Мой опыт

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
tom1201

Мой опыт

Сообщение tom1201 » 17 авг 2015, 19:13

Доброго времени суток народ.Позвольте мне к вам обратится.Дело у меня очень серъезное.Я уже не знаю что делать с собой.Обвинять в чем то кого то смысла нет.Реклама 90-х свое дело сделала.Хотя скорее всего это очередная отмазка.Я работаю в компьютерной сфере,у меня много интересов.Всякие разные темы.Поднимаю патриотизм детей стараюсь делать все для общественной жизни.Но есть один и жирный минус.Сижу крепко на пиве.Что говорить всегда есть повод.То одно то другое.То день взятия бастилии то аванс то плохое настроение то жена не так ответила.Да что там говорить.Все и так всем известно,раз я тут,иначе бы что я тут делал.Понимаете и семья есть и доченька растет хорошая и все вроде с квартирой решено и чего только нет.Все есть.Не могу отказаться.Пью наверное 4й год подряд с перерывами максимум на месяц.Но опять же пью как,не рогами в землю а 1,5-3 литра в день.Я работаю зарабатываю денег не тяну,но это ведь не оправдание.Думаю как оно,сегодня последний день а завтра новая жизнь.Курить кстати бросил сам,без кодировок.Я понимаю что мне есть что терять,здоровье семейную жизнь ребенка.не должен я такой пример показывать.Пошел тут комиссию проходить с печенью проблемы вылезли.Да не цирроз тьфу тьфу,но ставят алкогольный гепатит.Я не знаю что делать реально и как с собой поступать.Мне стыдно за каждый прожитый день (хотя я по подъездам не валяюсь в штаны не хожу).Утром проснусь вроде работа увлекает все но до вечера.Кодироваться не хочу,но и жить так дальше не могу.Подскажите что мне сделать как поступить куда обратится?

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 28 дней

Мой опыт

Сообщение Admin » 17 авг 2015, 19:19

tom1201, привет, добро пожаловать на форум, вливайся!
tom1201 писал(а): я по подъездам не валяюсь в штаны не хожу
Надо всегда добавлять "пока еще". Все впереди! :-ok-:

Аватара пользователя
Макс 1979
Информация о пользователе

Мой опыт

Сообщение Макс 1979 » 17 авг 2015, 19:26

tom1201 писал(а): но ставят алкогольный гепатит
Да, что то быстро у тебя печень прореагировала.
Надо завязывать.
В начальных стадиях токсичный гепатит проходит быстро и печень восстановится буквально за месяц.
Но пора крепко задуматься.

Аватара пользователя
Солей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 10 дней

Мой опыт

Сообщение Солей » 17 авг 2015, 19:33

tom1201 писал(а): Подскажите что мне сделать как поступить куда обратится?
Привет! p:r:i:v Обращаться можно только к собственному разуму или к Богу, если верующий. Многим помогает группы АА. Я тоже любительница пива и знаю, как сложно от него отказаться. В него же подсыпают разную гадость, которая и вызывает зависимость. Не даром ведь пишут о пивном алкоголизме. Алкогольный гепатит очень серьезная вещь, так что выбор у тебя не большой: или полная трезвость или ранняя смерть sh:o:ot

Аватара пользователя
Angel_A
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 28 дней

Мой опыт

Сообщение Angel_A » 17 авг 2015, 19:35

tom1201 писал(а): Подскажите что мне сделать как поступить куда обратится?
в общество Анонимных алкоголиков, узнай есть ли у вас такое в городе? У нас на форуме есть товарищи которые посещают группу и им удаётся сохранять трезвость уже длительное время :a_g_a: на главной странице есть полезные книги про алкоголизм, а так же рекомендую прочитать книгу Стеца "как не пить" в правом верхнем углу :a_g_a:

Аватара пользователя
Синий Птиц
Информация о пользователе

Мой опыт

Сообщение Синий Птиц » 17 авг 2015, 19:37

tom1201 писал(а): Мне стыдно за каждый прожитый день
Бросай пить и нарабатывай дни за которые не стыдно! не хочешь кодироваться, не хочешь ходить к АА просто бросай раз и на всегда, по мужски!

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 13 дней

Мой опыт

Сообщение Dantes » 17 авг 2015, 19:47

tom1201, доброго времени суток! h:iy:aeh
tom1201 писал(а): то говорить всегда есть повод.То одно то другое.То день взятия бастилии то аванс то плохое настроение то жена не так ответила.
Это алкогольная болезнь разводит Вас на выпивку.
tom1201 писал(а): ставят алкогольный гепатит
Это первый звоночек. Если не остановиться, дальше будет еще хуже.
tom1201 писал(а): Кодироваться не хочу
Общайтесь с форумчанами, читайте наши истории и трезвейте. Алкодемон силен лишь в ближнем бою, держать дистанцию от алкоголя, признать бессилие перед алкоголем и жизнь засияет новыми красками.
Недельки две может помучать нервозность, бессонница - пейте отвар травяного успокоительного сбора № 3, принимайте таблетки "глицин", кушайте шоколад. Через 2 недели голос болезни станет намного тише, а потом нервная система выйдет на новый режим работы и Солнышко засияет новыми красками.
Изображение

Аватара пользователя
maxv
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 24 дня

Мой опыт

Сообщение maxv » 17 авг 2015, 19:53

tom1201, привет :-|-: я тоже большой любитель пива, каждый день минимум 1.5 заливал, ну и водку тоже пил. А бросить можно , главное правильную мотивацию иметь

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»