Всем привет, принимайте в ряды :)

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Merlindns
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 7 месяцев 8 дней

Всем привет, принимайте в ряды :)

Сообщение Merlindns » 18 авг 2015, 10:42

Привет, пивной алкоголик. Пью по выходным вот уже более 10 лет. Раньше удавалось только по пятницам и субботам, затем разраслось до употребления через день, но в последние три года вернулся к выходным из-за работы, хотя вру, последний год сюда еще пришли и четверги, а иногда и пятницы. Доза почти никогда не менялась - в среднем от 5 до 7 бутылок пива. Недавно заметил, что стабильно раз в два месяца появляется бутылка водки, но исчезает она медленно, я могу за раз только 250-300 грамм выпить, а потом она стоит в холодильнике до следующих выходных или даже до каких - нибудь шашлыков. Работаю сам на себя, то есть директор небольшой компании, раньше было туго, вот и пил через день, теперь со стресами стало легче, но пить продолжаю :nez-nayu: . Давно задумался о бесполезности алкоголя, действительно надоело, уже даже появилось стойкое ощущение, что свою бочку выпил. Но вот уже более месяца даже с такими мыслями, все-равно пью по выходным. На этот раз решил - хватит. Единственное, что волнует - это давно запавшая фраза - "ты не умеешь веселиться трезвым, у тебя склад характера такой, всегда пессимистом" . А действительно? Я 10 лет получал радость только от алкоголя, вот как с этим бороться и как победить в себе это состояние души? Или же после того как брошу пить все встанет на круги своя, а мой пессимизм - это сочинение, написанное под диктовку алкоголем? wal:llllll

Привет, еще раз, будем бороться!

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 8 дней

Всем привет, принимайте в ряды :)

Сообщение Еffтюша » 18 авг 2015, 10:51

Merlindns, привет, извини, все на работах, так что из встречающих я одна)))
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 8 дней

Всем привет, принимайте в ряды :)

Сообщение Еffтюша » 18 авг 2015, 10:59

Merlindns писал(а): Или же после того как брошу пить все встанет на круги своя, а мой пессимизм - это сочинение, написанное под диктовку алкоголем?
Не сразу, но встанет))) Восстановление выработки эндорфина в организме без химического кнута происходит постепенно, в течении 2 лет. Но нельзя скидывать со счетов особенности характера, быть счастливым это тоже умение и навыу)))
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Merlindns
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 7 месяцев 8 дней

Всем привет, принимайте в ряды :)

Сообщение Merlindns » 18 авг 2015, 11:01

Привет, да я тоже на работе, просто вчера всю ночь читал форум, а вот сегодня решил отписаться :-|-:

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 8 дней

Всем привет, принимайте в ряды :)

Сообщение Еffтюша » 18 авг 2015, 11:02

Забыла, хлеб-соль вам, дорогой новенький!
Изображение
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 5 дней

Всем привет, принимайте в ряды :)

Сообщение Sableson » 18 авг 2015, 11:07

Merlindns, привет....присоединяйся чем можем тем поможем.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Николь
Информация о пользователе

Всем привет, принимайте в ряды :)

Сообщение Николь » 18 авг 2015, 11:12

Merlindns, добро пожаловать! :-|-:
Не курю с 07.11.2015г.

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 23 дня

Всем привет, принимайте в ряды :)

Сообщение Поля » 18 авг 2015, 11:12

Merlindns, привет,привет. Дорого пожаловать к нам.товарищь директор.

Аватара пользователя
Николь
Информация о пользователе

Всем привет, принимайте в ряды :)

Сообщение Николь » 18 авг 2015, 11:14

Merlindns писал(а): Или же после того как брошу пить все встанет на круги своя, а мой пессимизм - это сочинение, написанное под диктовку алкоголем?
Нет, придется учиться жить трезвым и соответственно радоваться жизни. Будет трудно, но не смертельно. Хотя иногда и больно. Прорвемся!
Не курю с 07.11.2015г.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 5 дней

Всем привет, принимайте в ряды :)

Сообщение Sableson » 18 авг 2015, 11:25

Merlindns, я радость от алкоголя получал лет 12 с 83 по 95 потом проблемы одни....с 96 по 2014 хотелось побороть недуг и научиться пить как "все".....ничего их этого не вышло потратил море денег и здоровья.....вот теперь не борюсь а просто живу с этим ...соблюдая некоторые правила....я на своей стороне улицы алкоголь на другой стороне и все живем ,радуемся,и шагаем вместе только параллельно друг другу.....
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Merlindns
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 7 месяцев 8 дней

Всем привет, принимайте в ряды :)

Сообщение Merlindns » 18 авг 2015, 11:31

Да, теперь осталось осознать, что это навсегда. Просто из самого слова "навсегда" как-то веет тоской и понимаешь, что "навечно", ну или, до самой смерти pl:at:oc:hek . У меня с этим большие проблемы - когда об этом задумываешься, становится только грустно...

Аватара пользователя
Андрей707

Всем привет, принимайте в ряды :)

Сообщение Андрей707 » 18 авг 2015, 11:36

Merlindns, приветики) у меня от пива случился панкреонекроз и я чуть не умер)) :-|-:

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 23 дня

Всем привет, принимайте в ряды :)

Сообщение Поля » 18 авг 2015, 11:42

Merlindns, да ты не Думай категорией навсегда.Думай о том.что только сейчас не пить нужно и так каждый день :-):

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 4 дня

Всем привет, принимайте в ряды :)

Сообщение Тикондерога » 18 авг 2015, 11:43

Merlindns, привет! Ну, ты даешь, вылечится от болезни- грустно :-) Это просто алко сужает твое восприятие мира, есть в офтальмологии такой термин "тонельное" зрение. Так и здесь, просто надо провести заместительную терапию :a_g_a: Как не банально звучит- спорт, мир, секс!!!!! Ну и всякие хобби, от склеивания танчиков до накопления денег :-) Последнее особенно хорошо для алкашей- будет жалко деньги тратить на бухло h:i:hih:igif

Merlindns
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 7 месяцев 8 дней

Всем привет, принимайте в ряды :)

Сообщение Merlindns » 18 авг 2015, 11:43

Андрей707 писал(а): у меня от пива случился панкреонекроз
Ужас.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 21 день

Всем привет, принимайте в ряды :)

Сообщение LessNik » 18 авг 2015, 11:55

Merlindns писал(а): Или же после того как брошу пить все встанет на круги своя, а мой пессимизм - это сочинение, написанное под диктовку алкоголем?
Привет и бобро поржаловать) Вопрос наводящий - а вот веселье под пивом оно нормальное? или всёж химическое и наносное?
И ещё))) Что плохого в пессимизме? Разве радость от трезвого завтрака хуже чем отжигание вечером в пивбаре? Может просто это разные уровни счастья и их нельзя сравнивать?

Во сколько вопросов! И есщё напоследок - а что хорошего давало пиво и как это можно получить без допинга? Если ответишь, то легко и навсегда откажешься от пойла)

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 23 дня

Всем привет, принимайте в ряды :)

Сообщение Поля » 18 авг 2015, 12:00

Пиво,пиво,все пивные идут к нам o:ho:hoh

Merlindns
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 7 месяцев 8 дней

Всем привет, принимайте в ряды :)

Сообщение Merlindns » 18 авг 2015, 12:11

polia писал(а): Пиво,пиво,все пивные идут к нам
В смысле "не пивные" уже не идут ?

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 23 дня

Всем привет, принимайте в ряды :)

Сообщение Поля » 18 авг 2015, 12:12

Да всяких много,но пиво че то лидирует.

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 23 дня

Всем привет, принимайте в ряды :)

Сообщение Поля » 18 авг 2015, 12:13

Гадость же,выпить надо много,противное ещё, горькое брррр :ze_le_ny:

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»