Возвращение к нормальной жизни

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Luna
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 7 месяцев 8 дней

Re: Возвращение к нормальной жизни

Сообщение Luna » 22 авг 2015, 16:13

dantes  писал(а): Научиться переживать стрессы без допинга, научиться не перегружать себя тем, что не нужно, поменять отношение к жизни. Трезвость - это путь, на котором предстоит сложная, но очень интересная работа над собой. :-):
Подумайте над моим предложением.
Добрый день!
Это первое к чему я стремиться должна. Мой комплекс отличницы довел меня до того состояния, в котором я сейчас нахожусь, а стресс по другому я снимать не научилась. Я должна многому научиться, но пока не знаю с чего даже начать. Надо вернуть интерес к жизни. Вернуться к своим хобби, но пока не могу себя заставить.
Чужие люди никогда бы не догадались о моих проблемах. Я выгляжу, вполне успешным человеком, и многого добилась в жизни, веду себя в компаниях очень дружелюбно, со мной всегда есть о чем поговорить. Многие пытаються со мной подружиться. Но, как только я прихожу домой, меня накрывает беспробудная тоска, и хочется выпить. И никого не хочется видеть.

Аватара пользователя
Луна
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 26 дней

Возвращение к нормальной жизни

Сообщение Луна » 22 авг 2015, 16:16

Привет,чем то меня напомнила)

Аватара пользователя
Луна
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 26 дней

Возвращение к нормальной жизни

Сообщение Луна » 22 авг 2015, 16:17

Luna писал(а): Но, как только я прихожу домой, меня накрывает беспробудная тоска, и хочется выпить. И никого не хочется видеть.
Почему?

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 23 дня

Возвращение к нормальной жизни

Сообщение Поля » 22 авг 2015, 16:17

Луна, приветочы p:r:i:v и у меня есть тезка со вчера.

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 23 дня

Возвращение к нормальной жизни

Сообщение Поля » 22 авг 2015, 16:18

Luna, здравствуй p:r:i:v

Аватара пользователя
Луна
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 26 дней

Re: Возвращение к нормальной жизни

Сообщение Луна » 22 авг 2015, 16:18

polia  писал(а): Луна, приветочы p:r:i:v и у меня есть тезка со вчера.
На нас клоны завели)ток тих) :sh_ok: :nez-nayu:

Аватара пользователя
Luna
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 7 месяцев 8 дней

Возвращение к нормальной жизни

Сообщение Luna » 22 авг 2015, 16:19

Луна, привет. :)
Потому что у меня психологические проблемы, о которых я в первом посте писала.

Аватара пользователя
Luna
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 7 месяцев 8 дней

Возвращение к нормальной жизни

Сообщение Luna » 22 авг 2015, 16:20

polia, привет p:r:i:v

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 23 дня

Возвращение к нормальной жизни

Сообщение Поля » 22 авг 2015, 16:20

Луна, флудить тут не будем,по теме давай :-):

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 23 дня

Возвращение к нормальной жизни

Сообщение Поля » 22 авг 2015, 16:21

Luna, имеешь психологические проблеммы,признаеешь это-иди к врачуёну не помогут форумчане тут.

Аватара пользователя
Луна
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 26 дней

Re: Возвращение к нормальной жизни

Сообщение Луна » 22 авг 2015, 16:22

Luna  писал(а): Луна, привет. :)
Потому что у меня психологические проблемы, о которых я в первом посте писала.
Так я ж читать не умею) :-):
С первого поста понятно что у тебя проблемы с алкоголем,а ПОЧЕМУ ты домой не хочешь идти,и тебя ДОМА так накрывает,этого нет.

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 23 дня

Возвращение к нормальной жизни

Сообщение Поля » 22 авг 2015, 16:22

Видали какое слово модное я написала :-)

Аватара пользователя
Luna
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 7 месяцев 8 дней

Возвращение к нормальной жизни

Сообщение Luna » 22 авг 2015, 16:22

polia, я уже была. Почитай первый пост.:)

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 месяцев 21 день

Возвращение к нормальной жизни

Сообщение Dantes » 22 авг 2015, 16:24

Luna писал(а): Мой комплекс отличницы довел меня до того состояния, в котором я сейчас нахожусь, а стресс по другому я снимать не научилась.
Знакомо.
Мне тоже комплекс отличника ничего хорошего не принес. Создал себе когда-то имидж человека, знающего электронную технику. И понесли неисправную аппаратуру в ремонт мне отовсюду. Перестал успевать, по ночам работал, довел себя.
Трудно, но пришлось многим отказывать. Точнее делать, учитывая свои реальные возможности (опыт и фактор времени).
Во многом мне помогает книга Литвака М. Е. "Психологическое айкидо", в ней я подчерпнул принципы общения на работе с руководство и коллегами.
Изображение

Аватара пользователя
Luna
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 7 месяцев 8 дней

Возвращение к нормальной жизни

Сообщение Luna » 22 авг 2015, 16:26

Луна, я хочу идти домой, я из дома трудно выхожу. Это мое нормальное состояние сейчас, когда накрывает. А почему не знаю.

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 месяцев 21 день

Возвращение к нормальной жизни

Сообщение Dantes » 22 авг 2015, 16:27

Luna писал(а): Почти 5 лет назад, я поменяла работу. Высокая должность, хороший оклад. Но сама работа была очень нервная, постоянный стресс. В начале я думала, что не справлюсь, но потом как то сработалась, и привыкла. Но стресс на работе никуда не ушел. Через некоторое время приходя с работы, вся на нервах, я стала выпивать 1-2 бокала вина, чтоб расслабиться. Больше, чем данная доза, выпивала редко. Напивалась, не чаще 2 раз в год... а то и один. Когда напивалась, высказывала все что накопилось. Таким образом выходил накопленный стресс. На следующий день была апатия, и стыдно было. 2 года назад я ушла от мужа. Алкоголь не был причиной нашего разрыва. Хоть я сама была инициатором, и сама ушла, все равно он мне дался не легко.И тогда я стала пить больше. Во-первых переживания, во-вторых мой муж был сдерживающий фактор. Тогда доза увеличилась, но не сильно. 4 года на моей работе не прошли бесследно. У меня уже давно мое психологическое состояние желало лучшего, а потом я перестала спать. После 5 месяцев бессонницы я решила уволиться. Думала, что станет лучше, но лучше не стало. Сон правда вернулся, но на место стесса, пришла полная апатия. У меня пропало желание, чем либо заниматься. Я забросила все свои интересы. Мысли о том, что надо искать другую работу вызывают у меня тошноту. Почти перестала выходить из дома. И стала много пить. Доза выросла, и стала 1-2 бутылки белого сухого вина, или 5-8 банок пива... каждый день. Я могла начать пить уже с обеда. Я не напивалась сильно, но поддерживала подвыпившее состояние с обеда и до того, как пойду спать. Напивалась всего пару раз.
Luna, как будто с меня написано. Я в своей теме "Сгорел на работе" первый пост написал, очень похоже. До боли знакомо...
Изображение

Аватара пользователя
Luna
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 7 месяцев 8 дней

Возвращение к нормальной жизни

Сообщение Luna » 22 авг 2015, 16:30

dantes, надо будет прочитать. Спасибо.

Аватара пользователя
Луна
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 26 дней

Возвращение к нормальной жизни

Сообщение Луна » 22 авг 2015, 16:31

Luna писал(а): как только я прихожу домой, меня накрывает беспробудная тоска, и хочется выпить. И никого не хочется видеть.
я вот это имела ввиду)
Luna писал(а):  я хочу идти домой, я из дома трудно выхожу
уже не понятно. ...

Аватара пользователя
Luna
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 7 месяцев 8 дней

Re: Возвращение к нормальной жизни

Сообщение Luna » 22 авг 2015, 16:38

dantes  писал(а):
Luna, как будто с меня написано. Я в своей теме "Сгорел на работе" первый пост написал, очень похоже. До боли знакомо...
Под конец, я уже люто ненавидела свою работу... Свое начальство... Их дебильные и нереальные указания. Мне все говрили, что я их разбаловала, тем что для меня нет невыполнимых поручений. Для меня не существует не могу, только не хочу. Поэтому и дошла до ручки. Сейчас они на мое место взяли двух человек, и те не со всем справляются. Просили вернуться, но я даже слышать об этом не могу.

Аватара пользователя
Luna
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 7 месяцев 8 дней

Возвращение к нормальной жизни

Сообщение Luna » 22 авг 2015, 16:42

Луна, чтоб выйти в люди мне нужно себя уговаривать, но на людях я веду себя нормально, как ни в чем не бывало. Хотя и там тоска, и дома тоска. Алкоголь помогал мне ее на некоторое время снять, поэтому дома я пила.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»