Алкоголь ушел, а проблемы остались...

Наша цель - остаться трезвыми самим и помочь другим алкоголикам обрести трезвость.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 14 дней

Алкоголь ушел, а проблемы остались...

Сообщение Поля » 23 авг 2015, 20:07

Katy, с мамой то легче наладить,чем с мужиком o:ho:hoh

Аватара пользователя
Katy
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 10 месяцев 14 дней

Алкоголь ушел, а проблемы остались...

Сообщение Katy » 23 авг 2015, 20:23

polia, согласна, мама есть мама, она хоть и созик у меня жуткий, но я ее ребенок и она мне всегда помогала и любила какая бы я не была. Но, думаю, и тут работка не из легких предстоит у меня :a_g_a:

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 6 дней

Re: Алкоголь ушел, а проблемы остались...

Сообщение она » 23 авг 2015, 20:29

polia  писал(а): Ир между вами как между супругами,лучше стало,хуже,или всегда было хорошо?
Поль ,да они раньше были ,ну такие ,трезвость с моей стороны,и соответственно безоговорочная любовь с его стороны. Касяк с моей стороны,и злость с его стороны. Тоесть хорошие было за прожитые годы,но сейчас все гораздо лучше. Хоть ему и тяжеловато без меня :-) ,созить то не кого. Нет ,все же сейчас отлично,ведь и у меня осознанная трезвость ,а не как раньше :-)

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 6 дней

Алкоголь ушел, а проблемы остались...

Сообщение она » 23 авг 2015, 20:31

Katy, все наладится,тем более с мамой,мамы любят детей не за что то ,а потаму что :-ok-:

Аватара пользователя
Katy
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 10 месяцев 14 дней

Алкоголь ушел, а проблемы остались...

Сообщение Katy » 23 авг 2015, 20:34

она писал(а): мамы любят детей не за что то
:a_g_a:

Аватара пользователя
Мармалад
Информация о пользователе

Алкоголь ушел, а проблемы остались...

Сообщение Мармалад » 24 авг 2015, 12:59

Katy, на правах злобного соза отмечусь. Katy, а может и нет проблемы-то? Может ты сама её надумываешь? Мой алкашик тоже кричит, что я стала противная и мерзкая, когда с ним пить перестала: "Хлопнула бы писяточку, и всё нормально было бы, так веть неееет, ты меня изгнобила всего" А когда мне его гнобить-то? Меня и дома не бывает практически. А если дома, то сижу тихонечко на креслице, крестиком вышиваю. Или гнобёжь- это когда на настойчивую просьбу купить пива отвечаю: "Когда ж ты, наконец, поймёшь, что нельзя тебе пить, вообще нельзя? Ничего я тебе покупать не буду- надо- иди сам и покупай"
Позавчера вон и монастырь приплёл: "Ездишь по монастырям, святошу из себя корчишь, а сама как была тварью, так тварью и осталась"

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 29 дней

Алкоголь ушел, а проблемы остались...

Сообщение Дэ Жэнь » 24 авг 2015, 13:08

Нда уж, я так считаю, (а мое имхо может быть не только полезным, но и вредным). Если человек реально вредит на пути выздоровления, надо от него уходить. Ибо здоровье и жизнь несоизмеримо дороже отношений. Так как здоровье одно и жизнь одна, а отношений может быть сколько угодно.

Аватара пользователя
Katy
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 10 месяцев 14 дней

Алкоголь ушел, а проблемы остались...

Сообщение Katy » 24 авг 2015, 14:56

Мармалад, Нет, тут совсем другая история. Я поняла о чем ты, но у нас другая немного ситуация :-):

Аватара пользователя
Katy
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 10 месяцев 14 дней

Алкоголь ушел, а проблемы остались...

Сообщение Katy » 24 авг 2015, 14:58

Дядя Женя писал(а): Ибо здоровье и жизнь несоизмеримо дороже отношений. Так как здоровье одно и жизнь одна, а отношений может быть сколько угодно.
Мой спонсор так же говорит p:r:i:v ! Но в последние пару дней тьфу, тьфу, тьфу все спокойно :-): Очень надеюсь, что все наладится :-):

Аватара пользователя
Katy
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 10 месяцев 14 дней

Алкоголь ушел, а проблемы остались...

Сообщение Katy » 24 авг 2015, 15:01

Я, кстати, ему позицию свою озвучила, что готова расстаться, если отношения будут во вред моему выздоровлению.

Аватара пользователя
Солей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 9 дней

Алкоголь ушел, а проблемы остались...

Сообщение Солей » 24 авг 2015, 21:12

Katy писал(а): Я, кстати, ему позицию свою озвучила, что готова расстаться, если отношения будут во вред моему выздоровлению.
p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v И что он тебе на это ответил?

Аватара пользователя
Katy
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 10 месяцев 14 дней

Алкоголь ушел, а проблемы остались...

Сообщение Katy » 24 авг 2015, 21:15

Солей писал(а): И что он тебе на это ответил?
Сказал: " Ты чего жути нагоняешь?" И сказал, что понял меня. Вот дальше смотрю, как у нас все будет хорошо :-|-: p:r:i:v

Аватара пользователя
Солей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 9 дней

Алкоголь ушел, а проблемы остались...

Сообщение Солей » 24 авг 2015, 21:25

Katy писал(а): И сказал, что понял меня. Вот дальше смотрю, как у нас все будет хорошо
Ему, как и тебе, нужно время...дай Бог, все у вас получится! :-ok-:

Аватара пользователя
Katy
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 10 месяцев 14 дней

Алкоголь ушел, а проблемы остались...

Сообщение Katy » 24 авг 2015, 23:06

Солей писал(а): Ему, как и тебе, нужно время...дай Бог, все у вас получится!
Спасибо! Я конечно понимаю, что время ему нужно. Сама стараюсь спокойней быть, чтобы и ему это спокойствие и уверенность передавались. А у нас в четверг группа открытая будет, хотела его с собой взять и дочка в это время приезжает, встречать надо, ребенка не видела два месяца, да и она ждет, что я к поезду за ней приеду. Так не знаю что делать, то ли дочку ехать встречать или на группу открытую идти. Склоняюсь все-таки ко второму, но за дочку переживаю, она ждет так встречу со мной, а я с ней. Но с другой стороны, следующая открытая через месяц только и если мужчина мой не увидит что я там на группе делаю, то дальше ругани на пустом месте будут.

Аватара пользователя
Katy
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 10 месяцев 14 дней

Алкоголь ушел, а проблемы остались...

Сообщение Katy » 04 сен 2015, 21:31

Привет всем! Ну вот, сегодня мы расстались, точнее будет сказать разъехались, т.к. я не знаю пока на всегда или это будет временная пауза, но так больше жить не реально! Я устала быть виноватой во всем, жить каждую секунду в негативе и стрессе. Просто мой мужчина ковшами выгребает прошлое и мои косяки и выливает весь негатив на меня, ну а я получаю сполна всего этого дерьма! Он говорит, что прошлое ему не дает нормально жить, орет на меня по всякой мелочи, и я предложила ему пожить отдельно, т.к. в таких отношениях ловить нечего. Он либо осознает, что прошлое в прошлом должно остаться, либо поставим точки и все. Я дала мысленно себе срок месяц, а потом просто буду считать наши отношения законченными. Не знаю, правильно это или нет, сроки давать, но беготни я больше не хочу и как говорится нафиг кота за я..ца тянуть. Если он что-то поймет и решит, то будем обсуждать и решать, нет, значит и нечего больше ждать - ожидать, а нужно просто точки поставить и все.

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 6 дней

Алкоголь ушел, а проблемы остались...

Сообщение она » 04 сен 2015, 21:45

Katy,а можно вопрос ,тоесть ты пила он считал это плохо ,но прошлое и настоящее его устраивало ,а теперь настоящую ткнуть не за что ,и надо поднять прошлые косяки?
Ты приняла решение ,и это уже замечательно ,а какой итог будет ,это патом разбирешься. Главное ты меняешь СВОЮ жизнь в лучшую ,для ТЕБЯ сторону :ki_ss:

Аватара пользователя
Katy
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 10 месяцев 14 дней

Алкоголь ушел, а проблемы остались...

Сообщение Katy » 04 сен 2015, 22:42

она писал(а): тоесть ты пила он считал это плохо ,но прошлое и настоящее его устраивало
Да, я пила и он считал, что плохо это, но я во время употребления фигней страдала всякой, вела себя ужасно, как будто пофигу мне на него, а может так и было. Он не уходил, был со мной, потом я поняла и признала свои ошибки, перестала вести себя плохо, переключилась полностью на отношения с ним, но еще продолжала пить. Он мне говорил - у нас все хорошо, кроме алко, потом я пить прекратила и вот теперь я не пью, пусть еще недолго, но не пью, по программе работаю, меняюсь, а он каждый день вспоминает мне все мои косяки, алкоголь, стал вести себя ну просто по скотски, орать и делать меня во всем виноватой, вытаскивая на поверность поступки полуторогодовалой, годовалой давности. Так у меня вот вопрос был к нему сегодня - а чего раньше то не уходил, нафиг живешь со мной? И дело в том, что и сегодня не он сам ушел, я ему предложила отдельно пожить, не могу уже так...

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев

Алкоголь ушел, а проблемы остались...

Сообщение Еffтюша » 04 сен 2015, 23:54

Katy, пусть идёт. Мужчина должен быть сильным и великодушным. Склочность и упрёки- бабский конёк))) Только вот одна беда, он сейчас свой эгоизм прикроет чем-нибудь мягким и пушистым, будет шёлковым, пока назад под одеяло не пустишь))
интересная ситуация выбора между "показать моему мужчине" и "встретить дочку" . Как-то неравноценно, или мне так кажется?
Выкладывание размышлений и их перечитывание часто приводит к правильному решению даже без обсуждения и добрых советов форумчан.
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 6 дней

Алкоголь ушел, а проблемы остались...

Сообщение она » 05 сен 2015, 06:04

Katy, мужики ,что дети малые ,и то не так и это не эдак! А вообще я думаю ,как и у моего ,не за что тыкать вот и злится,мой правда косяки мои опасается вытаскивать.
Всему своё время ,и если вам суждено быть вместе ,то будете ,а если он не примет твоё решение ,и твою трезвость ,то и нафига такой чемодан!
p:r:i:v

Аватара пользователя
Katy
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 10 месяцев 14 дней

Алкоголь ушел, а проблемы остались...

Сообщение Katy » 05 сен 2015, 09:14

EffTYousha писал(а): )
интересная ситуация выбора между "показать моему мужчине" и "встретить дочку" . Как-то неравноценно, или мне так кажется?
Привет p:r:i:v всем! Этот вопрос я решила, я и дочку встретила и его на группу сводила, опоздали правда, но хоть он смог кого-то послушать и посмотреть, что мы там делаем и что в группу ходят нормальные люди, адекватные все и многие очень даже успешные. Но, это особо ничего не поменяло, т.к. он не хочет меняться ради меня и видеть хорошее в том, что делаю я!

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Анонимные Алкоголики»