Ужасы трезвости

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

Ужасы трезвости

Сообщение Admin » 26 ноя 2012, 14:21

Обсуждение статьи Ужасы трезвости

Аватара пользователя
Маруся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 10 месяцев 16 дней

Re: Ужасы трезвости

Сообщение Маруся » 26 ноя 2012, 20:23

Все так, на 100%!!! :bra_vo:
Только созику этого не объяснить!!!!

соза я
Информация о пользователе

Re: Ужасы трезвости

Сообщение соза я » 26 ноя 2012, 20:35

Ну почему так категорично о созах? Я, например, никого в пример не ставлю, и будет тебе счастье - не говорю.. Все здешнее читаю внимательно, проникаюсь. Будет ли мне от этого прок? Надеюсь, что будет.

Антон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 5 месяцев 14 дней

Re: Ужасы трезвости

Сообщение Антон » 26 ноя 2012, 20:47

Все правильно написано. Даже больше скажу. Похожие мысли у меня возникали еще до чтения форумов и т.п.
Так ЧТО ДЕЛАТЬ? Привыкать? Время лечит?

Аватара пользователя
Маруся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 10 месяцев 16 дней

Re: Ужасы трезвости

Сообщение Маруся » 26 ноя 2012, 20:47

соза я писал(а): Ну почему так категорично о созах? Я, например, никого в пример не ставлю, и будет тебе счастье - не говорю.. Все здешнее читаю внимательно, проникаюсь. Будет ли мне от этого прок? Надеюсь, что будет.
Ну ты значит, молодец, к абсолютному большинству не относишься :-):

соза я
Информация о пользователе

Re: Ужасы трезвости

Сообщение соза я » 26 ноя 2012, 21:06

Маруся, А а толку? Сама то я уже бабушка, страдаю ж от переживаний. Но молчу, спасибо здешнему народу - научили. Но так хочется: всем бы алкам по волшебной таблетке дать - и будь здоров от зависимости.

соза я
Информация о пользователе

Re: Ужасы трезвости

Сообщение соза я » 26 ноя 2012, 21:07

Маруся, А а толку? Сама то я уже бабушка, страдаю ж от переживаний. Но молчу, спасибо здешнему народу - научили. Но так хочется: всем бы алкам по волшебной таблетке дать - и будь здоров от зависимости.

Аватара пользователя
Маруся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 10 месяцев 16 дней

Re: Ужасы трезвости

Сообщение Маруся » 26 ноя 2012, 21:21

соза я писал(а): Маруся, А а толку? Сама то я уже бабушка, страдаю ж от переживаний. Но молчу, спасибо здешнему народу - научили. Но так хочется: всем бы алкам по волшебной таблетке дать - и будь здоров от зависимости.
Я понимаю, но таблетки такой нет, к несчастью, приходится с этим жить...
Я Вам сочувствую!

Аватара пользователя
Абстягин
Информация о пользователе

Re: Ужасы трезвости

Сообщение Абстягин » 26 ноя 2012, 21:24

Маруся :-|-: Как жизня?

Аватара пользователя
remsol
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 20 дней

Re: Ужасы трезвости

Сообщение remsol » 26 ноя 2012, 21:26

Маруся писал(а):Но так хочется: всем бы алкам по волшебной таблетке дать - и будь здоров от зависимости.
...Когда после надцатой попытки бросить пить я начал осознавать,что я на самом деле алкоголик,прошло лет 10 между первой потерей дозы и настоящим моментом."Таблеткой"для меня стала кодировка,пусть и пилюля временная(костыли),но даёт время отдышаться и оглянуться вокруг...Честно скажу,что я до сих пор торговался с бесом и постоянно проигрывал(типа,водка наш враг,но кто сказал,что мы боимся врагов).И ТОООЛЬКО СЕЙЧАС,спустя столько времени я начал лазить по форумам,читать книги,общаться с людьми с такой же бедой.А таблетку...Ну если бы ещё от педофилии,убийств,лжи,пороков,насилия и т.д. придумали рай был бы...Но так тут в этой жизни задумано...САМОСТОЯТЕЛЬНО ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ...!!!Свобода выбора,пить или не пить,курить или не курить и т.д.Если захотеть,то никакая таблэтка не помогёць :-): Потому что мы сами себе таблетка.Боремся за самих себя в самих себя!!!

Аватара пользователя
Маруся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 10 месяцев 16 дней

Re: Ужасы трезвости

Сообщение Маруся » 26 ноя 2012, 21:31

Пит писал(а): Маруся :-|-: Как жизня?
Привет, Виталь, да вроде ничего...
Временами трезвею olcash :-):
Как сам? Че новага?

Аватара пользователя
Абстягин
Информация о пользователе

Re: Ужасы трезвости

Сообщение Абстягин » 26 ноя 2012, 21:36

Маруся писал(а):
Привет, Виталь, да вроде ничего...
Временами трезвею olcash :-):
Как сам? Че новага?
Трезвею потихоньку. Отдыхаю много, работаю мало))). Мозг только-только вот включаться начал.

соза я
Информация о пользователе

Re: Ужасы трезвости

Сообщение соза я » 26 ноя 2012, 21:39

Статья неплохая, но насчет инфантильности бросающих пить - я бы поспорила. По крайней мере, о своем алке я так бы не сказала. Все сам хочет и делает, все знает и умеет, но периодически вдруг начинает пить. Начало, как правило, уважительный повод: день рождения, свадьба, гости пришли..

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

Re: Ужасы трезвости

Сообщение Admin » 26 ноя 2012, 21:48

:du_ma_et:
соза я писал(а): Статья неплохая, но насчет инфантильности бросающих пить - я бы поспорила. По крайней мере, о своем алке я так бы не сказала. Все сам хочет и делает, все знает и умеет, но периодически вдруг начинает пить. Начало, как правило, уважительный повод: день рождения, свадьба, гости пришли..
Привет, Соза!
Автор, кстати, обещал к нам заглянуть, вот и поспоришь! :a_g_a:

Аватара пользователя
Зебр
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 14 дней

Re: Ужасы трезвости

Сообщение Зебр » 26 ноя 2012, 21:52

Очень много букв.
Краткое изложение есть?

соза я
Информация о пользователе

Re: Ужасы трезвости

Сообщение соза я » 26 ноя 2012, 22:05

Докладываю: четыре дня назад, позвонил, попросил совета, как бороться со злом, сказал что хочет лечиться. Я скачала книгу 12 шагов (по вашим ссылкам) и отправила ему по почте. Два дня назад спросила - получил ли? Говорит, еще не смотрел. Пока ведет трезвый образ жизни, занимается проектом. Ответьте мне, следует ли заводить самой опять разговор о лечении. Да и выбрать никак не могу, что советовать? Кодировку не хочу (начиталась). Может в наркодиспансер, или в ребцентр?

Аватара пользователя
Зебр
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 14 дней

Re: Ужасы трезвости

Сообщение Зебр » 26 ноя 2012, 22:17

соза я писал(а): Докладываю: четыре дня назад, позвонил, попросил совета, как бороться со злом, сказал что хочет лечиться. Я скачала книгу 12 шагов (по вашим ссылкам) и отправила ему по почте. Два дня назад спросила - получил ли? Говорит, еще не смотрел. Пока ведет трезвый образ жизни, занимается проектом. Ответьте мне, следует ли заводить самой опять разговор о лечении. Да и выбрать никак не могу, что советовать? Кодировку не хочу (начиталась). Может в наркодиспансер, или в ребцентр?
Здрасьте
А зачем он у тебя совета спрашивает? И почему ты решаешь?
Странный какой мужчина, однако. Спрашивает что то у женщины

Антон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 5 месяцев 14 дней

Re: Ужасы трезвости

Сообщение Антон » 26 ноя 2012, 22:22

Ну да, ну да. Бросать надо "для себя", иначе не будет толку. Я так понял.

соза я
Информация о пользователе

Re: Ужасы трезвости

Сообщение соза я » 26 ноя 2012, 22:25

А вы что, с родителями вообще не советуетесь на алкогольную тему? Посоветоваться с матерью, не значит быть неполноценным мужчиной, по крайней мере я так считаю. Здесь же вы душу изливаете и считаете это нормальным.

Антон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 5 месяцев 14 дней

Re: Ужасы трезвости

Сообщение Антон » 26 ноя 2012, 22:26

Спросить- а не бросить ли мне пить? :ny_tik:
Так, что-ли?

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»