Возвращение к нормальной жизни

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Луна
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 23 дня

Re: Возвращение к нормальной жизни

Сообщение Луна » 22 авг 2015, 16:56

Luna  писал(а): Луна, чтоб выйти в люди мне нужно себя уговаривать, но на людях я веду себя нормально, как ни в чем не бывало. Хотя и там тоска, и дома тоска. Алкоголь помогал мне ее на некоторое время снять, поэтому дома я пила.
Так тебе нужно лечить антропофобию,и вообще социофобию .Алкоголь ли на первом плане?)
Хотя ,даже если алкоголь был не причем первое время,то сейчас и он зацепил тебя в свои сети,помимо этих фобий нужно лечить и алкоголизм. Готова ли ты к этому?)

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 20 дней

Возвращение к нормальной жизни

Сообщение Поля » 22 авг 2015, 17:16

Это похоже на панические атаки,я например боюсь во двор выходить,,,или прямо бегу по двору :ny_tik:

Аватара пользователя
Luna
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 5 дней

Re: Возвращение к нормальной жизни

Сообщение Luna » 22 авг 2015, 17:22

Луна  писал(а): Так тебе нужно лечить антропофобию,и вообще социофобию .Алкоголь ли на первом плане?)
Хотя ,даже если алкоголь был не причем первое время,то сейчас и он зацепил тебя в свои сети,помимо этих фобий нужно лечить и алкоголизм. Готова ли ты к этому?)
Я готова. Этим я сейчас и занимаюсь. Хожу к психиатру, таблетки пью. Но это не фобии, я людей не боюсь. У меня просто нет настроения с ними общаться.

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 11 дней

Возвращение к нормальной жизни

Сообщение Yula » 22 авг 2015, 17:50

Солей писал(а): скоро совсем откажусь от алкоголя за ненадобностью! :a_g_a:
Кстати, это вполне медицинский метод отказа от выпивки - целенаправленно снижать дозу, чтобы организм легче выходить и пике. только мало кому удается этому следовать
Каждый сам пи***ц своего счастья

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 11 дней

Возвращение к нормальной жизни

Сообщение Yula » 22 авг 2015, 17:51

Luna писал(а): У меня просто нет настроения с ними общаться.
а зачем тогда общаться если нет настроения?
Каждый сам пи***ц своего счастья

Аватара пользователя
Луна
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 23 дня

Re: Возвращение к нормальной жизни

Сообщение Луна » 22 авг 2015, 17:52

Luna  писал(а):
Я готова. Этим я сейчас и занимаюсь. Хожу к психиатру, таблетки пью. Но это не фобии, я людей не боюсь. У меня просто нет настроения с ними общаться.
Раз жалуешься что сна нет,это уже понятно что не ходишь никуда) Не ври хотя бы себе)

Аватара пользователя
Luna
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 5 дней

Возвращение к нормальной жизни

Сообщение Luna » 22 авг 2015, 17:58

Yula, невозможно не общаться. Бывают меропрития на которые невозможно не пойти. Связи нельзя терять. Да, и отшельницей быть не хочется. Мне наоборот надо почаще выходить в целях терапии.

Аватара пользователя
Luna
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 5 дней

Re: Возвращение к нормальной жизни

Сообщение Luna » 22 авг 2015, 18:04

Луна  писал(а):
Раз жалуешься что сна нет,это уже понятно что не ходишь никуда) Не ври хотя бы себе)
Я писала...
Luna  Сон правда вернулся, но на место стесса, пришла полная апатия. [/quote писал(а):

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 11 дней

Возвращение к нормальной жизни

Сообщение Yula » 22 авг 2015, 18:06

Luna писал(а): Сон правда вернулся, но на место стесса, пришла полная апатия.
а это если какие антидепрессанты пьешь, то они так и действуют - снижают эмоциональность и чувствительность
Каждый сам пи***ц своего счастья

Аватара пользователя
Luna
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 5 дней

Возвращение к нормальной жизни

Сообщение Luna » 22 авг 2015, 18:07

Yula, таблетки я пью только третий день. А сон вернулся, как с работы ушла.... 7 месяцев назад.

Аватара пользователя
Солей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 15 дней

Возвращение к нормальной жизни

Сообщение Солей » 22 авг 2015, 18:27

Yula, Ты имеешь в виду целенаправленное снижение дозы для выхода из запоя. А у меня запроев нет и ежедневного употребления нет. При алкоголизме растёт толерантность к алкоголю, дозы нужны все больше для кайфа. А у меня наоборот все. Я сознательно ставлю себе меньшую дозу, чем пила раньше, потому что нет цели напиться в хлам, мне этого не хочется. А раньше хотелось и я напивалась...

Аватара пользователя
Солей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 15 дней

Возвращение к нормальной жизни

Сообщение Солей » 22 авг 2015, 18:29

Luna, У меня тоже были прроолблемы со сном, а как уволилась, тоже стала спать отлично. Год не работала, а недавно вернулась на прежнюю работу. Пока сплю хорошо :-)

Аватара пользователя
Luna
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 5 дней

Re: Возвращение к нормальной жизни

Сообщение Luna » 22 авг 2015, 18:49

Солей  писал(а): Luna, У меня тоже были прроолблемы со сном, а как уволилась, тоже стала спать отлично. Год не работала, а недавно вернулась на прежнюю работу. Пока сплю хорошо :-)
Желаю тебе, чтоб никогда больше сон не пропадал. :-):

Аватара пользователя
Katy
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 10 месяцев 20 дней

Возвращение к нормальной жизни

Сообщение Katy » 22 авг 2015, 20:06

Luna, привет p:r:i:v ! Умеренно пить ты уже не сможешь :-( Я, да и многие, наверное, на этом сайте пытались заново стать "как все" и "как раньше", но это нереально! Дальше только хуже, а потом еще хуже, а потом совсем плохо. Поэтому, ты конечно можешь попробовать, но я бы не стала - опасно это. Живи трезво, без сожалений об алкоголе. Я как раз учусь так жить, присоединяйся :-|-: !

Аватара пользователя
Luna
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 5 дней

Возвращение к нормальной жизни

Сообщение Luna » 23 авг 2015, 16:44

Katy, привет. p:r:i:v
Я попытаюсь жить трезво. Тем более, что физиологической ломки у меня совсем нет. Наоборот, самочувствие намного лучше, чем после употребления алкоголя. И этот факт помогает мне прийти к осознанию, что трезвая жизнь лучше. Правда есть психологическая. Вчера вышла посидеть с друзьями и некоторые из них пили... было не привычно не пить... чувствовала дискомфорт.

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 20 дней

Возвращение к нормальной жизни

Сообщение Поля » 23 авг 2015, 16:49

Luna, а что конкретно в плане комуникации не пошло?в чем дискомфорт?

Аватара пользователя
Luna
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 5 дней

Возвращение к нормальной жизни

Сообщение Luna » 23 авг 2015, 16:53

polia, ощущение, что чего-то не хватает. И потом я даже не знала, какой напиток заказать. Алкогольные понятно, а вот безалкогольные поставили меня в тупик.

Что вы пьете, когда вечером выходите посидеть?

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 20 дней

Возвращение к нормальной жизни

Сообщение Поля » 23 авг 2015, 16:55

Я никуда не хожу...что бы не заложать трезвость.

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 20 дней

Возвращение к нормальной жизни

Сообщение Поля » 23 авг 2015, 16:57

Если серьезно решила бросит,старую жизнь прилется потеснить...как то так,по началу не ходить на всякие там встречи посиделки,а потом уже можно будет.

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

Re: Возвращение к нормальной жизни

Сообщение Натулек » 23 авг 2015, 17:12

Luna  писал(а): Никто из моих родственников и друзей не знают о моей проблеме. Они знают, что я не прочь выпить, но то что в последнее время я пила каждый день, и в таких дозах, нет. Я могу пойти в ресторан, или на какой-то праздник, с ними выпить немного, как все остальные, а потом прийти домой и еще выпить. Я от всех скрываю этот факт, потому что стыдно. Поэтому мне даже не с кем об этом поговорить.
Боже, как с меня списано!!! И то, что выше, те посты - почти один в один!!! Отличие только в том, что муж тоже пьет и еще чаще и больше, чем я:((( хотя мы уже квасим почти на равных:(((
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»