Алкоголь ушел, а проблемы остались...

Наша цель - остаться трезвыми самим и помочь другим алкоголикам обрести трезвость.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Mike
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 10 месяцев 1 день

Алкоголь ушел, а проблемы остались...

Сообщение Mike » 23 авг 2015, 12:36

Katy писал(а): Admin, конечно понимаю, что он созик
Скорее он пьяница. Обычно пьяницы по-пустому подзадорривают выпить других, чтобы потом над ними посмеяться.
Да и с пьющей женой легче управляться.

Аватара пользователя
Katy
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 10 месяцев 22 дня

Алкоголь ушел, а проблемы остались...

Сообщение Katy » 23 авг 2015, 12:44

Mike писал(а): Скорее он пьяница. Обычно пьяницы по-пустому подзадорривают выпить других, чтобы потом над ними посмеяться.
Да и с пьющей женой легче управляться.
Mike, ты внимательней прочитай выше написанное. Он не подзадоривает меня выпить с ним, он столько боролся за то, чтобы я не пила, что у него теперь рука не поднимется никогда мне выпить предложить. А речь не о том, что ему с пьющей легче, привычней, я бы сказала, а сейчас я другой становлюсь :-):

Аватара пользователя
Солей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 17 дней

Алкоголь ушел, а проблемы остались...

Сообщение Солей » 23 авг 2015, 14:00

Katy писал(а): Спасибо за совет, буду стараться не реагировать, что я собственно и пытаюсь делать, только вот получается пока не очень
У меня так с сыном было, возраст 16-18 лет, манипулятор еще тот. На раз мог меня развести на скандал, потом чувство вины, ну и,конечно, получал, что хотел. А теперь я перестала реагировать. А он перестал манипулировать. Не сразу у меня это получилось, но получилось.


Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 14 дней

Re: Алкоголь ушел, а проблемы остались...

Сообщение она » 23 авг 2015, 17:29

Katy  писал(а):
p:r:i:v Привет! Я уже поняла, что не одинока в своей проблеме :-|-: ! А твой поменялся или нафиг пошел :-): ?
Мой потерял карону ,и теперь терпеливо живёт. Меняется по тихоньку ,но я вижу как его ломает ,а выбора нет. Я ему предложила ,если что то не устраивает ,пиши рапорт ,я рассмотрю,не захотел ,сказал что это любов.
Кака такая любов :-) k:s:u
Всему своё время,у нас были чудесные жизненные промежутки ,видимо они и сохраняют нашу семью. Но ему действительно по началу было очень тяжело,сейчас полегче.

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 22 дня

Алкоголь ушел, а проблемы остались...

Сообщение Поля » 23 авг 2015, 17:40

она, ты себя как охарактеризуешь сейчас?что то кардинально поменялось?

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 14 дней

Re: Алкоголь ушел, а проблемы остались...

Сообщение она » 23 авг 2015, 17:44

polia  писал(а): она, ты себя как охарактеризуешь сейчас?что то кардинально поменялось?
Моя характеристика не может быть полностью обьективной. И даже сказав правду ,найдуться те кто усомнятся. Поменялось многое ,причём в корне. И многим людям из окружения ,это не нравится,но это не мой головняк :-)

Аватара пользователя
Katy
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 10 месяцев 22 дня

Алкоголь ушел, а проблемы остались...

Сообщение Katy » 23 авг 2015, 18:53

Солей писал(а): А теперь я перестала реагировать. А он перестал манипулировать. Не сразу у меня это получилось, но получилос
Да, мне еще учится, с моей-то эмоциональностью и нарушенной алкоголем психикой :-):

Аватара пользователя
Katy
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 10 месяцев 22 дня

Алкоголь ушел, а проблемы остались...

Сообщение Katy » 23 авг 2015, 18:58

она писал(а): если что то не устраивает ,пиши рапорт ,я рассмотрю,не захотел ,сказал что это любов.
Я бы так жестко не хотела, но как Стец мне написал "в этом решении не должно учитываться "хочу - не хочу" "пока не готова" и пр. вы же признали, что не управляете своей жизнью?" Сейчас скопирую его ответ в тему, может интересно кому будет.

Аватара пользователя
Katy
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 10 месяцев 22 дня

Алкоголь ушел, а проблемы остались...

Сообщение Katy » 23 авг 2015, 18:59

она писал(а): многим людям из окружения ,это не нравится,но это не мой головняк :-)
А можешь сказать, что именно им не нравится, мне вот просто интересно, если ты конечно можешь рассказать?

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 5 дней

Алкоголь ушел, а проблемы остались...

Сообщение Sableson » 23 авг 2015, 19:00

она писал(а): но это не мой головняк
:co_ol:
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Katy
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 10 месяцев 22 дня

Алкоголь ушел, а проблемы остались...

Сообщение Katy » 23 авг 2015, 19:01

Стец:
"Это довольно типичная ситуация. Все дело в том, что ему нужно ходить на Аланон. но для созависимого признать себя больным гораздо тяжелее, чем для алкоголика.
Все, что вы описали, и все, что говорит спонсор - так и есть. Да, люди боятся непонятого, а ваша ситуация ему не понятна. Он был героем, он страдал, но получал "победы", когда вы выходили из запоя, но "у верблюда 2 горба, потому, что жизнь - борьба" и поэтому после каждой победы начинался новый бой.
Теперь получается, что бороться не с кем, а победа, если есть, то принадлежит не ему.
Это все нужно признать, понять, проанализировать, и, самое главное, ему нужно выбираться из своего эгоцентризма, и признать, что вы не его домашнее животное, которое болеет, а он его спасает, А человек, у которого есть своя свобода воли.
это очень и очень непросто и еще сложнее все это начать делать, Да, что тут говорить - сами знаете. Симптомы и стадии примерно те-же, что и в алкоголизме.
*
Если это угрожает трезвости, нужно действительно увеличить дистанцию, взять паузу. Причем в этом решении не должно учитываться "хочу - не хочу" "пока не готова" и пр. вы же признали, что не управляете своей жизнью? :-): Значит не можете давать сами себе рекомендации.
Если это сподвигнет его на изменения, хорошо, если нет, значит нет. Но вы не можете ручаться за него, как и он не мог ручаться за вас, когда вы пили. Хотя ему, может, это и казалось"

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 22 дня

Алкоголь ушел, а проблемы остались...

Сообщение Поля » 23 авг 2015, 19:04

Katy, спасибо,интерессно.

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 14 дней

Re: Алкоголь ушел, а проблемы остались...

Сообщение она » 23 авг 2015, 19:46

Katy  писал(а):
А можешь сказать, что именно им не нравится, мне вот просто интересно, если ты конечно можешь рассказать?
Да не вопрос!
Первое ,это -да ты зазналась,нас не уважаешь,выпить с нами в падлу. Причём ,по большей части не в глаза ,а за спиной.
Теперь к нам перестали приезжать ,по тему что мы "всеравно не пьем". Со мной стало тяжело общаться, ну это так говорят. Моё отношение к жизни,к мелочам в жизни ,отношение к мужу,детям,тоже многим не приемлемо. Очень сильно поменялся взгляд на мир ,вообще,не просто пересмотрелся,а как бы перевернулся,это тоже заметили бывшие собутыльники.
Ну а с дорогим ,я говорила ,он сказал что прожив со мной столько лет,он оказывается меня не знает. Ему моя прямолинейность и ранее не очень нравилась,а теперь он в шоке. Сказал что я стала ,не покорная, стерва. Раньше же можно было притыкнуть, и я могла промолчать ,проглатить. Моя мама ,естественно становилась на его сторону ,и у него была оного какой союзьник,а теперь все. Моя сверовь ,очень не довольна моей трезвость,по тему что её бесит ,что не её сыночка принимает решения. Мой сын сказал ,что " плохо что ты перестала выпивать,теперь ты не расслабляешь мозг ,и будешь злая",причём он не понимает что это не злость,а элементарные требования по поведению.

Аватара пользователя
Katy
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 10 месяцев 22 дня

Алкоголь ушел, а проблемы остались...

Сообщение Katy » 23 авг 2015, 19:49

polia, да, мне тоже было важно и интересно мнение специалиста узнать.

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 22 дня

Алкоголь ушел, а проблемы остались...

Сообщение Поля » 23 авг 2015, 19:55

Ир между вами как между супругами,лучше стало,хуже,или всегда было хорошо?

Аватара пользователя
Katy
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 10 месяцев 22 дня

Алкоголь ушел, а проблемы остались...

Сообщение Katy » 23 авг 2015, 19:59

она, но тут главное, что ты знаешь, что трезвость нужна тебе в первую очередь. А с близкими отношения можно наладить, если поработать над этим. Мне вот тоже еще впереди ого-го какая работа предстоит по налаживанию отношений с мамой, т.к. за время моего употребления они совсем испортились и меня уже трясло от ее звонков, потому что каждый из них ссорой заканчивался, она то тоже у меня созик конкретный - приконкретный. Она приедет в четверг, в городе не было ее во время моих последних запоев, тогда, когда я на группу пошла. Сейчас вопросов куча будет. Я ей уже готовлю Новикову видео о созависимости. Посмотрит, только потом начну с ней общаться о чем-либо и на группу следующую открытую ее потащу, т.к. отношения с ней очень надо налаживать, за последние несколько лет я для нее и папы стала каким-то гадким утенком, вместо любимой дочери. Грустно, но сама докатилась до этого.

Аватара пользователя
Квадрат
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 11 месяцев 5 дней

Алкоголь ушел, а проблемы остались...

Сообщение Квадрат » 23 авг 2015, 19:59

Katy, Она и все, все, все....
Здравствуйте.

Отношение Ваших (выпивающих) родственников - это попытка манипулирования. Мне это не понятно, но подозрительно.
Вроде Вашей родне радоваться надо, что Вы бросаете пить. Поддерживать, хвалить... и т.д.
А на подковырки не обращайте внимания и пропускайте мимо ушей.
Держитесь. И гоните своё.

Это-же страшное дело, когда пьют оба! А Вы от этого уходите. _flow_ers_
От жажды умираю над ручьём...

Аватара пользователя
Katy
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 10 месяцев 22 дня

Алкоголь ушел, а проблемы остались...

Сообщение Katy » 23 авг 2015, 20:03

Квадрат писал(а): Держитесь. И гоните своё.
Спасибо! Ой, даст Бог и все наладится :-): !

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 22 дня

Алкоголь ушел, а проблемы остались...

Сообщение Поля » 23 авг 2015, 20:06

Мои родители то же,раз так и успокоились,когда в дурку транспортировали...

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Анонимные Алкоголики»