2021, 18:15

Не корысти ради писал(а):
19 май 2021, 17:38
Мне нравится история,старина..вчера был в электронной библиотеки города Бамберг,он тут рядом возле меня,часто бываю,много истории и интересного,надёргал зарисовок с книги 1833 года и сделал слайдшоу,предлагаю окунуться в то время,это первый карнавал в Бамберге в зарисовках,в таких костюмах они были,, по Германии в феврале каждый год карнавалы,неделю или более,в эти года нет..
Как же немцам с тобой повезло, вот что я думаю. :-)

Аватара пользователя
дядя Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 29 дней

Видео от д. Вовы всем форумчанам.

Сообщение дядя Вова » 19 май 2021, 18:27

Выдра, немцам и другим всё равно твоя жизнь,есть ты или тебя нет,кроме родных и близких, я просто люблю историю...жил бы в Италии снимал бы и интересовался Италией,в Африке то Африку,в Гвадолупе снимал бы гвадолупцев,всё во благо лишь бы не пить,а ты что имеешь ввиду? тут можно разное подумать,это лучше занятиеже чем нехера не делать и мотать сопли на кулак,прибывать в депрессии и жаловаться на жизнь,жизнь прекрасна,она всегда одинаковая,это в нашем восприятии она разная :-)
Глупый пингвин робко прячет, умный смело достает! ... 

Аватара пользователя
Выдра
Информация о пользователе

Видео от д. Вовы всем форумчанам.

Сообщение Выдра » 19 май 2021, 18:42

Не корысти ради писал(а):
19 май 2021, 18:27
Выдра, немцам и другим всё равно твоя жизнь,есть ты или тебя нет,кроме родных и близких, я просто люблю историю...жил бы в Италии снимал бы и интересовался Италией,в Африке то Африку,в Гвадолупе снимал бы гвадолупцев,всё во благо лишь бы не пить,а ты что имеешь ввиду?
Я имею ввиду, что сами немцы может не относятся к своей истории так бережно и трогательно.
Не ходят блин в библиотеки.
Не видят красоту вокруг себя.

Это здорово когда есть интерес, есть любопытство, любознательность, когда умеешь так снимать.
Когда любишь место своего обитания.
Это гармония.

Аватара пользователя
дядя Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 29 дней

Видео от д. Вовы всем форумчанам.

Сообщение дядя Вова » 19 май 2021, 23:24

Выдра писал(а):
19 май 2021, 18:42
Я имею ввиду, что сами немцы может не относятся к своей истории так бережно и трогательно.
Не ходят блин в библиотеки.
Не видят красоту вокруг себя.
понятно,многие немцы интересуются историей,но так же как и везде есть более образованные,интеллектуальные,интересные люди,а есть и другие, не интересные,пусты люди, у которых мало интереса в жизни и тот сходится только на шмотках,деньгах,обсуждении соседа и зависть,на материальном мире,который ничего тебе не принесёт кроме проблем,когда ты с собой не в ладах и не в гармонии тебя никакие деньги и богатства не спасут...размышляю тут :-) :-) к сожалению без денег не возможно в городском мире выжить,надо ехать в Тибет,Гималаи или туда где я сейчас живу,в попе мира,тогда и приобретёшь гармонию :-) :-)
Глупый пингвин робко прячет, умный смело достает! ... 

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 7 дней

Видео от д. Вовы всем форумчанам.

Сообщение Дэ Жэнь » 20 май 2021, 05:09

Не корысти ради писал(а):
19 май 2021, 23:24
надо ехать в Тибет,Гималаи
всенепременно соверши внешнюю кОру (ритуальный обход) вокруг Кайласа против движения Солнца, согласно тибетской религии Бон, навстречу тебе будет двигаться Просветление, у подножия Кайласа вы с ним встретитесь.

Аватара пользователя
дядя Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 29 дней

Видео от д. Вовы всем форумчанам.

Сообщение дядя Вова » 20 май 2021, 15:15

Дэ Жэнь писал(а):
20 май 2021, 05:09
навстречу тебе будет двигаться Просветление
оно мне не нужно,я просвятился уже тут в своей деревне у святых камней вдали от цивилизации,видишь почти 6 лет не пью и не курю,просветлён значит вооружён!
Глупый пингвин робко прячет, умный смело достает! ... 

Аватара пользователя
дядя Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 29 дней

Видео от д. Вовы всем форумчанам.

Сообщение дядя Вова » 20 май 2021, 15:33

ночь...безработный Владимир огромным потоком монтирует скопившиеся за время работы видео полётов,чем бы дитя не тешилось,лишь бы не пило.
Замок Плассенбург,в 17 км от меня,говорят что там до сих пор ходит женщина по ночам в белой ночной сорочке,а несколько лет назад недалеко часовня у дороги стоит старая,так якобы женщина возвращалась ночью на машине домой с ребёнком,увидела у часовни эту тётю в белом и была авария

Глупый пингвин робко прячет, умный смело достает! ... 

Аватара пользователя
дядя Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 29 дней

Видео от д. Вовы всем форумчанам.

Сообщение дядя Вова » 20 май 2021, 15:40

из Википедии взято

Самая известная легенда о белой женщине берет свое начало в Плассенбурге- об- Кульмбахе и связана с семьей Гогенцоллернов . Хозяйка замка Кунигунде , вдова графа Отто фон Орламюнде , влюбилась в Альбрехта Прекрасного , сына нюрнбергского бургграфа Фридриха IV . Он дал понять, что женится на ней, если ему не будут мешать четыре глаза. Это означало его родители, которые отказались от такой связи. Однако Кунигунде неправильно поняла сообщение и применила его к своим двум детям, девочке двух лет и мальчику трех лет. Она ударила детей иглой по голове и убила их.

В рифмованной монастырской хронике пастора Мелькендорфера Иоганна Лёра с 1559 года есть следующее описание:

И подумал, что мои маленькие дети
непременно будут глазами, которые
украдут у меня ухаживания!
И если женщина была так сильно оскорблена,
Что она убила своих собственных детей,
И прискорбно отняла у нее жизнь,
Что она пронзила свою мозговую волну иглами в голове
,
Нежная и мягкая повсюду.

После этого Альбрехт оторвался от нее. Кунигунде отправился в паломничество в Рим и получил прощение своих грехов от Папы с условием, что он найдет монастырь и войдет туда. В качестве покаяния она соскользнула на коленях из Плассенбурга в долину Бернек и основала монастырь Химмелькрон , где и умерла как настоятельница . В местном варианте саги из Химмелькрона монастырь уже существовал во время убийства, и двое детей были похоронены в нем. Кунигунде, скользя на коленях, увидел монастырь на холме между Требгастом и Химмелькроном и умер там от истощения.

Юлиус фон Минутоли находит эту историю в хрониках Каспара Бруша , Еноха Видмана , Мартина Хофмана, Лазаря Карла фон Вёлькерна и Готхильфа Фридемана Лёбера, которые, по сути, согласны друг с другом. [3] Тем не менее, легенда, по крайней мере в том, что касается графини Кунигунде, не может иметь никакого исторического основания, поскольку можно доказать, что она умерла бездетной.

Придворная знать также заставила белую женщину появиться в Плассенбурге в 1486 году, чтобы убедить «Оделу» (возможно, маркграфа Альбрехта Ахиллеса ) переехать в Нойштадт-на-Айше .

В любом случае, белая женщина впервые появилась на Плассенбурге, чтобы известить Гогенцоллернов о предстоящих смертях и других надвигающихся несчастьях - тревожное, но обычно не насильственное явление. Однако, согласно легенде, он вел себя иначе, когда маркграф Георг Фридрих I , тоже гогенцоллер, хотел завладеть Плассенбургом после его разрушения в 1554 году во время Второй маркграфской войны и последующей реконструкции. Затем белая женщина позволила себе зайти так далеко, как бряцали цепями, возились, пугали придворных дам и, наконец, задушили повара и маркграфа Фурье, из- за чего последний покинул Плассенбург.

Маркграф Кристиан Эрнст проводил исследования в монастыре Химмелькрон в 1701 году. Могила аббатисы Оттилии Шенк фон Симау была вскрыта как предполагаемое место захоронения двух убитых детей, только позже была правильно расшифрована надпись на могиле. Могила графа Орламюндер Отто III. подозревался в содержании двух детей в дополнение к подсчету.

Историческая критика с 17 века пытается найти настоящего человека, который послужил моделью для легендарного явления. Помимо Кунигунде фон Орламюнде, были обсуждены две главные личности: несчастная вдова Берта фон Розенберг из Богемии , чья историческая личность была покрыта языческими традициями из Перхты , и венгерская принцесса Кунигунде , которая первой присоединилась к королю Богемии Оттокару II Премислу и впоследствии была замужем за джентльменом фон Розенбергом.
Глупый пингвин робко прячет, умный смело достает! ... 

Аватара пользователя
дядя Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 29 дней

Видео от д. Вовы всем форумчанам.

Сообщение дядя Вова » 16 июн 2021, 22:45

В пятницу удачно отлетал,приятного просмотра! Крепость Кобург


Глупый пингвин робко прячет, умный смело достает! ... 

Аватара пользователя
дядя Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 29 дней

Видео от д. Вовы всем форумчанам.

Сообщение дядя Вова » 19 июн 2021, 00:18

Был посещён Замок Плассенбург,колоритен,прекрасен

Глупый пингвин робко прячет, умный смело достает! ... 

Аватара пользователя
дядя Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 29 дней

Видео от д. Вовы всем форумчанам.

Сообщение дядя Вова » 28 июн 2021, 00:15

очередной замок,красив,с богатой историей...на форуме сидит мудило который ставит дизлайк на все мои видео,разочарую,мне всё равно практически,лайки не собираю,не стремился никогда,никакой обсолютно роли не играет дизлайк,а только продвигает видео,я делюсь красотой с людьми,просто удивляют уже век живу что есть в мире и плохие люди,которым никогда не делал ничего плохого,но вот хоть маленькую пакость надо сотворить...глупцы

Глупый пингвин робко прячет, умный смело достает! ... 

Аватара пользователя
Тигр666
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 20 дней

Видео от д. Вовы всем форумчанам.

Сообщение Тигр666 » 28 июн 2021, 07:29

Это что за замок и где находится?

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 7 дней

Видео от д. Вовы всем форумчанам.

Сообщение Дэ Жэнь » 28 июн 2021, 08:24

Не корысти ради писал(а):
28 июн 2021, 00:15
на форуме сидит мудило который ставит дизлайк на все мои видео
интересно кто этот твой хейтер? :-) У меня пока ни одного диза, канал девственен, как его аффтар, правда, и просмотров нет, так что я решил забить на ютубы и рассматриваю рутубы.

Аватара пользователя
дядя Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 29 дней

Видео от д. Вовы всем форумчанам.

Сообщение дядя Вова » 28 июн 2021, 14:43

Дэ Жэнь писал(а):
28 июн 2021, 08:24
интересно кто этот твой хейтер? :-) У меня пока ни одного диза, канал девственен, как его аффтар, правда, и просмотров нет, так что я решил забить на ютубы и рассматриваю рутубы.
да кто бы это не был,ему одно,или ей,название мудило,Оно моё,неопределённого роду :-) настрать на него,поговаривают ютуб закрыть в России и всем перейти на рутуб,это правда или только брешут?
Глупый пингвин робко прячет, умный смело достает! ... 

Аватара пользователя
дядя Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 29 дней

Видео от д. Вовы всем форумчанам.

Сообщение дядя Вова » 28 июн 2021, 14:45

Тигр666, Калленберг (нем. Callenberg) — замок, охотничий домик и летняя резиденция герцогов Саксен-Кобург-Гота около Кобурга в Баварии. Построен в неоготическом стиле и считается одним из важных памятников архитектуры. Замок расположен на лесистом холме в кобургском районе Бейерсдорф, на северо-западе, в шести километрах от центра города.
Глупый пингвин робко прячет, умный смело достает! ... 

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 7 дней

Видео от д. Вовы всем форумчанам.

Сообщение Дэ Жэнь » 28 июн 2021, 15:09

Не корысти ради, это не я, если что, я напротив, даже как-то лайк поставил тебе {cat:kiss
Не корысти ради писал(а):
28 июн 2021, 14:43
поговаривают ютуб закрыть в России и всем перейти на рутуб,это правда или только брешут?
закрыть не закроют, но создадут условия для добровольно-принудительного ухода гугля из РФ, но то, по моему разумению, только к 2024 г. Так что еще не скоро)

Аватара пользователя
дядя Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 29 дней

Видео от д. Вовы всем форумчанам.

Сообщение дядя Вова » 28 июн 2021, 15:24

Дэ Жэнь писал(а):
28 июн 2021, 15:09
закрыть не закроют, но создадут условия для добровольно-принудительного ухода гугля из РФ, но то, по моему разумению, только к 2024 г. Так что еще не скоро)
замедлят как обычно скорость ютуба и сами перейдут,но пока видно не выгодно
Глупый пингвин робко прячет, умный смело достает! ... 

Аватара пользователя
дядя Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 29 дней

Видео от д. Вовы всем форумчанам.

Сообщение дядя Вова » 11 июл 2021, 16:35

вашему вниманию моя британская девочка Кира

Глупый пингвин робко прячет, умный смело достает! ... 

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личный дневник д. Вовы»